Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин возложил на себя в третий раз

Опубликовано 08.05.2012 в разделе комментариев 41

Путин возложил на себя в третий раз

Если день 6 мая был трагическим, то 7 мая, на который была назначена третья по счету инаугурация Путина, порадовал - давно я так не смеялся. То есть с одной стороны, конечно, картина апокалиптическая - диктатор едет короноваться по пустому городу, зачищенному от граждан; испуганным обывателям полиция рекомендует не высовываться из домов - Путин едет. Город в осаде. Власть взял Урфин Джюс и его деревянные солдаты...

С другой стороны - комикс. Кровавый диктатор похож на банального мудака.

Вот он спускается по лестнице в Белом доме, спинжак расстегнут. Вот перед последним маршем лестницы он, сугубо по протоколу, застегивается на одну верхнюю пуговку - в результате из-под нее торчит клочок рубашки, кончик гластука и ремешок. Костюм неудачно скроен... Король не то чтоб голый, но и одет как-то не так.

Вот местоблюститель освобождает помещение - ему в последний раз отдает рапорт командир Кремлевского полка - Митя еще идет, а генерал уже рапортует. Или генерал уже рапортует, а Митя все идет.

Вот кавалькада временного президента движется по Кремлю, комментатор Центрального телевидения рассказывает, что машины едут мимо пушек, захваченных у Наполеона. Но вот он выезжает к Царь-пушке, и комментатор с выражением уточняет: а вот эта пушка - отечественного производства. Эта пушка стоит того, чтобы обратить на нее внимание, когда мимо едет Митя: орудие стреляло всего раз за всю историю, когда в него закатали прах сожженного Димитрия Первого (Лжедмитрия) и выстрелили им в сторону запада... Во времена застоя на ТВ позволяли себе очень двусмысленно говорить - и теперь эта мода вернулась, в рамках свободы слова.

Но самое смешное - это 11 путинских указов первого дня. Вспоминается перестроечный "Фонтан": "Дать людям всё!"

Создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 г, рост объема инвестиций не менее чем до 25 процентов ВВП к 2015 г, увеличение на треть доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВВП к 2018 г, рост производительности труда к 2018 г в 1,5 раза. Всем будет повышена заработная плата, а особенно - тоже всем.

Но самый писк - это «О совершенствовании госполитики в сфере здравоохранения», президент ожидает, что в стране к концу шестилетнего срока его пребывания в Кремле снизится смертность от болезней и ДТП, отечественные лекарственные препараты на 90 проц будут обеспечивать потребности населения и будет активизирована работа по формированию здорового образа жизни, борьбе с алкоголизмом, наркоманией и потреблением табака. Указ «О мерах по реализации демографической политики» ставит задачу к 2018 г повысить суммарный коэффициент рождаемости до 1,753. Сейчас этот показатель находится на уровне 1,550. Средняя же продолжительность жизни к концу третьего президентства Путина должна вырасти до 74 лет.

О средней продолжительности - особо. Сейчас в России живут в среднем значительно меньше 70 лет, а мужчины едва дотягивают до пенсионного возраста. Демографы прогнозируют на 2018 год три сценария: благоприятный, умеренный и неблагоприятный. По последнему продолжительность жизни останется где-то в районе 69 лет, по умеренному примерно около 71 года, а по благоприятному - максимум 72,5 года. Но Путин велит превзойти и достичь к концу его очередной каденции 74-летнего рубежа! Как? Хрен его знает. Видимо, и срок средней продолжительности жизни придется подсчитывать кавалеру ордена Андрея Первозванного Чурову.

Судя по всему, в ближайшие 6 лет в России никто вообще не умрет - тогда достигнем.

Но боюсь, раньше помрем со смеху.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нарушит ли своя клятву конституции 3-й раз ?
А.С. написал 08.05.2012 14:45
2 раза Путин клялся на конституции и 2 раза изменял, своей клятве
и стране. А что будет в 3-й раз ??????
Re: Re: мимоходом о статье
))) написал 08.05.2012 14:36
Бу-га-га... обычнейшая и короткая церемония... Весь центр в космонавтах
...Память...сердца....
М.В. написал 08.05.2012 13:54
...Помню,Мавроди... который ,перед тем как схлопнулась его первая пирамида, выступил с заявлением ,что рост курса акций МММ, через несколько месяцев превысит 500 процентов...так,как деньги он "вкладывает в высокие оборонные технологии"....Помню,как детьми ездили (в кунцево-на 95 квартал)смотреть на Брежнева,как он в сопровождении одной гаишной машины , ехал на работу ...Помню...сказки детские...и Хаджу Насреддина....Помню анекдот про старуху ...(которая "поимела" молодца ,который в сказки верил-у него,тоже ,видимо "выхода" не было?)....
Re: Re: Бесы России
Аминь написал 08.05.2012 13:37
Произошло восшествие антихриста
Re: мимоходом о статье
443322 написал 08.05.2012 13:04
У Баранова А. Ю. явно истерика(не контролируемый смех - это признак) Ведь это была обычнейшая и короткая церемония, Эпитеты в адрес Путина тоже попахивают психопатией. Был бы он "кровавым " Баранов был бы давно на другом свете, а так и карточкой банковской пользуется, и вообще не дурно живет и хорошо себя в Москве чувствует(многие тебе лета Анатолий Юрьевич!) А вот с логикой у него БЕДА. Какая то притворная забота о народе, и при этом позволяет на сайте ЛЮБОЙ инородной швали высказывания русофобские в адрес этого самого народа. Анатолий Юрьевич, может у тебя модераторы "Моссадом" завербованы?? Не стыковка получается - ты за народ весь аж испереживался, а они наоборот гадят жутко этому народу. Надо что то делать. Окружение свое поменять что ли. А так Путин (умный) всегда будет на коне а ты.... Меняй имидж.
мимоходом
мимохожий написал 08.05.2012 12:03
Чурову же дали орден Александра Невского, а не Андрея Первозванного, сами же в новостях писали...
(без названия)
Скиф написал 08.05.2012 11:59
О " Создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 г ..."
Сами по себе Указы правильные, вопрос в том, КАК и КТО их будет реализовать.
Судя по всему это должна сделать "ВОЛШЕБНАЯ НЕВИДИМАЯ РУКА", то бишь рынок.
Именно вот в таких вещах и проявляется УЩЕРБНОСТЬ мышления либералов вообще и российских
в особенности. Т.е. ЗАЧЕМ НАМ РАБОТАТЬ, мы напишем указы и дадим денег, а все остальное сделает
рынок. Все это конечно есть БРЕД, ничего общего не имеющий с РЕАЛЬНОЙ экономикой.
Еще К.Маркс говорил, ЧЕМ человек отличается от тот же пчелы - ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ПЛАНИРОВАТЬ свои
действия. Судя по всему слово ПЛАНИРОВАТЬ, УПРАВЛЯТЬ, ПРОГНОЗИРОВАТЬ - есть РУГАТЕЛЬНЫЕ
для либералов. Давайте коротко рассмотрим вот эту задачу - 25 млн. рабочих мест до 2020 года.
Т.е. по 3 миллиона 125 тысяч КАЖДЫЙ ГОД в высокопроизводительных отраслях.
Сначала денежные расчеты. По самым скромным подсчетам для создания ОДНОГО рабочего места
требуется 10 000 евро. Т.е. один миллион рабочих мест будет стоит 10 миллиардов евро.
10 миллионов - соотв. 100 миллиардов и 25 миллионов соотв. 250 миллиардов евро.
Спрашивается ОТКУДА же В.Путин возьмет эту сумму. Или точнее те умники, которые подсунули ему
цифру. Но с другой стороны надо же и свою голову иметь. Далее - ОТКУДА возьмутся 25 миллионов
работников? Ведь сегодня в РФ по самым скромным подсчетам производительным трудом занимаются
порядка 25 миллионов человек. Остальные - это ОКЕАН чиновников, силовые структуры, всякие посреднические
конторы и прочие паразиты, которые НИЧЕГО не производят, а сидят на РАСПРЕДЕЛЕНИИ.
Т.е. возникает элементарный вопрос как КОЛИЧЕСТВА так и КАЧЕСТВА. Даже если предположить, что найдут
там мигрантов, то не постаишь же грубо говоря мигранта из скажем Таджикистана, который и двух слов
по-русски не может и с образованием на уровне 4-классов на "высокопроизводительное рабочее место".
Ставя какую-то цель, ВСЕГДА ДЕЛАЮТ РАСЧЕТЫ ТЕХ РЕСУРСОВ, которые НЕОБХОДИМЫЕ для достижения
данной цели - это есть АКСИОМА, которую знает любой нормальный инженер.
Более того, в СССР был накоплен ОГРОМНЫЙ ОПЫТ ДОЛГОСРОЧНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ в масштабах
все экономики. Рынок не в состоянии сам по себе решать такие задачи.
Т.е. с большой вероятность РЕАЛИЗАЦИЯ этих указов или их судьба будет та же что предыдущих -
там удвоение ВВП и т.д. Благими намерениями вымощена, как известно догога в ад.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.05.2012 10:38
Я спецпосланник из Хохлостана и мне очень важно кто будет президентов
в недружественной нам стране.
Что я о политике билят....навалите-ка мне за щеку спeрмы, да побольше,
до захлеба, и что-бы у меня глаза зажмурились от удовольствия!
Реквием
РФ написал 08.05.2012 10:04

Столь амбициозные, смелые обязательства,
верные признаки близкого конца.
Действительно
Владимир Рысинов написал 08.05.2012 08:59
Действительно и подмечено хорошо - ошарашили абсолютно пустые улицы Москвы... фантастика, даже на олимпиаду такого не достигли. Вспомнилось выражение Немцова, в бытность его в правительстве - В будущее тысячелетие Россия войдет без пенсионеров (примерно так, если не ошибаюсь).
И лицо клянущегося - все, что угодно...
Не будущее ли России иллюстрировали эти безлюдные улицы и эта тусовка челяди в кремлевских стенах. Эти мироносицы, на одно лицо, во все лицо исцеловнные сменьщиками. Эта декоративная армия в сюртуках "от Юдашкина"...
Среди полнейшего безлюдия.
ДА НИКТО ЕГО НЕ ВЫБИРАЛ!
Федор написал 08.05.2012 07:45
У НАС ПРОСТО НЕТ ВЫБОРА. ОНИ НАМ ЕГО НЕ ОСТАВЛЯЮТ! http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1274
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.05.2012 07:00
Можно ли в рашке избираться на три срока?
Если не запрещено, то можно.
И мы видим блистательного ботексного мужичка вскарабкавшегося на пенсионное креслицо.
Уже вот оно СЧАСТЬЕ в безлюдном сердце страны!!!
Можно ли приносить на митинг с собой травматику?
А газовый баллончик?
Если не запрещено, то можно.
НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Вопрос в количестве. Если 20 человек соберет митинг, то сидеть им по 15 суток или более.
Если миллионы, то сидеть придется ботексному мужичку и более 15 суток.
Травматика это средство самообороны. И вскоре его будет иметь при себе полиция и омон. Сейчас это возможно, но нет на вооружении. Все по закону.
Его не надо применять БЕЗ НАДОБНОСТИ.
Ботексный сейчас на ладан дышит и уверяю Вас, миллионы вооруженных травматикой людей поменяют судьбу РФ. Просто своим присутствием на следующем митинге МИЛЛИОНОВ. Или не поменяют своим отсутствием, как на митинге 6 мая.
Хватит онанировать русачки.
Покупайте травматику и .....
Кто Вам миллионам вооруженных людей что-то сделает?
Все по закону.
Честные выборы и мочить элиту по закону.
путлер и гомик путлера Чали Чаплин (08.05.2012 06:03)
святой ник написал 08.05.2012 06:16
Вам же говорят - отброс и генетический дебил путлер приведет с собой педико и гомиков. Вот один из них с погонялом чали уже подгреб и обьясняет всем новый устав от путлера в в и его гомиков.
(без названия)
Чали Чаплин написал 08.05.2012 06:03
Дохтур Черняховский потряс своей научной оригинальностью, все провернул на основе глубокой политической просвященности и тончайшей игры интелекта. Ежу понятно, чтобы стать таким знатным мыслителем в области политической движухи, надо сначало детально разобраться в таком родственном явлении, как проституциия, что накладывает свой побочный отпечаток на исследователя. Зато как разделся, как нагнулся .... профи. Так науку и политику в России и толкают задом на перед.
Придя в себя после путча и обдумав что еще нужно чтобы быть чемпионом
святой ник написал 08.05.2012 05:23
Веками люди боролись чтобы люди жили счастилво чтобы был достаток чтобы продолжительность жизни росла.
"Ну и дураки же вы все люди" - подумал фофка и принял указ.
В его государстве все проблемы решены - осталось только решить проблемы с продолжительностью жизни.
(без названия)
Абрамий написал 08.05.2012 05:17
Коронация вора в законе В.В.Путина
Придя в себя после путча и обдумав что еще нужно чтобы быть чемпионом
святой ник написал 08.05.2012 05:02
Путин в в наверно примет указ что все люди в его время должны быть счастливы, накормлены и иметь жилье и деньги.
А кто не выполнит указ быть счастливым - том сам виноват. Фофка указ принял - выполняйте.
(без названия)
York 19978 написал 08.05.2012 04:40
В роли заржавленного дровосека Мухин, а пародия на льва Гречанинов.
Хоть марсельезу пой:
.
http://www.youtube.com/watch?v=221UWotqwdo
.
Изумрудный город страны дураков...
(без названия)
York 95282 написал 08.05.2012 04:35
>Власть взял Урфин Джюс и его деревянные солдаты...
Угу. Только к сожалению вместо девочки Элли - упитанный купечишка Делягин (очень похожий на тех недоучившихся чувачков, которых Петр отправлял в Голландию), а вместо соломенного Страшилы - г-н Баранов...
(без названия)
ANDREY написал 08.05.2012 04:23
ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ, СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО РУЧКИ...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы