Сегодня около полудня на Никитском бульваре в центре Москвы были задержаны около 20 оппозиционеров, собравшиеся на несанкционированную акцию. В числе задержанных — один из лидеров оппозиции Борис Немцов, сообщает ИТАР-ТАСС.
До этого протестующие прошли по Тверскому бульвару и вышли на проезжую часть в конце Никитского бульвара, перекрыв его. В общей сложности собрались порядка 200 человек, среди них много журналистов. Никаких лозунгов собравшиеся не скандируют, но все они с белыми ленточками, которые сразу после думских выборов стали символом протестных оппозиционных акций.
Сотрудники ОМОН предупредили собравшихся о недопустимости акции и после этого начали задерживать наиболее активных. Полицейские провели жесткое задержание Немцова, которого только сегодня ночью суд приговорил к штрафу после того, как его накануне задержали на Болотной площади.
Ранее в соцсетях в интернете появились призывы устроить флэш-мобы в центре Москвы и по маршруту проезда кортежа Владимира Путина. Таким образом оппозиционеры хотят протестовать против его вступления в должность. Подобную акцию оппозиционеры пытались провести возле гостиницы "Националь". Там, по оценке ИТАР-ТАСС, задержаны несколько десятков человек.
Материалы по теме:
Патриарх отслужил "напутственный молебен" Путину по "царскому чину"
Национальный Лидер принял участие в крестном ходе за здравие его подле могилы Ельцина
|
|
