Кто владеет информацией,
владеет миром

Во Франции новый президент, в России - старый

Опубликовано 07.05.2012 в разделе комментариев 50

Во Франции новый президент, в России - старый

Впервые за 17 лет во Франции появился президент-социалист - политическим наследником Франсуа Миттерана стал его тезка Франсуа Олланд. По итогам обработки 98,89% бюллетеней, он обошел действующего президента Николя Саркози, набрав 51,67% голосов против 48,33% голосов.

В России бессменный нацлидер набрал бог знает сколько, а насчитали ему почти 65 процентов. Церемония очередного восхождения на престол пройдет сегодня в Большом Кремлевском дворце. Там Владимир Путин уже приносил присягу в 2000-м и 2004-м годах - довольно забавная традиция, клясться народу в однои и том же, прекрасно зная, что нарушишь клятву немедленно: 

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Как охраняет Путин права и свободы граждан - вчера видели. А до того - наблюдаем уже 12 лет. Даже насчет целостности государства, и то именно в правление Путина Россия стала передавать свои территории соседним державам, за просто так, чтобы не покушались на наши якобы суверенитет и якобы безопасность.

Как верно служит Путин народу можно было бы хоть раз спросить у этого народа - как, доволен? Хотя если служение нарооду измерять в нефтедолларах, украденных у этого народа, то "служение" окажется впечатляющим - ни до, не после такого грандиозного разворовывания не переживала ни одна страна. Заметим, без всякой оккупации.

Сегодня в Кремль приглашены около 3 тысяч гостей - видимо, кандидаты на будущие люстрации. Потому что праздновать очередное восхождение на трон диктатора, в то время как мостовые столицы еще пахнут кровью граждан, а вокруг полицейских застенков снуют машины "скорой" может только конченая мразь.

Удивляет разве что позиция иностранных послов - им-то что, больше нигде не наливают?..

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 50990 написал 07.05.2012 16:39
Г-ну нашему Путину следовало возложить руку на конституцию и сказать:
Клянуся бл_ясть и блюдеть интересы корпорации ЗАО "Кремль". Гадом буду по тамбовски, сукой буду по ростовски, с харей битою по псковски - век свободки не видать
Такой позор на весь мир с этим кортеджем псевдопутина,с абсолютно мертвыми улицами столицы
святой ник написал 07.05.2012 16:03
Это путч самозванца самоизбранного Путьки. Спасибо москвичам и гостям столицы что пришли на улицы и показали какими методами путька самоизбрался.
Re: Re: Д-а-а-а... Уж
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.05.2012 14:31
Согласен.
По плану
Посол написал 07.05.2012 14:22
Удивляет разве что позиция иностранных послов...
================================================
А, собственно, чему удивляться?
У НИХ все идет согласно плана.
(без названия)
колхозник написал 07.05.2012 14:20
Порадовала Франция.Один ушел,другой-пришел.Первая Республика однако.Неизвестно было до самого конца,как в футболе(не российском).В России хорьки еще все ,,прописали" лет 5 назад.В основе своей массы(не хочется называть слово ,,нация",нет в России нации),,согласились",и на что-то втайне надеялись,ну и как положено ,,обломались в надеждах". С утра 1-ый канал в новостях часто поминает слово ,,царь".,,Царь" там ,,царь" здесь,тренируют мозг обывателя,что без ,,царя" Россия-не Россия, а без Мессии-помрем...Не знаю,что усмотрели политологи в ,,посылах" ВВП(вот убожество ловят пердеж из Кремля и его,,АНАЛизируют" все 12 лет),но я усмотрел в его двенадцатилетии прошедшем то,что он снова научил народ БОЯТЬСЯ.И не важно какой природы этот страх.Важно,что он уже(или снова,хотя в 90-х повеяло что что-то поменялось)ЕСТЬ и он как РАК опутал страну и общество.Под этот страх можно хоть ,,царя",хоть Иосифа подсунуть,главное-БАЗА уже есть.Когда люди видят что власть просто плюет на свой же собственный ,,закон" и его соблюдение, желание огрести на орехи тормозит любую инициативу ,,выступать",прощ-ще прикидываться дурачком.Быть ,,пожизненно посаженным Ходором" мало кому хочется,да и в лучшем случае с поломанной рукой быт становится нелегким,а ,,клеймо"-не смываемым...Стыдно,что комментаторы ,,поливают" Немцова,Рыжкова,Удальцова,Навального.Мол делают ,,все не так",,мол за деньги Госдепа" и т.д.,но это всего лишь их(комментаторов) трусливая позиция.Сами,увы,на Поступок не способные.,,Марш Миллионов"-идея хорошая.Осталось дело за малым,найти в России эти миллионны,и достать их как-то ,,из под скамейки".Хде-то...Гастеры на свои уразы собирают по 150 тысяч,легко.А русских,чтобы БЫТЬ СВОБОДНЫМ нужно уговаривать.Привыкли к ,,плетке",без нее им никак неуютно.
Re:Надо знать историю!
Все помним! написал 07.05.2012 13:56
Вспоминается 1 мая 1993 года! Тогда тоже профашистский режим спланировал и осуществил провокацию против
трудящихся! Руководили избиением стариков тогда мэр Кац (лужков) и пришлый пес ГУВД мурашов по приказу упыря! Тогда окормленные ОМОНовские псы пролили кровь стариков ветеранов, но поучили достойный отпор!
9 мая в Сокольниках старики ветераны оплевали с ног до головы мурашова за это избиение.Сам кац прибежал в ТВ и с трясущейся рожей врал как свирепые старики избили розовый ОМОН и что старики были якобы с цепями и заточками. Теперь этот ублюдок и вор проживает в Австрии, а место ему в солнечном Магадане на лесосеке!
Но его пример воодушевил нынешний режим повторить преступления упыря и каца!
Re: Re: Надо знать историю!
танкист Чеков написал 07.05.2012 13:32
"Но русский народ никогда не будет жить под оккупантами! Надо знать историю!"
Вот уже 20 лет официально под криминально-омерзиканско-засрайльской оккупацией.
Надо не только факты знать, но и уметь их понимать.
(без названия)
пиндец написал 07.05.2012 13:32
а король то НЕНАСТОЯЩИЙ !!!!!
без названия
Март написал 07.05.2012 13:28
Такой позор на весь мир с этим кортеджем псевдопутина,с абсолютно мертвыми улицами столицы огромной страны- понятно, что это СТРАХ!А как тряслись вчера от страха ОМОНовцы!Низкий поклон вам москвичи и граждане всех городов России за вчерашнее противостояние с этими мразями, между прочим, живущими среди нас со своими женами и детьми.Наверно пора уже понять русским людям, что живем мы в правовом государстве лишь на бумаге, а в действительности, каждая гнида, одевшая на себя мундир ОМОНа или полицая, может не только изувечить, но и убить любого гражданского.Это может продолжаться бесконечно долго, пока мы не начнем отвечать им тем же.Понятно и то, что псевдопутин не утрется плевком, который ему нанес народ и в силу своей злопамятности, мстительности сразу же после своей коронации ужесточит свободы и права простых граждан. И нам просто необходимо консолидироваться и не в коем случае не расслабляться, иначе мы потеряем драгоценное время, а там нас,без нашего согласия,обязательно протащат и в ВТО и сделают нас соучастниками НАТО (база в Ульяновске), ну и самое главное, попытаются оторвать Сибирь- в перспективе расчленить Россию. Мы это допустить не можем, пусть псевдопутин даже и не мечтает!
Re: Д-а-а-а... Уж
17 написал 07.05.2012 12:13
ВСТУПИЛО!
Начинаем отчет времени.
ВРЕМЯ ПОШЛО!
Услышал на улице фразу
Сергей написал 07.05.2012 12:11
Мать твою... еше шесть лет терпеть ублюдка...
Д-а-а-а... Уж
uncleraven написал 07.05.2012 12:07
Глядя на трансляцию, ахринеть.... Даже когда оккупанты входят, в занятый город, хоть кто-то есть на улице. А тут... мор. САТАНА в на престол взошел.
"Люди ! Будьте бдительны!" -Ю.Фучек
No pasaran! написал 07.05.2012 12:05
Путинский режим все больше обретает очертания фашистского рейха. 6 мая режим дал указание свои цепным псам пустить кровь народу!Теперь уже словесной болтовней не спрятать оскал правящего в России фашизма
Re:
РИО написал 07.05.2012 12:00
УСЕ МОГЕТ БЫТЬ!
новости по НТВ
Василий Александрович написал 07.05.2012 12:00
Предали что сегодня состоится вступление впервые избранного путина в должность президента, а мы что думаем, он то предыдущие два срока лишь игрался и примеривался, и только сейчас впервые вступает как серьезный взрослый думающий политик и подросший человечек, а до этого был просто Вовка на постромках-ходульках...
(без названия)
Восточник написал 07.05.2012 11:55
А ведь были времена,когда царей и царевичей сбрасывали на лес пик восставших стрельцов.Почему не может повториться?
Re:За Власть Советов:! Вор должен сидеть в тюрьме!
За свободу написал 07.05.2012 11:44
Нелегитимность нынешнего президента и незаконность его вступления в должность не вызывает ни у кого сомнение! Украденные голоса дважды на думских и президентских выборах не дадут удержаться режиму в кремле! Нахождение путина у власти только продлят конвульсии капитализма, а энергетический оброк , который платит путин западу поднимет русский народ на борьбу за освобождение от оккупации!
Re:
Рио написал 07.05.2012 11:42
Во Франции произошли выборы, победил социалист. Разрыв между кандидатами составил практически оцелых хрен десятых, и никаких возмущений у Саркази. А он ведь административным ресурсом так или иначе обладал, и тем не менее проиграл и вдобавок одним из первых поздравил Олланда с победой.
У нас бы это считалось нонсенсом. А потому что мы такие твари, что не приемлим нормальных законов в силу своего менталитета. То что чиновники берут взятки протаскивают своих детей и друзей на разные должности обваровывают государство (читать народ), это для нас считается нормой, а там уголовно наказуемое деяние.
Саркази прекрасно знал, что если он дернется хоть где нибудь применить административку или не дай бог подтасовку, то сидеть ему не пересидеть. Так что он поступил не только достойно признав свое поражение, но и разумно. А для народа Франции, хоть и разношерстного, но приученного к основным принципам демократии и соблюдения законности другое поведение действующего президента было бы как красная тряпка для быка. Сожрали б сразу, без права переписки.
Когда хоть наша нация найдет в себе силы стать достойной и не даст управлять собой разного рода ублюдками. То задницу в шахте найдем, то меченого придурка взявшегося не за свое дело , то пьяницу, то мелкого алчного злого и мстительного гнома, напялившего на себя такой же по размеру одноразовый презерватив, а теперь опять таки снявший его, чтобы еще 12 лет драть "свой" народ и получать более глубокие очущения.
Заколебала нас уже эта камасутра. Народ давно уже не получает удовольствие.
КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ.
Неужели это о НАС?
(без названия)
Тот самый написал 07.05.2012 11:31
Володя-труба исправно налив ает и отсыпает,чего загранке быть против?вполне ответственный чел,обязательства исполняет
Re: Надо знать историю!
РВС написал 07.05.2012 11:24
"Медведев поручил представить до июля предложения по внесению изменений в законодательство о проведении митингов, демонстраций, шествий и пикетирований. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля." Вести ФМ 10:21
Правящий режим наглеет с каждым часом!Кремлевская бригада надеется установить диктатуру оккупантов в России! Но русский народ никогда не будет жить под оккупантами! Надо знать историю!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы