Кто владеет информацией,
владеет миром

Во Франции новый президент, в России - старый

Опубликовано 07.05.2012 в разделе комментариев 50

Во Франции новый президент, в России - старый

Впервые за 17 лет во Франции появился президент-социалист - политическим наследником Франсуа Миттерана стал его тезка Франсуа Олланд. По итогам обработки 98,89% бюллетеней, он обошел действующего президента Николя Саркози, набрав 51,67% голосов против 48,33% голосов.

В России бессменный нацлидер набрал бог знает сколько, а насчитали ему почти 65 процентов. Церемония очередного восхождения на престол пройдет сегодня в Большом Кремлевском дворце. Там Владимир Путин уже приносил присягу в 2000-м и 2004-м годах - довольно забавная традиция, клясться народу в однои и том же, прекрасно зная, что нарушишь клятву немедленно: 

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Как охраняет Путин права и свободы граждан - вчера видели. А до того - наблюдаем уже 12 лет. Даже насчет целостности государства, и то именно в правление Путина Россия стала передавать свои территории соседним державам, за просто так, чтобы не покушались на наши якобы суверенитет и якобы безопасность.

Как верно служит Путин народу можно было бы хоть раз спросить у этого народа - как, доволен? Хотя если служение нарооду измерять в нефтедолларах, украденных у этого народа, то "служение" окажется впечатляющим - ни до, не после такого грандиозного разворовывания не переживала ни одна страна. Заметим, без всякой оккупации.

Сегодня в Кремль приглашены около 3 тысяч гостей - видимо, кандидаты на будущие люстрации. Потому что праздновать очередное восхождение на трон диктатора, в то время как мостовые столицы еще пахнут кровью граждан, а вокруг полицейских застенков снуют машины "скорой" может только конченая мразь.

Удивляет разве что позиция иностранных послов - им-то что, больше нигде не наливают?..

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Восток написал 08.05.2012 06:16
Терпи,народ-сам вбирал невесту.Теперь,люба-нелюба-екаждую ночь драть придется!
Re: - Скиф
Вирмалайсет написал 08.05.2012 00:38
Тырнет - вещь хорошая! Но не в нем дело. Например, во Париже в июле 1830 года за фэйсбук превосходно сработал набат Нотр-Дам.
А вообще тырнет - лишь усовершенствованные слухи, с которыми на диалог выйти столь же проблематично. Наивно полагать - если кто-то твердолобый полагает - что, если бы соцсетей не было, не было бы и проблем майданно-тахрирно-болотно-манежных-далее-везде.
(без названия)
Скиф написал 08.05.2012 00:05
Вопрос к посетителям Форум:
Кто может ПОДТВЕРДИТЬ или ОПРОВЕРГНУТЬ - ПРИСУТСТВОВАЛ ли Г.Зюганов на инагурации В.Путина?
(без названия)
allexx написал 07.05.2012 23:52
Обосраться СКИФ можно по-разному, одно дело, если ты ПЕЙСАТЕЛЬ не добежал до туалета пару метров и слегка дристанул в штаны, и совсем другое - обосраться в штаны в общественном месте в жаркий летний день. Волоебов, твои чувства попавшего в такую ситуацию поистине неописуемы. Еще бы! Кругом светит солнце, бурлят страсти, а ты стоишь и по твоим ногам прямо из шорт плавно стекает гoвно...не пиши больше - воняет!
(без названия)
Скиф написал 07.05.2012 23:47
Торричелли, сли вы нашли любимую старуху, то она обязательно пошлет вас на нахyй.
Если любимая старуха уже послала Торричелли на нахyй, то скоро у вас возникнут с ней серьезные отношения.
Но если вы уже почувствовали себя дырявым гондоном, штопанным сраными нитками, значит большая любовь к баблуу вас только начинается.
Если вы стали проблядью с пропеллером - скоро вокруг вас соберется множество любящего быдлa типа Делягиных, Какашниковых и прочей швалью.
Чем больше вам удалось накопить в себе Говна, тем круче ваши перспективы в сексе с деньгами, которых у вас нет и не будет и тем больше у вас будет желчи от несбывшихся надежд.
(без названия)
Скиф написал 07.05.2012 23:41
Дело конечно не только в том, что в Франции избран новый президент.
Дело и в том, что новый Президент Франции Франсуа Холланд провозгласив НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
в своей политики, а именно ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА РАЗВИТИИ, НА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ, РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
Все это в КОРНЕ противоречит тому направлению в ЕС, которое олицетворял "тандем" Саркози - Меркель , сделавшие
СТАВКУ на РЕЗКОЕ СОКРАЩЕНИЕ ВСЕХ РАСХОДОВ, прежде всего СОЦИАЛЬНЫХ, на НАУКУ, новые технологии и т.д.
Более того ряд ведущих ученых-экономистов заявили прямо, что курс проводимый Саркози - Меркель еще БОЛЬШЕ УХУДШИЛ
экономическое и финансовое положение в ЕС и как следствие долги стран ЕС не уменьшились, а ВОЗРОСЛИ.
УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ в странах ЕС достиг цифры 10 процентов, самой большой за последние 15 лет. Это в среднем.
В Греции безработица достигла НОВОГО РЕКОРДА - 21,8 процента. Среди молодых людей от 15 до 24 уровень безработицы достиг
50,8 процента - БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ! Новые рекорды по безработицы поставила Испания - 24,44 процента!.
Уровень безработицы среди молодежи 15 -25 лет перевалил за 40 процентов. РАСТЕТ БЕЗРАБОТИЦА, особенно среди молодежи
и ДРУГИХ СТРАНАХ ЕС. Наиболее дальновидные политики и ученые бьют тревогу, предупреждая о МАССОВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ
особенно молодежи, которые могут дестабилизировать политическую систему в странах ЕС. Капитализм отнимает БУДУЩЕЕ у ДЕСЯТКОВ
МИЛЛИОНОВ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, и наивно думать, что они согласятся с этой участью.
Помогут ли рецепты нового Президента Франции - покажет уже недалекое будущее.
Остается безусловным ФАКТО однако, что курс элит ЕС на выход из кризиса за счет людей труда ТЕРПИТ ПРОВАЛ.
(без названия)
Скиф написал 07.05.2012 23:19
Дословно:
" Несомненно, решение властей силой, с максимальной жесткостью, разогнать разрешенный мэрией Москвы митинг оппозиции на Болотной площади – большая политическая ошибка. Посидели бы оппозиционеры на асфальте и к вечеру разошлись, все это выглядело бы проявлением демократии и пошло бы на пользу вступающему сегодня в должность президента Владимиру Путину. Тем более, что и повод посидеть на асфальте у несогласных был – полиция и солдаты мешали митингующим проходить к месту проведения акции. Последующий разгром митинга численностью несколько десятков тысяч человек не вписывается ни в какие рамки демократии и фактически знаменует собой начало нового этапа в политической жизни России.
По моему глубокому убеждению, к столь кровавому исходу поначалу вполне мирной акции привели ошибочные прогнозы властей и силовиков по поводу ее возможной массовости и данные полицейской машине соответствующие установки – вести себя жестко. Ведь довольно немягкие по форме задержания были и после митинга в Москве 9 марта на Пушкинской площади, когда оппозиционеры попытались также провести сидячую забастовку. Однако ввиду их малочисленности действия полиции не вызвали особого резонанса, да и сами стражи порядка не лютовали, как вчера на Болотной, потому что их самих не трогали.
Ко вчерашней акции власти, видимо, готовились, памятуя о происходившем на Пушкинской и в надежде на традиционный отток населения Москвы из города на майские праздники. То есть рассчитывали на выход на улицы 5-10 тыс. "карнавальщиков", с которыми особенно не возникнет проблем ввиду численности отмобилизованных на сопровождение акции сил полиции и ВВ. Наверняка служивым была дана команда "жестко винтить" отдельных распоясавшихся, не согласных с победой Владимира Путина на выборах граждан. Однако митингующих оказалось в разы больше ожидавшегося, их настроения были далеки от карнавальных, и уже апробированная тактика полиции дала сбой. Сама же неповоротливая полицейская машина на ходу не смогла подстроиться под новые условия. Возможно, ждала новых приказов сверху и не получила их. Разумеется, полиция и Внутренние войска задачу решили, но какой ценой? ..."
И далее.
" ...Очевидно одно, и власть это должна понимать. Протестные настроения в обществе после победы Путина в первом туре президентских выборов сами по себе не рассосутся, не растают в весеннем московском небе после инаугурации нового главы государства. Новая оппозиция так или иначе будет структурироваться – или по схеме Медведева со множеством мелких политических партий (если Путин не остановит эту реформу), или плавно перетекая под крыло парламентских партий, или уходя в подполье в ожидании народного бунта.
При последнем сценарии всегда найдутся возможности для консолидации несогласных — с учетом интернетизации населения, особенно молодежи, "фэйсбуков", ЖЖ и прочих платформ для коллективной рефлексии. Для власти такой андеграундный путь становления "новых русских протестантов" — самый неприятный, потому что выйти на какой-то разумный диалог с "детьми подземелий" в случае резкого обострения социальной или политической ситуации в стране будет крайне проблематично. С легальными партиями сделать это куда как проще".
Сайт " http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/05/07/978287.html "
советую почитать на сайте эхо
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.05.2012 23:09
Алла Гербер
публицист, президент фонда «Холокост»
ОСОЗНАТЬ ПОЗОР
07 мая 2012, 08:31
С 22 по 28 апреля по приглашению Института Гете я была в Германии.
York 68966 (07.05.2012 22:52)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.05.2012 22:59
Не согласен.
(без названия)
allexx написал 07.05.2012 22:55
Да, будем терпеть ублюдка, но не долго, поверьте!! Ублюдки они такие - долго не могут!!!
(без названия)
York 68966 написал 07.05.2012 22:52
Регистрация полностью уничтожит этот говносайт. Потому и нет регистрации , что без этих гавнюков .( в основном не российских, а пишуших откуда не попадя и под разными никами) на сайте никого не останется. А без регистрации создается иллюзия "нужности" сайта и "оппозиционности". Это сайт , говоря на чистоту - АФЕРА, отмывание денег из иностранного фонда, спонсирующего этот сайт.
(без названия)
York 58933 написал 07.05.2012 21:58
На тот случай если до кого не сразу дошло: фраза "Гадом буду по тамбовски, сукой буду по ростовски, с харей битою по псковски - век свободки не видать" - клятва воров в законе. Коим товарищ Путин является во всех смыслах совершенно, куда ни плюнь...
Re:
allexxsp@yahoo.com/com написал 07.05.2012 21:57
пУТИН -НЕН
Путин - негодяй!
(без названия)
York 18352 написал 07.05.2012 21:51
Г-ну нашему Путину следовало возложить руку на конституцию и сказать:
Клянуся бл_ясть и блюдеть интересы корпорации ЗАО "Кремль". Гадом буду по тамбовски, сукой буду по ростовски, с харей битою по псковски - век свободки не видать
(без названия)
Пилот 7033 написал 07.05.2012 21:49
О блин Путин приехал и два гола забил.Мы все на даче упали.Возможно если не удалят можно посмотреть на sportbox.ru.Матч легенд.Клоунада вообще.
(без названия)
Пилот написал 07.05.2012 19:41
Посмотрите видео или новости коронации всея святейшества руси и операторы (не плохие психологи)выхватывали лица Берлускони,Шварц по моему мелькнул там где то и еще кое кто из госдепа.А дороги да.. ни кого все грядки копают всем все ясно давно.Ну франция молодцы,цывилизованно этого силовика сбросили.Германия затряслась,перекос в сторону социализма УРА.
Re: Кащей в кремле
Сказочник написал 07.05.2012 19:41
В кремль слетелись все бесы раши на шабаш инаугурации своего босса. Теперь можно доворовать остатки, дораспродать госимущество , обеспечить размещение баз нато и удалиться в свои прикупленные дворцы и замки на западе из этой дурной России.
По планам бесов на территорию России будет переселено около 20 млн евреев со всего света, которые будут управлять оставшимися аборигенами -русскими в количестве не более 50 млн.
Так закончится не сказка, а реальность про иванушку дурачка , который пропил Советскую Власть!
(без названия)
насреддин написал 07.05.2012 19:00
Путин ЖиВ!!! Замечательно сказано,надо нести это в массы. Видел сегодня передвижение господина пж по стольному граду. Вопрос:куда люди с улиц делись? Пустые улицы были.
(без названия)
allexx написал 07.05.2012 18:03
Г-н Баранов, но нужно же уже вводить премодарацию! Ну сайт превратился в помойку с матом, неадекватом и т.д. Невозможно читать - помойка!!!! Ну должны быть минимальные правила поведения на сайте, а сейчас наиболее интересный для меня сайт превращается в гнусную помойку! Хотите, я готов модерировать, хоть это мне и ненужно! Но что-то надо делать! Не оставляю свой мэйл - тролли засрут! Дак хоть ваш ориентир дайте: куда, к кому!
(без названия)
Щ написал 07.05.2012 17:44
Запад тем и отличается от России, что там есть политическая конкуренция,нормальные выборы1 Саркази за ухудшение жизни и сворачивание социальных проблем был скинут на выборах! В России выборов нет, а есть игра в выборы. да еще с официальными подтасовками и "министерством" по выборам. Народу у нас откровенно плюют в лицо и навязывают "нужный" результат, парализуя "неугодные" оппозиционные партии, преступно нарушая Конституцию, т.е. совершая государственное преступление, за которые на Западе- тюрьма, а у нас- награды и президентское кресло! Позор бандитскому режиму Пука!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы