Кто владеет информацией,
владеет миром

"Марш миллионов" прошагал

Опубликовано 06.05.2012 в разделе комментариев 23

"Марш миллионов" прошагал

В Москве проходит "Марш миллионов". По оценкам корреспондента ИТАР-ТАСС, в шествии участвуют около 15 тысяч человек — в три раза больше заявленного числа в 5 тысяч участников. В то же время, по данным Главного управления МВД по Москве, число участников шествия около 8 тысячи человек. Ранее наш кореспондент сообщал о 70 тысячах, но это, видимо, от духоподъемного настроения. Оценить явку можно по панорамному фото.

Обстановка в целом спокойная. На Болотной площади дежурят усиленные наряды полиции, в том числе кинологи, бойцы ОМОН, военнослужащие Внутренних войск. Фото— и видеосъемку с воздуха ведет вертолет московской полиции. Можно сказать, как обычно - какой же праздник для русского человека без оцепления с собаками?

На акцию приехали жители разных регионов России, которые, впрочем жалуются, что многие их соратники были остановлены и в Москву их «не пустили». В колоннах наиболее заметны активисты Форума левых организаций с красными флагами, члены «Солидарности», но в основном, конечно, граждане, не связанные с какими-то структурами. В руках у собравшихся плакаты с лозунгами против власти Путина, с надписями «Долой самодержавие и престолонаследие», «Вся власть — Советам».

Сергей Удальцов призвал участников не расходиться, а сесть на асфальт и устроить сидячую акцию. С тем же призывом выступили оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин и Борис Немцов. К сидячей акции присоединились несколько сотен человек, они кричат «Мы не уйдем!». Сидящие разместились у Малого Каменного моста, в районе кинотеатра «Ударник». О намерении оппозиционеров было объявлено и со сцены на Болотной, выступавший призвал людей присоединяться.

Удальцов, обращаясь к собравшимся, призвал не расходиться до выполнения требований протестующих: прямого эфира на федеральных каналах, отмены инаугурации Владимира Путина и новых выборов президента и парламента. Немцов призвал не расходиться и продержаться 12 часов — до инаугурации, которая назначена на 7 мая.

- Все это очень важно и интересно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Власть должна ощущать протестное давление, особенно в важные для себя моменты, такие как коронация, которую у нас называют труднопроизносимым словом. Но стратегических целей общегражданская оппозиция перед собой не ставит, да и не может - у разных политических сил эти цели уж очень разные. Да, все ненавидят режим, и он делает все, от него зависящее, чтобы эта ненависть не затухала. Но все время на вдохе жить нельзя, надо когда-то и выдохнуть. Ну и если гражданская позиция проявляется раз в 2-3 месяца в виде шествия и митинга с разным количеством креатива, это тоже явно не революция. А тем временем растет классовая составляющая оппозиционного движения - и это не только мощно прошедший "Красный Первомай" без социал-предателей вроде Зюганова, это каждодневная работа множества левых активистов - и резкое нарастание интенсивности классовой борьбы. Мы уже почти победили на Трехгорке, мы добьемся сохранения коллектива на "Салюте", мы будем препятствовать уничтожению промышленного производства в стране - нас уже реально понимают и поддерживают рабочие, сколько бы Путин не фотографировался на фоне "рабочей аристократии" из Нижнего Тагила. Здесь ясна перспектива - кто будет бороться за власть и зачем. А период хеппенингов с шариками уже закончился, слышна тяжелая поступь пролетариата - это видно и по классовому составу тех, кто пришел сегодня на Якиманку. А вот "вожди" прежние, буржуазные... Так добьешься власти Советов, а в советах, глядишь, опять Немцов с Рыжковым да Собчак.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия
Андрей написал 16.05.2012 10:43
Ничего у вас не получится!!! Народ любит Путина, Народ любит Россию, и у России с Путиным прекрасное Будущее!!! Сейчас гражданин спокоен, у него есть настоящее, за которое он сам в ответе, и у него есть будущее, за которое он также будет нести ответственность! И это очень хорошо!!! А организаторы митингов, ярые активисты, радикалы и др. особо бурные протестующие, митингующие сегодня - это люди, которые плевать хотели на народ России, им плевать на государство, на конституцию, на права человека. Они играют с парой десятков тысяч людей во имя своих корысных целей, или во имя целей своих босов. Вообщем люди без совести!!! Более того я подозреваю что эти люди к тому же мало образованы. Если все, что они говорят в блогах, митингах, лагерях искренне, то они понятия не имеют, что такое государство, власть и их функции, что такое демократия, про историю России и народ российский я вообще молчу. А если имеют представление о чем говорят, то опять же - безсовестные манипуляторы!!! Наш народ умный, он осознают свои потребности, и знает чего хочет. Огромное большинство честно выбрало себе власть, значит на сегодняшний день она самая достойная! Я уважаю выбор народа и полностью его поддерживаю, в отличии от ленивой, безсовестной, жаждущей повеселится Московской и прочей интелегенции. РОССИЯ с Путиным!!!
бред...................
Игорь написал 13.05.2012 22:12
Ну и чушь тут понаписали, читал прям дух захватывает =) (без названия) - Alex (07.05.2012 10:46) 0
полиция так била дубинками демонстрантов, что 20 человек сломали себе руки. (особое спс, очень понравился этот бред)Значит мало били. Ст.21 "Закона о полиции" разрешает применение не только ПР но и много всего остального, и еще ст.23 п.8 того же закона советую почитать и найти чем же этот митинг отличался от массовых беспорядков нарушающих работу транспорта связи и организации. И нех... винить того парня в крайнем ряду второй шеренги слева от той бабушки, в том что вам ненравится, может вы зажрались?
(без названия)
джабраил написал 07.05.2012 12:01
Вчера в кои-то веки хотел выйти в Александровский сад со своей семьей(такое бывает крайне редко....работа...)идем....вся семья...идилия...бах-полиционеры.....много...страшно....не за себя.... (уже отбоялся... давно...) все перекрыто... ужас... не получилось... младшенький плачет... (папа давно обещал такую прогулку - а тут на тебе-такая шняга...)-что ему сказать? Он думает ,что виноваты полиционеры, но я-то знаю, что не они..... Как объяснить маленькому человечку почему мы без паспортов вышли из дому , сели в метро на Кропоткинской(кстати без проблем и предупреждений о том, что дальше хрен выйдешь...)а выйти на той же станции уже нельзя....не ну можно..токо с паспортом...и с пропиской...местной...в общем прогулка-то была ......................от парка культуры.....дети с папой нагулялись....правда больше не хотят....ТАК ГУЛЯТЬ....а старшенький сказал интересную фразу" Да...приссыкивает Вова собственных избирателей...вон как отгородился....забором и ментами...хотел его переубедить, но как? Так-то он прав на 100%Я конечно не ЗА этих клоуном с Манежки...понятно,что не на русские бабки они это все затеяли...Вернее за русские... но это другая история... .Вот и получается...в собственной стране, где "как-бы Демократия" даже ходить не везде можно(не ну можно,токо с паспортом(с пропиской местной)).......А я ведь за нее сцуко воевал.....(94-2000) .....А может зря?.....Я-то ладно...уже отработанный материал...А дети? Что им делать? Старший уже сказал- валить надо....Это из Москвы??????? А что же говорить о ЗАМКАДЬЕ???? А что о них говорить? Они - то свалить не смогут- тупо денег неттттт......Как была РАША БОЛЬШОЙ ЗОНОЙ- ТАК И ОСТАЛАСЬ!!! Есть цирики- отгородились цириками... остальные-ЗЭКА.....А называть это можно как хочешь....Прожил жизнь в борьбе...ЗАЧЕМ? Ради чего(кого?) ......если собственные дети хотят свалить с РАШКИ????? ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ? ЗОНУ???? ТАК ЭТО ТОТ - ЖЕ СОВОК!!!!!ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?????НЕ УВОЗЯТ ПО НОЧАМ? ТАК СКОРО НАЧНУТ......
6мая .подозрение
маракос написал 07.05.2012 11:33
Человек в полицейской форме наносит смертельный удар в шею парню в клетчатой рубахе похож на путина
оранжевые революции и терроризм репетиции перед 3 мировой
александр написал 07.05.2012 11:30
а камни были для чего? сколько стоил камень в америкэн валюте?
Re:
Татьяна написал 07.05.2012 11:22
Полностью согласна, хотя и с привкусом горечи - в наше время еще говорили-наше Государство.
Re: О моршЕ ( даяне
татьяна написал 07.05.2012 11:17
А ты сыто взбздехивал, глядя на них в окно с энного этажа-твой выхлоп твои апартаменты, похоже, все завесил, аж в интернет часть засосало...
(без названия)
Alex написал 07.05.2012 10:46
полиция так била дубинками демонстрантов, что 20 человек сломали себе руки.
марш
сергей написал 07.05.2012 10:14
«После событий, произошедших на «марше миллионов», лидеры провокационной части оппозиционного движения – Немцов, Удальцов, Навальный, - потеряли моральное право на участие в легальной российской политике», - заявил в воскресенье, 6 мая, в комментарии ER.RU генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.
«То, что мы наблюдали на марше – это безусловно была провокация, - подчеркнул Орлов. – В толпе было от трех до пяти тысяч человек, специально подготовленных для организации беспорядков».
(без названия)
Шрек написал 07.05.2012 10:13
В спор ненадобно кидаться, Без него поймешь -
Родина и Государство - Не одно и тож!
.............
Что-то больше неохота Мне словами трясть!
Родина - всегда Свобода!
Государство - власть.
О моршЕ ( даяне
*" жЫдоведоФФ*ДальССкий* написал 07.05.2012 07:41
Бессилие леваты выплеснулось взбздЁхом жЫдовского чесночного выхлопа.
Апофеоз .
Кода.
(без названия)
Jaguar написал 06.05.2012 23:51
Слава героям Красного Сопротивления!
Уважуха безоружным митингующим, не побоявшихся вооруженных до зубов полицаев!
Дубина написал 06.05.2012 22:22
Следующая тактика действий сопротивленцев нелегитимной власти должна быть иной! Например: - Чтобы не было пожара, с крыш домов, надо скидывать горящие шины на головы преступникам полицаям!
(без названия)
гражданин России написал 06.05.2012 22:21
Почему Путин не исполняет решение Конституционного Суда от 05.11.98 г.? В соответствии с решением КС (2 срока-конституционный предел) он нелигитимен. Резолюция ООН узаканивает восстание народа в том государстве,где власть не соблюдает Конституцию.
А вот "вожди" прежние, буржуазные... Так добьешься власти Советов, а в советах, глядишь, опять ...
lavr написал 06.05.2012 21:14
Что ж, Немцов,Удальцов,Навальный,Пономарев и др. реально борются,арестовываются, получают сроки,а не сидят за бутылочкой пива и не клеят никому ярлыков.Им за это уважение.А вот в Советах(если они будут,а сами-собой они не возникнут) или иных выборных органах власти должны быть те,за кого проголосует народ,а не те,кого назначит Большой брат.Именно в этом смысл выступлений оппозиции.
(без названия)
колхозник написал 06.05.2012 20:31
В Англии на политику власти и на ее смену последние лет 60 оказывают профсоюзы. Последним упорным бойцом кто держал ,,оборону"(и держала неплохо,два срока) была Тетчер.Эта та ПЕЧКА(если говорить серьезно) от которой надо отталкиваться и в России,а не пустозвонно галдеть в и-нете ,,про революцию"(нет лидеров). До 2005 года начальники здорово боялись именно таких ,,не подконтрольных" сообществ в трудовых коллективах,которые могли ,,замутить"...За последние лет 6 подчистили коллективы,возвратив ,,совковый профсоюз" с подарками и поездками...Последний громкий ,,замут" был во Всеволжске,поскольку с заводом американцы притащили и ,,дух" своей профборьбы за ,,права" Со Шмаковым каши не будет(его для того и поставили,чтобы ,,не мутили без разрешения",именно Он хотел оплатить пиво недавно тандемщиков на Первомай),а будет Поклонка в любом количестве...И пока только либералы могут собрать ,,болото". Их аудитория грамотна,молода(терпеть десятилетия не приучена),плевки власти не спустит просто так,есть гордость,чтобы хамливому менту харкнуть в морду,понимая последствия.А вот гегемон чутка обоссался в последние годы в России,ему только когда яйца прижмут,может только тогда он...,да и то не факт.Сейчас жмут,жмут...опять привык.
(без названия)
сергей написал 06.05.2012 20:22
народ правильно подымаеться! что еще за рокировка!Пора етой сладкой парочке в магадан за геноцит своего народа! за развал промышленности! армии!науки!сел и деревень!за смертность в стране!за уничтожение нашей страны!
(без названия)
SM написал 06.05.2012 19:59
Рановато отписался, Анатолий Юрьич. Еще не все
(без названия)
Джон написал 06.05.2012 19:55
Сергей Удальцов призвал участников не расходиться, а сесть на асфальт и устроить сидячую акцию. С тем же призывом выступили оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин и Борис Немцов. К сидячей акции присоединились несколько сотен человек, они кричат «Мы не уйдем!». Сидящие разместились у Малого Каменного моста, в районе кинотеатра «Ударник».
---------------------------
Писец напугали!Ну вас бл. унисут от-туда полицаи прямо в автозаки.Гашека напоминает это клоунство,про солдата Швейка.Там где его везли в инвалидной коляске по улице в Праге,а он призывал На Белград!Вперед На Белград!
(без названия)
Третий написал 06.05.2012 19:46