Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент боится военного переворота и меняет главкомов?

Опубликовано 06.05.2012 в разделе комментариев 18

Президент боится военного переворота и меняет главкомов?

В воскресенье, 6 мая, Дмитрий Медведев произвел ряд кадровых назначений в Вооруженных силах России. Согласно его указу, адмирал Владимир Высоцкий освобожден от должности главнокомандующего Военно-Морским флотом страны. Это место займет вице-адмирал Виктор Чирков, до этого занимавший пост командующего Балтийским флотом. Главнокомандующим ВВС России назначен генерал-майор Бондарев, ранее пребывавший в должности начальника Главного штаба – первого заместителя главнокомандующего Военно-воздушными силами.

Что означают эти судорожные назначения в последние дни президентского срока? Четыре года все эти люди устраивали Медведева, а теперь нет, хотя работать с ними будет уже совершенно другой президент?

Вполне логично, чтобы новый-старый президент Путин произвел ряд кадровых перестановок. А ну как "новому" Путину не понравятся назначенцы Медведева - так что, через 3 дня менять главкомов?

Конечно, мы все понимаем, что Медведев и раньше не делал самостоятельных назначений, не делает их и сейчас тем более. И сам Медведев через три дня станет "путинским назначением". Но что же заставляет Путина делать перестановки в высших эшелонах власти руками именно Медведева, еще раз привлекая внимание всего мира к бутафорскому характеру российской "демократии"?

Самый легко напрашивающийся вывод - Путин производит назначение чужими руками, чтобы уйти от ответственности. Но за что и перед кем?

Есть кто-то, кто может спросить с всесильного диктатора, правящего Россией 12 лет и намеревающегося делать это как минимум еще столько же?

Есть что-то, что может поставить вопрос об ответственности новых главкомов уже завтра?

Состояние наших авиации и флота уже много лет такое, что вопрос о военном трибунале можно ставить в любой день. Но ничего нового в последние дни не произошло. Что же случилось?

Вывод только один - сконцентрировав в своих руках колоссальную власть, наш "недоимператор" боится того же, чего и все остальные тираны до него - военного переворота. А чаще всего в истории военные перевороты случаются в дни коронаций. Власть пусть и формально, но меняется - надо приводить войска к присяге новому государю. А тут - декабристы на Сенатской площади. Или дьяк Щелкалов, приводящий стрельцов к присяге боярской думе. Или Меньшиков, возводящий на трон Екатерину. Или Елизавета, восходящая на престол при поддержке лейб-гвардии.

Возможно, с этим связана и полная истерика в связи с Маршем миллионов - а ну как армия, недовольная Сердюковым и прочими, решит наконец выйти из сумрака? Одна нелегитимная власть ничуть не хуже другой нелегитимной - чем черт не шутит? Но уж больно непохожи высоцкие и зелины на Меньшикова и Миниха...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а ты в армии служил?
моисей написал 19.06.2012 22:58
много разговоров, лучше к станку стань или узбека на российской стройке замени.
Отношение к ветеранам
Сергей написал 21.05.2012 14:25
Им надо бояться не главков, а пенсионеров МО РФ и МВД, которых они опустили ниже плинтуса, фривольно выражаясь словами ВВП. Всякому бес пределу есть предел. Посмотрите, что они творят!
Увеличение правительством РФ окладов денежного содержания военнослужащих, не должно являться основанием для введения понижающего коэффициента 0,54. Получается, что каждый раз с увеличением военных пенсий у законодателя появляется право на введение понижающего коэффициента! Внесение изменений, в части введения понижающего коэффициента - 0,54 при расчетах пенсии одним категориям служащих: военным пенсионерам, сотрудникам МВД и т.д. и отмены понижающего коэффициента -0,54, для других категорий служащих: СУ СК, военной прокуроры и т.д.
Такое положение нарушает статью 19 пункт 2 Конституции РФ «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения…», в данном случае у первой категории служащих умаляются (ограничиваются) права на выслуженную 100%-ю пенсию в течение 25-и лет!
Часть 1 статьи 15 Конституции РФ: «1. Конституция Р Ф имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации». Депутаты ГД, приняв этот закон, неоднократно нарушили Конституцию РФ!
Мы, ветераны войны и военной службы, были верны данной нами Присяги - защищать Родину и мы ее исполнили.
Это мы, - совершали боевые вылеты и охраняли мирное небо страны.
Это мы - несли боевое дежурство за пультами радаров радиолокационных станций, систем управления пуском ракет.
Это мы - уходили на полгода в автономные плавания.
Это мы - глотали и вдыхали окопную пыль на учебных полигонах в тундре, тайге, морских островах, песках и настоящих боях.
Это мы и наши семьи, отдали служению своей стране лучшие молодые годы, становились инвалидами, теряли на службе здоровье, а многие жизнь, но тем самым обеспечивали мирную жизнь страны.
И после всех этих тягот и лишений мы оказались не достойны 100% своей заслуженной пенсии?
Такова оказалась оценка ратного труда ветеранов военной службы!
(без названия)
Димон написал 11.05.2012 14:47
Нет блять. В офисы.
Димону
Восток написал 09.05.2012 14:06
Забыл добавить:на золотые,урановые,угольные,железные и прочие рудники,которые вам
великодушно жадовал тов.Сталин и где полегло вашего отродья немерено.Повторение-
мать учения!Не так ли,в попу деланые!
(без названия)
Димон написал 07.05.2012 12:49
Мама дорогая. Как много вокруг кретинов. Свадьб, корабли, евреи. В армии наверняка хер кто служил. Кайло в зубы и арбайтен.
(без названия)
не переживай Баранов написал 07.05.2012 12:16
Переворот никто делать не будет. Не для чего. Хотя есть кому. Но нет смысла. Сейчас лейтенанты всерьез считают что министр обороны сделал величайшее благо для родины, подняв слегка зарплаты. А то что армия небоеспособна они не соображают. А у старших офицеров свои проблемы, ибо сокращения идут до сих пор (но их не афишируют). Короче Анатолий политики тут нет. В армии всем все до лампочки. Их кредо-сами барахтайтесь, только от нас отстаньте. (это я не думаю, этоя рассказываю, то есть ставлю перед фактом).
(без названия)
Восток написал 07.05.2012 03:51
Этого он,сука,еще с 90-х ггбоится,когда обирал и обжирал Ленинград!
(без названия)
Скиф написал 07.05.2012 00:22
Кое-что о новом командующем ВМФ РФ:
" Виктор Викторович Чирков родился 8 сентября 1959 года в Алматы Казахской ССР. В 1982 году окончил Высшее военно-морское училище во Владивостоке. Офицерскую службу начал на Тихоокеанском флоте. В 1986 году стал слушателем Высших специальных офицерских классов (ВСОК) ВМФ в Ленинграде. По окончанию учебы был назначен командиром сторожевого корабля Тихоокеанского флота. В 1993-1998 годы был заместителем начальника штаба соединения противолодочных кораблей, заместителем командира соединения и командиром соединения противолодочных кораблей.
В 1997 году заочно окончил Военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова, а в 2000-м Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. После чего стал начальником штаба - первым заместителем командующего войсками и силами на Северо-Востоке. С июня 2005 года по сентябрь 2007 года Виктор Чирков командовал Приморской флотилией разнородных сил Тихоокеанского флота. С сентября 2007 года в должности начальника штаба - первого заместителя командующего Балтийским флотом. 8 сентября 2009 года вице-адмирал Виктор Чирков назначен командующим Балтийским флотом. "
Т.е. в 2005 году Виктор Чирков командовал Приморской флотилией разнородных сил Тихоокеанского флота (ФЛОТИЛИЕЙ,
да еще разнородных кораблей - ЧТО ЭТО ТАКОЕ "разнородный корабль" на флоте?. Имеет опыт командования флотом
меньше трех лет и назначают командующем ВМФ РФ. Маловатый стаж для командования ВМФ РФ, или может сам
ВМФ РФ такой, что там хватит и капитана первого ранга. Из мощного Флота СССР превратился в потешный флот.
Правильно. Черноморского Флота УЖЕ нет. Тихоокеанский пора превращать во флотилию.
Остается еще более-менее Северный Флот. Ну а Балтийский Флот УЖЕ флотилия.
Ай да Баранов!
Советский написал 06.05.2012 20:29
В ДЕСЯТКУ!
Re:
что случилось? написал 06.05.2012 19:57
Очередной психоз форумных червяков. Что случилось? Или это пишут барановские наймиты - троли ?
В ВВС РФ явная деградация:сначала командующими были маршалы,потом генералы армии,генерал-полковники
теперь командующий - генерал-майор написал 06.05.2012 17:58
НА ОЧЕРЕДИ - ПОЛКОВНИКИ.
ВИДИМО,КОМАНДОВАТЬ УЖЕ НЕЧЕМ.
Главное - не отпустить чючню!
моньяк честности написал 06.05.2012 15:41
Без этого России не выжидь.
(без названия)
Витя написал 06.05.2012 14:05
Быть ты проклят...подполковник с силиконовой мордой.
(без названия)
колхозник написал 06.05.2012 13:55
Как-то лет 5 назад командующий Балтфлота(фамилию уже не помню) играл свадьбу то ли дочери,то ли сына.Гуляли ,,как положено со всеми прибамбасами",на новом корабле.БалтФлот только-только получил новый эсминец,современный,с кучей электроники.,,Гуляли" на эсминце,используя все что можно использовать,с ,,салютом" и выходом в море.Гости как обычно перепились и стали ,,рулить",,нажимать кнопки"...Итогом ,,гулянки" стало то что корабль пришлось тащить в базу на буксире и ставить в док,на ремонт.История была грязная,писалось о ней на сайте ВМФ России(Флот.ком)Командующего тогда не уволили,а дали новое назначение в Штаб ВМФ.Уж не Чирков ли тот самый ,,горе-флотоводец",который тогда ,,поломал" корабль ,,по пьянке"?
Ъ - твердый знак
Балбес написал 06.05.2012 13:52
А че, военный переворот - кажись единственное, что осталось на Руси. Рабочих в сущности нет, заместа крестьян - обновленное кулачье... Как говаривал, царство ему небесное, царь Александр(порядковый нумер не помню): У РОССИИ ДВА СОЮЗНИКА - АРМИЯ И ФЛОТ!
Часто эта власть кожицу стала менять...
LevXIII написал 06.05.2012 13:32
Может, иной кожице и надоест... Посмотрим...
Re: те же самые хари
Азер.. написал 06.05.2012 13:24
Это неверная точка зрения. Совершенно неправильная; вы все еще пребываете в середине 70-х годов, отставая от реальности уже на два шага как минимум.
Позавчера на РБК (программа "Рынки") какой-то американский эксперт говорил буквально следующее: "Если французы не изберут Саркози, Франция может оказаться в числе периферийных (подлежащих дестабилизации и утилизации; мое пояснение) стран Европы".. Можете себе представить, чтобы какие-то сраные никонов или сурков навязывали французам конкретный выбор? А этот дерьмовый америкашка по своему статусу ну уж никак не Сурков, даже если рожа у него абсолютно фашистская.
.
Наша многоликая ПОПАзиция ССЫТ даже произносить слово "неосионизм", поскольку на 80 процентов состоит из тех же жидовских морд, подменяя его то "либерализмом", то "неолиберализмом". На этом "работает" и М. Калашников; не знаю, по глупости или целенаправленно. Во-всяком случае, несмотря на весь его "национализм" - его "праведный" гнев направлен против прошлого.
Об изменении стратегии сами США заявили еще в конце прошлого века, и подтвердили свое намерение в сентябре 2001-го. Под стратегию же подбираются кадры; "президентский резерв" создавался при Медведе и, думаю, не методом тыка.
Между прочим, кто-нибудь мог бы сделать анализ; интересно было бы знать, КОГО из ЕР заменили людишками из т. н. "народного фронта". ЕР всегда была двухслойным пирогом, на котором еврейская начинка располагается на типа "государственниках"-выходцах из мусорских и чекиЗдских кругов. Кого выкинули и кого назначили депутатом?
Ну а насчет революционных персоналий - посмотрим. Декоративные фигуры, поставленные перед камерами - всего лишь декорации. Любое сколько-нибудь серьезное столкновение с наемниками местных неосионистов сметет эти фигуры как высохший лист. И инаугурации- инохуяции - это фигня все. Для Революции неважно - является ли Пу "избранным президентом" или "вступившим в должность президентом"; чтобы добраться что до первого, что до второго - придется идти по трупам.
(без названия)
ерунда... написал 06.05.2012 12:30
Неверные и смешные выводы.
Про "революционные" персоналии говорить смешно...
Просто власть тьмы меняет кожу,как змея в период линьки.
Типа,начинаем все с чистого листа.
На самом деле,все те же самые хари и все тот же антинародный режим...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы