Кто владеет информацией,
владеет миром

В партии Зюганова категорически запрещается антицерковная пропаганда

Опубликовано 06.05.2012 в разделе комментариев 81

В партии Зюганова категорически запрещается антицерковная пропаганда

Бюро РК Центрального МО СПб горкома КПРФ: Коммунистам и комсомольцам, допустившим ранее в интернете материалы антирелигиозного, антиправославного и антицерковного характера, полностью ликвидировать их в срок до 1 июня


Постановление бюро районного комитета Центрального районного (местного) отделения КПРФ Санкт-Петербурга от 3 мая 2012 г. в связи с антицерковной кампанией в СМИ

Заслушав информационное сообщение председателя идеологической комиссии Центрального районного комитета, члена бюро комитета Центрального местного отделения СПб ГО КПРФ тов. С.А. Строева, бюро ЦРК отмечает:
В последние месяцы в либеральных СМИ развёрнута активная кампания против Русской Православной Церкви. В эту кампанию всё более вовлекаются социально активные, протестно настроенные граждане нелиберальных взглядов, в том числе коммунисты и комсомольцы. Обращает на себя внимание тот факт, что активное информационное освещение (фактически переходящее в развёрнутую PR-кампанию) акции скандальной группы Pussi Riot, осквернившей православный храм, цикл «антиклерикальных» передач А. Невзорова и т.д. ведётся в СМИ, явно подконтрольных действующему кремлёвскому режиму. То же самое можно сказать и об участии в организации данной кампании политтехнологов вроде М. Гельмана, связь которых с режимом не вызывает сомнений. С другой стороны, отдельными представителями Патриархии, например протоиереем В. Чаплиным, делаются не менее скандальные заявления, рассчитанные на то, чтобы спровоцировать коммунистов и просоветски настроенных граждан в целом на ответные негативные высказывания и заявления в отношении Церкви.

В этой связи не вызывает сомнений, что «антицерковная кампания» спланирована и проводится самим режимом со следующими целями:

1) Оторвать и противопоставить протестно настроенную активную часть общества его основной массе. Вызвать у основной массы населения реакцию отторжения в отношении противников режима.

2) Ввести активность этой протестно настроенной части общества в русло, подконтрольное кремлёвским либеральным политтехнологам.

3) Расколоть массы трудящихся искусственным, надуманным конфликтом между атеистами и верующими и, тем самым, отвлечь их внимание от действительно важных общих проблем, таких как новое наступление правительства на социальные права граждан, предстоящий рост цен, разрушение отечественного производства, системы образования и здравоохранения, вступление в ВТО, создание на территории России перевалочной базы НАТО.

4) По возможности втянуть в скандал коммунистов, дискредитировать их в глазах населения участием в кампании на одной стороне с либералами, русофобами, половыми извращенцами и т.п. силами.

В сложившейся ситуации взвешенную и мудрую позицию обозначил Лидер нашей Партии Геннадий Андреевич Зюганов, открыто выступивший с однозначным и категорическим осуждением любых нападок на Православие и Церковь и заявивший об однозначной поддержке коммунистами традиционных культурных и морально-нравственных ценностей. В то же время, ряд коммунистов, особенно молодых, не сориентировались должным образом в ситуации и оказались невольно вовлечены в циничную провокацию, организованную кремлёвскими политтехнологами.

В этой связи бюро Центрального райкома

постановляет:
1. Выразить полную поддержку Председателю ЦК КПРФ тов. Г.А. Зюганову в связи с заявленной им позицией осуждения развёрнутой в СМИ «антицерковной кампании».

2. Всем коммунистам, состоящим на учёте в Центральном местном отделении КПРФ Санкт-Петербурга в любых устных и письменных выступлениях и заявлениях чётко следовать линии, обозначенной в заявлениях Лидера Партии, категорически не допускать высказываний антирелигиозного, антицерковного характера, могущих оскорбить или оттолкнуть от коммунистов верующих граждан. Напротив, активно разъяснять провокаторскую роль правящего режима в раскрутке данной информационной кампании, обращать внимание на активное участие в ней подконтрольных режиму СМИ, разъяснять смысл и цели, преследуемые режимом в данной провокации как продолжении темы т.н. «оранжевой угрозы».

3. Коммунистам и комсомольцам Центрального местного отделения, допустившим ранее в интернете, в том числе на своих личных страничках или страничках групп в социальных сетях (ВКонтакте, ЖЖ, твиттере и любых других), а также на интернет-форумах, в комментариях к статьям и т.д. текстовые сообщения, карикатуры, демотиваторы, аудио- и видеоматериалы, а также любые иные материалы антирелигиозного, антиправославного и антицерковного характера, полностью ликвидировать их в срок до 1 июня.

4. Секретарям первичек в срок не позднее 25 мая довести настоящее решение бюро до сведения каждого коммуниста, провести разъяснительную работу и обеспечить его неукоснительное исполнение.

5. Обратить внимание на то, что данные решения бюро никоим образом не относятся к сфере личных религиозных или атеистических убеждений членов Партии, а имеют сугубо политический характер, абсолютно обязательны к исполнению, что их неисполнение в обязательном порядке влечёт строгую партийную ответственность.

6. Поручить секретарю по информационно-аналитической работе тов. Богачёву А.М. и председателю идеологической комиссии РК тов. Строеву С.А. провести необходимую разъяснительную работу с активом и молодёжью.

7. Обратиться к бюро горкома и к ЦК с предложением рассмотреть целесообразность принятия аналогичных постановлений в масштабах регионального отделения и Партии в целом.

8. Опубликовать настоящее Постановление на сайте Центрального РК КПРФ СПб ГО КПРФ.

9. Ответственность за исполнение постановления возложить на первого секретаря РК тов. Н.С. Маркова, секретаря РК по информационно-аналитической работе тов. А.М. Богачёва и члена бюро РК КПРФ тов. А.С. Язова.

Принято решением бюро Центрального районного комитета КПРФ Санкт-Петербурга 3 мая 2012 года.

Первый секретарь РК Н.С. Марков.



Рейтинг:   3.15,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: wolodja 33333333
Сергей написал 06.05.2012 12:36
"Но и к верующим лезть не надо это лично их дело". А речь идет не просто о "верующих", а о партии, трескуче именужщей себя коммунистическая и что-то там про диалектический материализм говрящей.
никодиму запиздонову
олежа написал 06.05.2012 12:34
запиздонов! завтра я буду крестить своего кобеля... ты счастлив?
Re: Сергей (06.05.2012 11:33) Завидонов Никодим
Сергей написал 06.05.2012 12:33
"Ты сам один из первых негодяев, тролль Ёбанный." Сразу видно православного христианина в завидонове никодиме.
Даешь инквизицию
в партии написал 06.05.2012 12:27
От протоиерея Чаплина:
"Люди, которые имеют себя православными христианами, – это довольно большое количество людей в России, вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе, финансовую, за свой храм, за своего священника".
http://www.nr2.ru/
-----------
Это рацпредложение Зюганова в РПЦ? Выходит, он болеет отнюдь не о наращивании партбюджета (напр, об оплате местным секретарям и активистам на выборах хотя бы!), не о постановке партпросвещения вообще и на местах в тч. Даже на гл сайте у него за последние 10 дней совершенно нечего читать, не будь юбилея "Правды"!
.
А радеет он о БЮДЖЕТЕ РПЦ! Главное для него, чтобы священники преуспевали, а не "попрошайничали" на нужды храмов, дворцов - КАК безработные и малооплачиваемые по РФ.
Главное, что бы ВСЕ клирики имели надлежащие часы, дорогие рясы, курили дорогие сигары, держали бизнес и тд. Ему плевать на самовольные застройки РПЦ (за счет детсадиков!) и протесты граждан - как б/п избирателей (паства,народ), так и "неподдающихся" чл КПРФ!
Выходит, что скоро его "коммунисты"-паства кроме путинских субсидий (это на содержание фракции КПРФ за счет ВСЕХ) вместо ЗАБОТЫ о бедных будут еще раз платить попам и 1/10-ю семейного дохода! Тут достанется и неверующим.
Словом, ждите скоро будут сажать за невыплату 1/10-й дохода и ЗА "богохульство" в партии, семье и тд!
Федор Васильевич (06.05.2012 12:12)
ЗавидоновНикодим написал 06.05.2012 12:19
Гугли ! Скачивай ! Читай !
Флаг тебе в руки !
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Федор Васильевич написал 06.05.2012 12:12

В Сети без труда можно найти две книги Ефима Грекулова о мракобесах:
"ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ" и "НРАВЫ РУССКОГО ДУХОВЕНСТВА" (книга о нравах имеет подзагловок: "пьянство, обжорство, содомия, блуд, педофилия, ростовщичество").
Крайне познавательное и полезное чтение сегодня - чтобы знать, что у нас будет завтра, если мракобесов не остановить, если, подобно раковой опухоли, расползется (уже насаждается!) их тлетворное влияние по всей стране.
Гуглим. Скачиваем. Читаем.
Сергей (06.05.2012 11:33)
Завидонов Никодим написал 06.05.2012 11:43
Ты сам один из первых негодяев, тролль Ёбанный.
... (настоящий) (06.05.2012 11:34)
ЗавидоновНикодим написал 06.05.2012 11:39
Не удачное сравнение! Бессмыслица. Тебя регулярно на педофильскую тему тянет!
Еще бы свою жопу сравнил с волнистым попугайчиком.
Re: Но и к верующим лезть не надо, это лично их дело
... (настоящий) написал 06.05.2012 11:34
Ага. Если у тебя нормальная ориентация, то зачем лезть к педофилам? пусть трахают детишек - это их личное дело?
Чего вы кипятитесь?
Сергей написал 06.05.2012 11:33
А если бы с подобным постановлением вылезли функционеры ЕдРа, вы бы удивились? А какого ж рожна для вас подобное от КПРФ явилось чем-то странным? Покричите еще "так нельзя под попов ложиться в комммунистической партии!" В коммунистической нельзя, а вЗюПРФ можно и нужно. ЗЫ "Зюганов и Гундяев!
Два старых - верных "памперса" -
Кремлевских негодяев!!!"
Неплохо.
Re: Re: Re: wolodja
33333333 написал 06.05.2012 11:22
Нормальное, это значит спокойное. Если ты "не верующий" меня это ни как не задевает .Это лично твое дело. Но и к верующим лезть не надо, это лично их дело. Логично?
Re: Троечник вылез! Морозова
5555555555 написал 06.05.2012 11:17
Вот когда по существу нечего сказать, то ты Морозова на примитивную демагогию переходишь. Была бы мудрой, а не "пятерочницой" то знала бы , что "зубрить" все что тебе подсунут, не значит быть умной. Действительно спорить с глупой фанатичкой бланка не о чем.
Ну-ну.
ЗавидоновНикодим написал 06.05.2012 10:44
Сперва сами будьте толеранты и культурны, а потом пиzдите!Ёбтвою мать!
У меня ,лично, все крещенные были, и Я крещен ; и Я не потерплю, чтобы звучали призывы - церкви снести, а попов на рисовые поля.
-
Троечник вылез!
Н.Морозова написал 06.05.2012 10:37
Вот так и всегда было, когда троечники брались судить о серьезных проблемах.А у номерв 26 аж семь троек. Видно, из его аттестата о школьном образовании. У меня-то в аттестате были все пятерки, а с троечником о чем спорить-то? Н.М.
Re: Re: Надоело! Морозова
wolodja написал 06.05.2012 10:37
Постец - пример "нормального отношения к неверующим", как понимается?
Re: Надоело! Морозова
3333333 написал 06.05.2012 10:32
Слушай, старая швабра, а что если мы будем делать подобные заявления, как делаешь ты? Тоже скажем, что не надо с такими как ты "миндальничать", а сразу в рыло и за пропаганду " пещерного атеизма" - уголовное наказание. А мавзолей с костями ленина, умершего от сифилиса, снести к едрени фени! Ну как нормально? Заткуналась бы бы ты старушка и не провоцировала людей. Я например нормально отношусь как к верующим, так и к не верующим. Каждый сам решает, и никто и ничего не смеет навязывать. А тем более провоцировать на вражду между людьми.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 06.05.2012 10:27
Сейчас Я вас всех в ряд по ранжиру выставлю - и начну пиzдить!!!
Уху ели совсем, уЁбки, - церковь им не ндравится, КПРФ их тоже не устраивает.
Что им не подавай - их не устраивает. Остается только мне вас всех пиzдить!
(без названия)
Комиссар написал 06.05.2012 10:24
Позорище... Нет слов, надоело уже смотреть на все эти сюсюканья с попярами.
Надоело!
.Н.Морозова написал 06.05.2012 10:14
Друзья, а не надоело ли вам обсуждать поведение этого прохиндея Зюганова? Знаете, я бесконечно почитаю Ленина, но одну непоправимую ошибку он сделал: надо было не миндальничать с попами, которых, кстати, ненавидел народ. Надо было снести все до одной церкви, а попов заставить работать на полях и на стройках. И чтобы пропаганда религии была объявлена уголовным преступлением. Тогда бы и сегодня народу было бы проще понять сущность и революции, и контрреволюции. Сущность социализма и капитализма. А религия (любая!) только затемняет сознание, засоряет мозги. А о Зю. что говорить-то: прохиндей он и есть прохиндей. Н.М.
Re: кто кого создал
рабочий написал 06.05.2012 10:05
Роман, вопрос не в том, кто кого создал, а в том, кому и для чего нужна религия?
Ответ смотрим у Сталина:
"Буржуазия спекулирует на личном интересе, на привязанности человека к своей нации, стремиться переключить внимание масс с борьбы против капитала на борьбу межличностную, групповую, межнациональную и межрасовую».
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы