Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня 100 лет газете "Правда"

Опубликовано 05.05.2012 в разделе комментариев 27

Сегодня 100 лет газете "Правда"

Это событие никак не отражено в главных новостях Яндекса, Рамблера и Гугла, хотя если порыться, то какая-то инфа найдется. На минуточку, 5 мая в течение десятков лет было Днем советской печати - именно в честь того события, что в этот день вышел первый номер "Правды", подписанный В.И.Лениным. Современное поколение журналистов может и не знать, что единственным в истории России средством массовой информации по-настоящему мирового уровня была "Правда".

Сегодня по случаю 100-летия "Правды" в Колонном зале соберутся торжественные посиделки с Зюгановым во главе - он у нас теперь заместо Ленина. А вместо ленинской "Правды" - печально выходящий листок, который бесплатно раздается по партийным организациям. Никому не нужный. Вспоминают, только когда к очередным проигранным выборам надо выпустить рекламно-агитационный "продукт" - его и распихивают по почтовым ящикам миллионным тиражом и с логотипом великой газеты.

Газета умерла примерно в 1998-м году, на несколько лет пережив СССР и Советскую власть. Умирала не сразу - какое-то время выходила регулярно, с приличным тиражом и даже вписалась в "рыночную" экономику. Но во время кризиса 1998 года контроль над ней получила коммунистическая партия РФ под руководством Зюганова, одна из многих незаконнорожденных отпрысков настоящего владельца, КПСС. И бастард угробил "старшую сестру", помнившую иные времена, когда на страницах великой газеты ни при каких обстоятельствах не появились бы писульки инструктора отдела ЦК из деревни Мымрино про "русский социализм" и страшную опасность "неотроцкизма".

Как-то подсчитали - по числу упоминаний Зюганова в нынешней "Правде" он раза в три превзошел товарища Сталина в самые "культовые" времена.

Слава богу, на поминки меня не пригласили...

С первой страницы официального сайта партии. От скромности "наше всё" не умрет точно...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в СССР это понимал даже школьник
... (настоящий) написал 06.05.2012 13:06
Вот теперь эти школьники выросли и управляют государством, издают газеты, перепечатывают "Плэйбой". Ты доволен?
С Днем Советской печати, ТОВАРИЩИ!
Алексей написал 06.05.2012 01:40
Несмотря на то, что газета "Правда" прихватизирована господином Зю и его ЗАО "ЗюПРФ": 5 мая Столетний Юбилей газеты, основанной Владимиром Ильичом Лениным! И Советский праздник - День Советской печати! Поздравляю всех советских людей с этими Праздниками! Зюгановы приходят и уходят - а "Правда" остается, с ее великой историей, которая является частью истории нашей Родины - Союза Советских Социалистических Республик!
Re: А.Б.-гра
прокоп написал 06.05.2012 01:00
дрочишь?
Re: Re: А.Б.
правда написал 06.05.2012 00:40
Тут собрался симпозиум старых маразматиков."Правда" ВСЕГДА была "Кривдой" , в СССР это понимал даже школьник. "Плейбой" куда более честное издание.
Re: А.Б.
Пров написал 06.05.2012 00:26
Наука и жизнь - взахлеб! Техника - молодежи, За рулем, Здоровье, Серия "Подвиг", Вокруг света.
Каждый второй из тех журналов - шедевр.
Re: Хорошая картинка на офиц-сайте КПРФ!
Алексей Яковлевич Моменталов написал 06.05.2012 00:19
Цитата: "Ленин скромно опустил глаза (как бы в газетку) в присутствии солнцеликого папы Зю."
Немного не так. товарищ Ленин ЧИТАЛ газету, чтобы узнать НОВОСТИ, а гражданин Зюганов задумался как еще подкосить под него и чего бы еще НАПИСАТЬ в своЁм газето-имитаторе. (кто-нибудь, подскажите старику ГАЗ-у, что ему до Ленина таким путЁм не подняться)
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
хз
кореш написал 05.05.2012 22:25
в РФ день шифроавальщика и водолаза в Укаине день Карла Маркса в Японии день ребенка и только в Белаусии день печати вот как-то так
А.Б.
гра написал 05.05.2012 21:38
Кстати, интеллигенция в то время покупала "Литературную газету" и "Новый мир".================================================
И журнал Юность еще тогда был. :) А также мурзилка и Веселые ребята для детей. И журнал Крокодил. Для таких , как я. Любил туда заглянуть.:)Счас можно только плейбоем поразвлечься.
Re: сраная лживая газетенка
... (настоящий) написал 05.05.2012 21:15
Ну, для таких как ты есть газета "Не дай бог!"
сраная лживая газетенка
wasia написал 05.05.2012 21:09
сраная лживая газетенка. всегда ей была.
Re: "Правда" - это та газета, которую лично я не покупал НИКОГДА - Азер..
А.Б. написал 05.05.2012 20:06
Если не покупали никогда, то откуда знаете о ее содержании?
Это как доярка во время кампании осуждения Солженицына: "Я вас не читала, но знаю..."
Кстати, интеллигенция в то время покупала "Литературную газету" и "Новый мир".
Зюгановская верхушка сгнила полностью.
В.В./не тезка/. написал 05.05.2012 19:12
Может быть среди рядовых остались вменяемые члены,хотя вряд ли,гниль и разложение заразны и плохо пахнут.Хотя понятно,что власти очень удобна именно такая оппозиция.Недавно на диспуте(по поводу оружия) у Соловьева был Харитонов против Веллера.Так "коммунист" был категоричеки против свободной продажи,ведь они с ВВП строят правовое государство.Нельзя вооружать толпу,вдруг взбунтуется.Ну что скажешь на это.Слов нет,одни выражения.Люди отрабатывают зарплату,привилегии и льготы и пенсию.
Можно только метать о таком!
АнатолийВ написал 05.05.2012 19:04
Очень "большое" зрительное сходство,чего нельзя сказать об их делах и о коэффициенте "полезного" действия каждого! А все же Генадий Андрееич больше схож с Леонидом Ильичом в пору найбольшего расцвета подхалимажа и холуяжа его окружения перед ним!
(без названия)
Азер.. написал 05.05.2012 18:55
Честное слово, г-н Баранов, "Правда" - это та газета, которую лично я (в молодости, еще при Брежневе) - не покупал НИКОГДА, а уж позднее - тем более. Покупал "Известия", "Комсомолку", "За рубежом", "Советский спорт", разумеется, "Крокодил" и даже т. н. "Бакинский рабочий", когда жил в Зербаджане - но только не "Правду". Более тупой, односторонней и бессмысленной газетенки, мне кажется - на свете не было никогда. "Доярка Машка надоила тра-та-та.." "Кузнец Сашка, воодушевленный эпохальными решениями 24-го съезда партии и историческим докладом Генерального секретаря ЦК КПСС, председателя Президиума Верховного Совета СССР товарища Леонида Ильича Брежнева настучал тру-ля-ля.."
Мне кажется, что эта сама "Правда" стала самым первым признаком гниения Советского Союза; собственным содержанием ставила вопрос "а наххх ты нужна вообще". Дальше этот вопрос адресовался от ... до Зюганова.
И мне совершенно по барабану, кто ее основал и кто редактировал с свое время. Корчить из себя идиота не собираюсь, даже если все человечество сдохнет.
Хорошая картинка на офиц-сайте КПРФ!
Сергей написал 05.05.2012 18:44
Ленин скромно опустил глаза (как бы в газетку) в присутствии солнцеликого папы Зю.
ДЕНЬ ПЕЧАТИ
РФ написал 05.05.2012 17:57
РАМБЛЕРОВСКИМ БЛОГЕРАМ/КОММЕНТАТОРАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ :
"Сила в том, что кремлевский агитпроп, в том числе работающий в ЖЖ, гораздо лучше других участников политических дискуссий умеет работать с теми, кого принято называть гопотой и быдлом. Он сам из них состоит – от кураторов до исполнителей – и прекрасно знает, как влиять на эту публику, которая отнюдь не составляет большинства населения России и обитателей ЖЖ, но способна создать для всех остальных невыносимые условия."http://grani.ru/users/shusharin/entries/
А собственником Рамблера является кремлевский агитпром ?
Re:
Андреев написал 05.05.2012 17:07
Правда умерла. Если совершить невозможное и собрать 1 000 000 000 рублей на возрождение Правды, если отдать газету Правда лучшему в России в настоящее время организатору, публицисту, политику Анатолию Баранову, то произойдет вот что. На уничтожение газеты режим бросит десять, сто, тысячу Зюгановых, которым выделят не 1, а 100 миллиардов.
(без названия)
Петросян написал 05.05.2012 16:10
У коммунистов все-таки было чувство юмора: назвать "Правдой" главный пропагандонский рупор страны это все равно что партию Единая Россия назвать партией Честных Людей.
все коммунисты - карьеристы - не видел ни одного идейного
святой ник написал 05.05.2012 15:23
Заевшийся комунист Зю - типичный воинствующий обыватель партии карьеристов.
А насчет 100 летия правды - так выходец из кпсс фофа путин никого не поздравит. Попользовал кпсисю и пошла нахрен.
(без названия)
ValeryB написал 05.05.2012 15:02
Сколько "много" мозгов надо иметь, чтобы на фоне В.И. Ленина с ленинской "Правдой" выставить свое оппортунистическое мурло с антикоммунистической "Правдой". Так может сделать только последний идиот. Он что, этого не понимает? Похоже, что многим давно спекуляция Зюганова на наших идеалах понятна, но только не самому спекулянту.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы