Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев призвал к борьбе с коррупцией убитое режимом гражданское общество

Опубликовано 21.05.2009 в разделе комментариев 113

Медведев призвал к борьбе с коррупцией убитое режимом гражданское общество
Коррупция в России должна стать не просто незаконной, а неприличной, и этому должно способствовать само общество, заявил президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге, размещенном на кремлевском сайте.

"И еще, может быть, самое трудное: мы должны создать мотивацию к правовому, юридически корректному поведению. При помощи нормативных актов, при помощи средств массовой информации, в результате работы институтов гражданского общества. И коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной. Вот это, может быть, самое трудное", - сказал президент.

Он отметил, что в России пока нет практики применения антикоррупционного законодательства. По его словам, участие гражданского общества в разрешении данной проблемы является необходимым условием борьбы и успеха в этой борьбе.

"Мы должны заниматься отбором на государственную службу просто нормальных, приличных людей, которые поступают в институты, в вузы не для того, чтобы впоследствии брать взятки на государственной службе, а которые мотивированы служить государству. Только так можно создать в нашем обществе тот самый антикоррупционный стандарт поведения", - сказал президент.

Одной из причин высокой степени коррупции в России он назвал несовершенство политических институтов и непрофессионализм российских бюрократов с одной стороны, а с другой - незнание и нежелание знать законы со стороны населения.


От редакции: Ну, мы уже много раз писали, что коррупция - это не порок российской государственной системы, а способ ее существования. И если что-то мешает коррупции, то это "что-то" будет ликвидировано как помеха существующему конституционному порядку. Вот, например, Медведев сказал, что намерен бороться с коррупцией "при помощи средств массовой информации, в результате работы институтов гражданского общества".

Это раболепные подтирочные листки, в которые превратились российские газеты, - они что ли будут бороться с коррупцией? Ага. А PR-службы газет куда денутся? Самораспустятся от стыда?

Гражданское общество, конечно, сильное средство от коррупции, только в России нет гражданского общества. В России главный правозащитник - это Сванидзе, а самый главный, кто отвечает за свободную прессу - это редактор "Московского комсомольца" Гусев. Надо еще Ксюшу Собчак ответственной за нравственность назначить, и с гражданским обществом будет все чики-пуки.

В России не просто нет гражданского общества - оно долго и методично уничтожалось государством, потому что раньше гражданское общество в нашей стране было. Режим с 1993 года ведет в стране ХОЛОДНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ против гражданского общества, и, в общем, уже победил. Избрание преемника Медведева президентом Медведевым было, по сути, последним актом этой холодной гражданской войны.

Есть, конечно, Национальная Ассамблея, Левый фронт, НБП, "Солидарность", РКРП-РПК, да мало ли что... Но это уже не сторона противостояния - это уже внутренняя эмиграция. Страна вернулась к диссиденции, к кухонной фронде, к полицейщине.

А что такое коррупция в такой стране, в которой нет гражданского общества?

Коррупция - это естественная реакция нормального человека на отчуждение государства, на отчуждение власти. Повторю - это реакция НОРМАЛЬНОГО - норма ведь не есть абсолютное здоровье, а всего лишь средняя величина. Так вот, для ненормального Российского государства коррупция - норма. Это естественное поведение для общества. находящегося в противоестественном положении.

Именно поэтому коррупция в стране - тотальна. Нет инспекторов ДПС, которые "не берут". Нет министров, у которых уровень жизни не соответствует миллиардерскому. Больше того - если Николай Второй еще мог сказать, что он единственный, кто точно не берет взяток, то выходец из коррупционной среды "бандитского Петербурга" о себе такого тоже сказать не может. Ну там хрустальные колонны в квартире, золотой унитаз в самолете, часики-сережки как неизбежные атрибуты сугубо коррумпированной среды, из которой вырваться можно, только содрав с себя кожу. Но Дмитрий Анатольевич что-то пока не похож на святого Варфоломея. Он больше похож на бывшего председателя правления "Газпрома", каковую должность успешно совмещал с вице-премьерской.

Ну а что касается какого-то наивно-детского заявления, что-де в институты каких-то особо хороших нужно брать, так ведь и нынешние коррупционеры получились из замечательных студентов, прекрасных специалистов, геройских военных. Среда такая. Точнее даже - условия существования и выживания. Выживают те, которые "берут", а прочие не выживают. И по другому при нынешней системе правления не будет, не надейтесь.

Ну, понятно, Дмитрий Анатольевич человек умный и много знающий, он сам, конечно, и не надеется. Но надо же говорить слова...

Только коренной перелом в жизни общества, смена общественно-экономической формации может уничтожить и коррупцию, и другие родимые пятна этого режима. Вас пугает слово "революция"? Правильно, оно и должно пугать. Но без этого слова - другое слово, "коррупция" будет вечным клеймом на лбу у каждого чиновника.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В МИРЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ- И БУДЕТ ЭТА САМАЯ КОРРУПЦИЯ. ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ВСЕ
МАММА МИЯ написал 09.06.2009 20:11
Расскажу ка я вам про евро коррупцию
Моего мужа отравили
Впрочем и его предыдущую жену таким же образом отравили
Так, простая семейная история
Но со мной ребята попали.Я не отпущу всю семейку из своих челюстей.
Уже второй год они подкупают чиновников и прокуратуру и прочих чинов из юстиции,, а я в это время обращаюсь по инстанциям вверх.
Вот дошла до евро коммисаров. Подкупить их дорого стоит
КОРРУПЦИЯ ЦВЕТЕТ ПЫШНЫМ ЦВЕТОМ.
Народ, я не про Россию пишу. Я В БРЮССЕЛЕ ИСТОРИЮ ИМЕЮ
а впрочем
ink написал 27.05.2009 19:39
если предположить, что базар про коррупцию необходим как составная часть создания образа болеющего за нацию отца... опять не состыковка. Есть десятки более эффективных и выигрышных тем которыми можно компосировать мозги работягам, чепешникам и баушкам для создания положительного имеджа, а вот еще немного и пустой базар про коррупцию начнет вызывать у народа раздражение, как запиленная пластинка.
сча вааще умно скажу
ink написал 27.05.2009 19:30
Но надо же говорить слова...
...а вот и суть!!!! а с чего вы собственно взяли что надо ? про коррупцию больше всех говорит и возмущяется президент ! работягам и баушкам вааще по хер есть она или нет, чепешников в разговорах в 100 раз больше волнуют тарифы на электричество, чем коррупция.
так что коррупция мешает в основном ...президенту, но самое странное что именно он имеет самые огромные возможности бороться с ней (в силу фактически монархической вертикали власти), но видимо совершенно не рубит как это сделать!!
(без названия)
Свистун написал 26.05.2009 13:08
== Ну Вы даете!Все дружно сказали,что про меня думают. ==
Ты ведь не такой, правда? Это здесь собрались дремучие дураки, которые тебя неправильно понимают... сейчас ты им все-все объяснишь и покажешь, что ты один в белом фраке...
== Все сказали,что разговаривать со мной не хотят. ==
Так, умные люди вообще-то не разговаривают с телевизором :)
.
..олег,, написал 26.05.2009 01:39
черт, блин, с мутного болота...
А какова сложившаяся ситуация с углеводородами на либенсраум, интересно Народам Мира..?
для Краснодонца
Дмитрий г Запорожье написал 25.05.2009 23:21
Ну Вы даете!Все дружно сказали,что про меня думают.Все сказали,что разговарива
ть со мной не хотят.Случайно заглянул,а тут полно сообщений.Попробую обьяснить
что к чему.Да кому Вы убогие интересны(кроме как потавщики энергоносителей?)
Вам ЕС заплатил $ около 3тлн(не млд а тлн).Еще и года не прошло как цена на
энергоносители упала,а Вы уже деньги занимать собираетесь и Курилы продавать(из
вините,что считаю деньги в чужих карманах но только для того что-бы подчеркнуть
Ваш статус ВЕЛИКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ ВСТАЮЩЕЙ С КОЛЕН.,а на самом деле
ВЕРХНЕЙ ВОЛЬТОЙ и скоро без ракет.)И чего Вы стоите без наших ПГХ(под.газ.хран)
Это Вам газ девать некуда,ну да ладно-Ваши проблемы,а мы как и весь ЕС занимаем
ся энергосбережением,и очень надеемся,что Вы не будете создавать нам проблем.
Да а из председателя совета директоров"Газпрома"и по соместительству президента
России чудный борец с корупцией.Вы хоть сами верите в то что пишете.
суть
ink написал 25.05.2009 22:52
Всякие рассуждения медведева и путина о борьбе с коррупцией смешны только потому что фактически они ни чего не делают для борьбы с ней, более того создается впечатление, что они опираются на нее (ее представителей)для удержания власти (в лучшем случае если им кажется для "стабильности"). Корупция это болезнь требующая радикального лечения и вовсе не расстрелов а отстранения от гос.власти чиновников по малейшему подозрению (т.е. жизни их и родственников не по зарплате), причем без сроков давности. А они боятся видимо остаться как им кажется без "профессионалов"...липовых.
(без названия)
Краснодонец написал 25.05.2009 21:34
У Григория Подольского есть песня "Охота на волков-2"(подражание В.Высоцкому).Да нам выставили флажки.Но чует супостат,что Русь проснется ото сна и вырвется за флажки вопреки воли охотников из гребанного Мирового правительства и его холуев.
Дмитрию из Запорожья
Краснодонец написал 25.05.2009 21:26
Вы явно забыли о чем идет разговор на даной ветке. Он идет о коррупции.Да в России.В Украине,а также в столь уважаемой вами Румынии она тоже процветает.Вы спите и видете окончательное угасание России.Не будет сего.А если не доведи Господь подобное случится,то от столь любимой вами Западной Европы останутся ошметки в которых европейцев уже не будет.В сложнейшей геополитической ситуации последнее на,что способны нынешние правители Украины это лечь под НАТО и США.Роль падшей девицы не к лицу стране которая в захлеб визжит о своей самостийности.Ни один здравомыслящий политик в России не посягает на Украину. В России достаточно своих проблем. И одна из наиболее болезненных это коррупция.Только я сомневаюсь,что предложенные Медведевым меры способны ее искоренить.Необходим новый путь развития страны.Будет развитие,тогда коррупция как системное зло перестанет разлагать и разрушать общество.Призыв использовать гражданское общество в борьбе с коррупцией в условиях его отсутствия наивен. За последние годы сделано слишком много для ликвидации ростков гражданского общества в стране. Медведеву,что это неизвестно? Выступления радикально настроенной оппозиции преследуются правоохранительной системой прежде всего потому,что бы не допустить в большую политику людей неравнодушных к судьбам родной страны. Правящая "надстройка" уже тормозит развитие России.Страна вошла в новый застой. Выход из него обязательно будет и интуитивно он уже просматривается.
(без названия)
Свистун написал 24.05.2009 20:23
Недоумок физически не способен понять, что есть люди, которым по барабану потуги идиотов выискивать изъяны в других. Взрослые люди, которые одолели порог четырнадцатилетия и предпочитают не выискивать изъяны в других, а стараются разобраться в самих себе.
Недоумок вместо того, чтобы присмотреться к себе, постоянно недоволен окружающими. Недоумок нетерпим к чужому мнению. Особенно ярко недоумок проявляется в выкриках "А кто ты такой?!" и потугах рассказать окружающим "кто они такие на самом деле".
http://kamrad.ru/printthread.php?threadid=79126
.
..олег,, написал 24.05.2009 20:15
я конечно не читал всю хуету от Дмитрия из Запорожья...
Однако, не одобряю прожидовленного критицизма автора.
Че вам, сцуко, объектов мало..?
для Свистуна
Дмитрий г Запорожье написал 24.05.2009 15:55
Спасибо!Вы довольно образованы для своего возраста,что на фоне повального идиот
изма в России не так уж и плохо,но совет на будующее:Ваши высказавания плана
"у нас кое-кто,кое-где,работает кое-как"устарели лет на 20,а так ничего.В Ваших
пояснениях 10% здравая мысль,так что учитесь-успехов.
(без названия)
Свистун написал 23.05.2009 22:56
== После того как мы по вине Вашего руководства потеряли $15млд подобные разговоры не ведут в Украине даже коммунисты ==
Спасибо Вам за точное позиционирование себя. Я думаю, что мои разговоры с Вами закончены.
для Свистуна
Дмитрий г Запорожье написал 23.05.2009 22:53
Я смотрю Вы все более и более впадаете в великодержавную риторику.Поверьте мне
лично глубоко плевать на Ваши проблемы(своих хватает)Ваши академические высказы
вания в конечном итоге окончились типичным для Россиян:не хотите с нами,Вам же
хуже,хотя все Вам толдычат,что хуже чем у Вас некуда.Мое желание узнать о Ваших
проблемах и тер.уступках Китаю-протое любопытство(я одно время работал в этом
регионе).Если Вас интересуют конкретные вещи,то что знаю поясню.Что касается
разговоров о славянском братстве и т.д.,то я считал Вас умнее.После того как мы
по вине Вашего руководства потеряли $15млд подобные разговоры не ведут в Украи
не даже коммунисты(только Витренко),а низкий уровень это министоры и т.д.Фразу
ЕС-заберет следует понимать в так,что ЕС поможет нам реформировть законодатель
ство и помышленность.(поможет не сомневайтесь,а если сомневаетесь послушайте
Медведева в Хабаровске.)
(без названия)
Свистун написал 23.05.2009 22:18
== Я думаю,в Вас заговорило великодержавие. ==
Я думаю, что Вы напрасно пришли сюда тешить чувство своей национальной неполноценности. По крайней мере со мной вам не обломится ничего, кроме еще более острого ощущения своей национальной убогости. Я же ясно подчеркнул Вам, что разделяю народ и правителей, страну и государство, нацию и политический режим. Поэтому я считаю, что великороссы, малороссы и белорусы это один и тот же народ, просто (искусственно) разделенный на три нации, которому (искусственно) навязаны три комплекта правительств. С одной стороны - это плохо, с другой - а у какого еще народа есть целых три государства? Так что это своего рода трехкратное резервирование получается...
== В Европе холопов нет.Самая бедная страна ЕС-Румыния опережает Вас лет на 10(имеется в виду не Москва а вся Россия)Вы видимо давно в Европе не были. ==
Да-да, мы премного о том наслышаны. Эмигранты из США не жалеют сил, чтобы постоянно убеждать нас, что нам в своей стране живется много хуже, чем им на своей новой родине. Лет десять назад к этому прислушивались, теперь же человек, продвигающий такие идеи однозначно считается лузером - он приходит уверять меня в моем ничтожестве только потому, что сам есть еще большее ничтожество :)) Я серьезно говорю - Вам в этом направлении от меня обломится только чувство еще большей собственной ущербности, чем было у Вас до начала этого разговора. Если Вы - мазохист, то продолжайте в этом же духе.
== То что Вы говорите 20 лет назад говорили о странах Балтии но они от Вас ускакали еще дальше чем Румыния. ==
Вот и славненько. Перестали сосать Россию - и слава богу! Пусть живут как хотят, своим правительством и за свой счет. Нас (и меня в частности) качество их жизни не касается. Они сами себе выбрали такую судьбу и я не вижу, чему тут можно завидовать.
== Я не знаю как у Вас,а у нас предприятия на склад не работают.Раз работа
ют-значит сбыт есть.Вы я вижу плохо себе это представляете. ==
Хотите честно? Я это вообще себе не представляю и даже не вижу никакого смысла представлять. Никак. Работают ваши заводы или нет - мне все равно, они же не мои? И на моем благополучии не сказываются... А вот зачем Вы передо мной оправдываетесь, что ваши заводы работают - я не знаю. Например, мое чувство личностной полноценности не зависит от того, работают наши заводы или нет. И язвы моей родины вызывают у меня сожаление, но я не вижу чего тут стыдиться - это язвы моей страны и не вашего ума они дело. Так же, как состояние нашей экономики - вы за своей смотрите, а за нашей мы и сами посмотрим :))
Хотите обсудить эти проблемы для того, чтобы их понять - милости просим. И нам самим тоже интересно понять, то же на Украине происходит на самом деле. Но разогнутые шире плеч пальцы мы будем загибать, даже, если их при этом придется ломать...
== Заранее говорю мы реально 3 года в ВТО. ==
Т.е. вас уже три года нагибают за бесплатно? Под будущие обещания когда-нибудь принять в ЕС? Ну, так дурам тоже обещают на них жениться... Вы не находите определенных параллелей? :)
России несказанно повезло, что когда она хотела в ВТО ее не успели принять, а теперь, она и сама туда не пойдет. Да и ВТО, похоже, следующих и трех лет не проживет. Вы это запишите себе, чтобы через три года прочитать и еще больше проникнуться своим ничтожеством.
== В Севастополе с жильем кинули не наших,аВаших военных. ==
А вы, стало быть радуетесь тому, что обнаружились люди еще более несчастные и обиженные судьбой, чем вы? Знаете, чтобы это обстоятельство стало предметом своей гордости надо быть очень забитым и униженным человеком... каким вы, вероятно и являетесь.
== В том то и дело,что все наши президенты(низкий уровень не считется)живут
в Украине и нормально себя чувствуют(по телевизору выступают с разными проэктами),Ваши ведь тоже не собираются покидать Россию? ==
А почему это "низкий уровень не считается"? То вы какую-то Румынию (одна из беднейших и неразвитейших стран в соцлагере была) приводите, то, оказывается, по уровню считать не надо? Считайте в сопоставимых показателях.
(без названия)
Свистун написал 23.05.2009 22:18

Насчет же "не собираются покидать" - человек предполагает, а Бог располагает. Может, и не собираются, а придется. Да еще и не по своей воле... Милошевич вот тоже не думал.
== О том что Украина рухнет мы слышим перед каждой осенью уже лет 10-не надоело? ==
Чего "надоело"? Я не пропаганду среди вас развожу, а утверждаю, что по объективным экономическим показателям, которые публикуют статслужбы Украина стоит следующей в очередь на дефолт после Латвии. Будет у вас дефолт или нет, как он будет развиваться и пр. меня интересует чисто академически, как врача интересует выздоровеет ли больной или нет. Но, даже, если больной и умрет - для врача-то это же не собственная смерть?
Однако мне было бы очень интересно сопоставить "преддефолтное состояние" в Украине и в России [это потому, что я живу в России и мне не хочется российского дефолта] и понять точное экономическое и политическое положение России. Я надеялся, что Вы - нормальный человек с нормальной самооценкой и что нам удастся конструктивно обсудить эти параметры. Оказалось, что я впустую потратил свое время... :( О чем сожалею...
== а если серьезно то ЕС заберет нас к себе ==
Да-да, он женится, он обязательно женится...
== Теперь по поводу Донецка.Вас там конечно в шахту не кинут,но на предложение объединятся пошлют очень далеко. ==
А я вам предлагал объединяться? Во-первых, объединяться с зачмошенными как-то не хочется и самим (у вас сейчас положение хуже, чем у нас, поэтому объединение в этот момент это обязанность предоставить вам какую-то помощь за наш счет). Во-вторых, если объединяться разделенному братскому (славянскому, русскому) народу, то для начала надо хотя бы в одном государстве установить русскую власть. А не власть инородцев и компрадоров. Поэтому, например, я никому не могу предложить объединяться с Россией в настоящий момент - это получается своих братьев в свое рабство позвать, когда у них самих - точно такое же рабство. Вот, установим национальную власть - тогда и позовем. А пока давайте жить врозь - кто-нибудь, да выживет. Кому-нибудь из трех государств удастся привести к власти национальное правительство. Вот, вокруг того государства и объединимся. Или у Вас, лично у Вас, другие мысли?
== Единственная кто говорит о едином государстве - Ветренко.Она не набрала и 1%. ==
Это показывает, что и в вашем государстве живут умные люди, которые понимают ситуацию.
== К 2012г Украина будет иметь с ЕС безвизовый режим и зону свободной
торговли. ==
Если к 2012 году будет сам ЕС в том виде, который есть сейчас... Я бы на вашем месте задумался о сушке сухарей. Как я на своем собственном месте задумываюсь - впереди нас ждут очень великие потрясения. Кто-то выживет. А кто-то - нет :(
== Это не бахвальство,это реальное положение дел. ==
Да-да, я наслышан, что в Бостоне виноград по $6 за килограмм, а у нас он дороже :)
== что по поводу тер.уступок Китаю? ==
В каком смысле? Вы хотите, чтобы я Вам это объяснил? Тогда Вам надо как-то меня заинтересовать писать для Вас длинные посты. Я надеялся, что Вы - умный человек, что я и сам выясню для себя какую-то информацию об Украине. Потому и писал. А мне вот пришлось Вам пальцы загибать... Но у меня есть более важные дела, чем учить дураков, поверьте. Не принимайте это как оскорбление [я все-таки Вам лично сочувствую, да и выставили Вы своими постами свою неньку в таком свете, что впору и ей всей сочувствовать], а примите просто как информацию.
для Свистуна
Дмитрий г Запорожье написал 23.05.2009 20:20
Я думаю,в Вас заговорило великодержавие.Еще совсе недавно Смоленск был частью
Речи Посполитой,куда кстати и входила Украина.Теперь по поводу"холопства"В Евро
пе холопов нет.Самая бедная страна ЕС-Румыния опережает Вас лет на 10(имеется
в виду не Москва а вся Россия)Вы видимо давно в Европе не были.То что Вы говори
те 20 лет назад говорили о странах Балтии но они от Вас ускакали еще дальше чем
Румыния.Я не знаю как у Вас,а у нас предприятия на склад не работают.Раз работа
ют-значит сбыт есть.Вы я вижу плохо себе это представляете.На"Запорожстали"рабо
тают 20тыс чел,"Мотор-сич"-15тыс и т д.,так что это не мелочи(плюс их семьи).
"Запорожсталь"продукцию в Китай начала поставлять.(на карту посмотрите).Заранее
говорю мы реально 3 года в ВТО.В Севастополе с жильем кинули не наших,аВаших во
енных.В том то и дело,что все наши президенты(низкий уровень не считется)живут
в Украине и нормально себя чувствуют(по телевизору выступают с разными проэкта
ми),Ваши ведь тоже не собираются покидать Россию?О том что Украина рухнет мы
слышим перед каждой осенью уже лет 10-не надоело?,а если серьезно то ЕС забе-
рет нас к себе об этом говорит желание покупать у Вас газ на границе Украина-
россия,что здорово не нравится Медведеву-его слова в Хабаровске,причем заберет
в том плане что поможет(уже помогает)в решении части проблем.Теперь по поводу
Донецка.Вас там конечно в шахту не кинут,но на предложение объединятся пошлют
очень далеко.Единственная кто говорит о едином государстве-Ветренко.Она не наб
рала и 1%.К 2012г Украина будет иметь с ЕС безвизовый режим и зону свободной
торговли.Это не бахвальство,это реальное положение дел.(что по поводу тер.усту
пок Китаю?)
Вау!
derbent написал 23.05.2009 20:19
Убитое режимом гражданское общество? То есть оно у нас было при Ельцине? Грбачеве? или советской власти? Нет ребята, нельзя убить то, чего у нас никогда не было!
(без названия)
Свистун написал 23.05.2009 18:27
== Разговоры о банкротстве Украины,развале ее экономики и т д мы слышим с момента вступления Путина на должность президента. ==
Ну, мы от Путина и больше вашего слышим, однако считаем, что доверять надо своему уму, а не телевизору. Или вы доверяете телевизору?
== По последниму отчету золотовалютные резервы где-то $30млд эквивалент ==
И это все, что вы можете сказать по данному вопросу? А темпы их изменения? А уровни инфляции/дефляции? А изменение счета платежного баланса?
== Я живу в промышенном городе и знаю что говорю.Даже высокотехнологичне производства работают,а про металлургию и говорить нечего. ==
Так и у нас все названное тоже работает. Что не отменяет большой нарастающей над Россией задницы. Потому, что важен не только факт работы, но еще и еще результат. А результат таков, что у всех платежный баланс уменьшается. У всех - и у России с Украиной, и в Европе...
== Меньше слушайте Ваших руководителей.Они должны чем-то объяснить свои провалы. ==
А что Вам дались провалы НАШИХ руководителей? У ВАШИХ руководителей все в шоколаде? Гривня укрепляется, вклады из банков можно забрать по первому требованию, да? Инфляции, конечно же совершенно нету...
Вывод о грядущей на Украине большой жопе можно сделать и без телевизора (как и о том, что следующая на очереди в эту жопу - Россия). Только читать надо не вечерние новости, а экономические отчеты. И все. Вы их читаете? Или только смотрите новости? :)
(без названия)
Свистун написал 23.05.2009 18:19
== Вы не совсем точны в выводах.Если следовать Вашей логике то Россия должна уйти из Ю.О и А.,так как этого требуют интерсы США и ЕС,однако не уходят, ==
Потому и не уходят, что США и ЕС не предложили пока достаточную цену этого ухода. Т.е. либо надо фаберже крепче сжать, либо кому-то денег дать и т.д. Как только Штатам станет "действительно надо" - эту цену заплатят. И тогда Россия уйдет. Потому, что у нынешней России своих интересов нет.
== присутствие в Абхазии-хоть что-то,то Ю.Осетия вообще ничто, ==
Ничего себе "ничто"? Если через нее можно обналичить больше, чем через Чечню с Дагестаном, то Ю.Осетия - полезнее России, чем Дагестан. Только надо правильно понимать, что "интересы высших феодалов" == "интересы России", а не как-то иначе.
== не похоже что-бы Лужкову и им подобным нужда таким образом деньги длать.Зачем? ==
А откуда у вас уверенность, что именно Лужков делает деньги именно в Чечне? Может быть те, кто их делает там с Лужковым не делятся?
== Есть Сочи,есть Севастополь,где кинули с жильем Ваших военнослужащих и т.д.,да и ==
Опять мимо кассы - то, что в Сочи и в Севастополе наварил себе Пупкин не означает, что там же наварил и Тютькин. У Тютькина, может, возможности больше, ему нужна и площадка мощнее.
== Вообще,Ваши руководители живут в России и им не все равно как к ним окносятся? ==
Им не все равно, как к ним относятся в Вашингтонске. А как в России - им наплевать... Так же, впрочем, как и вашим руководителям на это наплевать - нужна в "народе" возникает у любых руководителей только, если им самим что-то угрожает. Скажем, Ющенко угрожает, что выберут Тимошенко, а Тимошенко - что выберут Ющенко. И тогда они оба демонстрируют яркую заинтересованность в народе. На время не позже выборов - у народа память короткая...
== Или мы со своим Европодходом отстали от Российской действительности. ==
А когда это в Украине был "европодход"? Вы просто еще до конца не поняли, что в Европе вам уготована роль холопов, более сговорчивых, чем поляки. Поймете со временем... вот бюджет вашей страны рухнет в очередную зиму, а у Евросоюза по причине этой же зимы может не оказаться сил/заинтересованости очень крепко сжать путинские фаберже ради Украины - и до вас сразу вся суровая правда жизни и дойдет, что "у России только два союзника - армия и флот".
Не нужно забывать, что "Украина" в ее нынешних границах - российские земли [я не утверждаю этим, что эти земли принадлежат современной РФ] В частности, Донецк всегда был российской губернией в РИ. "Украина" в ее незалэжном смысле - это Волынь и не более. Вот Волынь, как Латвию, в Евросоюз, может быть и примут. На правах где-то рядом с сенями. А русских - погонят обратно к себе.