Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин готовится к инаугурации по календарю Гитлера: вот и факелы зажглись...

Опубликовано 04.05.2012 в разделе комментариев 25

Путин готовится к инаугурации по календарю Гитлера: вот и факелы зажглись...

Студенты Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли с факелами по центральным улицам столицы в память о врачах-фронтовиках. "Этот день является символической вахтой памяти подвигу коллегам-медикам", - говорится на странице сайта МГМСУ.

Молодые люди прошли от здания вуза, расположенного на Делегатской улице, через Садовое кольцо до улицы Долгоруковской, где в доме номер 4 расположен клинико-диагностический центр университета, откуда в июне 1941 года молодые врачи уходили на фронт. По завершении шествия у стен диагностического центра состоялся митинг, сообщает РИА "Новости".

"Каждый факел зажжен в память одного выпускника или сотрудника университета, не вернувшегося с войны или дожившего до Победы, но которых сегодня с нами уже нет. Огонь - символ вечного служения людям, и в особенности - в сообществе врачей", - сказал ректор МГМСУ Олег Янушевич, зажегший первый факел от частицы Вечного огня с могилы Неизвестного солдата возле кремлевской стены. Огонь поместили в амфору, а в четверг от него зажгли и остальные 63 факела.

На митинге объявляли имена участников войны, а затем факелы проносили к стене университета. По словам Янушевича, огонь будет гореть до тех пор, пока сам не погаснет.

Участников акции охраняли наряды полиции и сотрудники ОМОН. Мероприятие сопровождалось перекрытием некоторых улиц в центре Москвы, вызвавшим кратковременные заторы на прилегающих дорогах, отмечает "Интерфакс"

Медиков сравнили с нацистами 

Информация о готовящемся шествии вызвала бурную реакцию среди блогеров и в СМИ. Главным противником факельного шествия стал микроблог "За честные выборы", отмечает Lenta.ru. Он-то и предложил использовать хэштег "#стопфакельноешествие", который спустя несколько часов вошел в тройку российских лидеров в Twitter, отмечает автор материала Султан Сулейманов.

Молодых медиков начали сравнивать с нацистами времен Третьего рейха. "Факельным шествием 25000 штурмовиков приветствовали назначение Гитлера рейхсканцлером Германии 30 января 1933 года", - написал оппозиционный активист Виталий Шушкевич. 

Президент фонда "Холокост" Алла Гербер указала "Эху Москвы" на наличие у нее ассоциаций с нацизмом. Некоторые тут же начали сравнивать Владимира Путина с Гитлером. "Сегодня лидер нации в пивбаре, послезавтра факельное шествие, а когда хрустальная...", - написал в блоге Марат Гельман. Более 70% слушателей радио "Эхо Москвы", принявших участие в соответствующем опросе, высказались против проведения факельного шествия.

Нельзя забывать, что факельными шествиями сопровождают свои акции не только неонацисты в разных странах Европы, но такими же маршами не раз поминали жертв геноцида армян, а в Индонезии как-то зажгли три тысячи факелов просто "как символы надежды и молитвы", отмечает Lentа.ru.

"Акции без малого семь лет. Акция никогда не была приурочена к каким бы то ни было политическим движениям... Встретились - вышли - помянули - все. По задумке организаторов и участнико, каждый факел символизирует одного не вернувшегося студента, - пишет блоггер militari, принявший участие в сегодняшнем шествии. - С 2005 года все было тихо-спокойно... А в этом году, аккурат вчера, стартовал наброс г***а на вентилятор, более всего напоминающий политическую провокацию".

Ректор университета Олег Янушевич в свою очередь подчеркивал, что если запрещать факельное шествие, то надо запрещать и Олимпийский огонь, и кожаные куртки, и коричневый цвет.


Материалы по теме:

Путин закосил под Сталина 

"Гарсон, пива!" Два моста времени 

Церковь - не место для проповедей?

Гундяев совершит молебен в честь инаугурации Национального Лидера



Рейтинг:   1.07,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: сельцо Хохляндия Па Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Это точно написал 05.05.2012 10:44
Свинья украинская. нажрался горилки с утра пораньше! Иди в хлев, к братушкам своим, проспись!
Re:Село Хохластан Витиля ананист - антифасист
правда написал 05.05.2012 00:41
Виталя сосайтник, чучело задрот .Фамилию свою сам скажешь? Или написать?
Re: Re: Re: Re: сельцо Хохляндия Па Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
правда написал 05.05.2012 00:37
Свинья украинская. нажрался горилки с утра пораньше! Иди в хлев, к братушкам своим, проспись!
(без названия)
Горр написал 05.05.2012 00:17
Охотники на ведьм ...
Re: МГМСУ
ФАС написал 04.05.2012 18:27
Интересно, что все эти ректоры, президенты, проректоры,
все эти ющуки, янушевичи, дзугаевы, лебеденки и проч. стали академиками и профессорами после 1999года.
МГМСУ
елена написал 04.05.2012 16:43
Ничего удивительного, садисты солидаризируются с нацистами.
А что еще можно ожидать от этой ОПГ, университетом уж никак не назовешь.
ДА XУЙCHИM, с ПУТИНЫМ-ЗАЛУПИНЫМ!!!!
Анархист-антифашист написал 04.05.2012 15:43
Товарищи сосайтники и сосайтницы!
Тута вот очень хороший, правильный и архисвоевременный вопросец прозучамши: БУДЕТ ЛИ ЗАПРЕЩЕН (видимо, к дальнейшим публикациям тута) И (видимо, или) УНИЧТОЖЕН(!!!) Максим Калашников, как самый отъявленный пропагандон НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА (НАЦИЗМА), в натуре?!
Потом можно побазарить и за шевствия с факелочками, и за фотоаналогии, и за пиво, и за гарсона-Кобзона (Фрэнк Синатра, 6ля, по-русски...).
ЛАДЫ?!
Re: Re: Re: а Путин - шпана подзаборная.
Азер.. написал 04.05.2012 15:03
Какая Путин шпана? Путин под прикрытием любого бреда (от "патриотизма" с "гуманизмом", антиамериканизма и вплоть до поповщины) - осуществляет СИСТЕМНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В УПРАВЛЯЕМОМ РЕЖИМЕ. Уничтожение такими "ПОРЦИЯМИ", чтобы это не вызвало активный протест.
Это не ШПАНА; в лагерях шпана относится к "мужикам" куда бережнее, чем ПУТИН к населению.
ПУТИН - агент мирового сионизма, осуществляющий установки сионизма, почему ему и понадобились юбки "православных" педерастов и почему на них тратяся колоссальные средства.
Путин даже не Гитлер; ОН ВО МНОГО РАЗ СТРАШНЕЕ.
Обратите внимание - какими средствами пользуются здешние "защитнички" Путина. Никаких тормозов, никакой этики, ничего нормального.
Re: Re: а Путин - шпана подзаборная.
нэт написал 04.05.2012 14:40
Путин - не просто преступник, а особо опасный преступник, превративший органы государственной власти в одно беспрецедентное в истории человечества организованное преступное сообщество (ОПГ).
В ТОЧКУ!!! МОЛОДЕЦ!
Re: Re: Re: сельцо Хохляндия Па Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
33333 написал 04.05.2012 13:59
Свинья украинская. нажрался горилки с утра пораньше! Иди в хлев, к братушкам своим, проспись!
Re: Re: сельцо Хохляндия Па Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
44235234 написал 04.05.2012 13:34
да точно Раисса вперьод !!!
Re: сельцо Хохляндия Па Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
33433 написал 04.05.2012 13:26
Чувак или чувиха иди просрись и проспись\ Что ночка трудная на паперти выдалась?\ У тебе свиньи шнобель в гавне.\ Твой высер позорит хохлов , а Россия на фоне таких как ты --СУПЕР ДЕРЖАВА!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.05.2012 13:11
NAZI Это наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами вплоть до террористических захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии. Официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма. Сутью Нацизма являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей нацизма стали военная агрессия и геноцид.
ВСЕ ЭТО В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПРИСУТСТВУЕТ В РАШКЕ.
Правда сейчас Вы тихо пукаете друг на дружку, по причине полной деградации государства. Но были времена поинтереснее и захват чужих территорий и вот недавно выгоняли таджиков. А ранее кидались на грузин и другие этносы.
ВЕЛИКАЯ СЫРЬЕВАЯ ДЕРЖАВА ИСПУСКАЮЩАЯ ГАЗ НА ВЕСЬ МИР.
Русский национализм как Освободительный Проект
Стас написал 04.05.2012 13:06
Невозможно вывести Россию из той геоисторической ловушки, куда ее завели либеральные реформаторы, без освобождения России от ига жидовского! Для этого, прежде всего, русские должны перестать ходит за жидовскими козлищами!
Чтобы восстановить историческую Россию русским надо стать нацией! Для этого русским нужна своя национальная элита, нужны свои русские лидеры, русская элита! Нужна своя русская идея, своя теория, русский проект! Необходима теория религия, та безумная и пленительная, которая подтверждается фактами не настоящего, а будущего. Ибо история это столкновение воль, а таким проектом религией может быть только русский национализм.
Русский национализм как Освободительный Проект, новая наука об обществе, информационное оружие альтернативное теории неолиберализма, идеологии порабощения, глобализации, идеологии нового мирового порядка.
Подобно тому, как у большевиков был марксизм с их классовым подходом, а у Третьего Рейха расово ориентированные схемы, которые позволили приобрести интеллектуальное превосходство над оппонентами.
Теория знания, как научная культура, как средство ориентации и рационализации, как средство национального сплочения народа. Знание и понимание собственной страны, законов истории, как устроен мир, их хозяев. Теория идеология, обеспечивающая программой действий субъекта стратегического действия, партии Русских националистов.
Русский национализм это сохранение целостности России, ее русскости! Русский национализм это сильная, мощная, процветающая Россия! Русский национализм это инструмент внутренней интеграции и залог будущих побед!
Re: сельцо Рашка Паадим, К Р Е П О С Т Н О Й (
3333 написал 04.05.2012 11:59
Иди просрись чушок обосранный. Пишешь отсос всякий бред. Россия всех оставила с носом ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ И НЕПОБЕДИМОЙ РОССИИ! Хохлов в КРЕПОСТНЫЕ! Всех , до единого! Крепостной будешь на нас работать? Гривну в сутки , тебе же хватит?
А как насчет ЗАПРЕЩЕНИЯ Максима Какашникова?!
Антифа написал 04.05.2012 11:56
Дарагая пидарача!
Будет ли запрещен (уничтожен) Максим Какашников как пропагандон национал-социализма (нацизма)?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.05.2012 11:50
Путингитлерсталин это беззаконие.
И ставший на этот путь будет неудачником. Он проиграет и при жизни и после нее.
Его презирают и боятся.
Огородное чучело.
Очень эти чучела любят самозванство : путин национальный лидер, сталин генералиссимус ну и третий рейх курам насмех.
Каждый сам придумал себе звание и лепит образ для истории.
Каждый человек думает, что он свободная личность. Но человек не может быть свободен от своей логики.
Жизнь и в малом, и в большем обязательно поставит человека в условия, когда он сделает неверный шаг, но абсолютно верный с логической точки зрения самого человека.
Если человек привык жить по закону, то такие ситуации -- это опыт сын ошибок трудных или смешное проишествие чей-то жизни.
Путингитлерсталин это обычные люди. Плюс беззаконие.
Логика беззакония приводит к тяжелейшим последствиям для народов, которым неповезло влюбиться в самозванцев.
Re: Re: пишущие - шпана подзаборная.
очевидно написал 04.05.2012 11:30
Все до одного пишущие - шпана подзаборная. Психотип -- пароноики и шизоиды. Неуравновешенные , неудовлетворенные чебурашки. Пишите внятно! Что это коменты? Пациенты психбольницы.
Президент фонда "Холокост" Алла Гербер указала "Эху Москвы" на наличие у нее ассоциаций с нацизмом.
Василий.. написал 04.05.2012 11:27
Полностью согласен.
.
Акция в Норвегии была спланирована сионистским отребьем против палестинских активистов. И ее вой про фашизм также циничен, как и жидовские путы всего Мира.
Президент фонда "Холокост" Алла Гербер указала "Эху Москвы" на наличие у нее ассоциаций с нацизмом.
Азер.. написал 04.05.2012 11:18

"Дело Брейвика. За что в российской блогосфере судят Норвегию
Норвежский процесс вовсе не свидетельствует о закате западной цивилизации
2012-04-19 / Станислав Минин, обозреватель НГ-Online
Пока в Норвегии судят Андерса Брейвика, в российской блогосфере судят Норвегию. Пишут про кризис гуманизма. Про тупик западной толерантности. Про суицид западной цивилизации. Про все то, чего у нас нет и что у них якобы доказало свою несостоятельность.
Да, Брейвик, убивший 77 человек, выглядит в суде сытым и довольным. Да, он устраивает шоу. Да, он ведет себя вызывающе. Да, он не раскаивается. Да, его по закону не могут приговорить даже к пожизненному заключению, не говоря уже о смертной казни.
И что же? Почему именно это должно считаться признаком заката Европы? Потому, что суд не может удовлетворить жажду мести, которую 9 из 10 человек назовут "чувством справедливости"? Потому что преступник не катается по полу с вырванными ноздрями, не брызжет кровавой слюной, не молит о пощаде, не целует руки?
Гуманизму необходимы Брейвики, равно как человеку, живущему по Нагорной проповеди, нужен тот, кто ударит его по одной из щек. Когда перед тобой тот, кто, казалось бы, не заслуживает снисхождения и не просит о нем, велик соблазн разделаться с ним без церемоний. Но ты, сжав зубы, все равно церемонишься, пусть тебе противно. Не делаешь исключения. Принцип подавляет эмоции. И это не конец цивилизации, а ее торжество, потому что цивилизация строится именно на принципах, а не инстинктах, сиюминутных ощущениях и реакциях".
http://www.ng.ru/columnist/2012-04-19/100_bravik.html
.
Ывобщем, леди и джентльмены, во-первых, не может быть никаких сомнений что операция "Брейвик" была организованной акцией, и всем известно, кто управляет террором во всем мире. А во-вторых, г-н Минин совершенно ясно пишет, что когда "иудеи" дают на по морде - ента значиццо гуманизьм. А вот когда наоборот - тута из ящика моментально выскакивают всякие гарберы, гельманы и прочая х..та и начинают вопить про фашизм?
Пошли нахуй, жидовские морды и заберите своего Пу с собой.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы