Кто владеет информацией,
владеет миром

Генштаб РФ готов объявить войну Америке

Опубликовано 04.05.2012 в разделе комментариев 67

Генштаб РФ готов объявить войну Америке

Москва может принять решение о нанесении упреждающего удара по объектам европейской противоракетной обороны, если они будут угрожать России, заявил начальник российского Генштаба Николай Макаров на открывшейся в Москве международной конференции по ПРО.

«С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно: создание иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки», — сказал генерал.

В то же время российская сторона считает такой вариант развития событий маловероятным, предлагая в качестве оптимального решения создание совместной ПРО.

- Я думаю, генерал поскромничал, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нужно было снять с ноги ботинок и стучать им по трибуне с криком "Мы вас закопаем!" Надеюсь, после реформы Сердюкова у генерала осталась пара крепких ботинок отечественного производства? Враг бы устрашился. Опять же на 9 мая, говорят, будет какой-то невиданный парад. Если учесть, что новой техники страна не производит уже 20 лет, то что же невиданного? Может, в Патриарших прудах всплывет атомная подводная лодка? Или в Москва-реку наконец войдет "Аврора"?



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не нужно передергивать.
Добрыня Никитич написал 04.05.2012 13:46
Тов. Баранов вроде образованный человек и должен знать, что выражение "Мы вас закопаем" было сказано Н. Хрущевым не по поводу ядерного оружия, а в силу уверенности мирной победы социализма над капитализмом. Также не стучал Хрущев ботинком по трибуне, а по столу за которым сидел в зале (то же самое делал А.Громыко). Поэтому неуместны все эти аллюзии. В отличие от современных властей Хрущев проводил более адекватную политику в вопросах ракетно-ядерного вооружения, когда надо блефуя, когда надо выступая с мирными инициативами.Многие конечно думают иначе, но это от иррациональной неприязни к Хрущеву, вроде той, что недавно прорезалась у Резуна (Суворова)
Re: Самое главное Ихлов
333333 написал 04.05.2012 13:43
Ты дурак, Искандер , как и ПРО , это всего лишь военные средства. Убери ПРО , не будет и Искандеров. Кстати ПРО и так сейчас нет. (И Искандеров нет) Макаров же все сказал! Кто не понял тот - ДЕБИЛ.
Самое главное
Евгений Ихлов написал 04.05.2012 13:20
При ракетно-ядерном конфликте самое главное - узнать заранее о подготовке противника. Если "Искандеры" должны будут упреждающим ударом уничтожить систему евроПРО, то значит подготовка "Искандеров" (находящихся в приграничной зоне и легко наблюдаемых) в старту - верный признак готовящегося удара по НАТО и, соотвественно, законный повод наносить по РФ превентивный ядерный удар. Так НАТО выиграет еще несколько бесценных минут
(без названия)
Сергей К. написал 04.05.2012 12:59
Макаров, такой весь из себя американизированный... Однако генерал армии Балуевский поумней был ... а этот - ему бы очередную цацку на мундир...
Re:Кушнир
vg написал 04.05.2012 12:53
Большего позора, чем "заглохшие мозги" россиян, быть не может.
Re:
Василий.. написал 04.05.2012 12:53
"Нашисты" скажут, что сами заглушили, чтобы Монсона гусеницами не задавить...
Гарри Потер наступает...
колхозник написал 04.05.2012 12:47
В конце апреля Генщтаб и их куратор Д.Рогозин ,,изобрели" с системе МО комитет(или комиссию) по разработке новых типов оружия используещее иные законы отличные от законов физики. Наверняка ,,для Петриков" заложат и БУджет ,,для их вундерваффе". Ну а раз есть комитет,то пришла пора и грозить супостату. ,,Гарри Потер" под руководством ,,Петриков"-это то что не доставало нашему Генштабу...
(без названия)
Кушнир написал 04.05.2012 12:41
На параде 9 мая танк заглохнет, вот позору то будет.
Re:
очевидно написал 04.05.2012 11:35
Что нашли в словах Макарова? Нормальные переговоры ведутся в Москве, высказываются разные мнения. Никто из российских представителей никому не угрожал. На пустом месте шум подняли. Да уж. Ну и редакция! Нечего писать наверно.
Скажите. дядя Коля, ведь Вы пошутили, правда же?
АнатолийВ написал 04.05.2012 11:34
В то же время российская сторона считает такой вариант развития событий маловероятным, предлагая в качестве оптимального решения создание совместной ПРО
------------------------------
Главное пукнуть вовремя посильней, а потом через подворотню и в конуру. В шею нужно гнать таких провокаторов-шантажистов! Этот "герой"-вояка отсидится в бункере, а народ в разоруженной стране - вот он, бери хоть голыми руками!
(без названия)
Скиф написал 04.05.2012 10:47
Еще одна НЕХОРОШАЯ новость.
Как сообщает сайт лента.ру
" Генерала Ноговицына отправили на пенсию "
И далее:
" Генерал-полковник Анатолий Ноговицын освобожден от должности первого замначальника Объединенного штаба ОДКБ и уволен из Вооруженных сил РФ, сообщается на сайте организации. Решение было принято на заседании Совета министров обороны государств-членов ОДКБ, состоявшемся 3 мая в Астане.
Генерал был уволен по обращению министра обороны России Анатолия Сердюкова в связи с достижением им предельного возраста пребывания на военной службе. Для военнослужащих в звании генерал-полковника предельный возраст составляет 60 лет. Ноговицыну 60 исполнилось 29 апреля 2012 года. "
Сайт " http://www.lenta.ru/news/2012/05/03/retire/ "
Вакханалия увольнений в ВС продолжается.
Увольняются немногие из ТОЛКОВЫХ военных.
Генерал Ноговицын был одном из таких.
Понятно, ПОДГОНКА к НАТОвским стандартам идет не только по технике но и КАДРОВО.
нет войне
калинин написал 04.05.2012 08:57
Никакой войны с Америкой-потренируемся
совместно по румыным полякам и тп.-и разойдемся
Re:Сибиряк1111
vic написал 04.05.2012 08:56
Да, но здесь есть хоть какая-то надежда...
Re: Пока не все пассажиры знают, что корабль тонет, легче занять место в спасательной шлюпке...
Сибиряк1111 написал 04.05.2012 08:41
Настанет время и тебя переселят в резервацию даже из "одной из европейских стран",так как твоя квартира может понадобится выходцу из более правильного народа... . Так что выход нереальный
Пока не все пассажиры знают, что корабль тонет, легче занять место в спасательной шлюпке...
vic написал 04.05.2012 08:16
То, что жидовская власть откровенно "сливает" Россию, не могут не видеть все, кто в состоянии оторвать свой взор от корыта...Перспектива переселения на знойный берег Ледовитого океана или в Русскую резервацию в междуречье Колымы и Индигирки меня не очень устраивает и я принял "превентивные меры" - приобрел недвижимость в одной из европейских стран, сейчас заканчиваю оформление вида на жительство... Другого реального выхода я просто не вижу.
Снотворное для россиян
vg написал 04.05.2012 07:56
Как может Россия угрожать Америке, если там находятся на ПМЖ семьи и капиталы российской политической, финансовой, военной и прочей элиты?!
Конечно же, угрозы начштаба предназначены для "внутреннего употребления", для тех миллионов "дорогих россиян", страну которых, да и их самих разберут на запчасти для восстановления здоровья цивилизованных /и не очень/, но очень голодных стран.
Если бы руководство России действительно представляло интересы граждан страны, то логика взаимоотношений с потенциальным агрессором была бы примерно следующей; поскольку состязаться в гонке вооружений со страной, экономическое могущество которой в разы превосходит "нашу", путем состязания на поприще создания новых видов вооружений, строительства баз и всевозможных ПРО, нереально, то...
То единственный разумный выход - уничтожать военные объекты противника, нарушающие достигнутый баланс сил, что, конечно же, намного дешевле. А прежде следовало бы предупредить в жесткой ультимативной форме о применении превентивного удара в случае ввода в эксплуатацию военных объектов, представляющих опасность...
И я бы посмотрел на реакцию населения тех стран, где америкосы строят или планируют строить свои ПРО!
(без названия)
фантомас написал 04.05.2012 06:25
Это была истерика. Так шпана обычно кричит "Порву! Держите меня семеро", обычно издалека, когда ничего сделать не может,но перед корешами надо показать, что парень ты крутой.
Re:
нек написал 04.05.2012 05:01
КЛОУН
(без названия)
Авиаинженер написал 04.05.2012 04:43
Всего один вопрос: Этот дяденька просто клинический идиот или обыкновенный клоун?
да бросьте
Генерал Пиночетов. написал 04.05.2012 03:40
а чо вы так спорите? один xep самый страшный наш враг - мы сами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы