Кто владеет информацией,
владеет миром

На суде над ментами-убийцами в Жанаозене обнаружился "сталинский след"

Опубликовано 03.05.2012 автором Булат Абилов в разделе комментариев 21

На суде над ментами-убийцами в Жанаозене обнаружился "сталинский след"

Сегодня в Актау на суде над полицейскими, стрелявшими в людей в Жанаозене произошёл чрезвычайный случай по которому нужно писать книги. Выступал один из потерпевших, получивших огнестрельное ранение Сисен Аспентаев. Он одновременно является одним из подсудимых по делу о 37 нефтяниках, обвиненных в организации массовых беспорядков.

Сисен рассказал, что он, находился на алане, когда полицейские начали стрелять в людей. Он стал спасать раненых и организовал отправку этих людей в больницу. Он стал рассказывать конкретный случай, когда он спасал раненого в спину молодого человека, который не был нефтяником. И оказалось, что в зале сидит среди потерпевших, отец этого парня Хасан Дуйсекенов. Его сын Атаберген, 25-летний преподаватель колледжа, в этот день по приглашению акимата привёл на алан своих студентов, на празднование 20-летия Независимости.

Сисен рассказал, как он помог донести и отправить на машине этого тяжело раненого в спину парня в больницу. Он прямо сказал, что стреляли полицейские. Командовали этими полицейскими - начальник отдела общественной безопасности ДВД области Улыгбек Мылтыков и замначальник департамента внутренних дел ДВД области Кабдыгали Утегалиев.

Отец Атабергена Хасан с утра был на алане вместе с сыном, а затем вернулся домой. Когда началась стрельба он пошёл искать сына. Не найдя его на площади, он отправился в больницу и там он нашел своего сына Атабергена уже мёртвым, на полу больницы среди тел других убитых. Сын умер несколько часов, пролежав в ожидании медицинской помощи, которой он так и не дождался.

Так как морг был переполнен, Хасан-ага забрал тело домой и несколько дней ходил в прокуратуру и полицию, всё время требуя проведения баллистической экспертизы.

Хасан-ага в зале суда поблагодарил Сисена Аспентаева, обнял его и заплакал.

На мой взгляд, Сисен Аспентаев сейчас находящийся на скамье подсудимых, должен быть освобождён и награждён как настоящий герой и батыр.

Кстати, баллистическая экспертиза пули, вытащенной из тела Атабергена Дюйсекенова показала, что стреляли в него из пистолета Макарова, 1953 года выпуска. Получается, что тоталитарная психология сталинских времен до сих пор крепко сидит в головах наших чиновников и силовиков. Как стало известно, этот пистолет принадлежит первому зам.начальнику полиции г. Жанаозен, майору полиции Ерлану Бахыткалиулы, которого кстати, судят за превышение полномочий, хотя доказано, что он убил Атабергена Дуйсекенова. Когда-нибудь Жанаозенская трагедия будет восстановлена и все виновные будут названы и получат по заслугам.

Вот такие события происходят в нашей новейшей истории страны, а президент в это время не перестаёт повторять о стабильном и процветающем Казахстане.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: без названия
Козло-б написал 05.05.2012 01:14
Да, тяжелый случай! Целая страна бездельников, тунеядцев, один Назарбай - как раб на галерах...
"Re: Re: без названия Козло-быку - 33334"
- Что, мразь, заткнулся?
без названия
Tim написал 04.05.2012 18:25
Назарбаев жертва обстоятельств.Он не мог отдавать приказы. И очень печально что пашет то он реально один.
Дуракт ы!
Козло-б написал 04.05.2012 02:09
Это тебе, уроду с лагерным номером, только кажется, что я от своего имени пишу!
На самом деле - Я пишу от имени Высшей Справедливости, которая утешала меня тогда, когда меня все предавали!
Она мне говорила, что я доживу до того счастливого времени, когда увижу гибель предавших меня ган-донов (в том числе - и благородных!,
я дожил до этого времени, значит, справедливость таки на этом свете есть!
Они думали, сволочи, что предают меня - они предали самих себя!
Они думали, что разваливают мою страну - теперь у них нет своих стран!
Так им и надо! И пусть их дети им за меня отомстят!
Re: Re: без названия Козло-быку
33334 написал 04.05.2012 01:05
Козлоебище хохляцкое, ты от имени кого тут опусы свои пишишь? Будь честным, и напиши, я хохол из Украйны и у мене такое мнэние. Какого фуя ты тут в заблуждение людей вводишь? Пора регистрацию вводить, что бы видно было откуда провокаторы пишут, из какой страны, что бы не темнили.
Re: без названия
Козло-б написал 04.05.2012 00:08
Вполне нормальное явление для всяких кыбыбулей ибо, абукариров - он и в космосе мембелте!
Нефтяники могут радоваться - в них стреляют их национальные братья с такими же, как и у них фейсами и буль- буль язык!
Re: Это знакомая всем ложка дегтя или?
Козло-б написал 04.05.2012 00:04
Автору статьи это не по силам! Ибо он, судя по всему - наци-анально озабоченный инвалид умственного труда (интеллигент самый настоящий!).
Re: о статье
Козло-б написал 04.05.2012 00:02
"Нефиг метать бисер перед свиньями! Он им непонятен и не заметят они его и затопчут тебя копытами!"
Re: Эх, степняки!
Козло-б написал 03.05.2012 23:54
Какие там у них усы? Горе одно!
Re: Re:
Козло-б написал 03.05.2012 23:52
Правильно! Правильно! Только-только рабочие освободились от Сталинского тоталитаризма и дурацкого "классового подхода" и поняли, что влась надо подбирать по принципу формы фейса лица, а именно - у кого нос крюком - то должен и власть себе искать с такими крюками! У кого фейс-контроль индоевропейского типа - то надо православных капиталистов любить, а у кого почти плоский - то плоский! Только такая, мордосродственная власть даст достаточно денег на водку!
А тут Сталин уже из пистолета стреляет! Ужас что! Бедные рабочие! Когда уже туда китайские полицейские придут и наведут порядок?
Re:
Алекс написал 03.05.2012 20:06
Этот сучок Абилов вначале задницу лизал а как отогнали от корыта то сразу прозрел и "сталинский след " приплел Ишак недоношенный
Эх, степняки!
ау написал 03.05.2012 19:29
Степняк написал правду. А то, что использовал идеологическое клише , так то от узости понимания. А вот, не написал , что все это и есть результаты национального переворота, устроенного султаном в 90-х. Как-же радовались степняки , что, наконец, избавил их султан от старшего брата. Мы мол, сами с усами. Сколько национального чванства и всего другого проявилось у аульных детей. Ну, вот и плата. Это не злорадство, а констатация.
(без названия)
пупс написал 03.05.2012 18:37
А при чем "сталинский след"? Если вам проломят голову окаменелой корягой возрастом с пяток млн. лет, это не значит, что здесь надо искать "след динозавра". Достали уже со своими названиями-сенсациями.
о статье
Зухов написал 03.05.2012 18:35
Статья хорошая и правильная, но причем тут сталинский тоталитарный режим.
Диву даешься, как прозомбировала людей пропаганда тех, по приказу которых сейчас и стреляют в шахтеров. При Сталине в шахтеров не стреляли, а награждали. Вспомните только легендарного Стаханова. Так называемый сталинский тоталитарный режим был самый справедливый в мире. И в нем рабочий человек чувствовал себя хозяином, наконец-то после сотен лет дикости царского режима. Все познается в сравнении. Люди в сталинских 30-х годах в годы первых пятилеток, по сравнению с прогнившим царским режимом работали для своей страны, да в плохих условиях,по сравнению с нынешними, но все же в лучших чем в царское время. А сегодня что? Спросите стариков шахтеров, орденоносцев, чья грудь усеяна медалями шахтерской славы, как они трудились в 60-х и 70-х годах Советской власти, той власти которую создал великий Сталин. И вспомните 1913 год и тогдашний дикий труд карагандинских шахтеров под игом англичан. Читаешь иногда статьи и думаешь, что у некоторых людей от либеральной лжи и пропаганды, совсем мозги набекрень съехали. Неужели нынешний рабский труд шахтеров и нынешние кабальные порядки похожи на труд людей при Советской власти. Сейчас все продается и все покупается и в первую очередь совесть. В погоне за прибылью, за золотым тельцом, новые буржуи готовы как и раньше человека труда превратить в скотину, при этом нахваливая свой режим и обвиняя сталинский. Эти подонки, которые на земле Советов устроили дикий капитализм, все скупили за копейки, труд миллионов советских людей, и теперь помыкают ими как скотом, махая перед носом поганым долларом.Карагандинский Металлургический комбинат(ныне МИТТАЛ), на котором я имел честь работать еще в 1969 году простым путейцем, строил весь Советский Союз и первое открытие завода было в 1959 году. А полный цикл производства был запущен лишь в 80-х годах. А первый колышек при строительстве будущего металлургического гиганта был вбит в 1947 году,а под проектом завода стояла подпись Сталина.Вот каким был Сталин, как он смотрел на много лет вперед и какую державу создал на зависть всем. Дружба народов при Сталине была не простым словом и это было доказано во время войны. А сейчас фашиствующие либералы, льют тонны грязи на Сталина, чтобы приукрасить, свой поганый, антинародный, буржуазный, фашиствующий, действительно тоталитарный режим.Но еще не вечер и их власть не вечна. Революция грядет и новое поколение молодых сбросит капиталистическое рабство и власть золотого тельца.
Это знакомая всем ложка дегтя или?
АнатолийВ написал 03.05.2012 17:17
А почему бы еще не обратиь внимание кроме пистолета и на то, в чье производство и в какого года пошива трусов был одет убийца!Как говорят, выяснять так уж выяснять все, вплоть до экипировки! Ведь даже идиоту ясно, что не будь у срелявшего трусов, носков и дугих "мелочей жизни", он не смог бы находиться там, где совершались преступления, а значит и не смог бы выстрелить в жертву. Как видим, вину производителей белья и спецодежды вполне можно считать "доказанной". А то,что с общечеловеческой моралью не все в порядке у блюстителей самого главного поядка-порядка в стране, не так уж и важно! Ув. автор статьи, Вы уж постарайтесь в дальнейшем непереусердствовывать в притягивании за уши фактов: не благодарное и вредное для злоровья это занятие!
без названия
om3 написал 03.05.2012 16:42
Напомним, осенью 2011 г. в ряде казахстанских СМИ появилось письмо, подписанное общественными и политическими деятелями Казахстана и адресованное президенту страны.В нем говорилось об исключении нормы Конституции,а в частности пункта 2, статьи 7,которая гласит,что "в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык".Вот цитата из этого письма:"Пункт 7-й статьивводит в заблуждение народ,русский язык незаконно выполняет функцию государственного языка.Поэтому нужно исключить второй пункт 7-й статьи из Конституции"."Предупреждаем, если власть вближайшее время не примет меры по развитию государственного языка и не станет основой в их реализации, то мы готовы пойти на крайние меры",-отмечается в обращении.Подписи под обращением оставили 138 человек,среди них сопредседатель ОСДП"Азат" Булат Абилов, председатель партии "Ак жол" Азат Перуашев,герой СССР летчик-космонавт Тохтар Аубакиров, народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова, председатель партии"Руханият" Серикжан Мамбеталин,а также писатели и публицисты, напоминает тенгриньюз.кз.
(без названия)
Нур написал 03.05.2012 15:11
нурсултан конечно же будет говорить что мы процветаем, так как именно он дал приказ стрелять!
(без названия)
бывший казахстанец написал 03.05.2012 12:29
Получается, что тоталитарная психология сталинских времен до сих пор крепко сидит в головах наших чиновников и силовиков
========================
Уж притянул так притянул за уши.Да-а.Афтар у меня исторический вопрос.Сколько демонстраций рабочих было расстреляно в период,когда во главе СССР(с 1927г по1953гг)стоял тварищ Сталин Иосиф Виссарионович?
А что там крепко сидит в головах казахстанских чиновников и силовиков это еще науке не известно.
без названия
Tim написал 03.05.2012 12:11
Абилов устраивал митинги против русского языка в КЗ! Гнать русофобов поддерживающиx ислам с русского сайта!
без названия
Tim написал 03.05.2012 12:08
Абилов устраивал митинги против русского языка в КЗ! Гнать русофобов поддерживающиx ислам с русского сайта!
без названия
Mimo написал 03.05.2012 11:57
Как в лужу перднул
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы