Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейские лидеры показали Киеву "евроинтеграцию"

Опубликовано 01.05.2012 в разделе комментариев 122

Европейские лидеры показали Киеву "евроинтеграцию"

Президент Чехии Вацлав Клаус вслед за президентом Германии Йоахимом Гауком отказался от участия в саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11–12 мая из-за ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, передает агентство Рейтер в понедельник.

Газета Sueddeutsche Zeitung ранее сообщила о том, что президент ФРГ Йоахим Гаук решил отказаться от поездки на Украину в знак протеста против того, как обращаются с осужденной Юлий Тимошенко в Харьковской колонии. По данным издания, свое решение Гаук согласовал с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что Меркель может рекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине из-за ситуации с Тимошенко.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Евро-2012. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Баррозу Пию Арнекильде Хансен.

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над "политическим бойкотом" Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Юлии Тимошенко, является неправдивой. "Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной утке", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

- То, что арест Тимошенко станет проклятьем для админирстрации Януковича, было ясно с самого начала, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Янукович сделал все, чтобы Тимошенко не стала его соперником на новых выборах, но совершил одну ошибку - позволил дать ей реальные 7 лет. Тимошенко в тюрьме - это уже даже не угроза, просто конец. А в украинской тюрьме - в квадрате, поскольку обеспечить экс-премьеру условия содержания, хоть как-то сопоставимые с представлениями европейцев о тюрьме, положительно невозможно. И инцидент с рукоприкладством просто обязан был случиться - и он не последний. А Европа просто в восторге, поскольку снимается проблема евроинтеграции Украины, и она переходит в статус "второй Турции". А в Москве-то как рады - теперь из Киева веревки можно вить...



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Б. Запор у Димы
44444 написал 01.05.2012 10:35
Вот пожалуйста, Дима - типичный хохол, мозги устроены так, что лишь где поудобней прислониться, что бы украсть(украина). Дима, в помещение вы хохлы уже никогда не войдете. НЕ НАДО БЫЛО ВЫХОДИТЬ! А теперь лапу сосите. В этом мире , в политике, уважается только сила. У вас ее нет. Вы сами выбрали себе место на паперти. Просить и торговать честью. Вот и первые результаты. Украина вместе с Януковичем может мечтать о чем угодно, но ее ценность упала до нижнего предела. Ядерные базы, можно в прибалтике ставить, это ведь Натовская территория. Зачем им хохлы7 Да и Россию НАТО все меньше и меньше врагом считает, ввиду того что Европа стареет и Россия становится естественным союзником. 20 век канул в лету. Украина в разультате с носом остается. Торговля предательством бесперспективна.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2012 10:11
Вы все больше и больше у Калашникова учитесь.Ничего не снимается.По поводу евроинтегра
ции-за базар надо отвечать,ибо сами подписывали документы о правах человека,как основопо
лагающих принципах.Ну а реализация уже начата,ибо нам кроме безвизового пересечения границ
с ЕС и зоны свободной торговли(снятия таможни и ограничений)больше ничего и не нужно.
Россия и ЕС-это два сейфа набитых деньгами и совершенно не закрытых,но стоящих в хорошо
охраняемых помещениях.Дайте нам только в помещения войти(зст и безвизовый режим).
Сырная война(вернее ее итоги)лишний это раз доказала,ну а окончательное убийство Вами
авиапрома вообще и "Салюта"в частности только ускорит процесс.Мы благодаря Вашим руково
дителям потеряли примерно $20 млд.Теперь будем наверстывать.Лиш бы у Вас катаклизмов не
было.
Re -Ks
Sachet написал 01.05.2012 09:11
Да нет, наблюдательный ты наш. Я коренной москвич.
(без названия)
ks написал 01.05.2012 08:58
sachet, по твоему посту сразу ясно откуда ты.
1) вопрос, когда ты говоришь о наиболее мощной составляющей, ты случайно, не свою ли украину имеешь в виду? объясни тогда что же случилось с вами? Где обещанная вторая франция? пора бы уже.
2)чем твой янукович лучше ющенко? для России самое выгодное держать дистанцию от вас, а кто у вас там главный пахан, это не важно.
3) не надейся. Давно заметил склонность хохлов к подлым шагам, но даже если янукович предложит, такие вопросы решать будут не хохлы, а в других столицах, в Вашингтоне и Москве.
(без названия)
Sachet написал 01.05.2012 07:58
В системе "свой - чужой", лидеры постсоветских государств, дестабилизирующие обстановку и постоянно доказывающие приверженность к западным ценностям, являются безусловно "своими". А то что лидер этот вороват или, скажем, подловат, так это десятый вопрос. Главное - это его ориентация ( и даже не сексуальная). Отсюда и хорошо срежиссированный вой по поводу мошенницы, баламутившей столь долго одну из наиболее мощных составляющих бывшего СССР. Для Запада, иметь столь эффективный раздражитель России, как ющеенко-тимошенковская Украина, можно было только мечтать, оставаясь при этом в стороне и в белой одежде. Ничего, повизжат и заткнутся, особенно, если Янукович вслух помечтает о создании пары-тройки ударных ракетных баз на своей территории, а то как-то в мире неспокойно становится.
(без названия)
ks написал 01.05.2012 07:55
Баранов, обоснуй, почему ты считаешь, что Россия должна быть рада.
Чему радоваться? как эта народность уничтожает своих бывших кумиров?
Ты повторяешь то же самое, что кричат хохлы, когда они во всем обвиняют русских, даже в том, что у них грязь в сортирах.
Вообще в чем выгода для России опять связаться с хохлянлией?
Опять кого-то кормить как в советские годы?
Да, есть труба, не спорю, но только в этом может быть интересна хохляндия, и то только для газпрома,но не для русских людей, но ведь ее скоро не будет, так, в чем интерес?
Re: Скиф
Rentgen2 написал 01.05.2012 02:23
Скиф, я поражаюсь твоей глупости. Казахстан не рвется в ЕС, на Европу ему совсем наплевать, участие в делах Совета Европы есть но очень ограниченное. Ни каких договоров не собираются казахи с ЕС подписывать, и следовательно прижать их нечем. Украина не потребует убраться Черноморскому флоту, слишком шея у хохлов тонкая и договор они подписали. Вся твоя эротика политическая , от не знания идет. Россия может руки Украине выкручивать , а вот Украина нет. Нечем. Все что могла сдать США и ЕС она уже сдала. Тяжелые ракеты порезала, бомбардировщики стратегические тоже. Россию предала. Какие у нее козыри остались? Все , никаких. Осенью и газа через Украину пойдет в 2 раза меньше. Ядерное топливо они уже давно, кстати опять во вред себе, покупают у США, это старые новости. Так что ты вмвесте с Хохляндией господин в глубокой попе.
Рентгену
гра написал 01.05.2012 02:15
И каким образом они привязаны к земле? Они привязаны к собственности а не к земле. ========================================================
Собственно ты и ответил на свой вопрос. А собственность к чему привязана? Или орни могут легко ее трансформировать на любую территорию? В том то и отличие от РФ. Что они не могут уехать с ней в Европу. В том числе и с баблом. Ибо больше футблольно-постельного клуба им не продадут и не отдадут. да они и сами не возьмут. Ибо знают , что по миру пойдут вслед за обанкротившимися предприятиями.Посему они будут стоять на ней(земле) и за нее. И Янукович их не согнет. Не диктатор по определению. И даже если сильно-сильно захочет. Рога ему обломают раньше, чем он это сделает. Случай С Юлей показательный пример. Именно элиты за нее вступились. Которые пока находятся в тени. Но это достаточно серьезные люди, чтобы позволить ему их гнуть.
Re:
Rentgen2 написал 01.05.2012 02:04
И каким образом они привязаны к земле? Они привязаны к собственности а не к земле. Так и у нас так же. Янукович действует не один, он бы и не осмелился на это. А поэтому ни кто его не согнет, и ни кто не восстанет. И в этом ты скоро убедишься. Он строит систему без альтернативных выборов. В 2005 он уже обжегся, и повтора не допустит. Хохлы даже на мск заткнулись и не возмущаются . В России больше демократии чем на Украине. И элиты наши живут на местах а не в Москве. Конечно у них есть собственность и в Москве. и даже в Англии, но где тут отличие от Украины? Там бюджет всего 33 млрд дол. (В России - 300 млрд. дол.) а миллиардеров - 21 (! ) Украинская "элита" грабит свой народ похлеще российской. Это статистика с которой не поспоришь.
(без названия)
Скиф написал 01.05.2012 01:55
" ... А Европа просто в восторге, поскольку снимается проблема евроинтеграции Украины, и она переходит в статус "второй Турции". А в Москве-то как рады - теперь из Киева веревки можно вить..."
Трудно сказатьв восторге или нет. А так достаточно вспомнить одно событие о котором тут на Форуме писали
да и пишут ДО СИХ ПОР - события в Жаньозене, где были РАССТРЕЛЯНЫ бастовавшие. Было убито по крайней
мере несколько десятков человек. И что же Европа? Возмущалась? Протестовала? НЕ ПРИЗНАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ
ПРЕЗИДЕНТА Касахстана? НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО. Госпожа А.Меркель через несколько дней после этих событий
принимала официально Президента Казахстана Н.Назарбаева. Были подписаны ряд крупных дороворов о сотрудничестве.
О событиях в Жаньозене НИКТО и не заикнулся
Далее напомню, кто не знает - одним из советников Н.Назарбаева является бывший премьер Великобритании Т.Блеяр.
О чем речь господа. Какой БОЙКОТ? Успокойтесь. Ничего такого НЕ БУДЕТ. Украину НИКОГДА не отдадут России.
Это надо понять. Так что не надо радоваться. Просто надо ЗНАТЬ Европу и ее элиты.
Что может быть теперь? Ну например - Украинское руководство ПОТРЕБУЕТ УБИРАТЬСЯ Черноморскому Флоту РФ.
Вполне возможно в Севастополе могут получить ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ корабли НАТО.
Не исключается возможность создание не одного, а НЕСКОЛЬКО "АЭРОДРОМОВ ПОДСКОКА" НАТО на Украине.
В самом деле, РФ может, а мы что не можем. Да мало ли что еще.
Например ПОСТАВКУ ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА для реактора в Харькове будет осуществлять американская Вестинхауз.
Ну и т.д.
No Panic господа.
Рентгену
гра написал 01.05.2012 01:49
Уничтожать оппозицию подобным образом как это делает Янукович категорически нельзя, ведь он одновременно уничтожает и "честные выборы".===============================================================
Ну, яму он себе вырыл сам. Я не знаю, как там В Конституции Украины? Два срока или сколько. Ну, порвет он тогда Украину на разные княжества только и всего. Здесь вопрос прост. Это наши элиты живут исключительно в МОскве. Тамошние разбросаны и их интересы привязаны к земле. Так , что начнет их гнуть получит срок. Это точно. Ибо однажды они восстанут и согнут его. Тем более он не Лука. Это у Луки все моноцентрично.Вся власть у него. На Украине не так.
Re: Re:гра
Rentgen2 написал 01.05.2012 01:40
Уничтожать оппозицию подобным образом как это делает Янукович категорически нельзя, ведь он одновременно уничтожает и "честные выборы". Ведь , а ему особенно понятно, что теперь приди к власти не "Партия регионов" а любая другая, они могут в два счета накопать материал для посадки самого Януковича, и этот "ящик Пандоры" открыл сам Янукович и обратной дорого ему теперь нет, остается только одно - продолжать уничтожать и давить оппозицию. А ведь еще недавно на Украине происходила более менее честная борьба, теперь все..приплыли. Естественно жертвой этих изменений станет именно сама Украина.
Интересный вопрос!
Козло-б написал 01.05.2012 01:39
Я вот думаю! Если, например, Юлию грохнут (в нашем бандитском государстве, которое сама Юля помогала создавать это - увы! -вполне возможно!), то может, все европейские главари возьмут и повесятся в знак протеста?
Интересно было бы посмотреть, а то как демики на Ураине гробят за сутки под тысячу единиц населения, бомбят Югославию, истребляют население суверенного государства Ливии - лицемерные еврофашики молчат, как воды в ж набрали, а как одна Юля - так уже мировой кризис!
Re: Рентгену
Козло-б написал 01.05.2012 01:33
Вряд ли поможет! Репа у тебя судя по посту - такая, что чеши-не чеши - так либерально-дубовой и останется!
Рентгену
гра написал 01.05.2012 01:17
это Украине "хорошо уже не будет никогда".=============================
Это вопрос философский. Ей может быть нехорошо при любом другом правителе. И пока не придут к нормальной экономике. Все пустое. Это касается и нас. Мы и так стремительно потеряли динамику. И надо очень серьезно чесать репу, чтобы найти достойный и адекватный выход из сложившихся реалий.
Re:гра
Rentgen2 написал 01.05.2012 01:02
Ты не понял. Янукович мне вообще по барабану.Но так как он и его камарилья у власти, то это Украине "хорошо уже не будет никогда".
Рентгену
гра написал 01.05.2012 00:57
Выпустит Тимошенко, ему придется плохо, не выпустит тоже плохо. ======
А чо ты за него так разволновался? Ему хорошо уже не будет никогда.:)
спец для Шалопая с г.Запорожье
коББо написал 01.05.2012 00:50
Как загундосила -Эвропейская -Жыдовня и с Прожыдью..А на минутку Представить -Если Всех Пархатых с Украйны в Лагеря -за 20 лет -вывезли со страны М.Россия в Сионистские Банки Европы более 500 милллиардов Баксов..наверняка пришлось бы просить Россию -поставить ПРО против НАТО...
(без названия)
Дмитрий написал 01.05.2012 00:47
Европа и США, могут давить на руководства постсоветских государств по самым различным причинам. Например, если в стране возрастает внутреннее напряжение и режим готов прогнуться перед народом, то ему могут начать угрожать и из-за бугра, но в роли заградотряда.
Re: Re:
Rentgen2 написал 01.05.2012 00:43
И вот что интересно, как речь заходит об Украине, то все хохлы форумные куда то исчезают. В чужом белье они любят копаться, а как про дела домашние, то как будто немеют. А ведь Украина сама себя перехитрила(качество присущее хохлам), подзалетела и попала в " положение", и чем все это разродиться неизвестно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы