Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейские лидеры показали Киеву "евроинтеграцию"

Опубликовано 01.05.2012 в разделе комментариев 122

Европейские лидеры показали Киеву "евроинтеграцию"

Президент Чехии Вацлав Клаус вслед за президентом Германии Йоахимом Гауком отказался от участия в саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11–12 мая из-за ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, передает агентство Рейтер в понедельник.

Газета Sueddeutsche Zeitung ранее сообщила о том, что президент ФРГ Йоахим Гаук решил отказаться от поездки на Украину в знак протеста против того, как обращаются с осужденной Юлий Тимошенко в Харьковской колонии. По данным издания, свое решение Гаук согласовал с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что Меркель может рекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине из-за ситуации с Тимошенко.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Евро-2012. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Баррозу Пию Арнекильде Хансен.

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над "политическим бойкотом" Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Юлии Тимошенко, является неправдивой. "Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной утке", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

- То, что арест Тимошенко станет проклятьем для админирстрации Януковича, было ясно с самого начала, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Янукович сделал все, чтобы Тимошенко не стала его соперником на новых выборах, но совершил одну ошибку - позволил дать ей реальные 7 лет. Тимошенко в тюрьме - это уже даже не угроза, просто конец. А в украинской тюрьме - в квадрате, поскольку обеспечить экс-премьеру условия содержания, хоть как-то сопоставимые с представлениями европейцев о тюрьме, положительно невозможно. И инцидент с рукоприкладством просто обязан был случиться - и он не последний. А Европа просто в восторге, поскольку снимается проблема евроинтеграции Украины, и она переходит в статус "второй Турции". А в Москве-то как рады - теперь из Киева веревки можно вить...



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Скифу
Скиф написал 01.05.2012 15:09
" e: Re: Re: Скифу - Rentgen2 (01.05.2012 13:09) +1
Слушай липовый "патриот" База Лурдес России не нужна в принципе, потому что Россия это не СССР,..."
БЛА - БЛА - БЛА ... Блеяй дальше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф-- госдеповский слюнь
Скиф написал 01.05.2012 15:06
" ...Солана хлопал в ладоши, когда на его глазах автогеном резали стенд по сборке «Сатаны». НУ что скажешь болтун СКИФ???? ..."
Ник рентген НЕ ПЕТЛЯЙ. Я ГОВОРЮ о СТИЛЕТЕ, а не о Сатане.
Не ПЕРЕВОДИ разговор на Сатану.
Просто тебе НЕЧЕГО по Стилету ответить.
На В.Путина ясно "надавили" США, ибо США смертельно боялись Стилета.
Надавили "грубо" как выразился Рогов и В.Путин отдал приказ об уничтожении Стилетов.
ФАКТ. Что ПОЛУЧИЛ ВЗАМЕН? ПРО волзле России и "аэродром подскока" в Ульяновске?
Не густо. А так другой пример, где УВАЖАЮЩИЙ себя государственный деятель и защишающий РЕАЛЬНО интересы
своей страны не ПОДДАЕТСЯ "грубому давлению". Я имею в виду Иран и его Президента Ахмадинеджада.
Ведь Иран в военном отношении против Рф - КАРЛИК о США я уже не говорю.
И что? Вот что значит НАЛИЧИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ и УМЕНИЕ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ своей страны.
А так тебе на заметку - ТРУС ГОВОРИТ - Я ОСТОРОЖЕН.
Брось рентген доказывать, что черное - это белое. Не получиться.
Rentgen2
Пилот 7009 написал 01.05.2012 14:25
На Сатане 10 по моему частей и 30 ложных,на Ярс пока 3 головы,но там помимо этого много всяких "примочек" для про и куча ложных .Пускай строят свою про,деньги тратят.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф-- госдеповский слюнь
Rentgen2 написал 01.05.2012 13:58
Даже продлевать срок той же Воеводы не так то просто.Читай холуй --"....Воевода-Сатана» все не взлетала. Почему?
Причина оказалась банальной. Как рассказали представители оборонки, просто на российско-украинской таможне задержали машину, которая везла из Днепропетровска оборудование для измерения траектории полета «Сатаны». Без этого РВСН не могли провести испытания, чтобы подтвердить: ракеты «РС-20В» в хорошем состоянии и могут еще пару лет «подежурить».
Оборудование для «Сатаны», как, впрочем, и саму ракету, выпускали в Днепропетровске. Во времена Союза и производство, и склады тяжелых ракет находились в Украине, а потому после 1991 г. все ей и достались. Россия получила лишь небольшой кусок пирога — комплексы, оставшиеся в наших в шахтах на боевом дежурстве....в начале 90-х в Киев приехал некто из американской администрации и предложил правительственным чиновникам: «Сколько вам нужно, чтобы в Днепропетровске закрыть производство «Сатаны»?» О цене, похоже, договорились, так как уже через месяц бывший генсек НАТО Хавьер Солана хлопал в ладоши, когда на его глазах автогеном резали стенд по сборке «Сатаны». НУ что скажешь болтун СКИФ????
Re: Re: Re: Re: Re: Скиф-- госдеповский слюнь
Rentgen2 написал 01.05.2012 13:22
Ты чурка не кидайся словами, ты и есть вонючий холуй, работающий против России на мск. не случайно тебя не вырезают и не банят на этом жидовском ресурсе. Я ВСЕ НАПИСАЛ ПРАВИЛЬНО ! По указке из Вашингтона все оборудование по производству тяжелых ракет в Днепропетровске было уничтожено. ВСЕ! Эти ракеты уже априори не могут гарантированно эксплуатироваться. Какое то количество ракет , имея запасы запчастей и более поздний выпуск ракеты можно эксплуатировать, но в целом НЕТ. ТАК ВОТ ХОЛУЙ ГОСДЕПОВСКИЙ Россия вынуждена сама создавать производство тяжелых ракет, чем она сейчас и занимается. Появились Ярсы --на них уже 3 боеголовки Ты же сволочь ни хрена не понимающий , специально пургу метешь против России. Заврался уже.
Re: Re: Re: Скифу
Rentgen2 написал 01.05.2012 13:09
Слушай липовый "патриот" База Лурдес России не нужна в принципе, потому что Россия это не СССР, и воевать со всем Миром она не собирается. США имеет базы по всему миру, но у них бюджет Мин. Обороны --700 млрд! У Китая 100 млрд. Россия делает только то что обеспечивает ее оборону, в рамках своих возможностей. Вот позиция военных того времени. когда закрывалась база Лурдес " аренда радиоэлектронного центра на Кубе составляет порядка 200 миллионов долларов в год, а на эти деньги можно приобрести 20 разведывательных и информационных спутников, а также закупить примерно 100 современных РЛС. Президент Путин также подтвердил, что содержание объекта на Кубе обходится стране слишком дорого."" --- Я уж не говорю о Китае, который мог бы спокойно взять эту базу в аренду у Кубы. Причем тогда Россия вела тяжелейшую войну на Кавказе, а весь военный бюджет не превышал 5млрд. дол., 200 млн. дол - это огромные деньги в 2001 году.Судя по всему это ты находишься под внешним управлением, и несешь антироссийскую болтовню не случайно.
(без названия)
York 80580 написал 01.05.2012 13:02
>Скифу
.
А ты скиф заканчивай спонсировать вниманием этого укрожопого свидомосека.
Пойми наконец что это не "заблудшая овца", которая нуждается с слове пастора - а враг. И с врагом этим церемониться незачем
(без названия)
York 79644 написал 01.05.2012 13:00
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re: Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 01.05.2012 12:55
Справка:
" 24 декабря 2009 года в 9 часов 30 минут по московскому времени был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В («Воевода»), сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковник Вадим Коваль: «Двадцать четвертого декабря 2009 года в 9.30 мск РВСН проведен пуск ракеты из позиционного района соединения, дислоцированного в Оренбургской области», — сообщил Коваль. По его словам, пуск проведен в рамках опытно-конструкторской работы в целях подтверждения летно-технических характеристик ракеты РС-20В и продления срока эксплуатации ракетного комплекса «Воевода» до 23 лет."
КТО ЖЕ ДЕЛАЛ комплекс "Воевода"
" Создавался кооперацией промышленности под руководством КБ «Южное» (г. Днепропетровск), главные конструкторы М. К. Янгель (1969—1971 гг.) и В. Ф. Уткин (с 1971 года). Система управления разработана харьковским НПО «Электроприбор». Главный конструктор системы управления — В. А. Уралов. "
Т.е. этот полностью на Украине и СТОИТ ДО СИХ на вооружении СЯС РФ. ФАКТ.
Так выражения " Снять с вооружения "Стилеты", ведь их должен обслуживать завод - изготовитель, что бы продлевать срок эксплуатации ракет." Что ж получается Воеводу то ОБСЛУЖИВАЮТ, а вот Стилет НЕ МОГЛИ.
По поводу Стилетов -
Техническое название коплекса " РТ-23УТТХ ". Далее КАК уничтожали Стилет -
а ВОТ ТАК:
Согласно договору СНВ-2, Россия должна была снять с вооружения (и уничтожить) все ракеты РТ-23УТТХ до 2003 года. После одностороннего выхода США из договора по ПРО, Россия заявила о неактуальности этого соглашения. Однако в 2003—2005 годах все комплексы БЖРК были сняты с боевого дежурства и уничтожены.
Спрашивается ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Украина?
Не сходится у тебя господин господин ПУТИНСКИЙ ХОЛУЙ!
Re: Re: Re: Скифу
LevXIII написал 01.05.2012 12:44
Да согласен. Утя-путя на крючке. Просто логика событий влечет к сверхдержавным делам. А события в нашем регионе, увы, всегда херовы. Регион такой.
Re: Re: Скифу
Скиф написал 01.05.2012 12:36
То --> LevXIII (01.05.2012 12:08)
" ...Ну а Россия, увы, ВЫНУЖДЕНА оставаться мировой державой. И по размерам - и по ракетам. Не получается по-другому. Лично я бы предпочел судьбу Швеции. Но ведь не дадут..."
В данным момент условно. Один факт. Как-то выступая на каком-то форуме директор ИСКАНа АН РФ господин Рогов
дал ответ на вопрос ПОЧЕМУ В.Путин отдал приказ закрыть базу РФ в Лурдесе на Кубе.
Его ответ звучал примерно так:
" американцы - т.е. США - в довольно ГРУБОЙ ФОРМЕ дали понять В.Путину о необходимости закрыть базу РФ в Лурдесе".
Что господин Рогов имел в виду под "грубой формой" - остается только гадать. Вообще-то это звучит как УЛЬТИМАТУМ.
Предположим, что в В.Путина в самом деле как бы не было выхода, как СДАЧА базы, с которой шло 90 процентов информации
о США - прослушивалась ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ США. Предположим. Но даже "сдавая" базу МОЖНО БЫЛО это сделать
по ЦИВИЛИЗОВАННОМУ. А вот сделано было не то, что по хамски, а ПОДЛО и ТРУСЛИВО.
Вот, что писалось здесь на Форуме :
" ... Во-первых, о разведывательном центре Лурдес на Кубе. По этому поводу Ивашов пишет: «В декабре 2000 года по настоянию министра обороны Игоря Сергеева центр посетил Владимир Путин, где совместно с Фиделем Кастро в течение четырех часов детально разбирался с его работой, возможностями и задачами. После чего в присутствии кубинского руководства выступил перед личным составом центра и членами семей военнослужащих, заявив о важности объекта для обеспечения безопасности России, необходимости поддержки его деятельности и перспективах развития».
Однако в марте 2001 года новым министром обороны стал Иванов, а уже в сентябре по его докладу президенту было принято решение о закрытии центра. ..."
Сайт " http://forum-msk.org/material/news/10742.html "
Принимая решение о закрытии ценра в Лурдесе руководтво РФ не посчитало нужным поставить об этом в известность
Руководтво Кубы и Ф.Кастро. Т.е. их поставили перед СВЕРШИВШИМСЯ ФАКТОМ. Уже потом стало ясно, что это есть
типичный стиль СДАЧИ национальных интересов России В.Путиным. Что и доказывает полседний факт -
антизападная предвыборная риторика В.Путина закончилась решением о создании "аэродрома подскока" для НАТО.
По делам судите их. О КАКОЙ мировой державе речь. Страна находится под внешним управлением.
Re: ks
LevXIII написал 01.05.2012 12:34
Пардон, а ЧТО тут уважительного? Посадили Тимоху. Что, неправильно? Неправильно только то, что одну ее - надо бы еще многих, и не сажать - а в какой-нить чекистский подвал - и свинец в затылок. Дальше. Ну не хочешь ты видеть хохляндию в своем кругу благородных донов - не хоти. Твое право. Так и скажи об этом прямо. Или хотя бы посетуй на крысис (который, да, таки имеет быть) - и скажи: когда он закончится, то бишь в греческие календы. Нет, придираются. К чему? К тому, что давно сказано: вор должен сидеть в тюрьме. Я, конечно, януса-ануса терпеть не могу - но вынужден признать: тут он ПРАВ. ТАК И НАДО. А то - оборзели вконец...
Re: Re: Re: Скиф
Rentgen2 написал 01.05.2012 12:25
Шаг за шагом. Ни какие договоры, кроме самых обычных Казахстан с ЕС не подписывал. России есть что предложить и потому Казахстан в таможенном союзе с Россией и Белоруссией. Дальше . рынок сбыта -- самое главное для экономики, ты видно плохо разбираешься в экономике. Технологии легко покупаются, и продавцы их сами предлагают, это не проблема. Украине что может ЕС предложить? Рынок сбыта, как Россия? Нет! Это то что ЕС никому не предлагает, а во сама этот рынок старается заграбастать! Газ же, это энергия, а энергия это КРОВЬ ЭКОНОМИКИ. На отношение хохлов к России нам НАЧИХАТЬ! Россия в свое время много что делала в направлении установления союзнических отношений, но Хохлостан это не оценил, и выбрал дурака, русофоба и агента США Ющенко, следовательно какой смысл метать бисер перед хохлами? Все . Это уже не в моде. Россия и не собирается быть подобием СССР, которое подкармливало весь мир. Мировая держава? РОССИЯ и так МИРОВАЯ ДЕРЖАВА ! "Стилеты" уничтожила Украина. По приказу США, а Россия не выпускала "Стилеты", они производились в Днепропетровске , в Хохляндии. Что оставалось России? Снять с вооружения "Стилеты", ведь их должен обслуживать завод - изготовитель, что бы продлевать срок эксплуатации ракет. ТАК КТО ВРЕТ? Ты Скиф! И причем постоянно. Тоже наверное хохол...
(без названия)
ks написал 01.05.2012 12:10
у меня вызывает уважение позиция немцев и европейцев, не всех конечно, а тех кто говорит хохлам прямо кто они есть на самом деле.
ну а где наши политики, любые, кремляди или борцы за демократию и права человека?
митя, в своем стиле, типа если я говорю, то очень умное, выдал очередной афоризм, и остался очень доволен собой. правда, кто слова мити воспринимает всерьез? ему лучше танцевать, чем говорить. путя тоже что-то непонятно-умное говорил. а уж кому-кому, а ему надо бы быть более активным, ведь хохлы тимошенко за переговоры с ним в тюрьму посадили. наверное, вовчик отомстит хохлам, человек он явно мстительный, но так как он умеет, подло, тихо, по-гэбистски.
А надо просто ясно и четко указать хохлам их место и тоже бойкотировать этот евро.
Re: Скифу
Скиф написал 01.05.2012 12:10
То --> Дмитрий г.Запорожье (01.05.2012 11:25)
" ....Что до
раши,как мировой державы-ты не перегрелся? ..."
Нет это не я. Это говорит З.Бжезинский.
Ни в коем случае не допустить интеграции России и Украины.
Re: Скифу
LevXIII написал 01.05.2012 12:08
Насчет "пока сложнее" - оно интересно. Может стать и "очень сложно" - и даже "недоступно". Впрочем, в остальном Баранов неправ. Тимошенко - это так, повод. Повод именно чтобы за базар НЕ отвечать. На сей счет страны ЕС очень изобретательны...
Ну а Россия, увы, ВЫНУЖДЕНА оставаться мировой державой. И по размерам - и по ракетам. Не получается по-другому. Лично я бы предпочел судьбу Швеции. Но ведь не дадут...
Скифу
Дмитрий гЗапорожье написал 01.05.2012 11:33
продолжение
В Харьковский институт ядерных исследований будет поставлено оборудование для дальнейших
эксперименотов в этой области.Что до топлива "Вестингауз",то данное топливо используется
на Ю-Украинской АЭС и по отзывам специалистов превосходит Ваше по технологическим
характеристикам из-за более высокого качества очистки материалов.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2012 11:25
Ну ты не преувеличивай.Нам кроме доступа на Ваши рынки(зона свободн.торговли)от Вас нужны
еще ядерные технологии(мы их получаем,ибо з-д по производству ядерного топлива строить начали),да и в р-не Луганска Кириенко купил предприятие для производства технологического
оборудования,кроме того с Вашей технической помощью начали два реактора на Хмельницкой
АЭС достраивать.Еще крымскую запустить и все нормально будет.Еще нам нужны Ваши техноло
гии по призводству военно морских вооружений-причем всех.И зенитно артиллерийских,и зенит
но ракетных,и и просто ракетных,и противолодочных.Тут пока сложнее,но это пока.Что до
раши,как мировой державы-ты не перегрелся?
Re: Re: Скиф
Скиф написал 01.05.2012 11:07
" Re: Скиф - Rentgen2 (01.05.2012 02:23) +4
Скиф, я поражаюсь твоей глупости. Казахстан не рвется в ЕС, на Европу ему совсем наплевать, участие в делах Совета Европы есть но очень ограниченное."
Во-первых Казахстану и не НАДО в ЕС. Казахстан работает и с ЕС и с Китаем и кстати очень прилично
с той же Турцией. Еще в середине 90-х годов началось АКТИВНОЕ вытеснение русскоязычных
из Казахстана. Шаг за шагом. Казахстан имеет почти все природные ресурсы - нефть, газ, уран, редкоземельные металлы - почти всю таблицу Мендеева. Договоры с ЕС например ПОДПИСАНЫ.
И очень приличные. ТОРГОВЫЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ. Это важнее там "прав человека".
Что касается РФ, то ей НЕЧЕГО предложить Казахстану - АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО, кроме рынка сбыта.
В самом деле ЧТО? Какие технологии? Кроме хороших фраз? Природных ресурсов своих в Казахстана
достоточно. То же самое касается и Украины. ЧТО может РФ сегодня предложить Украине кроме ГАЗА?
НИЧЕГО! А вот с выкручиванием рук - это вопрос. Это есть оружие ОБОЮДООСТРОЕ.
ЧТО до сих пор добился В.Путин, пытаясь "выкрутить" руки Украине? НИЧЕГО! Скорее НАОБОРОТ.
После известного "выкручивания" рук отношение БОЛЬШИНСТВА населения Украины к путинскому режиму ОДНОЗНАЧНОЕ. Как впрочем и в самой РФ. Если говорить о глупости, то очевидно о своей собственной.
Россия НИКОГДА не станет мировой державой без Украины. Это очень хорошо понимают на Западе.
Отсюда и их стратегия. А так по ФАКТУ: ПРИКАЗ об УНИЧТОЖЕНИИ "СТИЛЕТОВ" был отдан "патриотом" В.Путиным.
И их срок еще не вышел. Не надо врать, что их уничтожила Украина. Главная база НАТО находиться в Кремле.
Вот где проблема.
Re: Re -Ks
2011=прим написал 01.05.2012 10:42
Коренной-из потомков тех,что в 20-е хлынули из Одессы и Бердичева в Первопрестольную с грязью под ногтями и маузерами на боку?
Детей часовщиков и ростовщиков?
Или потомок женской хохлолимиты 70-80-х,заработавшей прописку горизонтальным сотрудничеством?
Я,замкадыш,до 1920-х коренной москвич.
И в Москве таких как я ,10 000 не наберется среди ЖКХ (жидов,кавказцев и хохлов).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы