Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейские лидеры показали Киеву "евроинтеграцию"

Опубликовано 01.05.2012 в разделе комментариев 122

Европейские лидеры показали Киеву "евроинтеграцию"

Президент Чехии Вацлав Клаус вслед за президентом Германии Йоахимом Гауком отказался от участия в саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11–12 мая из-за ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, передает агентство Рейтер в понедельник.

Газета Sueddeutsche Zeitung ранее сообщила о том, что президент ФРГ Йоахим Гаук решил отказаться от поездки на Украину в знак протеста против того, как обращаются с осужденной Юлий Тимошенко в Харьковской колонии. По данным издания, свое решение Гаук согласовал с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что Меркель может рекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине из-за ситуации с Тимошенко.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Евро-2012. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Баррозу Пию Арнекильде Хансен.

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над "политическим бойкотом" Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Юлии Тимошенко, является неправдивой. "Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной утке", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

- То, что арест Тимошенко станет проклятьем для админирстрации Януковича, было ясно с самого начала, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Янукович сделал все, чтобы Тимошенко не стала его соперником на новых выборах, но совершил одну ошибку - позволил дать ей реальные 7 лет. Тимошенко в тюрьме - это уже даже не угроза, просто конец. А в украинской тюрьме - в квадрате, поскольку обеспечить экс-премьеру условия содержания, хоть как-то сопоставимые с представлениями европейцев о тюрьме, положительно невозможно. И инцидент с рукоприкладством просто обязан был случиться - и он не последний. А Европа просто в восторге, поскольку снимается проблема евроинтеграции Украины, и она переходит в статус "второй Турции". А в Москве-то как рады - теперь из Киева веревки можно вить...



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рентгену
гра написал 01.05.2012 18:04
Может поэтому они здесь оттираются?================================
Оттягиваются ты хотел сказать? :) Да СССР это уже история. Но не такая старая. А может , что Бог не делает и к лучшему? Но в развале виноваты не столько Кравчук и Ельцин. Прежде виноват Горбачев. Единолично. Ибо он , как Николашка подписал отречение, хотя был законноизбранным президентом СССР. Законноизбранным. Потому мог власть употребить, но...
Вот так и осталась страна на заклании. Станет от этого лучше? Тоже рассудит история. Если такая страна , как Россия, выстоит. Если выстоит.
(без названия)
York 81566 написал 01.05.2012 17:57
>Зашедший
>И выход у нас теперь только один - в единении и быстром воссоздании единого хозяйства.
.
Я тебя наверное разочарую, но в РФ многие категорически против "единения" (причем в любой форме) с бандеровцами и укрожопыми.
(без названия)
York 58729 написал 01.05.2012 17:54
>Rentgen2
.
В будущем Южмаш будет делать icbm из сала. Других ракет сраной Укрожопии производить не светит будем надеяться уже никогда...
К статье.
Зашедший написал 01.05.2012 17:53
Искренне жаль, что более 20 лет трагики не смогли помочь уяснить многим людям всю нелепость рассуждений о том, что кто-то из республик в СССР кого-то кормил. Причем рассуждают на эту тему как раз те, кто никаким боком не причастен к созданию материальных (да и настоящих духовных) благ. Думаю, не зря эту тему выкатывает в своем комментарии персонаж с ником ks. Скорее всего он (она) для этого сюда и подкинут, чтобы вбивать клин межнациональной розни. Но стоит лишь обратиться к реальным доперестроечным показателям, отображающим вклад республик в единую экономику СССР, как все становится на места. Но кто обращается сейчас к этим цифрам? Все больше разделяют и властуют. Не следует нам забывать и об итогах всенародного референдума 17 марта 1991 года. Вот она- общая и высшая воля народов, которую сверх нагло попрала кучка отъявленных негодяев, забугорных и доморощенных. А мы все не удосужились себя защитить. И выход у нас теперь только один - в единении и быстром воссоздании единого хозяйства. Неимоверным трудом и обязательно за регламентом "священной и неприкосновенной" частной собственности на средства производства. Другое все - от лукавого. Больше моего комментария не будет.
Re:Дмитру вжопурожскому
Rentgen2 написал 01.05.2012 17:50
Придурок ты уже достал, тяжелых ракет Днепропетровск уже давным давно не делает. В России Стилеты др сих пор стоят на вооружении.
(без названия)
York 88171 написал 01.05.2012 17:49
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Какой непонятливый... Тебе же сказали, хохлик: укроквакать и хохлохрюкать тебе следует среди себе подобного быдла и украинского г_овна, в своей Укрожoпии.
Если все понял - вали отсюда на хep: мы тебя не задерживаем. И дорогу обратно – позабудь
Скифу
Дмитрий гЗапорожье написал 01.05.2012 17:45
Продолжение
Теперь по "Стиллету"выучи и не говори глупостей."Стиллет"был снят с боевого дежурства по
договору с США одновременно с их аналогом МХ.Там одна ракета перемещалась по 5 шахтам и
знать где ракета в данный момент не возможно,так что тут все нормально.Кстати за данную
ракету Кучма ленинскую премию получил.Причем сама ракета выпускается в коммерческом
варианте.Кстати Ваши жидкотопливные ракетные двигатели нас то-же интересуют."Энергомаш"
их пока делает,но это только пока.
Скифу
Дмитрий гЗапорожье написал 01.05.2012 17:34
Бжизинскому пора о душе подумать.Я же говорю,что нам не очень хочется в 4 рейх,а до мира
англосаксов далековато,соответственно выход как у Японцев-"рубить капусту"на Вас и их.
Я не знаю,говорят ли у Вас об этом,но Саркази может сесть на скамью подсудимых,за исполь
зование денег Каддафи.Приезжал тут к нам один Ваш малоталантливый сумашедший из гос.думы
(Вашей разумеется)с предложением Киева,как столицы единого гос-ва,но кроме смеха это
предложение ничего не вызвало.Мы добились того,чего хотели-доступа на мировые рынки,причем Вы кроме денег вообще ни чего не производите,а ЕС в дополнение к деньгам
само себя кормит(пока)и производит автомобили и самолеты.Ты побывай во Львове и посмотри как поляки приезжая на выходные опустошают
наши магазины и бензоколонки.А их магазины опустошают немцы.Ну разве можно такой рынок
и такие деньги упускать?
Re: гра
Rentgen2 написал 01.05.2012 17:23
Я хоть большевиков и не жалую, но к истории отношусь с уважением.К истории СССР тоже. Но ведь развалили страну. И между прочим как сейчас говорят участники Беловежья, инициатором развала была именно Украина. Кравчук уперся и пригрозил Ельцину. что Хохляндия сама обьявит о своем выходе из СССР, если они здесь втроем с Шушкевичем и Ельциным мирно не распустят СССР. Вот так. И что я теперь вижу? На форуме МСК 70 % хохлы составляют и больше всех обвиняют Россию и строят из себя "борцов" , правда не знают с кем. Так может хватит трепаться об СССР? Все ! Это уже история. Украина пускай ама отвечает за свою нищету и предательство, а на форуме, хохлы пускай СВОИ ПРОБЛЕМЫ обсуждают, а не российские. Россия свои решит, хотя бы потому что есть что экспортировать , черное золото или газообразное.. А хохлам нечего продать, кроме самих себя! Может поэтому они здесь оттираются?
Рентгену
гра написал 01.05.2012 17:05
"Окорблять не надо оппонентов и экстремисткие идеи высказывать тогда и без номерков будешь ходить.:)""
Да мои? И что ты нашел в них признаки экстремизма? :) Меня тут кем только не называли. Я спокойно к этому отношусь, ибо оскорблящий оскрбляет самое себя. Закон бумеранга знаешь ли.
Рентгену
гра написал 01.05.2012 17:00
Конечно все и я хотел что бы Россия такую же мощь имела что и СССР======
А тепрь о серьезном. Так что мешало не разваливать страну дальше? Ты вспоминай что людям было обещано? Какие головы клались на рельсы. И что?
Я понимаю перемены они не одночасны. Ну пять , десять лет для утряски стакана. Ну дальше то двигаться надо бы. И вот кладу я на весы: Большевики-грамотность, промышленность,электрофикация за двадцать лет. Что, кстати, позволило выиграть самую яростную и беспощадную войну 20 века. И новые реформаторы находящиеся в гораздо более тепличных условиях. Какую революцию они совершили? В чем она? в том что одни стали богаче , а другие беднее. Вот этим другим ? Им не место на земле выходит? . Вот тебе объективная реальность. И если бы не золтишко наше черное, котрое, ксати ,тоже большевики разведали и подготвили структуру. Россиюшке можно было бы сказать прощай. Вот так как то получается.
Re:ГРА
Rentgen2 написал 01.05.2012 16:49
Старый не преувеличиваешь ли ты свой ум? --- "Окорблять не надо оппонентов и экстремисткие идеи высказывать тогда и без номерков будешь ходить.:)"" это твои слова.--- Есть тут такие, кто вообще заходят что бы поблевать и оскорбляют всех сразу. в том числе и тебя -"Вадим Крепостной" к примеру и что й то его не банят? И таких тут много русофобов. Баранов их НИКОГДА не банит. Вывод . Форум , ( и это знают все )-- жидо - хохляцкий. Вот и ответ. Мне лично на это наплевать. Даже интереснее побазарить с некоторыми отстойными русофобами. Просто из принципа.
Рентгену
гра написал 01.05.2012 16:45
Я говорю о РЕАЛЬНОСТИ. ================================================
И я о том же. А Ульяновск уже давно наш оказывается. Это вы потропились.
Так что на Луне живешь ты. Вот тут Госдеп никакого отношения не имеет. Зато оппозицию закормил. Этими ну как их? Биг -чиками, и чик -маками.
Re: гра
Rentgen2 написал 01.05.2012 16:37
Ты где живешь на Луне или на Земле? Я говорю о РЕАЛЬНОСТИ. СССР надо было защищать а не разваливать, а коль успешно все развалили , так и не плачь по волосам раз головы лишились. Конечно все и я хотел что бы Россия такую же мощь имела что и СССР, но Россия меньше СССР в 2 раза (по населению) и если СССР не смогла в итоге выдержать противостояние со всем Миром, то нам это и подавно не надо. Тем более не вам хохлам об этом говорить, вы полностью уничтожили свою армию, Значит получается здесь на форуме нищие хохлы гавкают на Россию, что та базу Лурдес не стала содержать на Кубе.. Смешно вы свой Черноморский флот полностью похоронили, кроме барж и катеров у вас ничего нет. Отчего такая трогательная забота о наших бывших базах, которые к тому же нам и не нужны? Украина окончательно превратилась в сборище болтунов, а как еще понимать? У самих проблем выше крыши, и статья этому посвещена а они придурки демагогию развели о Лурдес, что не имеет никакого отношения к назревающей катастрофе на Украине...
Re: Re: Re: Re: Re: Скифу- агенту
Rentgen2 написал 01.05.2012 16:21
Вот тебе и бла - бла - бла - это как раз ты есть , ТЫ САМ СЕБЯ СРИСОВАЛ... АВТОПОРТРЕТ. Ты говорил о "Стилете" --ну значит ты еще дурнее чем я думал ЧИТАЙ СКИФ --"Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения» намерена продлить гарантийный срок службы жидкостных многоблочных баллистических ракет РС-18 (УР-100Н УТТХ, по классификации НАТО — Stiletto, «Стилет») до 35-36 лет. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил генеральный директор НПО Александр Леонов. «Сегодня подтвержденный срок эксплуатации этих ракет продлен до 33 лет. Мы будем продлевать эти сроки и дальше, столько, сколько будет возможно», — отметил Леонов."2---ЧТО СКАЖЕШЬ ГОСДЕПОВЕЦ?? Этих ракет к твоему сведению на февраль 2012 года - 70 штук. С вооружения сняты только старые ракеты этого типа. Видишь, мне есть что ответить , А ВОТ ТЫ ХОЛУЙ ЧТО СКАЖЕШЬ???
Рентгену
гра написал 01.05.2012 16:16
Слушай липовый "патриот" База Лурдес России не нужна в принципе, потому что Россия это не СССР,..."=========================================
Да, да. Зато ей нужна база в Ульяновске.:)
Пилот - Пилот7011 (01.05.2012 15:46)
гра написал 01.05.2012 16:09
А номерки на никах это забанен.======================================
Окорблять не надо оппонентов и экстремисткие идеи высказывать тогда и без номерков будешь ходить.:)
Пилот
Пилот7011 написал 01.05.2012 15:46
А зачем пропутинским сюда заходить,у них там свое есть поле и они там "варятся"Просто тут не одни коммунисты бывают.Бывает поражают минусовщики и плюсовщики ,кто кого и у кого какие взгляды и кто на кого работает на какой ветке....
Re:Скиф
Пилот7010 написал 01.05.2012 15:29
БЖРК еще При Ельцине в "стойло" загнали.Не особо разбираюсь в этом но комплекс говорят уникальный был.А собственно чего спорим,ну показали хохлам свое место пускай знают.А номерки на никах это забанен.
Два месяца не заходил на сайт.
Green Crokodile написал 01.05.2012 15:15
Сегодня зашел - и что я вижу?
Опять полное сборище троллей типа Йорика нумерного. Когда же вас , наконец, сдадут в дурдом? Дятлы вы недостреленные!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы