Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Московский и всея Руси восстал в земле Болгарской против «лживых потребительских ценностей»

Опубликовано 29.04.2012 в разделе комментариев 46

Патриарх Московский и всея Руси восстал в земле Болгарской против «лживых потребительских ценностей»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после молебна в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии подверг критике потребительские лозунги «Бери от жизни все» и «Ты этого достоин», заявив о несовместимости «лживых потребительских ценностей» с верностью Христу.

Он напомнил, что мученица Марина, в честь которой назван храм, была 16-летней девушкой, которой предлагались благополучная жизнь в аристократической семье, «замужество за местным правителем… принадлежность к элите — все, о чем современные люди мечтают», но она отказалась от всего этого и «как христианка приняла страдания».

«Сегодня христианам предлагается тот же путь жизни, что и святой Марине — те же наслаждения, спокойная жизнь в обмен на нашу готовность и способность идти за Христом. Нам предлагают: „Бери от жизни все!“ Очень глупая реклама, которую все знают: „Ты этого достоин“, — подчеркнул патриарх Кирилл.

По его словам, каждый христианин должен понимать, что «нельзя совместить верность Христу с жизнью в соответствии с этими лживыми потребительскими ценностями».

«Это не значит, что мы должны жить в пустыне, аскетами. Это означает, что в центре нашей жизни должен быть Христос — тогда все остальное меняется и наполняется вечным смыслом, человек обретает полноту жизни», — пояснил предстоятель РПЦ.

Важно, добавил он, чтобы церковь оставалась способной показывать идеал жизни во Христе, справляясь со всеми искушениями.

- Как верно, как замечательно сказал патриарх, аж слеза прошибла, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже завидно, что патриарх проповедует в курортной местности, а мы тут, в родных говнищах. Наверно, каждому воздается по делам его, кому Болгария, а кому Сыктывкар. И то верно, зачем жить в пустыне аскетами, когда можно проживать в Доме на набережной, с мебелями за 20 миллионов и сестрой Галиной впридачу? Главное, чтобы в центре был Христос, а не часы "Патек Филипп". Главное, чтобы все брали пример с передовиков жизни во Христе - живи как патриарх, и все у тебя будет в порядке. А вот эти лозунги... Потребительские какие-то. Это патриарх всего этого достоин, а ты, засранец, бери от жизни не все, а помаленьку, а то обожрешься и подохнешь от передоза. И не забудь на храм пожертвовать, упырок. И свечку купи. А теперь пошел вон, пылищи тут от вас...

"Блаженны нищие (духом), - закончил Анеатолий Баранов. - Ибо их есть часы "Брегет", квартира на набережной и сестра Галина!"



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:гра
2343434554 написал 30.04.2012 17:42
Ты болван. . Ты стелешься под Баранова как последняя шестерка. Ты ежемесячно у него получаешь? Или за каждый твой верноподданический опус он тебе отдельно платит! Колись ! Ты спорить не умеешь как все глупые люди, и начинаешь хамить. Но ты на грубость нарываешься. Или по делу пиши и НЕ ВРИ, как в случае с патриархом или заткнись. Тебе я уже сказал, что верующие не нуждаются в твоих советах и оценках, ты в своем болоте разберись, там где ты любишь обитать,выясни откуда деньги берутся у всех этих болтунов - оппозиционеров , вроде не работают, а часики дорогие тоже носят и по всему миру ездят , семьи не бедствуют. На какие шиши они живут ? Путин платит? ЦРУ ? Моссад? Кто? Это ведь важно, но ты этим не интересуешься, а вот на "православии" тебя переклинило. Хотя это прямого отношения к политике не имеет. Так в чем дело? Ты гра , как адепт Баранова подключился к травле православия , каждый день намеренно выходит одна за одной на мск хамскии статьи с нападками на верующих и ты в этом участвуешь, ТАК СКОЛЬКО ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ?
(без названия)
FRANCISKO написал 30.04.2012 15:19
То что Патриарх критикует лозунг''Бери от жизни все''-правильно делает,ибо не все от жизни можно брать.''Все мне можно,но не все мне полезно''А что касается часов''Брегет''квартиры на набережной и сестры Галины-у Папы Римского целое ГОСУДАРСТВО имеется в наличии,и ничего,живет.
4545565665 (30.04.2012 01:59)
гра написал 30.04.2012 10:23
Гра , не тебе решать иуказывать что должен Патриарх. Сиди в своей атеистической конуре и молись Марксу с Лениным.===================
А агент. Зарплату получил? Или премиальные? Я никогда и не решал , что должен делать Патриарх. Пусть ведет свой караван через свою пыльную пустыню.Тем более, что он состоит исключительно из умных верблюдов.Спорить не стану. Я не иду в церковь. Кстати не я же надеваю часики, а затем их снимаю и не я же пытаюсь отжать квартиры у ближнего своего. Знаю виноват перед Богом. Пусть эта ложь будет на моей совести. А Патриарх продолждает свое благородное и святое дело. Ей Богу не буду ему мешать. Прошу тебя только об одном, не считай форум , как тот чеченский адвокат своим домом, равно как и моим. Он не твой и не мой. За сим шлю тебе о умнейший из умнейших, добрейший из добрейших поклон и пожелания довести ваш караван переполненый добром , светом и безмерным счастьем до победного конца.
Re:
258 написал 30.04.2012 10:21
Xотелось бы верить что приезжал без группы поддержки "ангелов ада"
(без названия)
вопрос написал 30.04.2012 10:17
педриарх будет кумарить кадилом на самом шабаше - символизируя экстаз слияния ПЖиВ и ОПГ "РПЦ"? или будет делать это параллельно в своем коммерческом ларьке? кто как думает?
Re:
Serafim написал 30.04.2012 08:38
Oн все сказал о себе,когда стало известно что XXС сдается в аренду вип персонам. Позор!
два отморозка
толик+ написал 30.04.2012 08:17
ПЕДРИАРХ ГУНДЯЙ БУДЕТ МАХАТЬ КАДИЛОМ НА ПОСВЯЩЕНИЕ ПУПКИНА В ПАХАНЫ... Какое счастье для православных!
УПЫРИ ПРОДАЛЖАЮТ ВЫПОЛЗАТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ?
ИКС написал 30.04.2012 05:14
Это не тот ли Свен, который около десяти лет назад, появившись в гостевой "Завтра.ру", выдавал себя за профессора какого-то лондонского университета и, не врубившись в ситуацию, яростно стал оправдывать на оппозиционном сайте Горбачева и всех "архитекторов" предательской "перестройки".
.
Re: Откуда раздается лай?
4466 написал 30.04.2012 02:14
Естественно никаких призывов поддержать Путина у патриарха не было.Гра как всегда врет Вот что сказал Кирилл, именно эти слова выдают за призывы -"«Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность», - сказал патриарх Кирилл"--Он сказал то , что знали все и думали так же.!
Re: гра
4545565665 написал 30.04.2012 01:59
Гра , не тебе решать иуказывать что должен Патриарх. Сиди в своей атеистической конуре и молись Марксу с Лениным. Умничаешь много , самоуверенность тебя подводит, потому что любой верующий умней тебя в сто раз, и ему не надо нравоучений. Ты считаешь что понимаешь, а я наоборот вижу что ты ни хрена не понимаешь, и каждый останется при своем мнении. Успокойся, и не лезь к верующим и Патриарху с советами, хотя бы потому что они умней тебя.
Откуда раздается лай?
Евгений11 написал 30.04.2012 00:04
Патриарха ругают сейчас либо кретины, скушавшие конфетку "Pussy Riot" вместе с фантиком, либо те, кого устраивает существующий воровской режим.
Кукловоды ВВП боятся Церкви, т.к. она уже объединяет достаточно организованные, неподвластные либеральным СМИ вменяемые патриотические силы.
Re: sven (29.04.2012 21:37) - sven (29.04.2012 23:12)
sven написал 29.04.2012 23:53
Выражаю Вам, гра, свое уважение -есть разумные зерна в Ваших рассуждениях, хотя и заблуждений тоже немало. Будь большинство таких как Вы -уже можно было бы вести какой-то разумный диалог.. Спокойной ночи.
sven (29.04.2012 21:37) - sven (29.04.2012 23:12)
гра написал 29.04.2012 23:44
На патриархе, если можно так выразится, и за счет него, мы не спасем страну, не найдем выхода из сложившейся ситуации. ====================
Хотел написать многое. Но на таком - да. Точно не найдем. Тем более не надо мне верить наслов.Это не мои личные умозаключения , а факт и освещенный и озвученный в том числе и СМИ. И страноо акк то полагать , что предвыборная агитация никакого результат на выборы не играет. Наш народ просто не настолько свободен именно , как Христос, чтобы самостоятельно анлизировать и принимать независимое решение ни от кого решение. естественно этот эффект сыграл свою роль. Во всяком случае у электората причисляющего себя к верующим. Ну , как же? Патриарх поросил. Ну значит и сам Бог так повелел. Каждый человек имеет право на свои политические симпатии и антипатии. Вот только Патриарху их афишировать не пристало. Во всяком случае мог бы подождать и окончания выборов и записать в свой актив. Я так за него просил и молил Бога. И вот свершилось. Однако он поступил наоборот. И стал призывать. Чьим именем интересно, от чьего лица? Не кажется ли Вам что он сделал Путина наместником Божьим?Вот знает ли об этом Бог? Выборы то состоялись.
Теперь о божественности: Разумеется я не Иисус.Ибо не готов на его жертвы. Да и возраст уже не тот:) Но я поддерживаю любую религию и читай иделогию превозносящую человека, как центр мироздания , разума, самоочищения и самосовершенствания не в ущерб любому другому человеку. И пусть я не ношу креста. Но поддерживаю. Не так сложно.:)
Re: Re: Не нравится, Баранов?
Евгений11 написал 29.04.2012 23:19
1. Баранов, так каких "домов и земель" он во сто крат более "получит во время сие, среди гонений" по Мр.10:29,30 ?
2. Про рукоблудие, понимаю, весьма актуальный для тебя пример. Но не записывайся поэтому в толкователи Евангелия. Оно не тобой писано, а Церковью и для Церкви.
А "Луч" как раз вернулся "Брегетом". Завидно, да? Но это так. Вернулся потому, что Патриарху, в отличие от тебя, не было бы завидно в подобной ситуации.
Re: sven (29.04.2012 21:37)
sven написал 29.04.2012 23:12
Приятно иметь дело с умным человеком.. В окно выглянул -кажись, весна!:)) Патриарх, как политик, если Вы его таковым считаете, меня -не интересует. Поверю Вам на слово -допустим, что он призывал голосовать за Путина (что было бы весьма некрасиво), то, что тогда? Верующие после этого толпой побежали голосовать за режим? Каким образом разбор его,патриарха, как я писал, грехов мнимых и настоящих, делает лично Вас лучше? Каким образом это исправит текущую политическую ситуацию? Церковь я с патриархом не отождествляю, зачем передергивать? Я подвожу к выводу - после нападок на патриарха последуют нападки и на православие, ведь не все ж такие умные, как Вы -многие-то как раз ставят знак равенства между патриархом и верой. Христос не отрицал власть: он обличал власть фарисеев, книжников и лицемеров, которые говорят одно, а творят другое! Только вот тут не надо радостно подпрыгивать до потолка:"Так и мы ж Гундяева обличаем, который говорит одно, а делает другое". Вы ж, наверное, не Иисус Христос, правда? Патриарха, если посчитают нужным, обличат его ближние:архиепископы и пр. -они в делах благочестия более сведущи чем мы. На патриархе, если можно так выразится, и за счет него, мы не спасем страну, не найдем выхода из сложившейся ситуации.
sven (29.04.2012 21:37)
гра написал 29.04.2012 22:34

Здание Церкви и православной веры не на патриархе держится, уверяю вас.=== Еще бы. Так зачем Вы всю церковь отождествляете с Патриархом? Не мы , А Вы. Граждане к церкви претензий не имеют. А имеют к конкретному лицу. Наивано было бы полагать, что все служащие Бога столь беспринципны в своих страстях. Теперь относительно власти верно Христос не призывал ее свергать, он ее отрицал. Это тоже не синонимы. Но покрова с нее срывать он не запрещал. И сам этим занимался. Это инструмент правды. Правды божьей.
========================================================================
Патриарх же в политику не лезет. Если я не прав -приведите пример.======
А пример? Ну, вообще, странный вопрос. Взгляните в окно там сейчас зима или весна? Странно слышать такой вопрос от человека не знающего , что Патриарх призывал поддержать Путина. Интерсно они это всем Синоидальным собором приняли? Если всем? То поздравляю. Вы где нибудь видели во Франции , Германии, Австрии, США что бы церковь призывала поддержать кого то ни было из кандидатов. Меркель там, Берлусконни, Обаму или Саркози? Мне ,например, такие факты не известны. Если Вам известны? Поправьте. Будет интерсно об этом узнать.
Re: sven (29.04.2012 19:33)
sven написал 29.04.2012 21:37
Здание Церкви и православной веры не на патриархе держится, уверяю вас. Патриарх даже при всем желании, если бы и захотел, не смог разрушить их. Православие же (и в конце концов и Россию) разрушить можем мы сами,простые граждане, своими склоками. Христос же был распят не за отрицание власти - Он-то, как раз, власть римской империи и не предлагал свергать ("Отдавайте кесарю кесарево.."), за что иудеи ослепленные ненавистью (они-то как и ждали Мессию-Царя) и обрекли его на казнь. Христос, как вы далее, правильно заметили был "царем духа" и призывал прежде всего свергнуть власть греха. На тот исторический момент это, очевидно, было важнее. Поэтому, всем желающим выудить из этих слов призыв к покорности, сообщаю - не извращайтесь: я уже приводил пример Минина и Пожарского, приведу, еще, пример св.С.Радонежского, который не сказал:"А,была-не была, покоримся татарам, на все воля Божья", а благославил Д.Донского на битву и отправил еще своего инока Пересвета. Патриарх же в политику не лезет. Если я не прав -приведите пример.
sven (29.04.2012 19:33)
гра написал 29.04.2012 21:14
Не он, в концов концов, привел к той заднице в которой мы все оказались! Обличайте лучше грехи Пу и Ме.============================
О какую базу ты подложил. А кто его за бороду тянул их поддерживать Иисус Христос? Какого рожна он полез в политику? Или всепочтенейший пастырь не знает , что дело это не богоугодное и грязное. Христос за отрицание власти был казнен. Знаешь о том? За то , что истинным царем, царем духа себя объявил. Или в нашей православной то позабыли? Так кто ее основу рушит то?
(без названия)
sven написал 29.04.2012 19:33
М-да,так представляю сейчас как америкосы и наши местные либерасты потирают руки:"Отлично - сейчас они обсирают своего патриарха, а так глядишь и от православия откажутся. Молодцы, все идет по плану и скоро от России один пшык останется". Ребята, да на х.й, вам сдались настоящие и мнимые грехи патриарха?! Не он, в концов концов, привел к той заднице в которой мы все оказались! Обличайте лучше грехи Пу и Ме.
Re: Не нравится, Баранов?
А.Б. написал 29.04.2012 19:29
Смеялсо. Ты полагаешь, что Иисус обещал тем, кто оставит ребенка взамен целую роту детей?
Иисус обещал тем, кто оставит все, тобой перечисленное, уже в земной жизни нечто бОльшее, чем все это. А не то же самое в стократном размере. Впрочем, можешь как Буратино закопать немножко денег на поле чудес и ждать, когда тебе они вернутся.
Удивительно тупые люди эти православнутые.
Ибо оставил патриарх ради Христа часы "Луч" в 1954-м году, и вернулись они к нему "Брегетом". И бросил рукоблудие - и дал господь ему "сестру Галину"?
С горшка упасть можно.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы