Кто владеет информацией,
владеет миром

Вертолетный завод им. Камова выгоняет своих работников на улицу

Опубликовано 29.04.2012 в разделе комментариев 24

Вертолетный завод им. Камова выгоняет своих работников на улицу

Источник: РРП-Информ

Жители бывших общежитий Вертолетного завода просят о помощи


Мы, жители микрорайона “Ухтомский” района Косино-Ухтомский, обращаемся к Вам в связи со сложившейся ситуацией в наших домах по ул. Камова, д.22, корп. 1-2, д.24, корп. 1-5, д.26 и д. 28.

Наши дома до 2008 года относились к ОАО «Камов» (ранее Ухтомский вертолетный завод). В начале 90-х годов завод предоставил нам (очередникам предприятия, нуждающимся в жилье) квартиры по договорам найма.

Заселяли нас в освобождающиеся квартиры, из которых прежние жильцы получили новое жильё в связи с реконструкцией микрорайона Ухтомский. Многие на тот момент стояли в заводской очереди на улучшение жилищных условий.
Мы прожили в этих домах более 15 лет, и все эти годы исправно оплачивали коммунальные услуги, делали текущий ремонт за свой счёт, а также, где требовался более серьёзный ремонт, делали его своими силами (замена труб, сантехники, газо-водонагревателей, электропроводки, пола).

До августа 2008 года ОАО «Камов» принимал от нас коммунальные платежи, но с сентября прекратил, объясняя это тем, что дома готовятся к передаче на баланс г. Москвы. Далее нам неоднократно в устной форме сообщали, чтобы мы не беспокоились - все документы передадут и оформят, как положено, что мы и дальше будем проживать в наших домах, как и раньше. Поменяется только обслуживающая организация, и нам подскажут, как оформить постоянную регистрацию.

В январе 2009 года мы узнали о том, что дома 22, кор.1,2, 24, корп.1-5, 26, 28 были переданы на баланс города Москвы 01 июля 2008 года. Администрация завода ОАО «Камов» не поставила нас в известность о прекращении действия договоров, заключённых с нами. Люди, стоящие на заводской очереди на улучшение жилищных условий порядка 20 лет, это право тоже потеряли.
Узнав об этом, мы неоднократно обращались в ГУ «ИС района Косино – Ухтомский» с просьбой открыть лицевые счета и высылать нам квитанции на оплату коммунальных услуг, но получали отказ.

По независимым от нас обстоятельствам все бумаги, удостоверяющие факт нашего проживания, странным образом исчезли из архива ОАО «Камов».

Позже выяснилось, что ещё в 2007 году в некоторые наши квартиры были прописаны люди, не имеющие отношение к нашим домам, никогда в них не проживающие, и никогда не являющиеся сотрудниками ОАО «Камов».

На все наши коллективные обращения в разные службы города, мы получали только отписки (копии прилагаются). В августе 2011 года Департамент Жилищной политики ВАО начал судебные процессы, в результате чего были вынесены решения о выселении двух семей.
Только в ноябре 2011 года, после нашего обращения для согласования проведения пикета протеста против выселения, в префектуре ВАО и управе района были созваны экстренные совещания по нашему вопросу. После этого по требованию управы района мы предоставили все имеющиеся документы, на основании которых мы проживаем в квартирах. Нам было обещано, что судебные процессы о выселении будут приостановлены до конца января 2012 г.

Однако в настоящее время решение нашего вопроса полностью остановилось.

В сложившейся ситуации надеемся только на Вашу поддержку и содействие в оформлении нам регистрации по месту фактического проживания, очень просим не оставить людей, проработавших много лет на заводе, без крова над головой.

С уважением, пока еще жители домов по улице Камова.


Письмо отправлено жителями бывших общежитий Вертолетного завода им. Камова КПРФ, Жириновскому, в Департамент жилищной политики, мэру С.С. Собянину (через электронную приемную и лично в приемную на Тверской), Президенту РФ (возили лично на прием, общались с В.В.Кузнецовым). Также эту ситуацию знают и обсуждали в Управе района, Префектуре ВАО.

 

Из письма Н.Б.Базыль, проживающей с семьей в бывшем общежитии Вертолетного завода

Я могу рассказать на примере нашей семьи. Мои родители, Кривошеин Борис Владимирович и Кривошеина Наталия Владимировна, встали на очередь по улучшению жилищных условий в 1989, что подтверждено выпиской из заседания профсоюзного комитета с датой и номером протокола.

В те времена встать можно было на одну из двух очередей: заводскую и городскую. Шло активное строительство, и мои родители решились на первый вариант. В 1991 году, весной, руководством завода в лице директора Приорова Н.Н. и зам.директора по соцбыту Липатова В.П. им была выделена квартира в заводском доме с износом 70% на период, пока не подойдет их очередь. Лихие 90-е сделали свое. Строительство заметно сбавило обороты, но все мужественно ждали. Все эти годы мои ответственные родители исправно оплачивали коммунальные платежи и саму жилплощадь, сохраняя квитанции. На основании договоров были выписаны лицевые счета, так о каком самозахвате может идти речь? А именно это сейчас им пытаются инкриминировать! Старички, они ведь правильные, воспитанные в дисциплине, дети своего времени, да они никогда в жизни не посмели бы пойти на что-то противозаконное!

Папа отдал жизнь заводу, проработав там 48 лет. Имеет звание «Почетный авиастроитель», «Изобретатель СССР»(имеет 4 патента, 18 рацпредложений). Мама из заводской династии, проработала более 20 лет. Ее отец, Морозов Владимир Семенович, известный авиаконструктор, обивал пороги военкомата в период ВОВ, но его не пускали, так как он нужен был здесь со своими знаниями и опытом.

Так как шансов осталось мало, руководство написало ходатайство в ДЖП о заключении договора соц.найма на жилое помещение, тем более что папе полагалась отдельная комната, так как статья заболевания в законе подразумевала это. Дом разваливается, но мои отказались ждать новое жилье, предпочитая ему то, что есть на данный момент. Как говорится, лучше синица в руках... Департамент пошел навстречу и прислал ответ, что при выполнении одного условия, а именно - постановки на городскую очередь (заводская, двадцатилетняя, рухнула с момента передачи жилья Москве), этот вопрос будет рассмотрен в порядке исключения. Условие было выполнено в кратчайшие сроки, документы представлены, а вопрос, даже в порядке исключения, так и не рассмотрели...

Папу это выбило окончательно, здоровье резко ухудшилось, и я все силы бросила на его поддержку. Боролась до последнего, верила в невозможное, не давала ему сдаться. Он держался морально, а, может, делал вид, хоть и угасал на глазах. Я была с ним до самого конца, он ушел из жизни в моих объятьях, крепко сжимая мою ладонь... Теперь я боюсь за маму. Она замкнулась, ушла в себя, ни во что не верит. Мне страшно за детей, которые не видят просвета и тоже теряют веру в будущее и справедливость. Им и так досталось в жизни, а я уже не нахожу правильных слов, чтоб их подбодрить.

С уважением, Базыль Наталия Борисовна.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Диме из запора
Тот самый написал 30.04.2012 11:23
Круто ругаешься,в дурдоме научили?
Re: Re: ded mazai
Тот самый написал 30.04.2012 11:19
Пшел вон
Re: ded mazai
34556 написал 30.04.2012 01:46
Слушай Мазай, протяни руку помощи хохлам, а то они скоро ноги протянут.ХОХЛЯНДИЯ ОФИЦИАЛЬНО ПРОСИТ ПОМОЩИ! Не дают. А России помощь не нужна. Ну может если только Баранову? Так он и так ее из США получает. Как и Касапаров с Немцовым. Или Молдавии протяните руку, они очень нуждаются, чего этой нищей стране не помогаете? А мы сами можем помогать, хуже нет не прошенных гостей и пристающих с ненужной помощью, занятся нечем больше?
(без названия)
ded mazai написал 30.04.2012 01:26
"Российские ученые создадут самую мощную в мире лазерную установку".
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Создают, создают... С ног валятся от усталости, грыжу нарастили, создавая бумажных тигров. Помню стишок из советской эпохи:
Что нам стоит дом построить?
Нарисуем - будем жить!
Жили в коммуналках, как тараканы. До сих пор Россия живет в бумажных мечтах, глубоко погружается в отстойное болото. Уже по горло. Мы протягиваем руку помощи - плюют в нее. Хотят гордо уйти на дно - как "Варяг". Мол, врагу не сдается наш гордый "Варяг". Забыли уже, что пленные российские моряки категорически отказывались уезжать из вражеской Японии в большевистский рай.
Re:
Козло-б написал 29.04.2012 19:00
В Рашистане есть генералы? А я думал - одни дегенералы остались....
Re: ded mazai
34455454 написал 29.04.2012 17:22
То что написала твоя знакомая, не есть факт. Например по федеральным каналам развлекуха в основном. Я что то не слышу "рапортов об успехах" Несколько передач политических, дискуссионых там наоборот только и спорят о проблемах и как с этим бороться. Кроме тог8о имеется оппозиционное ТВ, там ТОЛЬКО О ПЛОХОМ. Слушай, может твоя знакомая не из Москвы? И не из России?Разводит тебя, как зайца. Тем более что в Москве уровень жизни высок, и зарплаты хорошие, а бюджет города такой же как у Нью - Йорка. Правда воруют . И очень много воруют. Тем не менее о "хорошем" наши федеральные каналы наоборот не любят говорить, а вот желтизна и "жаренные" факты это любят показывать. Рейтинг таким образом повышают. Не водись со своей знакомой, обманывает она тебя. Лучше меня читай. Все что пишу - истина. Ну например, жить в России действительно не просто. Но денег в стране много. И основная проблема, это даже не экономика, а воровство и коррупция. Но эти проблемы -- решаемы.
Re: Диме из запора
34545665 написал 29.04.2012 17:09
Ты шалупонь недобитая, что не видно что ты болен? Все из головы тупой берешь, ни одного факта, ни одной ссылки или цитаты. Пошел в нору дурень. То что ты пишешь по фую. Я читаю что ЭКСПЕРТЫ пишут! Понял казел? Иди на х.. и что бы я тебя не наблюдал.
о статье
Зухов написал 29.04.2012 15:58
Простой пример, для тех кто не знает или не помнит Советское время.Кто плохо разбирается в политике и экономике, но хочет, что-то узнать правдивое. Так вот, лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Сегодня трудовой человек не в почете, мне это совершенно очевидно. Но все познается в сравнении. Так как же дело обстояло в СССР? Интересующиеся пусть возьмут и посмотрят подписку всесоюзного журнала "ОГОНЕК" за нынешние годы и в 50-х и 60-х годах ХХ века. Чьи фотографии там и какие там статьи. Человеку если уж не совсем со слабым умом, сразу станет ясно, где правда, а где ложь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.04.2012 13:06
34556 (29.04.2012 12:23)
Ты тупорылая малограмотная быдлота.Я в отличии от тебя достаточно времени авиастроению отдал,а ты недоумок не понимаеш почему самолет летает.Тебе быдлу последний раз говорят,о
том,что выпуск Ф-22 прекращен по причине укомплектации необходимого числа боевых соедине
ний данным самолетом.Это значит,что данных самолетов просто больше не надо.И не должен
Ф-22 по наземным целям удары наносить,как и ф-15 это не делал.Для этого штурмовики есть.
Книги читай-недоумок.Можеш не отвечать,ибо мне с бестольчью не интересно.
233455
ded mazai написал 29.04.2012 12:41
Вообще-то, я спас множество зайцев, потому что не охотился на них. А если серьезно, то вот, что пишет мне моя знакомая из Москвы:
'Что я думаю по поводу заявления этого высокопоставленного чиновника - оно как-то очень удачно гармонирует с заявлениями всех наших высокопоставленных... Чуть не каждый день возникают ситуации одна бредовей другой. Зато по федеральным каналам звучат аплодисменты по поводу наших "успехов". За двадцать лет перестройки вернулись к тому же, с чего начали - глубокоуважаемому от глубокоуважаемого. Чиновничий произвол везде. Даже вновь избранный патриарх после смерти Алексия ведет себя как чиновник, а в прошлом запятнал себя непристойным бизнесом - продавал сигареты, табак'.
Уж лучше убаюкивать себя прекрасным прошлым.
В сверкании молний ты стал нам знаком,
Ежов, зоркоглазый и умный нарком.
Великого Ленина мудрое слово
Растило для битвы героя Ежова.
Великого Сталина пламенный зов
Услышал всем сердцем, всей кровью Ежов.
И вторит народ, собираясь вокруг:
- Привет тебе, Сталина преданный друг!
А враг насторожен, озлоблен и лют.
Прислушайся: ночью злодеи ползут,
Ползут по оврагам, несут изуверы
Наганы и бомбы, бациллы холеры...
Но ты их встречаешь, силен и суров,
Испытанный в пламени битвы Ежов.
Враги нашей жизни, враги миллионов,
Ползли к нам троцкистские банды шпионов,
Бухаринцы, хитрые змеи болот,
Националистов озлобленный сброд..
Они ликовали, неся нам оковы,
Но звери попались в капканы Ежова.
Великого Сталина преданный друг,
Ежов разорвал их предательский круг.
Раскрыта змеиная вражья порода
Глазами Ежова - глазами народа.
Всех змей ядовитых Ежов подстерег
И выкурил гадов из нор и берлог.
Разгромлена вся скорпионья порода
Руками Ежова - руками народа.
И Ленина орден, горящий огнем,
Был дан тебе, сталинский верный нарком.
Ты - меч, обнаженный спокойно и грозно,
Огонь, опаливший змеиные гнезда,
Ты - пуля для всех скорпионов и змей,
Ты - око страны, что алмаза ясней.
Re: Re:
4566 написал 29.04.2012 12:40
Вот реальность --"" из-за выявленных в ходе испытательных полетов неполадок урезали предельную допустимую высоту полета самолета почти в два раза."------ " Учитывая, тот факт, что истребитель на протяжении шестилетнего существования еще ни разу не принимал непосредственного участия в боевых действиях, подобные заявления американских военных заставляют задуматься о реальных возможностях "Raptora"""----"Томпсон отметил, что F-22 Raptor физически не предназначен для нанесения точных ударов по наземным целям. ""Оказалось, что самолет имеет крайне ограниченные возможности связи"------"Согласно распоряжению ВВС США, предельная высота полета истребителя не должна превышать 7,6 тыс. м. - притом, что, согласно заявленным ранее техническим характеристикам, "потолок" Raptor составляет около 20 тыс. м"--- Вот такой он этот "лучший" самолет. Американцы в боях его не испытали ни разу. Даже в Ливии. Потому что они боятся и им стыдно за самолет, который они так разщрекламировали раньше.
хабад
ghost написал 29.04.2012 12:33
чуваки откровенно сдают страну.
Re: Двум дебилам из Хохлостана
34556 написал 29.04.2012 12:23
С вами спорить, пациентами психбольницы, это себя не уважать. ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ ОБ F-22, СКАЗАНО ЭКСПЕРТАМИ... США прекратила выпуск этого самолета. А ты придурок из Запорожья серьезно болен , лечись.
ded mazaj
233455 написал 29.04.2012 12:19
Ты не спас ни одного зайца? А перед кем я тут тогда распинаюсь; А еще дед Мазаем зовешься.. Но лирика. А если серьезно, то Россия самая благополучная из всех 15 республик бывшего СССР, ты просто меньше читай эту блевотину на мск. Где самые высокие зарплаты ? В России. Где больше всего платят ветеранам войны ? В России.Где больше всего демократии на просторах бывшего СССР? Опять в России! Хорошо мы живем? Нет. Я сравнивал только с соседями. У нас много что не так. Но спасать нас никому не надо. И маразма в России нет, маразм на мск. Пишущие сюда и России то не знают. Может быть в других , совсем бедных и беззащитных республиках и катится повозка в бездну, но это не про Россию.У нас мигрантов работают ежегодно до 10 млн. чел. Сюда едут отовсюду. А отсюда только в ЕС и США. Там действительно лучше. Так что у тебе ОЧЕНЬ искаженные представления о России..
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.04.2012 12:02
32455656 (29.04.2012 10:31)
Идиот ты малообразованный.Ф-22 лучшее.что создано человечеством в области истребительной
авиации на сегодняшний день,и повторить оную систему,даже спустя 10 лет после принятия
Ф-22 на вооружение не могут,а не продают Ф-22 американцы,что-бы лишний раз убедится,что
кроме них подобное создать просто не кому.Стоит американцам объявить о продаже ф-22.как
желающих купить самолет очередь выстроиться,и появиться вероятность копирования,а так их
(ф-22)сделали около 200 шт и больше просто не надо.Сейчас они начали серийное производство ф-35 и его как раз продавать будут,но он по своим возможностям уступает ф-22 так же как ф-16 уступал ф-15.Сейчас США работают над 3 моделью истребителя 5 поколения вместо ф-18 и разрабатывают концепцию истребителя 6 поколения.Другими словами
люди работают,а ты и тебе подобные идиоты кроме мании величия и воплей о великой кацапии,воровства и алкоголизма больше ни чего не умеете.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.04.2012 11:57
В отличие от других современных копытных, свиньи всеядны. Большинство видов свиней обитает в лесах. Свиньи хорошие пловцы. Бытует ошибочное мнение, что свиньи имеют пристрастие к валянию в грязи просто из любви к ней; на самом деле свиньи таким образом избавляются от кожных паразитов: высыхая, грязь отпадает вместе с паразитами. Кроме того, валяние в грязи служит им для охлаждения организма в жаркую погоду.
Интеллект
В ряде тестов на умственные способности, где анализировались возможности животных в решении разных задач, свиньи демонстрируют высокий результат как по параметру сообразительности, так и по параметру обучаемости, не уступая в результатах собакам, а нередко и превосходя их. По развитию собственного языка свиньи занимают среди животных второе место после обезьян. Замечено, что свиньи реагируют на музыку, например, похрюкивают в такт мелодии, а иногда даже пританцовывают.
32455656
ded mazaj написал 29.04.2012 11:09
Я не спас ни одного зайца. Тем более я не уверен, могу ли я спасти Россию для будущих поколений русских. Я вижу, что население, русское по крови, ведет себя по-варварски по отношению к своей родной земле и по отношению к своей истории, оно впало в апатию как смертник перед казнью. Единственная страна, которая имеет достаточно сил, чтобы спасти Россию, протягивает вам руку помощи, но так называемые нынешние 'россияне' харкают в эту руку. Россия утратила при большевиках свое былое величие и международное уважение, и неудержимо катится по дороге маразма. Кони разбежались, повозка валится в бездну.
Re: ded mazai
32455656 написал 29.04.2012 10:31
Хохол америкашкенский. F-22, который ты тут как американская шестерка разрекламировал, на самом деле неудавшийся самолет и сами американцы прекратили его выпуск.история F-22 благополучно закончится на передаче ВВС последнего такого самолета. Нет, приостановки полетов, участие в авиасалонах, военных учениях и межконтинентальных перелетах продолжатся, но главной своей задачи — установления превосходства в воздухе в ходе боевых действий — этот самолет, вероятно, так и не выполнит, навсегда оставшись в памяти как самый дорогостоящий и самый бесполезный истребитель в мире. Вот так то заячий предводитель..
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ - БЕДНЫЕ ТОЛЕРАНТНО ВЫМИРАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД!
АсУР написал 29.04.2012 09:19
КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ ВАМИ НА УЛИЦЕ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
-
ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЭТО ОРУЖИЕ 21 ВЕКА!
-
ПРОТИВ РУССКИХ ИДЁТ САМАЯ СТРАШНАЯ ВОЙНА - УБИТО УЖЕ БОЛЕЕ 70 МЛН ЧЕЛОВЕК!
-
В РАШКАСТАНЕ РУССКИМ СМЕРТЬ!
-
В ГОВНОРАШКЕ - РУССКИХ ОСТАЛОСЬ УЖЕ МЕНЕЕ 68 МЛН!!!!!!!!!
-
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ!
-
УБИВАТЬ (богатых людоедов) ИЛИ УМЕРЕТЬ!
уезжаем все ф кетай....
ясурала-нахрената..горец вообщем написал 29.04.2012 08:14
да насрать на это царство-государствво...которое к специалистам так относиться...пусть спецы в кетай едут...там им денег нормально дадуть..и с дома не выгонять...к каждому спецу кетайцы придають персонального переводчика...-так что языкового барьера не будет...
кароче-верха не могут..а низы не хотят...едимрасию...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы