Кто владеет информацией,
владеет миром

От президента бегут даже карманные правозащитники

Опубликовано 29.04.2012 в разделе комментариев 17

От президента бегут даже карманные правозащитники

Руководитель российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International Елена Панфилова заявила о выходе из Совета по правам человека при президенте РФ. Заявление Панфиловой прозвучало 28 апреля на последнем заседании совета с участием Дмитрия Медведева. По словам главы совета Михаила Федотова, Медведев просил Панфилову остаться в совете «ради дела». Однако правозащитница отметила, что видите «себя не в совете, а в обычной, повседневной гражданской деятельности».

Панфилова возглавляла Совет по правам человека с 2002 по 2010 год.

Последний раз члены совета покидали его в начале декабря 2011 года. Тогда правозащитница Ирина Ясина и журналистка Светлана Сорокина ушли в знак протеста против фальсификаций на парламентских выборах.

- Если вспомнить, что намедни из "Единой России" вышла одна из ее прежних опор, бывший первый вице-спикер Госдумы от партии власти Любовь Слиска, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - то дела во властных структурах совсем никуда. Скоро в министры станут брать по оргнабору. Сегодня говорил с Каспаровым - он считает, что режим постепенно входит в агонию, и воровать начнут как в последний раз, невиданными темпами - напоследок. И то сказать, что толку сидеть в совете по правам человека, которых нет как таковых? Номенклатурный статус - понятно, но бывают времена, когда быть просто частным лицом предпочтительней, нежели большим начальником. Особливо когда привилегии носят чисто формальный характер, а вот ответственность может наступить самая настоящая. Министры-капиталисты убегут на своих персональных самолетах, а вот всякая публика из советов и экспертных групп не успеет, да и некуда им бежать-то особенно. Я так думаю, что и правительство Медведеву слепят напоследок из тех, кого не жалко. И "Единую Россию" ему отдали - тоже не жалко, ясное дело.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Владимир Акимов написал 29.04.2012 23:00
"Панфилова возглавляла Совет по правам человека с 2002 по 2010 год"
Это так, но звали ту Панфилову Эллой, а не Еленой.
Елена Панфилова была членом этого Совета, но ей не довелось его возглавить.
я это подержваю
Rentgen2 написал 29.04.2012 22:23
Президент России подписал Указ «О награждении медалью Ушакова граждан Австралии, Новой Зеландии и Соединенных Штатов Америки».
Полный текст Указа:
За личное мужество и отвагу, проявленные в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях, наградить
МЕДАЛЬЮ УШАКОВА
АББЕЯ Уильяма
АНДЕРСОНА Ховарда
АРНЕТТА Джона.....
ASUS Transformer TF300 T-B1-BL 10.1-Inch 32 GB хароший планшет
Rentgen2 написал 29.04.2012 22:19
Спасибо крепостному, а то эти роверпады, 3 ку всевремя ломаются.
It'sssssssssssssssssssssss
SVININA time.
Тепло, и наконец можно нарезать ломтями с кулак свининку, а затем пожарить ЕЯ. Потома скушать, запить пивком РУССКИМ или водяркой, тож нашей РУСКАЙ.
Жизнь прекрасна.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 29.04.2012 15:17
Как бы Айфончик дуба не дал, от переизбытка чуйств, на первомайской демонстрации...
Re: Фамилия у ней легендарная так, что она пока молодец
corax написал 29.04.2012 15:03
Так и дима-айфон тоже носит знаменитую фамилию.
Тоже пока молодец? И будет молодцом еще 8 дней?
о статье
Зухов написал 29.04.2012 14:59
Революция грядет и как водится сначала в умах и настроениях людей поэтому она незаметна для простого обывателя, не размышляющего о смысле жизни.Ну а Елена Панфилова обладает видимо тонким интуитивным чувством, а возможно и чувством ответственности за свои поступки.Фамилия у ней легендарная так, что она пока молодец.
Re: есть вечные жилы а есть вечные выблядки типа Азер.. (29.04.2012 13:12)
Ян написал 29.04.2012 14:52
А сходите и Вы на сайт азербажанов, и обосрите, подобно оппоненту, тамошнюю "публику" и их государство, которое они с легкостью бросают, как шакалы безродные, ради легких торгашеских рублей и русского образа жизни.
Что Вы, культурный и образованный человек, унижаетесь до спора с махмудом-перекати-поле, забывшим уже, наверное, могилы предков, отдавших жизнь за Азебаржан и Корабах?
Re: есть вечные жилы а есть вечные выблядки типа Азер.. (29.04.2012 13:12)
Азер.. написал 29.04.2012 14:35
Судя по лексикону - "святой ник" представляет новейший контингент "иудейских" святых.
Понять "святого" довольно просто, если вспомнить притчу о том, как один библейский "святой" при прибытии совместно супругой-красавицей в Египет объяснял велел ей притвориться, что они не муж и жена, а брат с сестрой. "Тебя заберут в дворец, где будут трахать все, кому не лень, но мы на этом изрядно наживемся".
Ну чего поделать; священная традиция.... Обвинять данное существо я не собираюсь, тем более что не исключено, что еще с детства привык, что папа уходит, чтобы к маме могли завиться состоятельные люди.
Бывает.. .
Я бы особо рекомендовал ввести данного "святого" в ближний круг архиепископа содомского и гоморрского (вместе с аффтаром сочинения "Мечеть парижской богоматери").
выглянул в интернет по поводу навального
святой ник написал 29.04.2012 14:29
Оказалось я еще хороший - я еще спокойно говорю про ложь кремлядей. Вот навальный как узнал про себя кремлядевские байки - ругался незензурно. Ну и оказалось я в натуре вижу правду - азер - лживая продажная шлюха кремля и врет не глядя.
Re: - corax
Азер.. написал 29.04.2012 13:12
Пардон, а какая Навальныч "оппозиция". По-вашему (в широком смысле) усякий, кто по той или иной причине либо оказался "известным", либо его таковым сделали (например, "лидер" российских пидеров ("геев") - несравнимо более известная фигура, чем я), получил средства и информацию, позволяющую вопить на "выигрышную тему" (вопить о "коррупции", о "демографический яме", о бедственном положении "наших дорогих пенсионеров", о русской "государствообразующей" особенности) и при этом показал жопу Путину (выразил свое презрение и негодование) - "оппозиция"? Ент, дорогуши, не "оппозиция", а дерьмо собачье. В лучшем случае - следующий кандидат на самую вершину расстрельного списка.
Превращение Навальныча в "лидера оппозиции" (интересно, кого предпочтет "народ" на роль "лидера" - этого делягу, ксюшу собчак или андрюшу малахова?) - ент есть свидетельство классовой несостоятельности русской интеллигенции и свидетельство необратимой мертвости русского "народа". Именно русского; за пределами данной общности с Навальным никто даже срать не сядет, и не только с ним. А ТО, что от Навальныча откупились, а не послали его на три буквы - само собой говорит за то, что последний входит в ту же обойму проамериканской "элиты", которую возглавляет Пу.
.
Что касацца добровольной отставки Навальныча с воображаемого "поста" лидера рассеянской попазииции - объясняется это предельно просто. Пу и окружение, как я понимаю, затевают какие-то сложные игры с Вашингтоном, ожидая друг от друга каких-то уступок, которые, как я понимаю - даже не могут быть озвучены. Типа "принеси то, на знаю что". Ясно, что обамам необходимо развалить Рашку на безъядерные демилитаризованные куски, чего Пу сделать не может никак, а Пу необходимы гарантии стабильного "роста" виртуального "рынка", чего не могут обещать янки.
Патовая ситуация. Сидим и ждем, когда ситуация дестабилизируется сама собой, периодически совершая героические, патриотические, православные, демократические и прочие жесты на радость живым покойникам.
Пошли нахххх, короче говоря.
" Скоро в министры станут брать по оргнабору."
святой ник написал 29.04.2012 12:50
Никогда. Отбросы общества сами придут к бандитам и будут навязываться - давай я порулю. Я много таких проженных отбросов видел.
(без названия)
corax написал 29.04.2012 11:38
Некоторые побежали в противоположную сторону...
Цитата:
Сегодня переписывался СМС-сообщениями с Алексеем Навальным. Предлагал основателю РосПила и родному отцу мема "Единая Россия" - партия жуликов и воров", приехать ко мне на эфир накануне "Марша миллионов".
Ответы были "убийственные":
Пронько: "Ты меня игнорируешь?"
Навальный: "Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы".
Пронько: "Ты меня шокировал!"
Навальный: "Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его".
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/pronko/5916.php
Чего на самом деле и следовало ожидать...
Мавр (со спецбригадой) сделал свою работу по отвлечению пипла от конституционной нелегальности захвата путлером поста президента в третий раз.
Да, ладно!
СЛВ написал 29.04.2012 11:07
Кому нужна эта ельцинская дуреха. А весь совет надо бы под зад коленом - за русофобию. Что касается Слиски, то никакой она не столп ЕР, которой последние 4 года заправлял Плигин - либерал, как и Медведев (разумеется, в нашем российском смысле, подразумевающем ничем не ограниченный дербан государственной собственности и свободу одной точки зрения - компрадорской).
смотреть и распространять
Добровинтик написал 29.04.2012 09:03

"Перекрестный Ответ" #1 Путин
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nQQ1At6MiVw
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.04.2012 08:55
It'sssssssssssssssssssssss
SVININA time.
Тепло, и наконец можно нарезать ломтями с кулак свининку, а затем пожарить ЕЯ. Потома скушать, запить пивком РУССКИМ или водяркой, тож нашей РУСКАЙ.
Жизнь прекрасна.
В этом смысле интересна игра ANGRY BIRDS, там птицы стреляют по свиньям и если свиньи живы, то
СВИНЬИ ГРОМКО ХРЮКАЮТ!!!!!!!!!!!
ХРЮ!!!! РАШКА!!!!!! БЫДЛО ПОБЕДИЛО!!!
ХРЮ ДЕСЯТЬ МИЛЬОНОВ РАЗ ПОДРЯД!!!!!!!!
Авгуры при встрече друг с другом смеялись.
Ян написал 29.04.2012 02:07
Значит, т.т. Баранов и Каспаров не доросли до уровня гадания по полетам воробьев.
Пока что, они гадают по слискам. Гарри, Вы меня пугаете. Увы, время не щадит даже лучший ум планеты...
Чего же ожидать от народного представителя, Путена, ему то под 70!?
(без названия)
факт написал 29.04.2012 02:01
Опять чушь, не аналитика. Ушла Слиска , эка невидаль. Каспаров сны свои эротические рассказывает. Какая "агония". не у самого ли Каспарова "агония" ? Что изменилось? Слиска ушла? Очень смешно...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы