Кто владеет информацией,
владеет миром

Главред чувашской газеты задержан за то, что забросал здание прокуратуры яйцами

Опубликовано 27.04.2012 в разделе

протесты полицаи
Главред чувашской газеты задержан за то, что забросал здание прокуратуры яйцами

Главный редактор чувашской газеты «Взятка» Эдуард Мочалов был задержан в четверг в Чебоксарах за то, что во время проведения пикета забросал здание прокуратуры республики яйцами, передает «Интерфакс».

Помощник главреда Владимир Кожевников сообщил, что пикет, призванный заострить внимание граждан на проблеме коррупции в регионе, начался в 15.00 мск. В акции, по его данным, участвовали около 30 человек. «Около 16.20 Мочалов кинул яйца в здание прокуратуры. И милиция, которая все это время стояла рядом, забрала его в участок в Ленинском районе города», - отметил Кожевников.

Начальник отделения информации и общественных связей МВД по Чувашии Дмитрий Иванов подтвердил данную информацию. «Факт был, подробности уточняем», - сказал он.

Газета «Взятка» - политическая газета Чувашии, имеет тираж 20 тысяч экземпляров, распространяется бесплатно.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss