Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев опозорил юрфак ЛГУ

Опубликовано 27.04.2012 в разделе комментариев 43

Медведев опозорил юрфак ЛГУ

В четверг Дмитрий Медведев, который 7 мая сложит с себя президентские полномочия, дал большое «прощальное» интервью российским телеканалам. В этот раз президента интервьюировали помимо трех федеральных каналов - Первого, «Россия» и НТВ - еще «независимые» РЕН ТВ и «Дождь».

Прощание с главой государства сопровождалось большим количеством критических вопросов и замечаний. Президента упрекали за провал «модернизации», странную реформу МВД, которая закончилась переименованием милиции в полицию и так далее.

Директор Института проблем глобализации, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин прокомментировал медийное завершение президентства Медведева:

«Сразу бы выделил несколько перлов: «Почему не отпустили Ходорковского? - потому что повысили дисциплину судебной системы» (надо полагать, еще больше снизили долю оправдательных приговоров). «Мы не фитюлька какая-нибудь»... оговорочка по Фрейду... Не про Грузию это, думаю, - про себя, любимого...».

«Нелюбовь к коррупции - это, оказывается, стремление создать политический капитал. Вероятно, Медведев исходит из того, что обычный, неполитический капитал создается как раз коррупцией», - отметил Михаил Делягин.

По мнению эксперта, отвечая на вопрос о помиловании Ходорковского, «Медведев опозорил юрфак ЛГУ».

«Питерский юрист Медведев не знает Конституции: думает, что помилование должно быть обязательно по прошению (в ст.50, на которую он ссылается, лишь о праве заключенного просить о помиловании). Хватит позорить юрфак ЛГУ! Этот человек хоть в чем-то разбирается?»

Михаил Делягин отмечает, что все эмоции, которые вызвала у президента России борьба россиян за свои права, отчаянная голодовка в Астрахани (против Шеина возбуждено 14 административных дел), - это воспоминание о «посредственном голливудском блокбастере».

«Медведев также сообщил, что «партия жуликов и воров» (тм) должна стать правоконсервативной. Он не признает, что она потеряла свои позиции и ослабела - снижение отданных ей (точнее, насколько можно судить, приписанных ей) голосов не играет для него роли», - возмутился Михаил Делягин.

Прогнозируя «будущее» Медведева, эксперт отметил, что его премьерство, скорее всего, обернется новой «кириенковщиной» (речь о Сергее Кириенко, который возглавлял правительство РФ и в 1998 году объявил дефолт») и бедами для страны.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мимоходом
мимохожий написал 27.04.2012 12:03
Николай, не позорьтесь. Какое такое "вмешательство"?
Статья 89 Конституции РФ гласит: Президент Российской Федерации:
а) решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища;
б) награждает государственными наградами Российской Федерации, присваивает почетные звания Российской Федерации, высшие воинские и высшие специальные звания;
в) осуществляет помилование.
Надеюсь, Вы не будете спорить, что Конституционный закон стоит выше УПК?
Вам и поделом!
Провидец. написал 27.04.2012 11:42
А чем вы недовольны, товарищи? Вы же ничего не делали для перемен. Квохчете тут, как куры.
С вашей рабской психологией вы и второй и третий раз будете выбипать медведа на царство.
(без названия)
Николай написал 27.04.2012 11:05
Помилование осужденного без его прошения - это отмена решения суда, а не помилование. Вмешательство исполнительной власти в решения суда недопустимо.
(без названия)
гра написал 27.04.2012 09:15
Могли ли наши Легендарные Предки, отстоявшие в 45-м свободу нашей некогда Великой страны, подумать==================================
Наши легндарные предки могли , но не то. За 4 года они сломили бошку самому кровавому и одиозному монстру-дракону. Претендовавшему на весь мир. А за последующие пятнадцать восстановили экономику, дали людям не только надежду и веру, а еще жилье и увернность в будущем. А эти сершения последних двадцати. В чем они? В заявлениях , что Свобода лучше , чем несвобода? И уже появились "домашние" адвокаты заявляющие претензии на наш дом. Вот они действительно свободны покидать "дом родной" предварительно обхезав его? Да уж: "Не было ни гроша и вдруг алтын".
Глядя на жида медведку - видишь речь чурки
святой ник написал 27.04.2012 08:29
Я не хочу различий между чурками и евреями. Внешнее сходство - это раз.
Примтивизм и вся речь только про личную выгоду а все остальные понятия - это кидалово для обмана публики - это два.
Бабам бес толку рожать от жидов - это все равно что рожатьот гастарбайтеров - базар есть а рождаются ушлепки и обезьянки.
перлы Медведа а ля Черномырдин
zzz написал 27.04.2012 08:26
"Надо заниматься практической работой" видимо в отличии от работы прези-а....
(без названия)
Sachet написал 27.04.2012 07:42
России везет на лжеДмитриев.
" Свобода лучше, чем несвобода" - ( мОтя ведьмедевский
"жЫдоведоФФ-ДальССкий" написал 27.04.2012 07:40
Ипануться можна от таких открытий.
Ой!... былеать
(без названия)
мат написал 27.04.2012 07:22
а у нас президентом медведев был что ли???!
-!!!- ВРАГ в Кремле ! -!!!-
Valeriy Bondarik написал 27.04.2012 06:55
Здравствуйте!
О П Я Т Ь "этот" - ПОПКА-попугай! И ТАК - уже 4 года!
??? А почему НЕ пишут о том, что ЭТОТ Медведев Д.А.
на протяжении ВСЕХ четырех лет - пока был п,Резидентом - ПОЛУЧАЛ ЕЖЕГОДНО ВЗЯТКУ в 1 М И Л Л И А Р Д долларов !!!
За способствование ПРОНИКНОВЕНИЯ ЗАПАДНЫХ интересов
в Россию!(о чем ЗНАЮТ и говорили ПУТИНСКИЕ чиновники)
~~~ ВРАГ в Кремле! ~~~
- Россию - распродают!
Россию - разрушают!
Те, кто себя властью -
В России называют!
- Разграбление России -
Идет тотальное!
Сокращение Русского Народа,
Это явление реа(печа)льное!
- Фабрики и заводы -
В России закрываются!
Русскими Людьми по России -
Погосты заполняются!...
- Да - ВЫМИРАЕТ Русь,
Гибнет - разрушается!
Но ЭТО - "демок,Г,атией" -
Цинично называется!
- А пульт управления -
Которым Русь разрушается -
Находится в Кремле,
Он "властью" называется!...
- О С И О Н И З М Е Н Н Ы Е САМОЗВАНЦЫ -
Власть в Кремле ЗАХВАТИЛИ!
И то, что НЕ доделали ф а ш и с т ы,
Они - ПОЧТИ осуществили!...
- НУЖНО из Кремля -
Оккупантов - ГНАТЬ!
НУЖНО от кремлянутых -
Русь ОСВОБОЖДАТЬ (о ч и щ а т ь)!!! \28.37\.
-!- Для России - Медведев премьер ?
Э Т О - НАИХУДШИЙ, НАИМАРАЗМАТИЧЕСКИЙ -
Для Руси пример ! Только НЕ этот Х,Р!!!
Эта ЖИДОВСКАЯ рожа - ВНУТРЕННИЙ разрушитель РФ!!!
---МОИХ комментариев больше НЕ будет - к данной статье! А чужие - есть чужие - Вы знаете! Спасибо.
Придурок-президент
В.Сурков написал 27.04.2012 05:44
Бестолочь,коих мир не видовал.Обидно за репутацию страны.
И статья замечательная и комментарии. Редко так бывает
Татьяна написал 27.04.2012 05:41
Очень обидно, что наш народ все таки голосует за таких.
И сейчас из-за активности оппозиции, вся эта свора жулья начнет бросать народу кости (строить новые предприятия)- создавать рабочии места, тем самым делая себя лигитимной.
Чем протест без надежды на победу лучше соглашательство КПРФ, так как власть при этом распоясывается и быстрее загнивает.
В точку "сообщил"!
Антифа написал 27.04.2012 05:29
"Медведев также сообщил, что "партия жуликов и воров" (тм) должна стать правоконсервативной."
Классное сообщение!
Читай - ФАШИСТСКОЙ!
А создавался-то этот сброд, как ЦЕНТРИСТСКИЙ.
Приплыли!
(без названия)
О. Г. написал 27.04.2012 05:01
" Питерский юрист Медведев не знает Конституции..." А что он вообще знает? Да, он и не хочет ничего знать. Я думал сначала, что он дурку валяет, оказалось - это просто его уровень такой. Откуда нам жить хорошо в своей стране, если у руля сплошные неадекваты? Медведев должен из юродивых перейти в разряд соучастников преступления против своей страны и своего народа.
Re: Медведев опозорил юрфак ЛГУ
Василий.. написал 27.04.2012 03:43
У него есть железное оправдание. Если он сам не знает, то я ему помогу. Он не правил страной. Страной правило бандитское отребье, которое узурпировало власть в 1991-1993 годах.
.
А этот исполнял роль президента, как и подобает для этой роли он часто "отливал в граните", когда импровизировал. Не менее было смешно, когда он речи написанные сценаристами. И даже достоин Оскара за исполнение этой роли.
Медведев опозорил юрфак ЛГУ
lol написал 27.04.2012 03:33
Это г@вно опозорило не только юрфак, но и институты президента, верховного главнокомандующего, народ России! Могли ли наши Легендарные Предки, отстоявшие в 45-м свободу нашей некогда Великой страны, подумать, что спустя шесть с небольшим десятков лет такое убогое похрюкивающее ничтожество, сможет безнаказанно царствовать Россией долгих 4 года!? Это позор нации, допустившей такое унижение.
Библия древнееврейский, а УК РФ их современный фольклор...
Василий.. написал 27.04.2012 02:45
Чего еще обсуждать?
(без названия)
Гусар написал 27.04.2012 01:26
зачем палец?
Re: Премьер у нас будет -- голова!
Гусар написал 27.04.2012 01:23
почему палец ?
(без названия)
гра написал 27.04.2012 01:01
Поддержу Делягина. Особенно он отличился в вопросах суда. Он не знает что это за орган.Каким целям служит и для чего предназначен. Да, чтобы поставить зарвашихся понтов достаточно решений суда. В том числе и оправдательного. Суд это святилище справедливости и правды . На земле. А что творится у нас? Сидит такой человек в черном пролистает бумажки. Свидетлей выгонит, ходатайства отклонит. И считает , что творит правосудие. Да еще и фальшифки к делу подошьет. Суд установил.Раньше хоть по трое сидели. И к тому же он неподконтролен. Никому . Ни обществу , ни президенту. Во Божественное создание. Вершит судьбы по внутреннему убеждению. Состязательность процесса -пустой звук. Вернее не совсем. Кто больше занесет или кто лучше надавит. А эти его сентенции про свободу? Вот на площади выходите и свободны. Позабыл, правда, стоит выйти числом поменее , как тут же станешь несвободным. Получив дубинкой или сапожком-берцем в ухо и по зубам. А так в основном свободны.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы