Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев опозорил юрфак ЛГУ

Опубликовано 27.04.2012 в разделе комментариев 43

Медведев опозорил юрфак ЛГУ

В четверг Дмитрий Медведев, который 7 мая сложит с себя президентские полномочия, дал большое «прощальное» интервью российским телеканалам. В этот раз президента интервьюировали помимо трех федеральных каналов - Первого, «Россия» и НТВ - еще «независимые» РЕН ТВ и «Дождь».

Прощание с главой государства сопровождалось большим количеством критических вопросов и замечаний. Президента упрекали за провал «модернизации», странную реформу МВД, которая закончилась переименованием милиции в полицию и так далее.

Директор Института проблем глобализации, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин прокомментировал медийное завершение президентства Медведева:

«Сразу бы выделил несколько перлов: «Почему не отпустили Ходорковского? - потому что повысили дисциплину судебной системы» (надо полагать, еще больше снизили долю оправдательных приговоров). «Мы не фитюлька какая-нибудь»... оговорочка по Фрейду... Не про Грузию это, думаю, - про себя, любимого...».

«Нелюбовь к коррупции - это, оказывается, стремление создать политический капитал. Вероятно, Медведев исходит из того, что обычный, неполитический капитал создается как раз коррупцией», - отметил Михаил Делягин.

По мнению эксперта, отвечая на вопрос о помиловании Ходорковского, «Медведев опозорил юрфак ЛГУ».

«Питерский юрист Медведев не знает Конституции: думает, что помилование должно быть обязательно по прошению (в ст.50, на которую он ссылается, лишь о праве заключенного просить о помиловании). Хватит позорить юрфак ЛГУ! Этот человек хоть в чем-то разбирается?»

Михаил Делягин отмечает, что все эмоции, которые вызвала у президента России борьба россиян за свои права, отчаянная голодовка в Астрахани (против Шеина возбуждено 14 административных дел), - это воспоминание о «посредственном голливудском блокбастере».

«Медведев также сообщил, что «партия жуликов и воров» (тм) должна стать правоконсервативной. Он не признает, что она потеряла свои позиции и ослабела - снижение отданных ей (точнее, насколько можно судить, приписанных ей) голосов не играет для него роли», - возмутился Михаил Делягин.

Прогнозируя «будущее» Медведева, эксперт отметил, что его премьерство, скорее всего, обернется новой «кириенковщиной» (речь о Сергее Кириенко, который возглавлял правительство РФ и в 1998 году объявил дефолт») и бедами для страны.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Юрист? Опозорил? Да ладно...
кто бы ни был написал 28.04.2012 15:13
Еще раз поражаюсь узколобости юристов! Большинство выпускников юрфаков по всей стране позорят свои "альма матер" и ничего... Выпустились и сказали: "Юр, фак!" Очень быстро выпускники выучивают "Чего изволите?", но каждый раз заикаются и не могут выговорить нужные слова, чтобы защитить права и достоинство простого человека. А может быть, их этому и не учили... Подумаешь, Медведев свой юрфак опозорил... Он много чего опозорил...
Позор России в 21 веке
юра написал 28.04.2012 13:12
Поля аэрации имени Димы Медведева.
Явно глуп.
Гость написал 28.04.2012 13:09
Удивительно ограниченный юрист. И услужлив как агент инициативник. Интересно - есть у него совесть и чувство собственного достоинства или от важности он уже стал "богом" правда еще недоделанным.
Лишить лицензии ЛГУ.
Андрей написал 28.04.2012 13:04
Удивительно ограниченный ученик. Интересно, что то чудо видело в жизни? Как молодой человек стал шестеркой? И почему он крутит головой как буратино? К Фурсенко на пересдачу ЕГЭ , айфон отнять. Самый чудной руководитель страны за тысячу лет.
Re: Николай (27.04.2012 11:05)
Виктор написал 28.04.2012 00:05
У вас нет логики. Любое помилование, независимо от того есть-нет прошение, это не отмена решения суда, а прощение вины.
Всех казуистов юристов нужно выпороть, за извращение смысла слов и здравого смыслы в подзаконных по отношению к конституции законах. Все это быдло из судейского сообщества и судов - нужно люстрировать, без права вообще работать на гос-службе. В дворники, вместо узбеков, не более.
Весь свод законов нужно упростить и привести в соответствие с логикой.
Нужно нанять 100 молодых математиков, заплатить им хорошо. Они за год сделают конфетку. А над ними поставить начальников у которых есть в Мораль.
В основе морали лежат - равество, свобода, братство (справедливость, социальность).
НОВОСТЬ ДНЯ: Медведев вступает в "Е...ную Россию"
АНТИп написал 27.04.2012 22:57
Е...нному мерзавцу там самое место! Какой же он все-таки Г@НДОН! Какая мать только родила, воспитала такого скота????
Отлить в граните
Митяй написал 27.04.2012 18:06
В свое время амеры хотели назвать очистные сооружения именем, уходящего президента Д.Буша мл. Что-то у них там не срослось...
Может нам назвать именем уходящего президента Д. Медведева, какое нибудь достойное его деяний сооружение?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.04.2012 17:58
Ты говоришь, что у тебя нет ни копейки,
Но споришь по поводу богатства.
А кто вас просил выбирать этого полудурка в президенты?
mudrena написал 27.04.2012 17:18
Надо было активно агитировать против.
Re: Пилоту
21815 написал 27.04.2012 17:13
Ни Запад, ни Тимошенко не причем.
Как Путину нужны были буйнакские, волгодонские и московские взрывы, так же и "профЭссору" нужны днепропетровские. Объявит себя отцом нации и нацлидером под это дело, и на престол на десятелетие. Он очень способный ученик Вовочки.
(без названия)
Андрей написал 27.04.2012 17:07
такие люди ,как Медведев никоим образом не олицетворяют власть ,справедливую и надежную .И ,по моему разумению Медведеву больше пристало работать где нибудь в цирке или в театре пародии .Ну какой он на .хер государственный деятель? Клоуном назвать и то язык не поворачивается ...Жизни не знает ,а выводы делает видимо только по отчетам чиновников сановников жополизов .И ЭТо еще хочет стать премьером ?А кто же работать то будет ?Может быть настало время ,когда лузеров нужно называть своими именами ? Ну не должно быть так ,чтобы неудачники правили государством !И так уже в нашей стране справедливость и закон стали прямопротивоположными понятиями .Будем все молчать и это будет продолжаться бесконечно .С экранов телевизора льется сплошная ложь .Найдется ли человек ,который просто начнет действовать разумно и по справедливости ?Лично я сомневаюсь ,что это возможно при нынешней власи ..Удачи всем .
Re: мимоходом
большевик написал 27.04.2012 17:05
Уважаемый, эта статья конституции лишь перечисляет полномочия президента, но не порядок их осуществления. А порядок помилования определяется ст. 176 Уголовно-исполнительного кодекса. А она никакого другого порядка, кроме как по ходатайству осужденного, не предусматривает. Иначе, если бы президент вершил помилование лишь по своему хотению, он бы действительно присваивал себе функции суда.
НАШ ДУРДОМ ХОЧЕТ ВЫ БАТЬ ПУТИНА
Феликс Эдмундохович Дзержинскай написал 27.04.2012 17:03
И вот стою я перед Вами простая русская баба.
Басня
Дедушка Крылов написал 27.04.2012 16:36
В Совете Федерации - проказница мартышка.
Президент - косолапый мишка.
Премьер - ......
Они еще долго будут меняться местами.
астрап
астаа написал 27.04.2012 16:24
астрапуффик www.astrapooffik.ru
Пилот 6904
гра написал 27.04.2012 15:45
Я конечно извиняюсь,но никакого помилования идиоткам из puss разрушительниц.А тлк REN явно ангажированный.==========================
Борт 6904 срочно на посадку. В небе неопознанные объекты.:)
(без названия)
Пилот 6904 написал 27.04.2012 14:35
Я конечно извиняюсь,но никакого помилования идиоткам из puss разрушительниц.А тлк REN явно ангажированный.Сажать вместе с мужиками извращенцами.Моих комментариев сегодня не будет.г.Москва.
(без названия)
Пилот 6903 написал 27.04.2012 14:19
Чего там в Украине случилось кто знает? Сторонники тимошенко разбушевались или опять запад чего то мудрит.
(без названия)
Сергей написал 27.04.2012 12:45
То, что это пучеглазое чучело - клоун дешевый, давно у большинства народа не вызывает возражения.
(без названия)
Маня написал 27.04.2012 12:22
Ничо-оо нового не прочитал, все это давно известно.
Так же известно, что воз и ныне там и с места не стронется лет эдак двенадцать как минимум.
А может и более.
Вспомним что флаг у страны предателя Власова.
Катализатором что все в порядке у власти служат хотя бы гергиевские ленточки, народ охотно их повязывает.
Очень удобно считать количество зомби, какой тираж был росдан вот и результат. Интересно, а кто спонсор?
Или это так же за наши деньги-налоги.
Включать мозги никто не хочет. Ну какое отношение она имеет к победе СССР над фашистскими захватчиками в ВОВ-праздником 9 мая.
Никакого. Историю перевирают - народ безмолствует.
Или едет "братан" на мерине, наклейка "Спасибо деду за победу" на заднем стекле или на багажнике.
Ваш дед не за то воевал уважаемые.
Танки этого производителя учавствовали в захвате нашей Родины, а вы поддерживаете его своими деньгами.
Да чего уж вы, власть очень любит на них ездить, показывая вам на что стоит деньги тратить.
А собственную промышленность уничтожают планомерно.
Тьфу, смотреть на все это тошно.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы