Кто владеет информацией,
владеет миром

Помилование невиновного как единственная уступка властей

Опубликовано 26.04.2012 в разделе комментариев 27

Помилование невиновного как единственная уступка властей

Помилованный президентом РФ Сергей Мохнаткин вышел на свободу. Напомним, он был арестован 31 декабря 2009 года. Мохнаткин получил срок за появление на митинге оппозиции в защиту свободы собраний 31 декабря 2009 года на Триумфальной площади. По версии защиты, которую подтверждали другие участники акции, Мохнаткин не имеет к оппозиции никакого отношения. Он просто шел мимо, увидел, как милиционеры тащат в автозак женщину, вступился за нее и сам был задержан. По версии обвинения, в автобусе он нанес удар головой в лицо сержанту милиции Моисееву, сломав тому нос. Сам Мохнаткин утверждает, что милиционер душил его, и это очень похоже на правду - практика пыточных автобусов широко известна.

Напомню, что множество случаев избиений, совершенных милиционерами на акциях протеста, закончилось проговором (кстати, условным) только дело "жемчужного прапорщика". По остальным делам, как правило, не проводилось даже служебных проверок, хотя об этих случаях писала пресса, имелось множество свидетелей, не говоря уже о потерпевших, часто отправлявшихся с места общения с правоохранительными органами прямо в больницу.

Зато любое телесное повреждение, даже мнимое, сотрудника "органов" неизбежно заканчивается тюремным сроком. Эта статистика характеризует правоохранительную систему РФ самым исчерпывающим образом.

За Мохнаткина многократно вступались российские и международные правозащитные организации, однако вынесенный в августе 2010 года приговор его защитникам обжаловать так и не удалось. Дмитрий Медведев удвлетворил прошение о помиловании 23 апреля 2012 года, когда Мохнаткин уже отсидел практически весь срок полностью - обычно "первоходки" получают условно-досрочное освобождение существенно раньше, но Мохнаткину были созданы такие условия "отсидки", что он сиживал и в карцере, и объявлял голодовку.

А теперь смотрим: первым и самым простым требованием оппозиции к власти была амнистия политзаключенным. Мохнаткин не был политзеком, хотя и был включен в список, который подавался Медведеву - уж больно вопиющим и каким-то бессовестным был этот случай. Если бы полиция хоть в малой степени интересовалась своей репутацией среди граждан, то сама бы должна была ходатайствовать перед судом о прекращении дела. Но у нас нет граждан - у нас подданные, и полиция отделена от остального населения сознательно, выведена в касту буквально неприкасаемых. Полицай сегодня может с вами или с кем-то на ваших глазах делать что ему вздумается, но вы имеете право только стоять и бояться - или в тюрьму. Причем вы получите срок, который полицаю грозит, только если он вас убьет, и то не с полной гарантией, может отделаться служебным взысканием.

И вот - это издевательское помилование невиновного человека, за 2 месяца до окончания срока... Интересно, какие социальные последствия прогнозируют в Кремле после этого "акта милосердия"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дмитрий написал 03.05.2012 13:44
один жид радуется освобождению другого жида
(без названия)
Омег написал 26.04.2012 22:38
Странно, что тов. Баранов не отрефлектировал назначение сынишки Михаила Боярского помощником губернатора Полтавченко по СМИ. По-моему, знаковая новость...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.04.2012 20:43
Президент поднял над головой два кулака. Зрители встали и хлопали стоя.
Едва овация смолкла, он снова заговорил:
- Три года залечивала наша страна раны. Три года россияне, превозмогая трудности, восстанавливали великое государство Российское. Три года поднималась из пепла Россия. И поднялась! И встала во весь свой могучий рост!
Стадион заревел.
- Три долгих года мы боролись за нашу страну. За наше будущее. И в этой борьбе нам помогали Русская Православная Церковь и лучшие духовные силы страны. Одной из которых стал новый вид богатырского единоборства - гнойная борьба! Именно гнойная борьба оказалась в этот драматический и ответственный для России период поистине народным видом спорта, пробудившим нацию ото сна и объединившим здоровые силы страны. Но я хотел бы подчеркнуть - гнойная борьба - это не просто новый вид спорта. Это могучий сплав двух великих традиций - русского богатырского единоборства и православного великомученичества. "Через муки к победе!" - вот главный лозунг гнойной борьбы. Эти слова вошли в наши сердца! Это боевой дух нации! Это то, что объединило нас! Что помогло нам выстоять!
Раздался рев и одобрительный свист. Президент помолчал, потом резко опустил на трибуну два сжатых кулака и пристально обвел злым взглядом людскую массу:
- Они думают, что мы не сделаем? Так?.. Что будем по-тихому? Так? Будем не радоваться? Так?
Голос его звенел в голубоватом от света прожекторов пространстве стадиона.
- Сделаем! Так сделаем, что поймут! И будем делать не по-тихому! Так? Будем делать по-громкому! Так? Так по-громкому, что будут радоваться! И мы будем радоваться! Как честные! Как люди!
Владимир Сорокин. "Пепел"
Даже если полицай убьет
Филипп написал 26.04.2012 15:29
Он ничего не получит, даже взыскания. Скажет, что убил преступника, и все.
(без названия)
Джон три вольта написал 26.04.2012 13:18
Интересно, какие социальные последствия прогнозируют в Кремле после этого "акта милосердия"?
-------------------------
Да им пох.. на все последствия.Впоследствии может случиться так,что Мохнаткин последний кого помиловали в этой стране.
Re:
01 написал 26.04.2012 12:40
Вот теперь нужно записать фамилии, имена и отчества всех тюремщиков от начальника до конвоиров==============
Я думаю есть фамилии поинтересней, которые надо было бы записать запомнить, а впоследствии под СЛЕДСТВИЕ.
Ну такой каламбурчик по теме. А этих прихвостней, потерявших человеческое обличье( не все честно говоря такие правда) тюремщиков и иже желательно не забыть тоже.
Да и вообще то очень много надо будет запоминать ФАМИЛИЙ от проституирующих фурналюг, потерявших совесть до крупных чиновников обворовывающих государство (читать НАРОД), включая в этот список судей , жандармов и др нечестных силовиков. Я хочу подчеркнуть НЕЧЕСТНЫХ (мягко говоря), всех под одну гребенку НЕЛЬЗИ, есть еше патологически честные и в этом случае несчастные судьи, силовики, чиновники....... ЕСТЬ.
А списки НУЖНЫ.
(без названия)
Трегубов написал 26.04.2012 11:39
Наконец-то его выпустили. Было боязно, что по окончании срока ему навесили бы еще за что-нибудь раз он там сопротивлялся. Вот теперь нужно записать фамилии, имена и отчества всех тюремщиков от начальника до конвоиров, которые злобствовали и измывались в зоне и дать этим именам огласку на всю страну. Пусть матери, жены, дети узнают про доблестный труд своих родных.
Агония
Акшдд написал 26.04.2012 11:12
Мы наблюдаем агонию воровского, нелегитимного режима самозванца и узурпатора путина.
Re: Помилование невиновного как единственная уступка властей
бандерлог написал 26.04.2012 11:03
НЕТ !!!
Плевок в лицо " бандерлогам", знайте пидоры свое место.
И мы его начинаем уже узнавать, и признаваться в том что "бандерлоги".
И забывать своесобственное имя. И размножаться воспроизводя детей-РАБОВ.
И думать о том, что так и должно быть. Барин накажет (пусть даже низа что) барин помилует. Но первое не обсуждаемо, а за второе хвала барину.Наша деградация происходит быстрее, чем деградация власть придержащих и это или надо понять и что то с этим делать или надо принять. Выбора нам РАБ-ГАЛЕРНЫЙ не даст.
А вообще надо срочно организовать партию "бандерлогов", нас многое связывает, как внешний вид так и наши обязательства пред КА.
Re: как и чем оскорбили то?
ДРУГОЙ написал 26.04.2012 10:55
Нашу веру оскорбили
==================
А в чем собственно заключаллось ОСКОРБЛЕНИЕ ВЕРЫ ?
Может из верующих и "слабослышащих", а также " видящих" сможет внятно именно ВНЯТНО ответить?
Или это банальное придумывание причины для ТОГО..., ЧТОБЫ..........
Или церковь святая уподобилась нашим СУДАМ, которые из пальца зачастую высасывают нарушение закона, и готова порвать любого и каждого отрабатывая 30 серебряннико, и именнео отрабатывая, а не делая правосудие. Может и мы ( а точнее церковь) тоже чего отрабатываем, ну например выделение деньжат из КАЗНЫ, а то ведь церковь отделена от государства (читать ОБДЕЛЕНА ГОСУДАРСТВОМ), землицы или еще чего.
Ответьте мне ПРАВОСЛАВНОМУ АТЕИСТУ, носящему иногда крестик, не ходящему в церковь, но ОЧЕНЬ УВАЖАЮЩЕМУ кстати чувства верующих.
Я понимаю несоответствие этих слов ПРАВОСЛАВНЫЙ и АТЕИСТ стоящих вместе, нонсенс кажется, так что не цепляйтесь особо и не особо.
Но все равно ответьте по возможности в чем состоял сам факт ОСКВЕРНЕНИЯ и насколько он тяжек?
Только уж пусть отвечает истинно верующий, а не господин МАЙОР ФСБ или отдела "Э".
Я ребят понимаю, работа у вас такая, без включения мозгов, слепое выполнение........... сочуствую. Даже вас больше уважаю. чем ТРОЛЛЕЙ форумных, но в обсуждение лучше не лезть.
Так в чем ЖЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ?
да если и врезал
chvv написал 26.04.2012 10:44
Человек был незаконно задержан. К нему были применены антиправные действия, таким образом ам полицейский вышел за правовое поле и если Мохнаткин ему врезал то был совершенно прав, в том числе и в правовом поле (правда ныне ситуация все больше напоминает бесправие граждан перед лицом псов). Однако надо отметить, что поскольку правосудие в России вещь весьма условная (особенно для стада) то удивляться осуждению не приходиться.
Сколько таких м охнорылых лохов ошивается на движухах всяких! - Тот самый (26.04.2012 09:40)
святой ник написал 26.04.2012 09:53
Тот самый - не самурай, не патриот, даже не пионэр, а так подносчик туалетной бумаги в сортире.
Я так думаю что тот самый еще и дурак. Госрподин мохнаткин - настоько важная персона что даже в сортире ему поставили видеонаблюдение. Но это не предел - скоро еще будут платить премию и новую звездочку на погоны за обнюхивание и опробование на вкус помойного ведра.
КРемлевская шобла от зависти лопнет - им видеонаблюдение в сортир не поставили и слугу не дали следить а господину мохнаткину дали.
Скока не проси слугу - посмотри мне в попу - слуга хозяина пошлет далеко. А тут важняк - хочешь не хочешь - есть приказ смотреть прямо в попу. Какой это лох. Да ему слуги путлера попу практически целовали.
Некоторые вещи я по молодости плохо помню. Было какое-то французское кино про рантье. Вот у рантье праздник и все собрались и тут глава семейства встает на табуретку , поворачивается к родным задом, говорит "а сейчас я покажу вам попу" и снимает штаны.
Похоже господин Мохнаткин оказался в турьме главный - ему в попу смотрели.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.04.2012 09:52
Тот самый (26.04.2012 09:43)
Вот мне интересно если 59 летний мужик подправляет стареющее лицо с помощью ботекса он гомосексуалист ( тайный или явный )?
А служители церкви принаряжающиеся то в желтенкое, то в зелененькое и пр., тоже гомосексуалисты?
Или самый известный бадминтонист страны все время ходит в костюмчике, а значит точно гомосексуалист?
И наконец кто Вы интресующиеся гениталиями друг и друга, а также порядком пользования этими гениталиями??????
МОХНАТКА
PavelTT написал 26.04.2012 09:46
МОХНАТКА - знакомое слово..... где - то я встречал эту штуку ....
Re: едрен батон
Тот самый написал 26.04.2012 09:43
Кто такой березовский?не тот,что красится и наряжается как баба?
(без названия)
Тот самый написал 26.04.2012 09:40
Сколько таких м охнорылых лохов ошивается на движухах всяких!
враги страны и фашисты выпустили из турьмы схваченного и сказали всей страны
святой ник написал 26.04.2012 07:16
Страна сдавайся, фашисты никогда не врут. Фашисты милосердны и могут миловать.
Re: Пилоту:
fimalupen написал 26.04.2012 02:46
пошел в Ж О П У со своим Гундяевым!
(без названия)
Пилот 6102 написал 26.04.2012 02:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
Товарищ написал 26.04.2012 01:33
Все, Мохнаткин вышел, теперь всю сознательную массу поведет за собой. небось уже в авторитете?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы