Кто владеет информацией,
владеет миром

Волгоградский гаишник попался на организации сети подпольных игровых клубов

Опубликовано 25.04.2012 в разделе

Волгоградский гаишник попался на организации сети подпольных игровых клубов

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении майора ГИБДД и троих его подельников, которые открыли в городе сеть подпольных игровых клубов. По данным следствия, преступная группа была организована 41-летним жителем Волгограда в 2011г. В ее состав вошли родной брат организатора, двое его знакомых, в том числе государственный инспектор отдела дорожного надзора ГИБДД УВД по городу Волгоград, а также иные, неустановленные следствием, лица.

Между участниками ОПГ было четкое распределение ролей. Трое из них управляли игорными заведениями: один отвечал за клубы, расположенные в Дзержинском районе города, второй – в Тракторозаводском и Центральном районах, третий – в Кировском районе. Азартные игры велись через терминалы, подключенные к Интернету. Вырученные деньги передавались организатору группы, который их распределял между соучастниками. Общая сумма дохода подозреваемых составила свыше 65 млн рублей.

Следователи проводят обыски по местам жительства подозреваемых и в помещениях клубов. Уголовное дело против них возбуждено по ч.2 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием Интернета, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой), передает РБК.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss