Кто владеет информацией,
владеет миром

Генштаб признал иранскую и корейскую ядерные угрозы

Опубликовано 25.04.2012 в разделе комментариев 36

Генштаб признал иранскую и корейскую ядерные угрозы

Российский Генштаб впервые признал наличие ядерной угрозы со стороны Ирана и Северной Кореи. Ранее руководство Минобороны РФ заявляло о том, что ядерной угрозы для Европы и России со стороны этих стран не существует, так как Иран и Северная Корея не обладают достаточным потенциалом для создания ядерного оружия и средств его доставки.

"Угроза всегда существует, поэтому мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств... И тот анализ, который мы проводили вместе с американцами, подтверждает, что да, такая вероятность есть, угроза существует, и с тем, что создать противоракетную оборону необходимо, мы согласились", - сказал начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в интервью телеканалу Russia Today.

По словам Макарова, в Генштабе знают о том, что "многие страны, не заявляющие о наличии ядерного оружия, на самом деле его имеют".

"Безусловно, если оно попадет в руки экстремистов, то это очень чревато для международной безопасности", - сказал Макаров.

Он добавил, что для противодействия этим угрозам, Россия готова работать в этом направлении совместно с другими странами.

- Давайте вместе решать эту проблему, давайте вместе избавляться от угроз, которые могут возникнуть не только для стран Европы, но и для России, в целом, поскольку мы тоже являемся частью Европы, - заявил генерал.


От редакции: Очень трудно разделить, где здесь реальная оценка угроз, а где - сдачан национальных интересов.

Сколько мы на ФОРУМе.мск писали об асимметричных угрозах со стороны новых ядерных государств? Ответом был только явный прокремлевский троллинг: мол, вы ничего не понимаете, в Генштабе не дураки сидят...

А выходит, дураки?

Но дураки какие-то очень себе на уме. Которые в течение многих лет вообще игнорировали подобные угрозы, хотя можно и нужно было предпринимать вполне понятные шаги на опасных направлениях. Но шагов этих никто не делал. Например, создавались сомнительной ценности полицейские силы быстрого реагирования в рамках СНГ - для борьбы с собственными народами руками соседних государств. А вот о совместной системе ПВО и ПРО - ни звука. Неинтересно.

А ведь можно и нужно было наращивать ударную мощь Тихоокеанского флота и Каспийской флотилии, в том числе не только за счет ракетных крейсеров, но и за счет экранопланов типа "Лунь" ("Каспийский монстр" по классификации НАТО), постановки на вооружение кораблей радиолакационной разведки, создание баз ВВС в Центральной Азии и модернизации и усиления существующих.

Вместо этого продолжалось уничтожение ТОФ, а Каспийской флотилии уже нет, практически ликвидирована. "Не нужна".

Как же отвечает Генштаб на "внезапно" возникшие угрозы? А сдает "старому" вероятному противнику все, что ему может быть интересно для борьбы с "новым". База в Ульяновске - только один из примеров, а еще ведь сеть баз США в Центральной Азии, поддержка группировки НАТО в Афганистане, отказ от противодействия развертыванию американской ПРО в Европе - где хваленые "Искандеры"? Где Путин со своими "страшилками"? А Путин, оказывается. за счет российского бюджета оказывает безвозмездную финансовую помощь военно-промышленному комплексу стран НАТО - заказывает у Франции ненужные нам десантные вертолетоносцы, у Италии - столь же ненужные БТРы фирмы Iveco, у Бельгии стрелковое оружие, закрыв фактически собственное производство в Ижевске...

Так может сразу разместить элементы американской ПРО по территории РФ, и дело с концом? Разрешить проход американских кораблей в Каспийское море через систему каналов Волга-Дон? Передать для нужно контингента НАТО полигоны в Капустином яру? Поставить во Владивостоке американский авианосец, а на Курилах - бригаду морской пехоты США?

Богатая идея, однако...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Кемп-Дэвид: Грохочут барабаны войны

О базе НАТО в Ульяновске

Теперь Индия легко может нанести ядерный удар по Москве и Петербургу

С севера Россия вообще не защищена от вторжения

Чиновники начинают отрицать создание базы ВВС США в Ульяновске

Киргизия просит российских военных "на выход", а главковерх не в курсе...

Вашингтон и его партнеры по НАТО уже начали активные приготовления к агрессии против Ирана



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Молев написал 25.04.2012 09:36
И куды токо Макар телят не гонял...
Алгоритм лохополитики
Соглагольник написал 25.04.2012 09:19
Начну с простого и большинству понятного.
На деморализованное и в долгах как в шелку предприятие приходит эффективный собственник, не пьющий и по-спортивному подтянутый. Обещает коллективу... ( пусть каждый добавит по вкусу). Его цель - любыми путями выжать для себя и для своей "крыши" все, что только возможно и под самый корешок, затем обанкротить его и развалить на куски. Эти куски, словно кость, потом будут брошены на съедение более мелким "спортсменам", которые вскорости начнут пожирать уже друг друга, пока от предприятия не останется... (пусть каждый добавит по вкусу).
.
В течение этого процесса сначала поползут слухи, что он и его команда прибирают в ущерб коллективу все лучшее себе. А цель у них - смотри выше. Не будет предела благородному негодованию, опровергающему все эти поползновения. Ближе ко второму этапу начнутся разговоры уже сверху, что иного выхода нет, и ничего другого не остается, как... (пусть каждый добавит по вкусу).
.
Пенсионная реформа, сфера ЖКХ, Трудовой кодекс, что еще? Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Впереди Сирия, впереди Иран. Затем КНДР. Алгоритм железобетонный.
.
Национальный "лидер" Путин получил благословление на трон от руководства "золотого миллиарда" через Киссинджера, помните? "Оппозиция" взяла под козырек. Тоже. Что же вы, миленькие, другого хотите? Не надо притворяться, что все это вдруг и ах, когда сегодня уже любая бабулька про Путина скажет такое, что вы даже не осмелитесь опубликовать!
.
Насчет вопросительных знаков в конце. Это давно уже и не вопросительные, а восклицательные знаки. И сколько еще таких будет!
А мы все будем обсуждать и обсуждать...
Экраноплан "Лунь" это "Dusk"
Вано написал 25.04.2012 09:00
Анатолий, экраноплан "Лунь" это "Dusk" по классификации НАТО. А "Caspian Monster" - это экраноплан КМ, он был "опытный", еще 70-х гг.
Да только экранопланы все эти решением Сердюкова и Макарова с 2012 г. с вооружения Каспийской флотилии списывают. Вот и весь сказ. Может Россия продаст Ирану эти экранопланы, если самой не нужны? Иранцы их в Персидском заливе весьма эффективно смогут применять. Сам я только неделю как из Ирана, они Россию в качестве потенциального противника не рассматривают.
угроза
алекс написал 25.04.2012 08:15
а израиль и саудиты?ки\то содержит наш генштаб и откуда растут уши?
(без названия)
chipolino написал 25.04.2012 06:24
ВОВАН, ЧТОБЫ АМЕРИКАНЫ ДАЛИ ЕМУ СПОКОЙНО ПОПРАВИТЬ, СДАЕТ ПОСЛЕДНИХ СОЮЗНИКОВ. СИРИЮ ОН ВСЕ-РАВНО СДАСТ,СЦУКО.
Re: Re: Re: Re: ZX
4444 написал 25.04.2012 03:42
Читай невежда- "Сравнивать БТР с бронемашиной вообще не корректно, это разный класс машин и разное предназначение."
Re: Re: Re: ZX
4444444 написал 25.04.2012 03:27
Ты редкостный тупица, если не отличаешь бронеавтомобиль - обычный автомобиль но бронированный, от бронетранспортера(БТР) на котором стоит вооружение и пушка. В общем иди отдыхай интеллигент.
Re: Re: Re: Объединенная система ПВО государств-участников СНГ
ZX написал 25.04.2012 03:24
<<Зачем спорить с человеком, пишущим "вряд ли получиться", или "бронемашин а не БТР" (= фруктов, а не яблок)?>>
.
И еще: "проводят взаимодействия". Язык прапорщика? На русский как-то не очень... Или это я от жизни отстал?
.
Re: Re: Объединенная система ПВО государств-участников СНГ
ZX написал 25.04.2012 03:17
"Путинскому дебилу - цитируй Википедию полностью"
Зачем спорить с человеком, пишущим "вряд ли получиться", или "бронемашин а не БТР" (= фруктов, а не яблок)?
Re: Re: НАСТОЯЩЕМУ НЕДОУМКУ
44444 написал 25.04.2012 03:15
Придурок, у нас ПВО СНГ естественно без Грузии( которым по башке дали) и Украины, ведь они не входят в СНГ.Да и речь о них и не шла! Фактически четыре страны Россия, Казахстан, Белоруссия Армения и являются реальными обладателями ПВО и проводят совместные учения и взаимодействия.
Мда.. Продались все!.. окончательно и , кажется, безповортоно...
Bolivar написал 25.04.2012 03:10
...и с потрохами.
Re: Объединенная система ПВО государств-участников СНГ
... (настоящий) написал 25.04.2012 03:00
Путинскому дебилу - цитируй Википедию полностью: "Объединенная система ПВО государств-участников СНГ создана на основе соглашения десяти стран содружества, подписанного 10 февраля 1995 в Алма-Ате. В нее вошли Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина.
.
Вот с Грузией и Украиной у нас общая ПВО?
.
Понимаешь, бумажка, подписанная 12 лет назад, это просто бумажка.
??? руководство Минобороны РФ заявляло... Северная Корея не обладают дост потенц дл созд ядерн оружи
ПетяПетя написал 25.04.2012 02:52
Непонятна совершенно фраза (Ранее руководство Минобороны РФ заявляло... так как Иран и Северная Корея не обладают достаточным потенциалом для создания ядерного оружия и средств его доставки). А что тогда если не ядерное оружие Северная Корея испытывала например летом 2006 года, когда проводила ядерные испытания ? Что же руководство Минобороны РФ своим заявлением намекало, что ядерного оружия у Северной Кореи еще нет, что эта страна блефовала когда в начале 2005 заявила о наличии атомного оружия, затем провела испытания, затем более года бряцала атомным оружием, наконец, угрожает уже достаточно долго его применить против любой страны которая ее обидит ? Что же это все брехня, Северокорейское ядерное оружие ? Российско-американская игра, чтобы напугать несуществующим северокорейским ядерным оружием Японию и другие страны, у которых ядерное оружие действительно есть ? Зачем же тогда крутилась более 5 лет северокорейская шестерка по урегулированию ? Зачем взрывали водонапорную башню в Йонбене осенью 2007 года после встрече Ким Чен Ира и южнокорейского президента Но Му Хена (почему кстати последний в течении полутора лет после этого спрыгнул со скалы, покончив жизнь самоубийством) ? Или руководство Минобороны РФ прямо подзуживало, провоцировало Северную Корею провести испытание ядерного оружия в воздухе, на воде в Желтом море, под водой, чтобы показать, что оно у них есть, чтобы доказать, что его наличие не пустая брехня, как намекает руководство Минобороны РФ ? /// Или форум мск орг передергивает, путает своих читателей ? Заявляло до 2005 года, а создается впечатление что заявляло недавно ? /// Как в соседней ветке Делягин учит что персонажи из 90 х должны уйти, а если посмотреть его биографию, выложенную на сайте, то он как раз и есть наитипичнейший персонаж из 90 х ? Может, просто лажа и халтура какая то или в минобороне или на форуме мск орг, а скорее всего, и там и там ?
Re: Что объяснять дебилу?
... (настоящий) написал 25.04.2012 02:51
основу Каспийской флотилии составляют катера и корабли, относящиеся к 3-4 рангу. Наиболее крупным кораблем и основной военной силой Каспийской флотилии считается корвет под названием &#171;Татарстан&#187;. Он оснащен реактивными бомбометами, двумя торпедными аппаратами и имеет возможность ставить мины. На вооружении у корвета зенитно-ракетный комплекс &#171;Оса&#187;, противокорабельные ракеты &#171;Уран&#187;, а также 76-миллиметровая универсальная артустановка и скорострельная зенитная установка, калибром 30 миллиметров. Каспийская флотилия помимо &#171;Татарстана&#187; имеет четыре ракетных катера также оснащенных противокорабельными установками.
.
Информация о переподчинении получила подтверждение в штабах Черноморского флота и Каспийской флотилии, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. В соответствии с общим направлением военного строительства и переводом Вооруженных Сил России на качественно новый облик, с 1 сентября Черноморский флот и Каспийская флотилия подчинены командованию СКВО.
Когда уже мы начнем судить за предательство тех, кто позорит нашу страну?
Ирина написал 25.04.2012 02:42
Обложенная по самое-самое НАТОвскими базами путинско-медведевская Рашка боится - кого же? - ... КНДР и Ирана...
"Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами!"
(Н.В. Гоголь)
Кстати, о КНДР. Я только что оттуда. И люди, и власти до сих пор крайне доброжелательно относятся к России, так доброжелательно, что мне было просто стыдно. Потому что у власти у нас - предатели. Мы могли бы иметь верных союзников и друзей по всему миру, а вместо этого лижем задницу убийцам и мародерам особо крупных масштабов из "цивилизованных" стран.
(без названия)
44444 написал 25.04.2012 02:35
Чушь какая то а не статья. Объединенная система ПВО государств-участников СНГ (ОС ПВО СНГ) создана на основе соглашения десяти стран содружества, подписанного 10 февраля 1995 в Алма-Ате. Дальше. Каспийская флотилия ЕСТЬ и развивается, поступает новое вооружения и корабли.Искандеры тоже ЕСТЬ, и в Калининграде их поставят, если в Польше будет ПРО, ее сейчас там нет. Вертоллетоносцы Мистраль, это усиление наших ВМФ, А итальянских БТР мы вообще не покупаем, мы закупили партию бронемашин а не БТР, это разные вещи. В общем все не правда. Если я не прав, то пускай кто нибудь опровергнет. Только вряд ли получиться..
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы