Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи насчитали больше молящихся, чем попы: "агрессивный либерализм" в виде ВТО теперь точно не пройдёт

Опубликовано 22.04.2012 в разделе комментариев 31

Полицаи насчитали больше молящихся, чем попы: "агрессивный либерализм" в виде ВТО теперь точно не пройдёт

На молитвенное стояние и крестный ход к храму Христа Спасителя в Москве пришли десятки тысяч человек. По оценке московской Патриархии, в молитвенном стоянии за доброе имя церкви в столице приняли участие более 50 тысяч человек, по оценке МВД - 65 тысяч. Молебны в защиту церкви и поруганных святынь прошли и в других городах - по сообщениям, на стояние в Краснодаре собрались 20 тысяч человек.

По периметру храма Христа Спасителя с утра были установлены металлические заграждения с рамками-металлоискателями для прохода верующих. Перед храмом сооружен помост. По свидетельству корреспондента "Коммерсанта" Ульяны Малашенко, которая отчитывается об акции в своем Twitter, происходящее не всегда похоже на молебен: "Со сцены говорят о врагах России, и о том, что революции начинались со святотатства". Патриарх с помоста призвал к мобилизации церкви.

Патриарх также заявил о том, что Русская православная церковь в последнее время подвергается "атакам гонителей, не сопоставимых с тем, что было в прошлом". При этом он сравнил современных "осквернителей" с врагами Иисуса Христа, передает ИТАР-ТАСС.

Как передает РИА "Новости", в толпе у храма Христа Спасителя произошло несколько обмороков, пожилым людям понадобилась медицинская помощь. 

Как передает "Интерфакс", в крестном ходе приняли участие десятки тысяч человек, в том числе несколько сотен представителей духовенства, военнослужащие, казаки, верующие из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Клининградской, Владимирской, Тульской, Ростовской Нижегородской, Тверской и других епархий. Возглавил крестный ход патриарх Кирилл. Многие пришли с имперскими флагами, иконами и хоругвями.

Впереди участники шествия несли оскверненные православные святыни, в том числе простреленную Казанскую икону как напоминание о периоде гонений в 1920-1930-е годы. 

Поводом для этой всероссийской акции - самого масштабного из подобных мероприятий в новейшей истории России - стала череда выпадов в адрес Церкви, совершенных в последние месяцы, первым из которых стал "панк-молебен" группы Pussy Riot в канун Великого поста в храме Христа Спасителя.

РПЦ призвала православных в России выйти в воскресенье на молитвенное стояние "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". Стояние должно пройти при каждом кафедральном соборе во всех епархиях. В ХХС специально для предстоящего патриаршего молебна были доставлены поруганные святыни из других городов. Их две - простреленная в 20-е годы и порубленная в наше время - иконы из Великого Устюга и порезанный ножом крест из собора Невинномысска.

Патриарх в своем выступлении призвал не реставрировать поруганные образа.

В Краснодаре акция РПЦ собрала более 20 тысяч верующих 

В Краснодаре молебен-стояние в защиту веры и поруганных православных святынь, православной Церкви собрал более 20 тысяч человек, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Мероприятие, которое проводилось по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, собрало не только жителей Краснодара, но и представителей самых отдаленных хуторов и станиц Кубани. "Молебен вызван чередой негативных фактов - слагаемых одной кампании против православия и Русской Православной Церкви", - пояснили в епархии.

Молебен-стояние начался перед войсковым собором святого благоверного князя Александра Невского. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию. Затем многотысячная колонна совершила по центральной улице города Крестный ход.

По всему маршруту следования администрация города и дорожно-постовая служба создали все условия для беспрепятственного прохождения колонны.


Материалы по теме:

Когда разрушится общество? 

Стоп ВТО: Мы продолжим борьбу! 

За вашу демократию и наш социализм!

ВТО станет катастрофой, которая разбудит Россию 

Современное государство и современное искусство



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мимоходом
FRANCISKO написал 24.04.2012 00:05
65 тысяч людей это очень много.А что касается 9000000-даже миллион у площадки Храма Христа Спасителя не разместился бы,не то что 9000000.Так что это ПОЛНАЯ ПОБЕДА РПЦ.
Re: К.С.Флоренсу (23.04.2012 10:17) - Ты попал пальцем в небо
К.М.Анкудинов написал 23.04.2012 16:52
Никто и не сомневается, что все это шоу было заказано, срежиссировано и проплачено отцами церкви. Очевидно, что благодаря такой рекламе выросли доходы ЗАО РПЦ от пожертвований частных лиц. Да еще казна, чтобы утешить их, сирых и гонимых, не поскупится. Кроме того, наши христо- и сребролюбивые депутаты создадут для этой коммерческой компании исключительные условия, сочинив пару-тройку законов, защищающих мать ИХУ - церковь от этого самого ''поругания''.
мимоходом
мимохожий написал 23.04.2012 12:14
Да какой нафиг "пиар"! Вы вдумайтесь только: на представление, организованное церковью, мнящей себя "одним из столпов" русской государственности и возглавляемое ЛИЧНО ПРЕДСТОЯТЕЛЕМ, несмотря на все титанические усилия по обеспечению массовости, пришло ВСЕГО 65 тысяч людей! Это по официальным оценкам, наверняка завышенным! При том что постоянно прописанных в Москве русских по данным переписи 2002 года почти 9 000 000! И еще миллионов 5-6 в прилегающих областях, откуда на электричке 2-3 часа до Москвы! В выходной день, ради того чтобы послушать предстоятеля, это-не расстояние, не правда ли? А вышел пшик!Это - ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ РПЦ! Поэтому и истерят здесь всякие франсиськи с рентгеном! Больше им ничего не остается - они (0,2-2%) - СТАТИСТИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ в населении страны!
Re: Если бы Pussy Riot не было, их бы следовало придумать
544565 написал 23.04.2012 11:40
Вчера показывали интервью с вафлисткой Толокно. Прамо скажем , зрелище отталкивающее. Судя по всему, ее так воспитал урод - отец, Она совершенно тупа и развратна. Так что всех кто защищает БЛ,,ДЬ я могу поздравить. Это такая отстойная и вонючая девка , что ее преспокойно можно выпускать из сизо. Нет никакой опасности. Это животное . Пускай возвращается в свое стадо. Зачем ее держать в заключении среди людей?
Если бы Pussy Riot не было, их бы следовало придумать
''арденс вир'' Квинт С. Флоренс написал 23.04.2012 10:17
''Выступление'' этих дурочек обеспечило тоталитарной иyдeйckoй секте, именуемой РПЦ, ''пиар'' больший, чем могли бы создать мироточие всех икон, воскресение какого-нибудь Лазаря Моисеевича и второе пришествие самого Иисуса Назаретянина, даже если бы он сам себя зачал публично, причем самым непорочным образом.
(без названия)
кассандра написал 23.04.2012 09:07
Какие неумные люди организовали все эти мероприятия-молебны и стояния. Они что думают что способны поднять народные возмущения? Кто истинно верующий давно отсоединил для себя веру от церковных ритуалов. Если Кирилл хочет защитить себя и очистить свое имя пусть защищает себя как и каждый нормальный человек или в суде,или публично докажет и
опровергнет то в чем его обвиняют.
А чего их поносить?
Михаил написал 23.04.2012 07:01
Церковь и сама горазда себя в экскременты макать макушкой. Вот взять тех же Пусек, ну не по-христиански это не прощать и призывать жестоко наказывать. Ну вообще ни разу не по-христиански. Абсолютно. И когда патриарх призывает к такому, к непрощению, значит, прогнило там внутри все. Плюс куча более мелких фактов, когда они отжимают здания даже у детских больниц, а потом сдают их под вино-водочные магазины. И т.д. Тут дело не в вере, как в таковой, и не в атеизме. А в том, что сама РПЦ нарушает свой же канон. В точности то же самое, как наши власти нарушают конституцию постоянно. Только с цероковью это тысячекратно страшнее, потому что они, как никак, моральная основа цивилизации. И если они сами себя дескридетируют очень бодро, то народ сам себе скажет: а чего заповеди соблюдать? Видно же, что вся их вера - фуфло. Вот и понесется тогда. Страшно...
Может 65 тыщ было вместе с полицаями ?
Bolivar написал 23.04.2012 02:52
Пастух: Валико, когда в вертолет садились 8 баранов было, а сейчас 7...
Валико: 8 - вместе с тобой было.
х/ф "Мимино"
-----------------------------------------------
Вот мож 65 тыщ - это вместе с полицаями (возможно, и в штатском) столько было.
Re: мимоходом
FRANCISKO написал 23.04.2012 00:32
Да какая разница 50 или 65тыс.-два человека пришло бы,это уже победа Церкви.
Re: Re: Станет ли Москва столицей мусульман?
алекс написал 22.04.2012 23:22
Таким темпом- станет,впрочем не жалко,была столицей безродных,неверующих торгашей-станет столицей муслимов.Один хрен сносить эту погань надо.
Re: Станет ли Москва столицей мусульман?
Андреев написал 22.04.2012 23:04
Еще раз?
Re: Re: раздувшего муху
не пи-ди слон ты надувной написал 22.04.2012 23:01
юдей океан, процентов 85 -90 не меньше только на улицах- слону (22.04.2012 22:05)
Это ты не пи-ди! Одни бабки старые в основном и ходят.Всем остальным по барабану...
А если посчитать по половому признаку,то 95% женщин,а мужиков 5%.Что очень понятно,женщины народ доверчивый...
(без названия)
Pastorius написал 22.04.2012 22:51
а Патриарх Ермоген 400 лет назад не благословил инородных на царство... сказал : встаньте русские, защитите веру христианскую... и тогда собралось ополчение Минина и Пожарского и вышибло чужих вон... Вот бы Патриарх сейчас призвал: возьмитесь люди русские, трезвые, здравомыслящие, кто остался еще, подумайте башкой своей и вышибите вон жидов, свергните иго жидовское со спины клячи русской полудохлой от хлыстов и жал безпощадных, выньте иглы, кровь сосущюю от младенец до старых им воткнутых во все организмы и общества живые, соберите разум , волю, людей умудренных к творчеству, к организму живому... ибо обладая такими богатствами и территориею обширною, каи од предков наших лучших достаны нам быти, благо должно нам жить в благоденствии и любви самостоятельно.... ...::)))) вот бы речь Патриарха такая перед миллионами.....
Re: раздувшего муху
слону написал 22.04.2012 22:05
Это наверное у тебя в голове мозгов всего 5%. Не пи-ди ! Сколько людей верят в Бога у нас в России достаточно хорошо видно в дни православных праздников , людей океан, процентов 85 -90 не меньше только на улицах. Да они не
Re: мимоходом
54545 написал 22.04.2012 21:58
В знак солидарности с православием вышли и националисты, и байкеры, колона которых в Москве растянулась на несколько километров, плюс ко всему автопробег и другие выступления. А кто вышел против них? Кучка пидерастов и лесбиянок и жидовствующих журналистов. Вопрос - с кем воевать? Зачем десятки миллионов ? Короче все нормально. А ты иди мимо. Я вовсе не клоун типа тебя, и щеку подставлять не собираюсь. Я русский и поэтому поддерживаю православие! Я думаю ты понял.
(без названия)
из мухи раздули слона! написал 22.04.2012 21:44
Любит же власть устраивать провокации.Чисто гэбистские методы.
Ишь,"крестовый поход" устроили против атеистов.Но атеистов-то не менее 98-5% населения страны!И меньше не будет.
Это только начало
Питон написал 22.04.2012 21:09
Никто этих убогих и их жадных "пастырей" не гонит. Наоборот, власть РПЦ стабильно поддерживает. Так же как и РПЦ - власть. "Революции начинались со святотатства" - это ли не призыв к незыблимости власти? А то, что люди начали соображать своей головой и высказывать трезвые мнения по поводу околорелигиозных воришек, то с этим уж ничего не поделаешь - достали. Своим лицемерием, прикрытым благими словесами цинизмом и жадностью.
Девок-панков просто использовали, как провокаторов и мнимую угрозу. Обычные манипулятивные приемы.
мимоходом
мимохожий написал 22.04.2012 20:42
Бедные автолюбители, как же они пробирались то в Пасху по заполненным народом улицам? Не завирайся... скажи еще что миллионы людей прям на улице облобызали тебя так, что одежку потом отстирывать пришлось от слюней и соплей. Даже если бы твои фантазии оказались бы правдой, то это ничего не доказывало бы - количество, увы, не всегда определяет качество. Вот пример: еще в мае 1991 года на демонстрациях по всей стране были десятки миллионов. И куда они делись после августа?
Но у меня другой к тебе вопрос - а ты не думаешь о том, что выступая от лица верующих постом с грамматическими ошибками, оскорблениями, нецензурными выражениями и явно истерическими интонациями, ты формируешь образ верующего как неуравновешенного безграмотного человека, не умеющего вести себя в приличном обществе? Вряд ли ты оказываешь верующим добрую услугу. Лично я провокатора, черносотенца и кликушествующего фарисея способен отличить от истинно верующего, но совсем не уверен в большинстве сограждан - они-то люди достаточно наивные, как опыт показывает :). Впрочем, каждому - свое. Разоряйся дальше, дружок, мне забавно...
Re: мимоходом
Rentgen2 написал 22.04.2012 20:00
Ты про себя дурачок пишешь, а не про Россию. У нас все улицы на Пасху заполнены были людьми. А таких как ты действительно 0, 005 % И люди о вашем существовании и не знают! Вы можете сливать воду, стреляться, вешаться это не наше дело, но людей не настроить против Веры НИКОГДА не получиться! Потому что они и есть верущие.
(без названия)
Сергей Петров написал 22.04.2012 20:00
Забавно, я из Краснодара, но про сей шабаш узнаю от форума-мск, на прошлый антипуссинг, у жены на работе народ в принудительном порядке сгоняли, а сейчас молчок. Кстати у нас ПГМнутых и казаконутых действительно дохрена...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы