Кто владеет информацией,
владеет миром

Несколько сот представителей левых организаций пришли к Мавзолею отдать дань памяти В.И.Ленину

Опубликовано 22.04.2012 в разделе комментариев 22

внесистемная оппозиция
Несколько сот представителей левых организаций пришли к Мавзолею отдать дань памяти В.И.Ленину

Источник: фото О.Комолова

Сегодня утром, в честь 142-й годовщины со дня рождения основателя партии большевиков и Советского государства Владимира Ильича Ленина, несколько сот сторонников коммунистической идеи возложили цветы к Мавзолею.

В мероприятии приняли участие представители ряда левых организаций - Московского городского комитета КПРФ, возглавляемого Владимиром Лакеевым, Революционной Рабочей партии, Союза коммунистической молодежи, "Коммунистов России", Союза коммунаров и др.

Оппортунистическое руководство КПРФ в этом году, напомним, сделало крайне неоднозначный шаг, вызвавший в политическом сообществе недоумение и осуждение. Вместо того чтобы возложить цветы сегодня, в день рождения В.И.Ленина, зюгановцы решили, что это необходимо сделать двумя днями ранее, 20 апреля - в день, когда фашисты отмечают день рождения Гитлера. Они объяснили это тем, что на 22 апреля запланированы памятные мероприятия в Ульяновске.

- Я не большой любитель ходить на "протокольные" мероприятия, - рассказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но в данном случае, конечно, собрался и возложил цветы к Мавзолею Ленина. Во-первых, это надо было сделать, потому что обычные ревнители календарных дат, зюгановские псевдокоммунисты, на этот раз возложили цветы в день рождения Гитлера - почему до сих пор не знаю. Якобы были всем кагалом заняты в Ульяновске, хотя, во-первых, на родину Ленина бороться с НАТО приехало не так уж и много "политических туристов" - всего в акции КПРФ приняло участие, с местными активистами не больше тысячи человек. Во вторых, все мероприятия в Ульяновске прошли 21-го числа, вполне можно было долететь и даже доехать несчастные 700 километров до Москвы и успеть к Ленину. Но есть во всем этом и позитивный момент - мы увидели, что коммунистов у Мавзолея 22 апреля было раза в два больше, чем с Зюгановым 20-го. Хотя никто не гнался за численностью - просто здравый смысл подсказывает, что так и должно быть. А теперь об этом говорит и статистика.

"Для тех, кто никогда не был в Мавзолее, возможно, покажется странным, - отметил Анатолий Баранов, - что черты лица Владимира Ильича весьма правильные, сугубо европеоидные. В последнее время его даже в "исторических" картинах изображают неким уродцем с "раскосыми и жадными глазами". Так вот, оригинал значительно превосходит изображения".



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Павел написал 25.04.2012 20:43
Елена, моллодец!!! Я не знаю,чье они семя, но ГАДЯТ на КПРФ смачно и с наслаждением. (обрати вниманиие - для них "страшнее" Г. А. НЕТ.
(без названия)
Павел написал 25.04.2012 20:41
Елена, моллодец!!! Я не знаю,чье они семя, но ГАДЯТ на КПРФ смачно и с наслаждением. (обрати вниманиие - для них "страшнее" Г. А. НЕТ.
мама
Анастасия написал 24.04.2012 11:53
Пред мамой своей опущусь на колени,
И голову вниз опущу!
Прости меня, мама, что порой, ненароком,
Немного тебя огорчу!
И рядышком сяду, шепну я на ушко:
Ты - искорка в сердце моем!
Ты - радость моя, ты - мое озарение,
Поглажу я нежно ладонь.
И руки твои мне расскажут как трудно,
Как долго меня берегли.
Ласкали и гладили, нежно баюкали,
Не спав от зари до зари.
Ты нежно обнимешь,закроешь глаза,
И вдруг по щеке покатится слеза.
Слеза не от горя, от счастья такого,
Какое лишь матерям и понять
Ага щаззз!
алекс написал 23.04.2012 03:22
Да с такого хлебного места на пенсию не уходют,только вперед ногами выносят.Зюганов прокалывается(прокакивается)ВСЁ ВРЕМЯ.И ничего,жив-здоров,бодр и весел.
(без названия)
Ветеран написал 23.04.2012 01:40
Ну наконец то Зюганов прокололся окончательно Теперь все - он не нужен
Пусть уходит на пенсию
Истинная коммунистка Елена Ященко может возлагать цветы к Мавзолею хоть 1 апреля,
Сергей написал 22.04.2012 23:45
а "главному коммунисту" подобает знать, что день рождения Ленина именно 22 апреля, и, поскольку его визит к Мавзолею имеет политический, а не культурно-исторический или увеселительный, смысл, то публика в окружении Луспекаева, Пожарского и прочих многих "хороших и честных людей" непременно выделит Адольфа Алоизовича.
Re: Кровавая площадь, на ней - зиккурат
Astor написал 22.04.2012 23:30
-----------За Веру, Царя и Отчизну, вперед!!---------
Полный песец. Клоунада. В начале 90-х знакомый психиатр делал исследование по психическому здоровью граждан для известной конторы. Так вот тогда у некоторых граждан из правящего круга была такая идея. Дескать, агрессивная алкоголизация населения, стрессы выведут в аут самую психически нездоровую часто общества. И общество оздоровится. Получилось все наоборот. Вменяемых уторкали. Психи поучают и даже пишут вирши. Говорил я им: не суйте лапы в природу. Не верили. И вот результат.
Ленина с 1924 года нет, а его все свергают. Норовят снести могилу. Бредят о царе. Ужас.
Белой сволоте - путлер гундяевщине!
Касная Смерть написал 22.04.2012 22:49

Мы не сеем, мы не пашем,у станка мы не стоим,
Мы -нахлебники, мы "НАШИ",мы за путиным бежим!
Дух Отечества нам п/ох/ер, звон БАБЛА нам ляжку жжет,
И за это счастье НАШЕ мы и в воду , мы и в брод!
На фига мозгами двигать ,если лохи здесь кругом?
Мы на этом "поле счастья" нищебродов разведем!
Мы- юристы,финансисты, мы-барыги и попы!
Кто сказал , что счастье в знаньях?Счастье - "НАШИ" барыши!
Жрачка, тачка, прачка сзади,
Бар стриптизный,дефке- в рот,
Вот предел мечтаний "НАШИХ",
Кто не с нами- тот урод!
Наш Вован- пацан реальный,
Если что- в сортир ведет!
Посему -закрыли пасти,
Жопу кверху и вперед!!!
Re: Разве КПРФ - самый страшный враг?
... (настоящий) написал 22.04.2012 22:38
Нет, КПРФ совсем не страшный враг, но очень противный.
И что за радость раздувать раздор?
Ольга написал 22.04.2012 22:21
Ну, решили члены КПРФ возложить цветы раньше - и хорошо, тем более что причина уважительная.
И зачем из-за этого устраивать противопоставление и разжигать раздоры на пустом месте? Разве КПРФ - самый страшный враг?
В декабре на митингах члены Левого Фронта не брезговали объединяться с навальными и немцовыми, а к людям из КПРФ относятся как к врагам. Эти дрязги только мешают объединению тех граждан России, которые ориентированы на социализм, и мешают росту их активности. Потому что, когда люди видят, как разные левые собачатся между собой, у них просто руки опускаются, они теряют веру в возможность победы.
(без названия)
Скиф написал 22.04.2012 22:20
Есть определенные ТРАДИЦИИ, которые есть БОЛЬШЕ, чем там просто традиции или скажем протокольные
мероприятия. Они есть свого рода ЗНАКОВЫЕ СОБЫТИЯ, по которым, зная их ПРЕДИСТОРИЮ можно МНОГО
прочитать. Одним из таких есть 22 апреля. Напомню и другое знаковое событие - ПОСЕЩЕНИЕ
официальными делегациями СССР в Великобританию могилы К.Маркса. В декабре 1984 года в Великобританию
с официальным МНОГОДНЕВНЫМ визитом посетила делегация СССР во главе с членом Политбюро ЦК КПСС
и Секретарем ЦК КПСС М.С.Горбачевым. Эта делегация ВПЕРВЫЕ с начала посещения официальными делегациями
СССР Великобритании не ПОСЕТИЛА МОГИЛУ К.Маркса с возложением цветов.
А.А.Зиновьев дал ЧЕТКУЮ характеристику этому событию сказав - ЭПОХА ПРЕДАТЕЛЬСТВА НАЧАЛАСЬ.
Перенося данную храктеристику на поведения Г.Зюганова и его команды можно с корректировкой сказать -
ЭПОХА ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Удивляться нечему - Г.Зюганов есть ВЕРНЫЙ УЧЕНИК и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ А.Яковлева. Как всегда важно не ТО что говорит, а то ЧТО делает.
Законченный трус и предатель.
А так кое-что интересное из визита М.Горбачева:
" ...Во время встречи с «железной леди», как тогда называли Маргарет Тэтчер, произошло невероятное. Вот как описывал этот эпизод в своих мемуарах «Омут памяти» участник этой встречи Яковлев: «Переговоры носили зондажный характер до тех пор, пока на одном заседании в узком составе (я присутствовал на нем) Михаил Сергеевич не вытащил на стол карту Генштаба со всеми грифами секретности, свидетельствовавшими, что карта подлинная. На ней были изображены направления ракетных ударов по Великобритании... Премьерша рассматривала английские города, к которым подошли стрелы, но пока еще не ракеты.
Затянувшуюся паузу прервал Горбачев: «Госпожа премьер-министр, со всем этим надо кончать, и как можно скорее». «Да», – ответила несколько растерянная Тэтчер».
Не отрицает этого факта и сам Горбачев в мемуарах «Жизнь и реформы»: «Я разложил перед премьер-министром Великобритании большую карту, на которую в тысячных долях были нанесены все запасы ядерного оружия. И каждой из таких вот клеточек, говорил я, вполне достаточно, чтобы уничтожить всю жизнь на Земле. Значит, накопленными ядерными запасами все живое можно уничтожить 1000 раз!»
Невероятно, но Яковлев и Горбачев рассказывают о факте раскрытия сверхсекретных сведений государственной важности, как об обыденной вещи. ..."
ВОТ ТАКИЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДИЛИ. Спросите себя - КАК МОГ ТАКОЙ человек оказаться на вершине власти?
Что это было?
Сидор Жнец написал 22.04.2012 22:13
А что за цирк сегодня Анпилов устроил, кто-нибудь понял? Сперва его ребята были в той колонне, которая прошла к Мавзолею в 10-30. Потом у "Трудовой России" был митинг на Площади Революции... а потом они опять отправились возлагать цветы к Мавзолею. Что за маневр?
И еще. РКРП-РПК - позорники. Те, кто сегодня был на возложении в 10-30, поймут, почему ;-)
Re: Александр Загонов
LevXIII написал 22.04.2012 22:08
Правильно не пошли. Что им там делать? Что между ними общего?! Спереть удачный бренд не означает быть последователем.
Слава Ленину!
и я тоже написал 22.04.2012 22:01
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса
Слава Ленину!
Re: Пожарский родился 20 апреля , это как ? Павел Луспекаев
... (настоящий) написал 22.04.2012 21:52
Я так понимаю, что Зюганов 20 апреля возлагал цветы к Мавзолею - ПАВЛУ ЛУСПЕКАЕВУ?
http://www.kremerphoto.ru/surkov/slides/surkov_zyuganov.JPG
Вот вам, девушка, ссылка на фото Суркова с Зюгановым. Если найдете подобное фото Баранова с Сурковым - будете рассуждать о "семенах" и "гнездах".
(без названия)
не понял,что Баранов написал 22.04.2012 21:38
"Для тех, кто никогда не был в Мавзолее, возможно, покажется странным, - отметил Анатолий Баранов, - что черты лица Владимира Ильича весьма правильные, сугубо европеоидные. В последнее время его даже в "исторических" картинах изображают неким уродцем с "раскосыми и жадными глазами". Так вот, оригинал значительно превосходит изображения".
--------
хотел этим сказать?!
(без названия)
Ветеран написал 22.04.2012 21:03
Огромное спасибо товарищу А Баранову за возложение цветов ВИ Ленину
рожденный в СССР
Пилот 6101 написал 22.04.2012 21:03
Ну это проблемма компартии.Я вот все никак ни пойму,вот левые втыкают постоянно мол мы все сделаем и страну возродим! Согласен,а кто ж против...Да ни кто на вопрос как.У кпрф на все вопросы заготовлены ответы начала 20го века,тралляля.Советы загнивали стали округлыми стариками,боялись все и вся,сидели на нефти и газе,так же как и нынешнея власть.Деятели ,которые хотели разрушить систему компартии били по слабым местам (знаете по каким).Экономику верхов СССР да и низов изучали дотошно,темпы и развития и т.д.А компартия ушами хлопала,думала как бы не помереть завтра и своим детишкам номенклатурщикам позволяла все и вся. Они в баньке собирались думая как страну прихватезировать.Ильичь и Сталин перевернулись от такого предательства наверно.Зюганов ,да кто он, так болтун носящий ботинки за 70 тысячь.
--!-- Два ПАМПЕРСА ! --!--
Valeriy Bondarik написал 22.04.2012 20:57
Здравствуйте!
Этот "ЗЮ"ганов, как и его братэлло "ГУ"ндяй - два
сапога пара - два ПАМПЕРСА АНТИ-народной системы!
~~~ Два ПАМПЕРСА! ~~~
- Пенсионер ЗЮ,ганов -
В пивнушку(пивбар) зашел!
Там - своего друга ГУ,ндяева -
Он - за бркалом пива нашел!...(а что остается)
- Радостно пожали -
Они друг-другу руки!
Эти - прохиндеи,
Госпенсионры-старики!
- Они раньше выпили,
"Море" - коньяков и водки!
От церковно-партийного "окормления",
У них - проспиртовались глотки!...
- Они дурили(лгали) мозги -
Для десятков миллионов!
Они превратились реально,
В партийно-религиозных - фараонов!
- АНТИ-русской власти -
Они верно служили(и продолжают...)!
"Окормлены" щедрейше за это -
Они ею были!...
- А ныне - на госпенсии -
Эти два прохиндея сидят!
И по прежнему - Русской консолидации -
Мешают и вредят!
- Обычная пивнушка,
Где сидят ЗЮ,ганов и ГУ,ндяев.
Два старых - верных ПАМПЕРСА,
Кремлевских негодяев!!! \28.23\.
___ВСЕ будьте толе,Г,антны! М О И Х комментариев -
к данной статье - больше НЕ будет. Но вполне возможно, что найдутся гады, которые свои комментарии
подпишут моим именем - но Вы это отличаете! Спасибо.
_С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон.Канада.
22.04.12.
Зюганов - предатель.
Н.Морозова написал 22.04.2012 20:38
Я уже писала о том, что Зюганов многократно предавал Ленина, при этом не забывая называть КПРФ ленинской партией. Напомню лишь об одном его предательстве. Помните, телевидение объявилдо проект "Имя Россия"? Зюганов на этом проекте выступал в качестве защитника Ленина, предлагая именно Ленина сделать главным человеком России. Но когда Гундяев, который тогда еще не был патриархом, стал городить небылицы про Ленина, повтояя за очернителями вождя лживые обвинения, Зюганов смолчал. Он подобострастно называл Гундяева "Владыко", разплылся в улыбке, когда тот сказал, что прочел книги Зюганова. Что тут можно добавить? Двурушник он, предатель. Пусть носит цветы кому угодно, хоть богу, хоть черту. Впрочем, он, как и всякий прохиндей, успеет и туда, и сюда. Ть-фу на него! Н.М.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы