Кто владеет информацией,
владеет миром

Две трети участков с нарушениями - еще не повод отменять выборы в Астрахани

Опубликовано 21.04.2012 в разделе комментариев 35

Две трети участков с нарушениями - еще не повод отменять выборы в Астрахани

Глава ЦИК сообщил подвел итоги просмотра видеозаписей: из 202 избирательных участков по выборам мэра Астрахани только 74 не имеют замечаний. То есть 36 процентов без замечаний, а 64, соответственно, с замечаниями. Или две трети. Но объявлять выборы недействительными ЦИК не торопится - ведь может так статься, что две трети участков с нарушениями "не повлияли существенно" на итоги выборов.

"Поскольку вопрос об Астрахани наконец-то, слава Богу, перенесен спустя полтора практически месяца в судебные инстанции, мы комментируем исключительно организационно-методические уроки, которые нам необходимо извлечь из просмотренных видеозаписей. Это наша железобетонная позиция, мы никоим образом не хотим повлиять на решение суда", - сказал Чуров на пресс-конференции в РИА Новости. То есть если есть возможность замотать дело, то ЦИК считает выборы состоявшимися, а если нарушения массовые и очевидные - то решать будет суд. А наш суд, как известно, самый-самый... Не подумайте, что самый быстрый. И все время, пока идет суд, править Астраханью будет человек, избранный с нарушениями на двух из трех участков.

Власть легко понять - дали слабину в Лермонтове, теперь если еще продавится Астрахань, то цепная реакция пойдет по всем городам, где проходят выборы мэров - они ведь все такие... Ну, как в Астрахани. Поэтому упираются, говорят на черное, что белое.

Зато теперь ЦИК станет лучше следить за выборами мэров - отвечать за них будет зам Чурова, бывший солтрудник Администрации президента Иевлев, позволявший себе вполне издевательские высказывания по поводу голодающего Шеина. Кто ж может сомневаться в объективности такого человека?

А помогать ему будет член ЦИК Майя Гришина, с подачи которой ФОРУМ.мск был незаконно (то есть без всякого суда и прокуратуры, а просто по письму МВД) закрыт и мы вынуждены были эмигрировать на Украину еще в 2007-м году, то есть еще на прошлых выборах, которые по числу нарушений и фальсификаций были ничуть не лучше последних. Так вот, скандал был большой, мирового можно сказать уровня, но Майя Гришина, как видим, продолжает честно и беспристрастно следить за выборами.

Нескромный вопрос - можно ли прошибить эту стенку? Лбом - нельзя, что наглядно демонстрирует прецедент Шеина. Но чем дольше эту стенку подпирают "бревнами" вроде перечисленных выше, тем с большим грохотом она вскоре обвалится. И придавит многих.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: главное - спокойно и уважительно обьяснять кроликам
иван написал 24.04.2012 12:12
человек произошел от собаки - отсюда все
если нарушения массовые - решать будет суд -Доказательства эксперта и простого человека - одинаковы!
Дубина? написал 22.04.2012 19:46
[[...принимать судебное решение по этим вопросам он может лишь тогда, когда получит исчерпывающее экспертное заключение специалистов, которое не будет оспорено сторонами...]] - Меня удивляет вера юриста В.А. (таких не мало) в главенствующее доказательство экспертов и специалистов. Между тем ст.55 ГПК РФ говорит, что: - "... Эти сведения (доказательства) могут быть получены из ОБЪЯСНЕНИЙ СТОРОН и ТРЕТЬИХ ЛИЦ, ПОКАЗАНИЙ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПИСЬМЕННЫХ И ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКЛЮЧЕНИЙ ЭКСПЕРТОВ". То есть по правовому смыслу - Доказательство Сторон, Третьих лиц и др. соответствуют (равны) доказательствам эксперта и специалиста. Тем более, по памяти, как бы не ошибиться, есть соответствующее постановление ВС РФ.
И придавит многих.
Valeriy написал 22.04.2012 13:48
А есть надежда, что придавленных будет значительно меньше, чем в 91-м? Или об этом - потом?
жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец
федя написал 22.04.2012 12:09
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
Россия страна рабов
vladche написал 22.04.2012 09:12
Если самый занюханый чиновник, сидящий на нижней веточке "фалосовой" вертикали этой власти, называет народ " терпилами " - то за кого народ держат эти два упыря - циковский бородатый идиот и ботоксный пахан ....
Re: камрад Вагран
FS написал 22.04.2012 00:00
Дружище, ты не понял.
Яхта Абрамовича и галера Путина это одна и та же посудина.
**************
(без названия)
камрад Вагран написал 21.04.2012 23:36
Товарищ Баранов! России так нужна стабильность! А Вы все раскачиваете яхту Абрамовича и галеру Путина! А вдруг они пойдут на дно?! Вместе с яхтами и галерами?! Тогда пропала Россия! Вы об этом подумали?! Россия без абрамовичей и путиных - не Россия, а Советский Союз! Ужос-с-с..
Re: и всеж мы когда-нибудь победим!
НЭТ написал 21.04.2012 22:41
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ! Для этого нужно прилагать усилия.
и всеж мы когда-нибудь победим!
Забыл написать написал 21.04.2012 21:59
Шеин вообще правильный мужик и умный и сдержанный. Пишет кратко и по существу. Вместе со всеми работает на субботнике, красит вонючей краской бордюры. И это на 37 дне голодания. Я в курсе по своему опыту - там любой резкий запах может с ног свалить в обморок. Сильный человечище! Баранов, дружище. спасибо за портал твой. Передавай привет Шеину и скажи чтобы побольше прорывался на ТВ - мало кто из не имеющих интернета о нем наслышан, а ТВ смотрит весь народ.
надоела ваша раша до блевоты!
Забыл написать написал 21.04.2012 21:49
@ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО МЫ - РУССКИЕ, НАРОД ДОСТОЙНЫЙ ЖИТЬ ХОРОШО.@
а чо же этот народ никак не живет хорошо? а потому что дурак. и ЛОХ. и РАБ по всей своей глубинной натуре. Вот этим и пользуется всякий проходимец. Жаль конечно русских. Они в массе своей жалкие. Особенно мужики. Не джгиты, не орлы. Хомяки и свиньи. Сиалин был - заставил народ работать только под страхом наказаний, лагерей и расстрелов. Путин - стал гнобить до последнего, кладбищ уже не хватает. Но лучше бы Сталин был, хотя б страна крепла и враги боялись.
Re: Re: Re: нужны активные методы борьбы за свои права
allexx написал 21.04.2012 21:32
84%
(без названия)
нэт написал 21.04.2012 21:25
Почему в Москве нет акций в поддержку Шеина? А чуровский ответ - это неприкрытое хамство всем нам! Они впредь будут делать тоже самое.
Re: Re: как Вы относитесь к идеи общенационального неповиновения
нэт написал 21.04.2012 21:19
Спасибо, Анатолий, за ответ. К сожалению, вынуждена признать склонность наших людей к повиновению (не всех, но большинство). Ну кто-то же должен этим озаботиться. Не можем справиться с кучкой ворья.
главное - спокойно и уважительно обьяснять кроликам
святой ник написал 21.04.2012 20:15
Что человек человеку - волк а не друг товарищ и брат. Выборы - это просто игра оплеванного во всем мире фофки путькина. Поиграйте в игры с волком фофкой путиным и узнате правила игры фофки с кроликами.
Какие вы непонятливые - кролики. Вот пошла как-то семья с малньким мальчиков на красную площадь. Тут откуда ни возьмись - выбежал фофка - заловил маличка и поцеловал его в животик. Ну тут уж всем понятно что у фофки в голове нечеловеческие мысли. А вы кролики все не поймете- в мире фофка путькин - последний отброс, в мальчиках - фофка путькин ничтожен как скот помойный но в кроликах фофка велик как ни считать кроликов - то ли больше то ли меньше - так считает бородатая обезьяна. Это в мультфильме про удава - удав велик в обезьянах. В жизни фофка велик и в обезьянах и в кроиликах а в людях фофка ничтожен и практически человечесикй отброс. Есть люди, которые в своих поступках, являются эталоном. фофка настолько человеческий отброс что не может быть эталоном.
..Не повод...лечится..
М.В. написал 21.04.2012 18:39
...Голод...поход на три буквы(в смысле в суд),еще какие методы?Народные гуляния?(в смысле шествия и митинги)....Обращения к богородице?...Тексты в инетах?...Дык ,все -хорошо,если за этим стоит идея самоорганизации позволяющая созидать и выживать(не в смысле друг-друга)...Токма, рассматриваемое событие носит медицинский характер,что -то типа запущенного воспаления ,типа чирия..а,созревший чирий лечится только хирургией,говорят доктора...Так-что,все просто :надо удалить чирий,чтобы не наступила гангрена и гибель всего организма...Так-что,учиться,учиться и учиться ... профессии хирурга...А,если чирий не один,и ими покрыто почти все тело?..И,требуется системное хирургическое и медикаментозное лечение?И,для выживания организма ,придется делать ампутации ?..Самое нелепое в том ,что больной ощущает себя почти здоровым(пока 120),продолжает спокойно жить(в смысле ждать гангрену)со своими чириями... попивая пивко...надеясь,что само рассосется...И,докторов на горизонте не видно,не то,что хирурга или какого терапевта ...но,даже медсестры заняты...(санитарами...видимо..) Только одинокие психотерапевты- призывают больного осознать риски заболевания .. Но,больной неумолим ,и продолжает свой танец ...свободной любви ...к чириям... ведь-они выросли ,из него самого...и пока не вскочат на причинном месте -особого беспокойства (у больного )нет...
Re: Re: нужны активные методы борьбы за свои права
кирьян написал 21.04.2012 15:19
Со всей РАШКИ 1% - живет отлично
5% - живут хорошо
еще 10% - терпимо
Остальные 85 % могут НАХ снести всю эту калабуду.
Re: нужны активные методы борьбы за свои права
КАНДИД написал 21.04.2012 15:03
Не забывайте отмечать КАЧЕСТВО комментариев.
И не забывайте, что РЕВОЛЮЦИЮ 10% АКТИВНОГО населения! (ОСТАЛЬНЫМ ВЛОМ или по барабану)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КАКУЮ РОССИЮ МЫ ПЕРЕДАДИМ СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО МЫ - РУССКИЕ, НАРОД ДОСТОЙНЫЙ ЖИТЬ ХОРОШО.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ .......МЫ делаем свою историю, свою судьбу и мы ответственны перед своими потомками, и с нас спросят.. где мы были.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!
нужны активные методы борьбы за свои права
Виктор написал 21.04.2012 14:46
Конституция позволяет отстранить Паханат от власти. Законы, написанные Паханатом для захвата и удержания власти можно обойти. Возможен свой сценарий, полностью не зависимый от власти и ее органов. Залогом победы являются _гл.1 Основы конституционного строя, статья 3. п.1,2,3,4. в полном обьеме. Больше ничего не нужно. Все другие подзаконные акты нужно игнорировать без глупых дискуссий.
Аргументом незаконности власти Паханата является гл.10: _Гос. власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны._ Это главная причина не Конституционности Паханата.
Никому, ничего не нужно доказывать, нельзя допускать к делу любой орган Паханата.
Свой сценарий - получить поддержку 55% населения имеющего право голоса, в виде письменного Заявления. Это около 60 миллионов в сотне крупных городов. Нужно пойти в народ, просить людей открыто подписать, с указанием паспортных данных, текст Заявления - да это работа, это просвящение. Но без такого единства никуда. Правосознание людей, это необходимое условие. Люди осознают Истину, сделают внутренний выбор, освободят ум от рабства.
Заявление пишется в двух экземплярах. Один хранит податель. Вторые собираются, в процессе сбора публикуются. Любой может проверить, что его голос учтен. При готовности, они предьявляются президенту, Думе. Тогда требования народа получают правовую основу.
Это требования-наказ от народа, для любой власти. Никто не имеет права запретить или наказать меня за мое письменное заявление. Ибо это соответствует п.2, Гл.1, _ Народ выражает свою власть непосредственно, а также через....._
При этом п.3.,Гл.1 _Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы_, не препятствует мне выразить свою волю в форме личного Заявления, по своей собственной инициативе, в удобной мне форме. Это моя воля, решение, требование.
Чтобы моя воля стала выражением власти народа нужно собрать заявления от большинства.
В них написано _пошли Вон из Дома моего_...Конкретный перечень имен, партий, органов, законов. Не обязательно это называть референдумом (высшим выражением власти народа).
Пусть будет не высшее, а простое. Это прямое выражение воли и власти народа. Так как п.4. Гл.1 _Никто не может присваивать власть в РФ. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются..._, то не один орган, субьект власти не имеет права препятствовать мне. Противодействие, не Законно.
Пункт номер 1 в заявлении, примерно такой (обсудить) _Принятые законы о референдуме и ......., - считаю не Конституционными, ибо они ограничивают мое право на власть в РФ.
Они создают препятствия для учета моего мнения. Ныне действующую систему власти считаю не Конституционной, не Законной. Так как она грубо нарушает главу 10 основ Конституции, о самостоятельности (независимости, разделении) властей.
Закон о выборах не Конституционен. Он содержит ограничения моих избирательных прав, создает на выборах предпочтение членам партий, не позволяет мне проверить, как учтен мой голос в итогах голосования. Это грубо нарушает Конституцию, делает выборы заведомо нечестными.
Всех причастных к захвату и удержанию власти, требую привлечь к суду, как организаторов или пособников, преступления в соответствии с п.4. Гл.1..
Конституция является документом прямого действия. Мне не нужны никакие ее толкователи и судьи.
Я требую роспуска Думы, отставки Президента.
Я требую исполнения моей воли гражданина РФ, отставки высших органов власти, наказания и люстрации виновных, проведения новых честных и справедливых выборов всех независимых ветвей власти.
Я должен иметь право и возможность лично проверять, как в итогах голосования учтен мой голос. Только так, а не иначе. Контроль от партий может быть, как дополнение.
Применительно к местным выборам в Астрахани - можно написать аналогичное Заявление. А далее добиваться его выполнения активными действиями.
Re: Владимир Акимов, а ты приятель болтун, демагог или провокатор
Владимир Акимов написал 21.04.2012 14:41
Дорогой Выстрел1 (холостой или отсыревший?)
Я рад, что у Вас такой фундаментальный багаж неспоримых даже детишками знаний. Полагаю, что Вы опираетесь не только на литературные источники, но и на личном опыте. Хотелось бы посмотреть на Ваше героическое уподобление мышке, барахтающейся в сметане. Сняли бы ролик о том, как Вы это делаете и одновременно напеваете: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Миллион просмотров был бы обеспечен.
А стоило ли копья ломать?
пакемон написал 21.04.2012 14:02
Если не допустить наблюдателей для подсчета голосов и отправки данных (протоколов) в ЦИК, а в ЦИКе не проконтроллировать (некому по всей видимости от оппозиции, то есть одной из заинтересованных сторон) правильно ли вносятся эти голоса в общий протокол, то вообще есть ли смысл голосовании, когда такие "процедурные нарушения" сводят на нет все итоги голосования. Да и вообще к чему оно Это голосование, можно было вообще не открывать избирательные участки, тут уж точно не будет ни подмены бюллютеней ни перетасовка их из одной пачки в другую, то есть никаких фальсификаций. То есть написал пре. комиссии протокольчик отправил, и закрыл избирательный участок не открывая.
Что собственно говоря и было на некоторых участках сделано, судя по тому , что показывали по ящику.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы