Кто владеет информацией,
владеет миром

Есть предложение сделать Пурим государственным праздником в России

Опубликовано 14.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 84

Есть предложение сделать Пурим государственным праздником в России

Евреи отмечают Пурим, как считается, самый веселый из всех еврейских прапздников. В этот день уважающему традицию еврею положено напиться до самого изумительного состояния, проще говоря - до беспамятства. Радость потому что - именно в этот день примерно 2,5 тысячи лет назад еврейскому народу посчастливилось уцелеть.

Излагать историю нет смысла - кому надо, тот знает; кому не надо, нечего и навязывать. Однако меня давно мучает одна мысль. Почему замечательный праздник Пурим не отмечают как государственный? Ну Рождество отмечают, даже те, кто ни в бога, ни в черта не верит. Курбан-байрам тоже отмечают, все помнят, как президент в кефир нырял носом - уважил общественность. А Пурим? Почему Пурим не отмечаем?.. Евреев, конечно, меньше, чем православных и мусульман, но тоже довольно много.

И вот тут мне становится ясно, почему никто так и не внес Пурим на рассмотрение в качестве государственного праздника. Как сформулировать повод для радости еврейского народа для соответствующей комиссиии Государственной думы? "В этот день еврейский народ спасся, истребив за 1 ночь 75 тысяч своих врагов". Неполиткорректно получается. Тут татарская общественность уже довольно долго пытается пересмотреть отношение государства к такому памятному дню, как день победы в Куликовской битве. Потому что сограждане татарской национальности не чувствуют себя победителями, и не ощущают в этот день вдохновляющей радости.

Однако недавно Дума приняла новый главный праздник 4 ноября, когда доблестные Минин и Пожарский истребили в Москве польский гарнизон и по ходу повесили трехлетнего младенца, сына Лжедмитрия прямо на воротах Спасской башни Кремля. Очень, надо сказать, вдохновляющее событие. И чем тогда Мордехай и его соратники хуже?

Конечно, некоторые антисемитски настроенные историки считают события, которые легли в основу Пурима, первым в истории геноцидом, что абсолютно не верно. Потому что в те давние времена любая победоносная война заканчивалась именно геноцидом, то есть поголовным истреблением противника, а в более ранние периоды человеческой истории - и его торжественным поеданием. Это только потом пленных перестали убивать, но в древнем Египте, например, откуда, кстати, родом и еврейский народ, рабов еще долго называли "живые мертвые". Спасибо, что не "говорящим шашлыком".

Геноцид - это когда от народа вообще ничего не остается, и когда просто некому предъявить претензию по поводу неполиткорректности праздника, который устраивает победитель на костях побежденного. А когда претензии есть - это не геноцид, а всего лишь попытка геноцида, и неудачная.

Вот, например, победы Святослава над Хазарией можно праздновать совершенно безбоязненно. Хазары остались только в воспоминаниях других народов. Кстати, народ был иудейского вероисповедания. А вот с днем 9 мая уже проблема: оказывается, в СС только 11 дивизий были чисто немецкие, а остальные 25 состояли из разных европейских граждан. Поэтому, например, эстонцы и латыши очень обижаются, когда в России празднуют победу над их дедушками и даже говорят про какую-то оккупацию и какой-то геноцид. При этом явно имеют в виду не оккупацию советской территории и не зверства латышей-эсэсовцев в Бабьем яру. Всегда немного странно, когда "жертвы геноцида" чего-то требуют.

Поэтому надо обязательно ввести в России празднование Пурима - как пример того, что начатое дело обязательно следует доводить до конца. Или наоборот - никогда не начинать "это дело"...



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
атвет
Алишер Ахмедович написал 14.03.2006 12:42
Пиравылна друзиа пишете!Евреи очин плахие!Кагда расиа будит мусулиманскаи вы будити жит свабодныи!
кстати
Yuss написал 14.03.2006 12:16
"зверства латышей-эсэсовцев в Бабьем яру"
если есть ссылки-киньте.
Что на Украине зверствовали ли эсэсовцы-латыши.
...
Входящие №12 написал 14.03.2006 11:55
Именно евреи оседлали у нас всю добывающую и по первичной переработке сырья промышленность. Вспомните, кто осуществлял финансирование экономики: Собчак, Гайдар, Аганбелян, Бунич, Вольский, Лившиц, Уринсон, Чубайс, Ясин, Немцов и др. – сплошь евреи. Кто руководил приватизацией: Чубайс, Кох, Таль – все евреи. Корыстолюбие, лживость, мошенничество, нравственная неполноценность – национальные черты евреев и еще национальная клановость, высокая организованность посредством еврейских общин, религии (синагоги), масонства (тайные общества) и Всемирной сионистской организации помогли им осуществить ограбление века – присвоение 70% всей приватизированной социалистической собственности. Но завладеть нашей промышленностью еще полдела. Надо наладить непрерывный процесс ограбления страны да еще с наибольшей эффективностью. К тому времени Россия уже попала в финансовую кабалу к Западу с помощью займов масона Горбачева и «стабилизационных» кредитов Чубайса, который навязал нам займы МВФ и министров финансов евреев Чубайса, Лившица, Задорнова. Якобы для подавления инфляции они стали резко ограничивать денежную массу, парализовав экономику неплатежами, а для финансирования дефицита бюджета пользоваться заемными средствами через ГКО и ОФЗ, обязав предприятия покупать облигации, чтобы отобрать у них оборотные средства, т.е. продолжить разрушать их. Проценты под правительственные займы достигли небывалой величины (до 180% годовых), внутренние средства были выкачаны и иностранцам было разрешено покупать ГКО и ОФЗ. Приближался момент, когда государство стало не в состоянии оплачивать займы и проценты по ним, и тогда еврейская мафия, получив очередной транш от МВФ в 4 млрд. долларов, дала сигнал своим соплеменникам срочно продавать облигации. Около 200 еврейских семейств разворовали наш транш. После этого премьер-министр, еврей Кириенко, объявил дефолт – отказ от оплаты внутреннего долга. Десятки тысяч предприятий и предпринимателей были разорены, а курс доллара сразу подскочил в 4 раза. Вот тут-то и начался рай для экспортеров. Это – экономическая диверсия, которую осуществило окапавшееся в России еврейское преступное сообщество...
Пурим
Одессит написал 14.03.2006 09:06
К Пуриму было приурочено нападение на Ирак. На Пурим убили Ясира Арафата. Я ждал в эти дни нападение на Иран или Сирию, но иудеи, как всегда, удивили своей непредсказуемостью. На Пурим убили Милошевича. Если присмотреться повнимательнее, то не сомневаюсь, обнаружется множество таких "совпадений". В эти дни евреи должны не только "напиваться до беспамятства", но убивать своих врагов. Для меня загадка: чем Милошевич для них враг? Может тем, что он - православный? Православный - это полная противоположность иудею, в отличие даже от мусульман. Православие - это катакомбная Церковь, это живое свидетельство тупости евреев, не узнавших своего Царя и в течение двух тысяч лет так и не осознавших, кто к ним приходил 2000 лет тому назад. Не осознавших, даже несмотря на то, что уже 2000 лет на Пасху (только на Православную, а не католическую), в Иерусалиме возгорается чудесным образом Благодатный Огонь, посылаемый Гоподом Нашим Иисусм Христом. Им обидно быть такими тупыми, они бесятся и корчатся от злобы. Посмотрите на иудейку Клару Дель Понте. Ее прапрапрадедушка, фарисей, пинал Христа, волокущего свой крест на Голгофу.
Re: Re: Re: А давайте
Вера написал 14.03.2006 16:40
А Дарвин вообще про всех сказал: потомки Обезьян!
Админу
Максим написал 14.03.2006 15:10
Почему постоянно меня банишь?Где свобода слова,или ты тоже из вечно-
обиженных?
а у меня другое предложение
Жуков написал 14.03.2006 13:51
а у меня другое предложение: сделать Рождество Христово государственным праздником Израиля, а иудаизм осудить в Гааге, и чтобы он там скончался от естественных причин
:)
Re: атвет
rusich написал 14.03.2006 16:41
только не надо жидовских провокаций,Россия будет свободна и не мусульманская или еврейская,а РУССКАЯ И ПРАВОСЛАВНАЯ,прошу обратить внимание...
Re: Рано радуетесь!
Еврей написал 14.03.2006 07:48
В нокдауне побывали - и не оправились, превратив его в нокаут, - вавилоняне и персы, римляне и Оттоманская империя, нацисты и коммунисты. И все избирали своей идеей-фикс евреев. Угадайте, кто остался на ринге - вот уже 3000 лет.
Кто следующий на пьедестал?
А насчет друзей и болельщиков особенно хорошо вышло. Список открывает братская Монголия. За ней - Иран, Сирия, Палестинская Террономия. Скажи мне, кто твой друг...
Рано радуетесь!
Максим написал 14.03.2006 07:30
Ну,вот мы,наконец,и открыли свои личика-и мы видим звериный и торжест
вующий оскал сионизма!Да,вы пока победили-и с крупным счетом.Россия в
нокдауне,но отсчет Истории еще не закончен,и Россия непременно поды-
мется с колен,и взойдет на пъедестал Чемпионов Мира,радуясь сама и радуя друзей и болельщиков.И как бы не пришлось вам с пустыми чемода-
нами возвращаться с мирового чемпионата.Еще не вечер!
Re: А давайте
Вася написал 14.03.2006 13:57
Видный политолог Владимир Филин также считает, что два "экономичсеских близнеца" Россию и Украину достаточно искусственно ставят в неравное положение: "Причем эти "близнецы" еще и сиамские, связанные неразрываемиыми связями, - полагает политолог. - Газовый конфликт показал, и это только один частный случай, что экономические системы России и Украины не просто переплетены, они изначально создавались как единый комплекс, и разрыв этих отношений чреват гибельными последствиями для обоих экономических организмов. Тем не менее, Конгресс США не так давно отменил поправку Джексона-Вэника для Украины и оставил ее для России. Давайте вспомним, что данная санкция, направленная на ограничение по некоторым параметрам торговых отношений с США, была принята в период, когда искусственно создавались препятствия для эмиграции советских евреев в Израиль. Сегодня эта тема не просто неактуальна - евреи имеют возможность ездить совершенно свободно в Израиль и обратно, имеют возможность иметь двойное гражданство, что, кстати, запрещено в ряде стран-членов ВТО. Если говорить об уровне бытового антисемитизма, то на Украине он даже традиционно выше, чем в России. Почему же США, где положение евреев сегодня, по признанию ряда еврейских организаций, заметно хуже, чем в России, продолжают бороться с антисемитизмом в России при помощи такого исторического анахронизма, как поправка Джексона-Вэника, принятого еще в брежневские времена? Мы отчетливо наблюдаем, что в отношении России можно делать все, что в отношении других стран представляется просто немыслимым".
Шофферу
Вася написал 14.03.2006 23:31
Хотел бы заметить, что Иисуса приговорила к высшей мере римская айнзатц-комендатура по наговору местных полицаев. Война к тому времени давно окончилась, а последняя иудейская война еще не началась. Веспасиан в те года еще ходил пешком под стол, а рейхсканцлером трудился товарищ Тиберий.
a ctho
Sarcoma написал 14.03.2006 19:45
Raz uzh prazdnuyut 7 noyabrya(den', kogda Rossiya perestala byt' russkoy), to pochemu by i ne prazdnovat' "purim"?
Tak hotya by do samyh trudnyx doidet, chto gosudarstvo RF - vsego lish okkupacionnaya administraciya.
Prinoshu izvineniya za translit - problemy s kodirovkami.
Re: О сути
Еврей написал 15.03.2006 04:07
Иван Иванычам всегда принадлежало только одно: привилегия (она же обязанность) искать крайнего. В оправдание собственной бездарности - находить виноватых в мерзости своей жизни. Как вы жить будете без евреев, "кавказцев", прибалтов, Евросоюза, США и прочих традиционных козлов отпущения? Ведь это, чего доброго, придется признать собственную несостоятельность - как страны и как народа.
Кто еще на Земле живет хуже вас? Дикие африканские племена? Так те хоть не вырождаются на глазах. Вы уже прошли свой пик, и стремительно катитесь в небытие. Каждый год вас - дикарей с ядерной дубиной - становится на миллион меньше. Вы отравляли жизнь многим народам, имевшим несчастье соприкасаться с вами, по преимуществу - своим же братьям-славянам, - но и расплата приходит по высшей ставке.
Так что торопитесь воспревать - в вашем распоряжении не более 100 лет (а вернее, максимум 50 - вырождение-то идет по нарастающей). А нам спешить некуда - у нас тысячелетия позади и впереди.
О сути
Максим написал 15.03.2006 02:10
Газетенка-то откровенно провокационная!Шелкоперы типа А.Магидовича
умело разжигают страсти,чтобы поиметь известные только им конечные
результаты,не только ради хлеба насущного.СМИ принадлежат не Иван
Иванычам, их цель ясна-оболванить русский народ,сломить их волю к
сопротивлению лукавой нечисти.За 3000 лет они в этом преуспели как
никто.Но воспрянет русский народ!
...по ходу повесили трехлетнего младенца...
НБ написал 14.03.2006 05:54
Уж и не знаю, стоит ли ввязываться в дискуссию на форуме, на котором то и дело попрекают друг друга национальностью: то евреи какой-то мировой заговор затеяли, то русские - уроды, которых евреи, по доброте своей, но безуспешно, пытаются к цивилизации приобщить, то украинцы американцам продались, то американцы все спятили, то все мусульмане - какие-то маньяки, женщин с эпохи палеолита ненавидящие. Стыдно, господа! Особенно, за язык стыдно: ну не умеешь без мата мысль свою выразить, займись чем-нибудь, не требующим словотворчества.
И все же господину Магидовичу хочу сказать: чего не знаешь, о том не пиши! Особенно после заявления о бессмысленности "навязывания" истории тем, кому не нужно (подразумевается, очевидно, что тому, кто не знает историю Эсфири, уже ничто не поможет). Изгнание поляков из московского Кремля имело место в 1612 году, что теоретически должен знать каждый школьник (при этом "польский гарнизон" ополченцы Минина и Пожарского не истребляли - зачем же напраслину возводить?), а казнь сына Лжедмитрия - в 1614, то есть - вовсе не "по ходу"; об этом в школе могли и не рассказывать, но уж если собрался об этом написать, хотя в энциклопедию загляни!
Виктория-победительница - семерых одним ударом!
Еврей написал 14.03.2006 05:50
Ты, кошечка, с букваря начни - глядишь, и о Киттера пачкаться не захочется. Спасибо тебе, конечно, огромное за признание евреев "своими" - что бы они, бедные, без твоего позволения делали... Но вот насчет мононациональности - с этим туго будет. Как бы не пришлось дустом татар и чувашей, мордву и башкир, якутов с бурятами... А братьев-славян как? Украинцев с белорусами, в России проживающими? Всех зачислить в русские? Или вернее все же дустом?
Вот уж точно, лучше с умным потерять, чем с дураком (дурой) найти.
--
Виктория написал 14.03.2006 05:35
Нацмены не могут устанавливать свои порядки в стране.Это такое же нацменьшинство, как азербайджанцы или чеченцы. Россию можно считать мононациональным государством. Читайте Киттера! К нормальным и "нашим" евреям никаких претензий нет. Эстонцы же должны питаться одними кильками и знать свое место. Что они изобрели? Они только металл (и остальное) воровать умеют. Дустом их, дустом! Плохо поработал товарищ Сталин!
Я ль на свете всех умнее, Всех красивей и добрее?
Еврей написал 14.03.2006 04:52
Не буду спорить с Вами, господин Русский. Вы правы - унизили вас, титульную нацию, надругались и оплевали. Великий народ, давший миру Пушкина... нет, не годится - слишком кучеряв,... физика Ландау... я хотел сказать, академика Лысенко, Майю Плисецкую... то-есть, Надежду Крупскую, не говоря уже о "Слове о Полку Игореве" - втоптали в ничтожество, алкоголизм, деградацию умственную и физическую, - и кто?! Как сказал поэт - мелконогая козявочка, букашечка... Евреи.
Как же вышло-то такое позорище? Их и всего-то ничего осталось в вашем царстве-государстве. Миллион (от силы) евреев на 70 миллионов русских? Это, выходит, 1:70 - а проиграли с сухим счетом, хуже чем арабы в 67-м. Тут уж одно из двух: либо врете вы, господин Русский, насчет унижения, либо никакого величия и в помине не было - и скажите спасибо за то, что хоть как-то вас, уродов, к культуре и цивилизации приобщили те самые евреи. И добились немалого, учитывая качество исходного материала.
"Страна рабов, страна господ" - русский сказал, между прочим. С тем и оставайтесь.
А что дальше?
Максим написал 14.03.2006 04:46
Счастливое государство(для жидов,разумеется)построили,сейчас узаконим
официальные государственные жидовские праздники,затем введем всеобщее
государственное обрезание(конечно,в гигиенических целях),и остается
только одно-изменить название и герб государства(на время,конечно,до
полной победы Всемирного Экономического Форума,т.е.МировогоСионизма)!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы