Кто владеет информацией,
владеет миром

Есть предложение сделать Пурим государственным праздником в России

Опубликовано 14.03.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 84

Есть предложение сделать Пурим государственным праздником в России

Евреи отмечают Пурим, как считается, самый веселый из всех еврейских прапздников. В этот день уважающему традицию еврею положено напиться до самого изумительного состояния, проще говоря - до беспамятства. Радость потому что - именно в этот день примерно 2,5 тысячи лет назад еврейскому народу посчастливилось уцелеть.

Излагать историю нет смысла - кому надо, тот знает; кому не надо, нечего и навязывать. Однако меня давно мучает одна мысль. Почему замечательный праздник Пурим не отмечают как государственный? Ну Рождество отмечают, даже те, кто ни в бога, ни в черта не верит. Курбан-байрам тоже отмечают, все помнят, как президент в кефир нырял носом - уважил общественность. А Пурим? Почему Пурим не отмечаем?.. Евреев, конечно, меньше, чем православных и мусульман, но тоже довольно много.

И вот тут мне становится ясно, почему никто так и не внес Пурим на рассмотрение в качестве государственного праздника. Как сформулировать повод для радости еврейского народа для соответствующей комиссиии Государственной думы? "В этот день еврейский народ спасся, истребив за 1 ночь 75 тысяч своих врагов". Неполиткорректно получается. Тут татарская общественность уже довольно долго пытается пересмотреть отношение государства к такому памятному дню, как день победы в Куликовской битве. Потому что сограждане татарской национальности не чувствуют себя победителями, и не ощущают в этот день вдохновляющей радости.

Однако недавно Дума приняла новый главный праздник 4 ноября, когда доблестные Минин и Пожарский истребили в Москве польский гарнизон и по ходу повесили трехлетнего младенца, сына Лжедмитрия прямо на воротах Спасской башни Кремля. Очень, надо сказать, вдохновляющее событие. И чем тогда Мордехай и его соратники хуже?

Конечно, некоторые антисемитски настроенные историки считают события, которые легли в основу Пурима, первым в истории геноцидом, что абсолютно не верно. Потому что в те давние времена любая победоносная война заканчивалась именно геноцидом, то есть поголовным истреблением противника, а в более ранние периоды человеческой истории - и его торжественным поеданием. Это только потом пленных перестали убивать, но в древнем Египте, например, откуда, кстати, родом и еврейский народ, рабов еще долго называли "живые мертвые". Спасибо, что не "говорящим шашлыком".

Геноцид - это когда от народа вообще ничего не остается, и когда просто некому предъявить претензию по поводу неполиткорректности праздника, который устраивает победитель на костях побежденного. А когда претензии есть - это не геноцид, а всего лишь попытка геноцида, и неудачная.

Вот, например, победы Святослава над Хазарией можно праздновать совершенно безбоязненно. Хазары остались только в воспоминаниях других народов. Кстати, народ был иудейского вероисповедания. А вот с днем 9 мая уже проблема: оказывается, в СС только 11 дивизий были чисто немецкие, а остальные 25 состояли из разных европейских граждан. Поэтому, например, эстонцы и латыши очень обижаются, когда в России празднуют победу над их дедушками и даже говорят про какую-то оккупацию и какой-то геноцид. При этом явно имеют в виду не оккупацию советской территории и не зверства латышей-эсэсовцев в Бабьем яру. Всегда немного странно, когда "жертвы геноцида" чего-то требуют.

Поэтому надо обязательно ввести в России празднование Пурима - как пример того, что начатое дело обязательно следует доводить до конца. Или наоборот - никогда не начинать "это дело"...



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Админу
Максим написал 14.03.2006 14:02
Почему банишь?Не нравится?
Пурим - национальный праздник?
DOAG написал 14.03.2006 12:53
Хазары - не "Кстати, народ был иудейского вероисповедания" - исповедание это было у его руководителей - евреев по крови. И вырезали соседи, доведенные до белого каления купцами-работорговцами тогдашней "Великой Империи", не хазар - а именно евреев по крови и их войска. Потомки этнических хазар до сих пор живут в прикаспии, а этнос полукровок - Караимы - где отцы были этническими евреями, а матери - хазарками - живет в Крыму. Хазария - была мерзкой этнической химерой, высасывающая силы из этносов, ее населяющих, и соседствующих с ней - такой, какой сейчас является США, и в которую пытаются превратить Россию. Пусть этот праздник останется праздником ИХ общины. По мне, ТАКОЕ праздновать так же дико, как праздновать годовщину Хрустальной или Варфоломеевской ночей. Кстати, празднуется действительно дико - участники нажираются, как свиньи. Дикий праздник для представителей других этносов.
Вот же интересно:
Вася написал 14.03.2006 10:21
напиши слово "еврей" и тут же налетят толпы параноиков с криком "Жыды-ы-ы!"
Причем уже много лет набор шизофренических текстов один и тот же, на всех форумах рунета. Перечисляю:
- Протоколы сионских мудрецов
- Катахизис еврея в СССР
- агитки, распространявшиеся ведомством ген.Кутепова в гражданскую войну
- немного церковного гона о том, как евреи распинали Христа
- чуток современных примеров, типа евреи убили Милошевича на пурим (11 марта, а пурим 13-го, но ничего, годится)
Затем обязательно кто-то (чаще "женщина") пишет что-то про "своих" евреев, которые хорошие и тоже ненавидят сионизм.
Потом появляется "еврей", который начинает "защищать" евреев от нападок, да так ловко, что все наблюдающиее со стороны должны проникнуться ненавистью и презрением к такому "защитнику".
Потом некоторое время в "дискуссии" повторяют перечисленное с вариацими.
Потом "дискуссия" глохнет - до следующего раза.
Re: Re: А давайте
ham написал 14.03.2006 16:02
Совсем недавно, передовые украинские ученные доказали, что украинцы и русские разные вплоть до генов. Украинцы произошли от особых чубатых рыб Черного моря.
Re: Васе
Вася написал 14.03.2006 10:53
Вот ни разу не видал тут цитат из Достоевского и Гоголя.
А Вася, конечно, "псевдо". Шмуль на самом деле. Катценеленбоген фамилия, проживаю в г.Хайфа на улице имени "Миллионоврусскихзамученныхжидами". Вечерами пью кровь христианских младенцев.
С праздником
Хоменташ написал 14.03.2006 14:26
Господин автор весело пошутил а вы тут уже взъерошились. Мы-то по возможности уезжаем,конечно. Только мы от вас,а вы за нами.
Re: Re: А давайте
Вера написал 14.03.2006 14:11
Я даже больше думаю, что траншею между Украиной и Россией+Белоруссией копают те же самые устроители Вэников. И уж конечно не для райской жизни. Куда движутся НАТОвские базы? Не надо пыль пускать в глаза. С Ираном тоже не все так просто. Очень нужна причина для глобального Пурима, желательно чужими руками, еще лучше самообслуживанием. Ющенко уже сдал Приднестровье. И тут же громко захлопали в ладоши благодарные зрители. В Грузии тут же готовы подхватить начинание. Вэник будет мести и дальше.
Детские народные загадки
Николай Федоров написал 14.03.2006 10:13
Плешь да горб, но как нахальны!
Как один все "гениальны"!
Могут "сбацать" вам на скрипке,
Но пахать да сеять "хлипки"?
Стонут про свои "страданья",
К ним "жестокость" мирозданья?
Не ордынские татары!
Хуже - в коже комиссары!
Душегубы кто чекисты?
Кто от русских Русь "почистил"?
Истязатели народа?
Лживых карликов порода?
Тяга к золоту без меры?
Палачи Христовой веры?
К нам с душком несут "идеи"?
Хором, дети!
Иудеи!
жиду
Гена А. написал 14.03.2006 10:33
Нет слова еврей. По-русски, ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, обозначается тремя буквами - жид. Это не я придумал. Наши предки (в широком смысле), всегда ТАК тебя назвали, а они здесь жили до-о-олго и им виднее. И тебе я рекомендую, раз уж ты пользуешь не иврит, будь корректен в НАШЕМ языке. Хотя созвучно со словом жопа, согласен. Но, что поделать? Хочешь иначе - шли посты на иврите. Поймем и оценим.
Re: С праздником
Инга написал 14.03.2006 14:43
Праздник будет гораздо позже. А вот автору так шутить негоже. Это ваша сущность - стравливать всех, пускать дезу да и вообще вредить. Это у вас в крови. Но на каждое действие есть противодействие. Jedem das Seine!
Пурим?
Михаил Алексеевич написал 14.03.2006 12:16
Правильно в одной из своих книг Климов обосновал, еврейство это не нация, это болезнь. Итак они обохабили национальные культуры своим видением, а тут еще и их праздник. Думаю ничего хорошего из этого не будет.
...
В тему написал 14.03.2006 10:11
Те народы, которые обнаруживают слишком сильное сопротивление,
евреи окружают густою сетью врагов, затем ввергают их в войну, а
когда война началась, они водружают знамя революции уже на самих
фронтах. Благодаря своим интернациональным связям, евреям вовсе
не трудно это сделать.
В экономическом отношении евреи вредят государству до тех пор,
пока государственные предприятия становятся нерентабельными, дена-
ционализируются и переходят под еврейский финансовый контроль.
В политическом отношении еврей бьет целые государства тем, что
лишает их нужных средств, разрушает все основы национальной заши-
ты, уничтожает веру в государственное руководство, начинает позорить
всю предыдущую историю данного государства и забрасывает грязью
все великое и значительное.
В культурном отношении евреи ведут борьбу против государства
тем, что вносят разложение в сферу искусства, литературы, театра, из-
вращают здоровые вкусы, разрушают все правильные понятия о краси-
вом, возвышенном, благородном и хорошем, внушают людям свои
собственные низменные идеалы.
Евреи насмехаются над религией. Евреи подтачивают всякую нрав-
ственность и мораль, объявляя все это отжившим. Так продолжается
до тех пор пока удается подточить последние основы существования
данного государства и данной народности.
м) Тогда евреи считают, что наступила пора сделать последнюю вели-
кую революцию. Захватив политическую власть, евреи считают, что те-
перь можно уже окончательно сбросить маску. Из "народного еврея"
вылупляется кровавый еврей - еврей, ставший тираном народов. В те-
чение короткого времени старается он совершенно искоренить интел-
лигенцию, носительницу национальной идеи. Лишив народ идейных
руководителей, он хочет окончательно превратить его в рабов и закре-
постить навеки.
Самым страшным примером в этом отношении является Россия,
где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов чело-
век, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам
голода...
Re: Re: Рано радуетесь! (замечу в скобках)
Обормотень написал 14.03.2006 13:40
Холера и чума, сифилис и туберкулез тоже долго всех побеждали (а кое-где и сейчас побеждают). Не говоря уж о вирусах. Чем хвалитесь-то?
Re: Магидович-то
Вася написал 14.03.2006 12:46
О провокационности.
Вот сейчас газеты закрывают из-за того, что они публикуют вполне безобидные картинки. Потому что-де "разжигают".
С еврейской темой еще проще - достаточно произнести слово "еврей", и готова "провокация". Так получается, что еврей провоцирует определенных лиц на антиеврейские высказывания одним фактом своего присутствия (существования).
Вот статья Магидовича, где он всего лишь задает вопрос: а почему пурим не государственный праздник в стране, где довольно много живет евреев? Причем евреев "коренных", если верить русским былинам, встречавшихся на территории Руси в самые давние времена.
И вот уже Магидович:
- сука, распял Христа
- уничтожил всех белых офицеров
- развратил всю русскую культуру
- и мн.др.
Блин, в школе у нас был тест на дурака - покажешь палец, кто засмеется - тот дурак.
Полный пипец...
Алексей написал 14.03.2006 10:43
Почитал - ужаснулся... Как же вы здесь все мелки и ничтожны и оторваны от большинства людей живущих в нашей стране... И что же нам большинству с вами делать-то? У нас ведь, у большинства, дед по матери татарин, а дед по отцу еврей, одна бабка казачка с Дона, другая крестьянка потомственная с Новгородчины...
Видимо вам уроды просто делать нечего как судить-рядить кто какой национальности... Будьте вы прокляты уроды!!!
ранний троцкий (лейба давидович бронштейн)
тоже русский написал 14.03.2006 10:07
Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей..”
ps: это о том, как "нас, уродов, к культуре и цивилизации приобщили те самые евреи".
Магидович-то
Вера написал 14.03.2006 12:01
зачем эту статью написал? Чтоб напомнить об интересующем его вопросе? Есть такое выражение: "развести лохов", статья не об этом? Провокационная пуримская тема.
А давайте
Вера написал 14.03.2006 13:38
сообразим, почему Магидовича не интересует вопрос по отмене Вэника для России? Может его по прежнему не выпускают в государство Израиль, созданное при сталинском режиме. Или для Вэника всегда чего-то не хватает? Зимою-лета и всегда большой монеты. Или утомлены тяжелым физическим трудом за грошовую зарплату сыны Израиля и никак не наскребут на билет? Не-е-т, правозащитники передумали. Теперь тема вечного Пурима о правах, а не об обязанностях.
Эх, Магидовичи всея Руси, в Израиле все-таки обязанности надо выполнять, вот такие права. И на статейках о Пуриме ничего не наваришь, да?
Ну Вы смельчак!!
Алексей написал 14.03.2006 13:30
"Геноцид - это когда от народа вообще ничего не остается, и когда просто некому предъявить претензию по поводу неполиткорректности праздника, который устраивает победитель на костях побежденного. А когда претензии есть - это не геноцид, а всего лишь попытка геноцида, и неудачная."
Фигасе!! И не боитесь в тюрьму сесть за отрицание Холокоста?
Re: Пурим?
Инга написал 14.03.2006 13:28
Я с вами полностью согласна. Никаких Пуримов! Я считаю, что предложение сделать Пурим государственным праздником - очередная пощечина России. В Средневековье во всех странах евреев гнали и гнали из крупных городов на обочину. Под пушечным выстрелом они могли появиться царю или императору на глаза! А что теперь? Вся Россия ими наводнена и все они у руля... Обсосут Россию и другую родину найдут. Им везде хорошо, где есть деньги. Наглый и подлый народ! А наши-то женщины "хороши"... Как можно с ними вступать в брак, рожать от них детей. Им же главное - пустить свое семя, чтобы не подвергнуться вымиранию. Им всегда нужна новая кровь. Что-то очень много картавых появилось...
А что они сделали с культурой нашей страны? Всю классику переиначили на свой лад. Смотреть тошно. Что и говорить - кастрированная культура обрезанных людей. Их кредо - похоть, деньги и тупизна, которую они выдают за ум, талант и так далее.
А что это за праздники - Ханука (около к/т "Гавана" открытым текстом?) Или "Маца - Марьина Роща". Когда это в бывшем бандитском и рабочем районе было столько пейсатых? Мало им их синагогу взрывали! Пусть живут спокойно и не вылезают со своим мнением (взять хотя бы передачу "К барьеру", где только они могут быть судьями и ни одного русского. Смотреть противно. Рано или поздно все изменится. Русские набирают силу. Русские боги, помогите России сбросить жидовскую власть!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы