Кто владеет информацией,
владеет миром

Полстраны становится "госкомпанией", а Шувалов - прокуратором Сибири

Опубликовано 20.04.2012 в разделе комментариев 42

Полстраны становится "госкомпанией", а Шувалов - прокуратором Сибири

Новая версия законопроекта о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока предполагает, что структура будет подчиняться напрямую президенту, а 16 субъектов России будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. Одним из главных претендентов на пост руководителя Госкомпании называют первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Федеральный закон будет регулировать реализацию инвестпроектов под эгидой Госкомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока в республиках Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Приморском, Хабаровском, Амурском краях, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях и Чукотском автономном округе.

Документы для ознакомления уже поступили в Минэнерго, Минприроды, Минпромторг и МЧС.

Согласно документу, задачей Госкомпании станет «привлечение инвестиций в освоение территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов». Отбором проектов займется сама Госкомпания. Штаб-квартира новой госструктуры будет во Владивостоке.

Вводится особый порядок предоставления прав пользования недрами и лесными ресурсами, существенно упрощаются процедуры, регулирующие градостроительную деятельность и земельные отношения.

Назначать и увольнять членов наблюдательного совета Госкомпании и ее гендиректора, согласно законопроекту, сможет исключительно президент России.

Новая корпорация, по данным издания, просуществует 25 лет.

- Видимо, через 25 лет Сибирью Россия прирастать уже не будет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас уже была одна такая госкомпания, которой одно время руководил даже мой отдаленный предок - Русско-Американская. Но кончилось все тем, что Аляской приросли почему-то США. А вообще госкомпания по освоению территорий - голимое средевековье. Первая образовалась у нас, Русско-Британская, еще при Иване Грозном. Потом появились Вест-Индская и Ост-Индская. Но как-то больше существовали они не для освоения и развития, а для ограбления подмандатных территорий. Что скажешь? Арзаизация системы госуправления в полный рост... Боярская дума, государственная церковь, войско вместо регулярной армии - ну и как же без земщины и опричнины? А вот конституции нам не надо, она теперь и в Сибири не очень действует.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А я бы поехал работать
Петр написал 23.04.2012 17:33
Масштаб просто завораживает.
Проект Столыпина на другом уровне ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ.
Вот где есть развернуться во всех смыслах - и духу, и разуму, и рукам.
Нужен ПРИЗЫВ, что-то вроде движения 100.000-чников. Я бы поехал работать :)
Re: Re: Re: России пиздец
УХО написал 21.04.2012 11:10
Вот и надо об этом громко говорить, просвещать народ. Люди не глупые, все понимают, глаза им нужно открывать. Власть жидов потеряла сокральность в Кремле, теперь ее конец не за горами. Это пока они в тихую тырили, у них был шанс усидеть на троне. Сейчас одно слово их будет сдувать с кремлевского горшка.
Сибирско-дальневосточной
Кудрев написал 21.04.2012 09:42
республике быть? Так это следует понимать? Видимо, да.
третий срок Путина_нелегален (антиконституционен)
Виктор написал 21.04.2012 04:15
Полезно знать русский язык. Статья 81, п.3. Конституции _ Одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ более двух сроков подряд_.
Это означает, что Путин, который был уже 2 срока подряд, не может быть Президентом. Это означает, что он избран незаконно. Он никто, он самозванец, окруженныый кучкой предателей народа.
Более того, такая норма есть во многих конституциях других стран. Именно в этих же словах. И там везде это трактуется как дополнительное ограничение. Либо один срок, либо два подряд - больше нельзя.
Более того, наш Конституционный суд уже рассматривал этот вопрос. Его решение - больше двух сроков нельзя.
Более того, в учебниках-комментариях по этому вопросу, наши ученые пишут, что два срока - это предел.
Даже Зорькин, это подтверждал в молодости.
Андрей Илларионов провел изучение этого вопроса. Он писал и давал интервью. Например, _Третий срок Путина нелегален (антиконституционен)_
http://www.youtube.com/watch?v=UxQD4hX9fbM
После такого нарушения Конституции и плевка в лицо людям,
вопрос о какой-то там Сибири и ее раздербанивании - для Паханата мелочь. Рабы на все согласны.
Лже партии и их РУКАводители, продавшие за места в думе Конституцию, согласные играть по правилам Шуллера во лже выборы.
Приспособленцы-адаптанты-мутанты без Морали. Политиканы - ради величия своих идей и тактики борьбы, допустившие не Конституционные выборы, своим участием в них породившие эту власть.
Все эти хари - ВИНОВНЫ. Нужен свой сценарий выхода из тупика. Без лиц просравших сюдьбу народа Руси.
(без названия)
П. Утин написал 20.04.2012 23:59
Силикон горит в щеках Коммандора.
(без названия)
чипс написал 20.04.2012 22:37
Все, ребята, приехали!
Все происходящее вполне логично и закономерно, удивляет лишь поспешность, с которой все это делается: похоже на то, что на Западе дела совсем уже швах, если они торопят пукина со товарищи с оплатой оказанных им услуг.
Винить уже некого, поскольку советские люди не пришли в себя после погрома 1993 года, а молодым уже не нужна такая большая страна, так как для обслуживания хозяев нынешней расеи достаточно территории в границах Московского княжества и населения 25-30 млн. (рука не поднимается написать ЧЕЛОВЕК, ведь гоминиды, про?равшие, продавшие, предавшие и оплевавшие свою страну, ЧЕЛОВЕКАМИ не являются).
Интересно, будут ли в этом году отмечать День Победы, и как долго еще расеянцы будут праздновать победу ненавидимого ими Народа, чьи идеалы и принципы нынешние манкурты презрительно кличут СОВКОМ?
прикольная барановщинааааааааааа
николай к. написал 20.04.2012 21:48
читаешь сей перлы сей литератора с "большой" буквы - а. баранова и иногда думаешь... а нужно ли вообще-то думать, когда сей "аналитики" политики" думают за тебя... и каддафи для них - диктатор, и лукашенко и ассаад конечно же тоже и все остальные друзья и сторонники разрушенного советстского союза все вместе тоже враги а. баронова и его хозяев от мирового капитала... одним слово поп гапон, да и толькооооооооооо... - появился ниоткуда, а точнее от олигарха ходорковского через попика зюганова... и плетет всякую хрень от балды... называя эту гнускую жижу "левыми" взглядами и идеями... и подбирает на своем гнилом сайте тоже всякую либеральную гниль для публикациии в основном.... одним словом "гавно" во всем своем буржуазном "разнообразии", как и сам сей филистер от капитализма...
(без названия)
колхозник написал 20.04.2012 21:34
Как то лет 180 назад сотрудник Ост-Индской компании набрел на остров в океане со 120 рыбаками,спустя столетия в мире есть государство Сингапур,развитое и успешное по всем статьям...В Сибирь пока русский человек ездил столетиями только в кандалах.Подозреваю,что не с проста идет инициатива.В 37-38-ом миллионы освоителей(и не по своей воле) прошли через тайгу.Ну а повод всегда найдется.
Сукин начал расчленять эрэфяндию, держит слово немчанский презерватив!
Андрон Валерьянович Лесянский написал 20.04.2012 21:30
Сукин обещал своему народу (в сраяле наверное), что всЁ сделает для их счастья. Вот и пошли реально трешовые процессы. Это уже не пробные надрезы, это реальные ОТРЕЗЫ.
Сегодня Сиди-рь, завтра - Како-вказ, послезавтра - Пох-волжье, а потом все сдохнут, потому можно не продолжать какие будут царства, графства, поместья и усадьбы-засадьбы.
И, что, характерно - населению - бывшему "самому образованному в мире" - накласть в три пролЁта, что развязывает руки для любых действий.
Интересно, графом чего станет брателло Кукургинянский?
Re: Re: России пиздец
Уран235,СССР написал 20.04.2012 21:27
Re: России ***** - УХО (20.04.2012 20:40) 0
ИНТОСАИ, Степашин как раз и руководит от имени мирового правительства этой шарашкой по сливу государственной собственности в руки сионистов и англосаксов.
================================================================
Ухо, англосаксы=сионисты .Или, что то же самое сионисты=англосаксы.
Они,сионисты,-по всему миру."В каждой нации-2 нации...:)
Но,сейчас, фиг бы с ними, с европами и америками.
Главное,как нас-русских: по-тихому,буднично,методично сливают.
И всем пофигу.Все спят.Кричат "путин наш президент".
Восстание.В каком-то бы русском месте,довольно многонаселенном-поднялось бы ВОССТАНИЕ.Хрен бы "они" там чего сделали серьезного.Мгновенно разнеслось бы пламя на всю страну.В т.ч. и на оккупированные ресублики СССР.
Думаю, что это означало бы начало Освобождения.
А по-иному никак не освободишься от ига варваров.
НАТО, СИБИРЬ ИЗМЕНА в Кремле.
УХО написал 20.04.2012 20:51
Кремль целенаправленно очищает сибирь и Д В от населения Доза наркоты на дальнем Востоке 25руб Нато в России из этой же истории. Жиды в Кремле решили сваливать из России в Сибирь, которую сдают Западу как взятку. Пора ИХ садить, они изменники родины.
Re: России пиздец
УХО написал 20.04.2012 20:40
ИНТОСАИ, Степашин как раз и руководит от имени мирового правительства этой шарашкой по сливу государственной собственности в руки сионистов и англосаксов. Эти вампиры решили погасить свой мировой кризис за счет окраинной России, территория в обмен на фантики, на их козлинный общаковый капиталл. Путин был уже тогда президентом, когда об него ИНТОСАИ вытерло ноги.
без названия
Март написал 20.04.2012 20:16
Статью, более подробную,можно прочитать на сайте "НАША ПЛАНЕТА"
Сибирь наше,их богатсво.Зачеркнуть не нужное.
колхозник написал 20.04.2012 20:11
Мне кажется,что шаги Кремля ,,идут навстречу" для привлечения ,,китайского инвестора" в Сибирь.Ну и чтоб ,,инвестор" был не верхом на танке,а с мешком денег. Уже 5 лет каждое лето 2,8 млн.(и 13 в резерве) потенциальных,,китайских инвесторов" бегает вдоль границы совершая марш-броски,листая карты ,,северных территорий" . Такой инвест-потенциал не может не насторожить Генштаб России,где должны задавать вопрос:,,А что если инвестор побежит поперек и возьмет все задаром?".Учения ,,Восток 2010" показали,что помешать мы не можем...,,мировой торговле". Возможно ВВП хочет ,,пойти навстречу" от греха подальше,а себе лет на 12.Ухта и Воркута все равно наша для ,,несогласных".В 10-ом году ,,чисто случайно" китайцам перепало газоместорождение на Ямале(и не в аренду,а как-то,в собственность,повезло).В 11-ом МЫ(Медведев и КО,)отдали восток Шпицбергена и кусок моря с 2-мя месторождениями нефти Норвегии(Китайские ,,полярники" на ледоколе нарисовались сразу в Осло).Почему бы сейчас Кремлю не ,,взять под контроль" Сибирь?
без названия
Март написал 20.04.2012 20:04
Вот и раскрыл свою последнюю карту главный преступник страны-Путин.И это очевидно. Тем лучше для всех нас, потому что открываются глаза на общую картину происходящего,это и вступление в ВТО,база НАТО в Ульяновске и расчленение страны, разделение народа, отъем природных ресурсов и богатств.Куда уж откровенней! Ну а мы что же, так и будем наблюдателями со стороны! Знает ли Земля Русская каких уродов она нарожала,одни продать ее готовы, другие-за шкуру свою трясутся. Ау...люди русские, есть еще кто-то живой,есть ли те,кто способен еще вступиться за стариков(хотя и невменяемых),за жен, сестер и деток малых! Уверенна-есть! Так вставайте же,люди русские, нет у нас на сегодняшний день более важной цели,кроме той,чтобы спасти целостность народа и территорию страны! Помните, что мы работадатели правительства и депутатов, как дали им эту работу, так и отнять можем, не нарушая Российской конституции.
Чья Сибирь?
Верлиока написал 20.04.2012 19:58
Так нагло и беспардонно еще НИКТО с РОССИЕЙ не обращался!Он давно уже готовил все к тому,чтоб ОТДЕЛИТЬ СИБИРЬ ОТ ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ! Начали с уничтожения армии на всем восточно-сибирском регионе (авиация,флот,ПВО и все остальное)!Особенно под чутким руководством Иванова,Шойгу,Табуреткина!Растащили и прихапали ВСЁ!Особенно аэродромы!ВДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!ЗАДУМАНА ДИКАЯ АФЁРА ПО ПРИВАТИЗАЦИИ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СТРАНЫ С ЕЁ НЕСМЕТНЫМИ РЕСУРСАМИ! С последующей передачей Сибири Штатам и Китаю!Поскольку сами они не смогут управлять ею должным образом, то отдадут территории за право безбедно проживать где-нибудь на лазурных берегах! СВОЛОЧИ! КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЁТЕСЬ? ЗА ВСЕ СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ ВАМ ПРИДЁТСЯ ВСЁ-ТАКИ ПЛАТИЬ!!!!!
(без названия)
Дмитрий написал 20.04.2012 19:31
Пора приучать рассеян, что Сибирь это не совсем Россия. Затем специальные паспорта там ввести, а после и таможню. И будет "Государство Сибирь", выдавать бедной европейской провинции, "Московии", кредиты. И, заметьте, все по закону! А кого не устраивает, тот сталинист, совок, экстремист, и русофоб.
(без названия)
Ашипся, йопт... написал 20.04.2012 18:27
Уважаемый Азер, не могли бы Вы прокомментировать сабж относительно его источника, Коммерсантъа?
:(
Уран235,СССР написал 20.04.2012 18:15
Восточная Сибирь большей частью малонаселенная страна.Чтоб там резко увеличить прибыли на местных "плантациях"(рудники,нефтегазодобыча) в тайге и на вечной мерзлоте потребуется резко увеличить количество рабов.
Интересно,откуда будут надсмотрщики набирать рабов? Из европейской Расеянии,Сев.Каказа,Ср.Азии или Китая с ИндоКитаем?
В китаях,однозначно,рабы много дешевле и их больше.Следовательно,оттуда и пойдет основной поток рабсилы....:((((
Вся власть Советам! Единственное, что пока приходит в голову...Пока нас всех не уморили каким-нить хитровыебаным способом...)
Когда ж поймет большинство,что речь не только в Путяре и,даже, не в ельцинской ли в путинской Системе, а отсутствии СССР и социализма?
Но, как первый шаг для "движухи",лозунг "путяра,пшел вон!",конечно же правильный.
(без названия)
Astor написал 20.04.2012 17:55
Катастрофичные последствия этого решения будут видны позднее. Однако, путинская шайка всерьез решила добить страну.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы