Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин настаивает на увеличении возраста выхода на пенсию

Опубликовано 20.04.2012 в разделе комментариев 30

Минфин настаивает на увеличении возраста выхода на пенсию

Минфин сформулировал свои предложения по стратегии развития пенсионной системы, развив тезис своего предыдущего руководителя Алексея Кудрина о неизбежной необходимости повышения возраста выхода на пенсию. Еще одно существенное изменение, предлагаемое Минфином — не платить базовую трудовую пенсию пенсионерам, продолжающим работать.

Целевой показатель — 63 года и для мужчин, и для женщин (сейчас — 60 и 55 соответственно). Двигаться к нему Минфин предлагает поступательно и разными темпами. 

Минздравсоцразвития, чья позиция по вопросу о пенсионном возрасте радикально отличается от позиции Минфина, направило предложения финансового ведомства в кабинет министров письмом от 9 апреля, не сопроводив его дополнительными комментариями.

В проекте доклада о развитии пенсионной системы, который Минздравсоцразвития готовило вместе с Минэкономразвития, отмечалось, что «увеличение пенсионного возраста в течение предстоящих 10 лет является невозможным по демографическим причинам». В развитых странах пенсионный возраст был повышен до 65–67 лет, однако и средняя продолжительность жизни в этих странах превышает 70 лет для мужчин и 80 лет для женщин, говорилось в докладе.

- Позиция Минфина проста как 3 рубля, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если денег не хватает, их надо у кого-то отобрать. Лучше всего отбирать у самых беззащитных - у детей и стариков. Но детей обобрали до нитки еще в прошлые времена, а старикам самое время снимать последние портки. Что такое не платить пенсию работающему пенсионеру? Обычно с выходом на пенсию человек по-любому начинает получать меньше, и тут у него появится выбор: голодать на зарплату или на пенсию. Хотя расходы пожилых людей, включающие в себя немалые средства для поддержания слабеющего здоровья и большие запросы к комфорту, на самом деле выше, нежели у молодых. И если общество заинтересовано в сохранении работоспособности людей в преклонном возрасте, эту работоспособность надо оплачивать. Но Минфин, похоже, волнует только экономия. Что до Минэкономразвития, то его позиция является более адекватной - если растет продолжительность жизни, причем продолжительность активной жизни, то можно позволить себе и продлить срок выхода на пенсию. Но пока государство не обеспечивает своего главного долга перед гражданами - не обеспечивает им права на жизнь, о каких дополнительных поборах может идти речь?



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Денег в природе нет... а посему никто и ни у кого их на уровне государства не отбирает...
wolodja написал 20.04.2012 05:48
просто напросто реализуется технология геноцида... о которой и котором всякие делягины молчат... болтая о каких-то мифических "деньгах"... протоколы свинских мудерков почитывать все же надо... хотя бы иногда...
(без названия)
за что боролись,на то напоролись написал 20.04.2012 05:00
19.04.2012
Минфин РФ сформулировал свои предложения по стратегии развития пенсионной системы. В самом остром для общественного восприятия вопросе ведомство продемонстрировало преемственность политики, развив тезис своего предыдущего руководителя Алексея Кудрина о неизбежной необходимости повышения возраста выхода на пенсию, передает "Интерфакс".
Начать постепенное повышение пенсионного возраста Минфин предлагает с 2015 года, говорится в письме замминистра Александра Новака в Минздравсоцразвития от 4 апреля (копия есть в распоряжении агентства).
Целевой показатель - 63 года и для мужчин, и для женщин (сейчас - 60 и 55 соответственно). Двигаться к нему Минфин предлагает поступательно и разными темпами - прибавляя по 3 месяца в год для мужчин и по 6 - для женщин.
=====================
Страна ИДИОТОВ.
Re: Любознательно
United Siberian County написал 20.04.2012 02:15
Все правильно, никаких пенсий через 20 лет не будет, и никто до них не доживет. Поэтому я и не плачу ни в какие пенсионные фонды. Вкладывать нужно в своих детей. Все. А пенсию придумали Ротшильды, чтобы разрушить семью и человечество. Но как мы видим все неестественное отмирает и государства в том числе. Они уже на предпоследней стадии разложения.
ALEX (20.04.2012 00:50)
гра написал 20.04.2012 02:04
Так где же будут до 65-ти лет работать пенсионеры? Числиться на бирже труда?===============================================================
Глупые вопросы задаете. Будут числиться в перзидентском резерве. Я туточки посмотрел молодь уже сокращают которым и тридцати нету. Наберут гастеров. Они пенсий не требуют. И вся недолга. А вы дворники. Без знания узбекского вам там делать нечего. Согласны жить в подвале и на половину зарплаты? Милости просим. Нет? Вот- Бог , а вот- порог.:)
Re: !
... (настоящий) написал 20.04.2012 01:43
Ну зачем вы так? Гундяев пенсионер, и его трудовой пенсии ему, видимо, вполне хватает на безбедную жизнь. Хотя пенсия у него и небольшая, должно быть. Берите пример с патриарха.
!
! написал 20.04.2012 01:17
Интересно а что на это гадство скажет наш главпоп Кирюшка? 100 пудов или промолчит или одобрит, х.ле оттяпанные миллионы у соседа снизу надо потратить, на шелковые портки, портянки батистовые и очередные часики от Брегет.
Re:
все правда. написал 20.04.2012 01:01
Пусть эти типы из минфина проанализируют,КОГО сегодня принимают на работу?!В основных,до 45,максимум до 50!
А более старшим гражданам куда деваться?
Куда берут стариков сегодня?В дворники,в сторожа.И это все.Но где набрать столько миллионов дворников,сторожей?
В стране нет миллионов домов,детсадов для всех пожилых.
Так они планируют устроить всем нам тотальную безработицу после 55 лет?Это что за дремучий идиотизм?!Пусть они посмотрят,какие требования по возрасту у работодателей!
Они что,читать не умеют или живут в другом мире?
Такое впечатление,что они не от мира сего.
Воровать из казны нужно прекратить,тогда денег на многое будет хватать.
Любознательно
Иван написал 20.04.2012 00:54
Кто-нибудь верит, что лет через 40 или, хотя бы, 20, еще будет такое явление, как пенсия?
(без названия)
А.Баранов абсолютно прав написал 20.04.2012 00:52
Еще как-то в Советское время,лет 30-40 назад бюрократы приняли Постановление,чтобы не платить пенсию работающим пенсионерам.
Дескать,пенсионеры "слишком много начали зарабатывать".
Но тот идиотизм продержался лет от 2 до 3,кажется.
Потом отменили,так как люди писали возмущенные письма.
Причем,писали как в ЦК КПСС,так и выступали по ТВ.
Но тогда все же была Советская Власть-она прислушивалась к обществу.
А ЭТИ понимают только когда возмущенные люди выходят на митинги...
И какие там пенсионные реформы могут быть в стране,где официально безработных от 2 до 3 миллионов каждый год ВСЕГДА и неофициальных до 10 миллионов безработных,включая не полную,не официальную занятость?
Какие пенсионные реформы могут быть,если из 3-х работающих-2-е получают 70% зарплаты "в конверте",т.е. черным налом? И это ни для кого не тайна,так работает больше,чем пол-страны!
Вот наведите лучше там порядок,чем издеваться над людьми.
В РФ люди действительно не доживают часто даже до 60 лет!
(без названия)
ALEX написал 20.04.2012 00:50
Логика прозрачная, как лысина Путина: пусть пенсионеры работают дольше, чтобы государство на них меньше тратилось. Но кто этих пенсионеров, и на какую работу будет принимать? Новые россиянские капиталисты пенсионеров (и даже людей предпенсионного возраста) не берут на работу принципиально. Так. может быть, путинский режим готов создать новые рабочие места для тех. кто продолжает трудиться после 60-ти?! Нет, ничего подобного они за 12 лет не сделали. Так где же будут до 65-ти лет работать пенсионеры? Числиться на бирже труда? Без положенной пенсии?
Все это - очередная наглая ложь подонка Путина и его подельников.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы