Кто владеет информацией,
владеет миром

Ядерный щит России пошел на приватизацию

Опубликовано 15.05.2009 в разделе комментариев 52

Ядерный щит России пошел на приватизацию

Президент России Дмитрий Медведев исключил девять российских предприятий, включая разработчика и производителя ракетных комплексов "Тополь" и "Булава", из перечня стратегических, сообщает близкое к Кремлю агентство "Интерфакс". Речь идет о Московском институте теплотехники (МИТ), на котором на протяжении многих десятилетий разрабатывались известные образцы ядерного оружия, включая комплексы "Тополь" и новую ракету морского базирования "Булава", а также Воткинском заводе в Удмуртии, единственном, где серийно производятся баллистические ракеты.

Это следует из указа №526, подписанного Медведевым. Теперь, в соответствии с законодательством, эти предприятия могут быть переведены в разряд открытых акционерных обществ с последующей приватизацией. Вот полный список объектов:

Воткинский завод (Удмуртия),

головное особое конструкторское бюро «Прожектор» (Москва),

Московский институт теплотехники,

научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика» (Электроугли Московской области),

производственное объединение «Баррикады» (Волгоград),

федеральный научно-производственный центр «Алтай» (Бийск Алтайского края),

Центральное конструкторское бюро «Титан» (Волгоград),

Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»,

Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения (Хотьково Московской области).

Следует отметить, что выведенные из числа стратегических предприятия могут быть приватизированы не только "по хорошему", но и через процедуру банкротства, через разделдение активов и просто путем рейдерскогозахвата - в этом тоже нет ничего удивительного, ранее случаи рейдерства в отношении оборонных предприятий, выпускающих стратегическую продукцию, уже случались.

- Я бы связал это событие со встречей Обамы и Медведева, и даже отнес к прямым результатам этой встречи, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президенты о чем-то явно договорились. А чего может хотеть Америка от России, кроме ее разоружения? Все остальное она уже давно получила. Мы наблюдаем процесс ликвидации российской армии под руководством "мебельщика" Сердюкова, но прекрасно понимаем, что это не сердюковская инициатива. Но на сегодня российская армия с ее неядерным оружием, плохого качества, устаревшим явно не представляет серьезной угрозы для США или НАТО. Единственное, что делает Россию значимым игроком в международных отношениях - это ее стратегические ядерные силы. Собственно, приватизационный процесс на основных предприятиях оборонного комплекса. занимающихся разработкой и серийным производством баллистических ракет - это и есть разоружение России. Без этих предприятий можно иметь сколь угодно огромную армию - конечно, она будет представлять угрозу, скажем, для Грузии, но уже Польша или Эстония могут просто не обращать на нее внимания.

"Я сейчас готовлю рецензию на новую книгу Александра Проханова, - продолжил Анатолий Баранов. - Книга о Владиславе Суркове, а также Путине, Медведеве и других. Надо признать, что либо Проханов гениальный провидец, потому что сегодняшнее сообщение об указе и привходящие обстоятельства подробно описаны в книге. Либо согласиться, что все это готовилось раньше, обсуждалось достаточно широко в заинтересованных кругах и через посредство Управления внутренней политики Администрации президента докатилось до наблюдательного и все понимающего Проханова. Хотя в реальности, полагаю, верно и то, и другое. Дальше у Проханова написано, что это не сама катастрофа, а просто ее документальное закрепление - катастрофа уже произошла раньше, и у России уже на сегодня нет ни Стратегических ядерных сил, ни ресурсов, чтобы их восстановить. Да, собственно, и не надо быть провидцем - К. Науманн, бывший начальник главного штаба бундесвера ФРГ и начальник военного комитета НАТО, Джордж Шаликашвили, бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов США, по заказу Совета НАТО подготовили доклад, в котором, в частности, оценили основные параметры состояния российских ВС. Весь арсенал межконтинентальных баллистических ракет, говорится в докладе,  должен к 2015 году состоять из «Тополь-М», но ежегодно выпускается всего семь таких ракет, а надо 40-50. В любом случае это скверно, хуже некуда. Думаю, что такими темпами в 2020-м такое государство как Российская Федерация будет существовать только в учебниках истории".



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что же так,
поклонник МДА написал 15.05.2009 20:16
Дмитрий Анатольевич? а мы вам так верили.
по теме
тигр написал 15.05.2009 19:50
Я не удивлен, давно ждал что это случиться. Мля, что делать? Неужели придеться готовиться к войне?
Re: Wilno
from xSS написал 15.05.2009 18:10
Вы, как представитель малой нации, по-школьному пустозвонны.
От того с вами не о чем говорить.
Re: Re: Re: А самое-то хреновое
митрию написал 15.05.2009 17:59
http://www.rus-imperia.info/ интересно
Re: Re: А самое-то хреновое
Митрий написал 15.05.2009 16:58
Да как тебе сказать... Я предпочитаю пахать на себя, но в моем понимании, это когда я - для России, а Россия - для меня. Так что ни один из предложенных вариантов мне не подходит.
Re: Анатолий, большое спасибо!
СССР написал 15.05.2009 16:55
Вы нас чмтаете, мы - вас. :)
.
..олег,,- вильно написал 15.05.2009 16:37
То есть Вы - предлагаете радикальное решение?..
Или Вы - озадачены радикализмом?..
(без названия)
Wilno написал 15.05.2009 16:18
За Ч месеца сего года экспорт газа в ЕС сократилось пополам.Неполянился и глаынул как дела с экспортом газа Норвегии,Алжира,Ливии.
И вы поинтересуитесь.Ну очень впечетляет последствия энергетическои сверхдержавы,победы на Кавказе и вставания с колен.
Минимальная рентабельность переработки канадских нефтеных песков в нефть-50 доларов.Цена и будет подержыватся на таком уровне.
Как будет со вставанием с колен Но 2 и выходом из кризеса?
Сколько еше будет терпеть имперскую политику Кремля энергетическии бизнес Росссии?Или они собраилсь в компанию как Титаник?
Re: А самое-то хреновое
Чужой написал 15.05.2009 16:14
Митя,а тебе не один хер-пахать на Рублевку и Сабчаг или на узкопленочных?
Или смерть от берллазарщины слаще ига китайского?
Re: Wilno
from xSS написал 15.05.2009 16:06
Если Вы хотите, чтобы вам напомнили, когда и откуда в Прибалтике письменность появилась, то без проблем: в период с XVI (в Литве, Эстонии) по XIX век (в Латвии) путем приспособления немецкого алфавита и исключительно благодя Петру I, которому вся Прибалтика вместе взятая обязана больше, чем жидам, сочинившим нынешниии псевдо-истории 3-м балтийским странам.
Про право "вето" можете рассказывать сказки в газетах и на светских вечеринках в парламентах ЕС. В НАТО право "вето" по принципиальным вопросам принадлежит только старожилам от 04-04-1949 по аналогии с комунальной квартирой.
В отличие от вас, для которого директивы ЕС является проявлением божественного слога и незыблемости малых наций, я просто почитал доступные в прессе материалы по II иракской войне: все передвижения военной техники были зафотографированы со всех летающих спутников. Покойного Ельцина не уведомили о начале военных действий в Ираке только потому, что он все время жрал водку. Работал с документами, так сказать, с одной стороны. А с другой стороны, оставшийся без головы /по версии от 30-12-2006/ Саддам Хусейн был побогаче, чем все вся нынещняя Прибалтика вместе с нынешней Польшей вместе взятых.
Ваша территория способна предоставить аэродромы для F-22. Но одними F-22 региональную войну не выиграть. Чтобы было понятнее, спросите у вашего гидромедцентра, откуда они получают первичные данные о погоде. И почему данные о погоде у разных служб расходятся даже на период 2 дня.
Поэтому не вам учить Русских правилу ведения боевых действий на чужих территориях.
(без названия)
dok2002 написал 15.05.2009 15:44
Начальник Генштаба заходит в кабинет к Сердюкову.
-Разрешите доложить, товарищ Министр Обороны!
Сердюков оттопыривает карман:
- Докладывайте!
(без названия)
Wilno написал 15.05.2009 15:00
Эстония, как и вся Прибалтика - это дикая политическая провинция, которая не нужна ровным счетом никому. В случае каких-либо военных дествий весь ланшафт Прибалтики автоматически становится естественным союзником для наступления с Востока. Для НАТО- это капкан (котел). Поэтому НАТО в Прибалтике представлено настолько "представительски", что хорошо подготовленная Псковская дивизия может захватить Прибалтику за 2-3 дня.
Поэтому Прибалтика геополитически - это естественная часть России, а не ее вероятных противников.
--------------------------------------------------------
Вы не однои книги про воину не читали?"Отодвуинули границу на З00 км и безопасии СССР от внезапного нападения".Не знаете,что "никому не нужная Прибалтика" явлиается плацдармом НАТО,для нападения на РФ.Вы интернетом пользуетесь,читать умеете?Попробуите себе представить авиакрыло Ф-22/З5 на базе авиаполсменов в Зокняи.До Воткинска незамечеными долетят.
Каждыи,самыи маленкии член ЕС и НАТО обладает правом вето.А чтоб протолкнуть нужное решение,создается блок государств.Как правило Юг против Северо-востока.
Это русским кажется,что договариватся надо с "акулами",а на мелкоту не стоит тратить времени.Так и Шредеру казалось.Возник твордыи блок 10 новых за которыми Скандинавия,Британия и США.Так что,с Эстониеи считатся придется.
Чем больше реваншистов,тем меньше возмозmoностеи нормализовать отношение с западом.То что на глазах сыпятся планы Газпрома,это последствие победоноснои воины c Грузиеи и Украинои.Это цветочки,ягоды впереди.На воине как на воине.
А самое-то хреновое
Митрий написал 15.05.2009 14:58
Самое хреновое в том, что ждет нас война. Действительно, никто не допустит неконтролируемого распада России. А по сему, контроль будет установлен с помощью военной силы. Никакой президент наш не решится применить ЯО (может и не нужно, поскольку никого не спасет), поэтому нашего яд. потенциала никто не испужается. Думаю, планы раздела уже готовы, ждут окончательного развала армии - не военного даже, а чисто организационного, и внутренней дестабилизации. И тогда мы с ненавистью в глазах будем встречать - кто хаммеры, а кто китайские и японские танкетки, но сделать ничего уже не сможем, тем более что многие из нас пойдут работать, трудиться на этих оккупантов, просто, чтобы семьи прокормить.
Ядерный щит
Book-Book написал 15.05.2009 14:06
Что Вы, господа,переживаете! Через 15 лет,наша сладкая парочка,полностью уничтожит остатки российской экономики,превратит Россию в настоящий сырьевой придаток Запада. Россия будет представлять из себя сплошную паутину трубопроводов. При этом ни метра трубопровода не будут иметь к российскому народу никакого отношения. Так что,зачем нам ВС, ЯО? Защищать будет нечего. Народ? Да он к тому времени наполовину вымрет,а остальные будут сидеть на трубе и палец сосать. Так что,за успехи сладкой парочки!
А суть то в чем?...на песочек, на песочек..
Вектор написал 15.05.2009 14:03
Может прикинутся всем спящими? Проснулись а на дворе "по-фиг" какой, ...изм идет.Но так не может быть даже во сне. Все произходящее похоже на "Иллюз.Реальность" вызванную отсутствием в мозгу алкоголя.А началось все с момента снятия запрета одной из- "наций" табу на получение образования и поселений их же в Центральных городах губерний.Ну вообщем все кончено и кнутом обуха не перешибить.
Частное мнение
from xSS написал 15.05.2009 14:03
АБ: "Польша или Эстония могут просто не обращать на нее [армию РФ] внимания"
--
Польша - не Эстония.
Исключительно по историческим причинам такая страна как Польша всегда будет представлять государство со своим голосом в любом блоке. Если обратили внимание, Польша постоянно вставляет палки в колеса всему ЕС, если не учтены ее интересы.
Кардинала John Paul II в отличие от нынешнего пантифика считают великим не за то, что он поляк, а за умение организовать католическую церковь в единое государство.
Те мелочные склоки, которые ведет МП РПЦ против самопровозглашенной украинской церковью вообще не идут ни в какое сравнение, с той хорошо огранизованной борьбой, которую провела католическая церковь Польши против коммунистов в Польшев в 1980х.
Такие люди, как кардинал John Paul II рождаются не так часто.
Эстония, как и вся Прибалтика - это дикая политическая провинция, которая не нужна ровным счетом никому. В случае каких-либо военных дествий весь ланшафт Прибалтики автоматически становится естественным союзником для наступления с Востока. Для НАТО- это капкан (котел). Поэтому НАТО в Прибалтике представлено настолько "представительски", что хорошо подготовленная Псковская дивизия может захватить Прибалтику за 2-3 дня.
Поэтому Прибалтика геополитически - это естественная часть России, а не ее вероятных противников.
Русские Прибалтики уже давно растворились в Европе. Все политические тусовки, которые разводят кремлевские друзья в Прибалтике и которые показывают по их русскоязычным каналам - это стандартное поведение восточно-европейских жидов, чтоб о них не забывали их единоверцы по обе стороны геополитической границы.
Даешь военный переворот!
Дальневосточник написал 15.05.2009 13:42
Партии ленинского типа нет. Армия разложена. Может, ГРУ?
Или у нас уже не осталось честных военных и разведчиков?
Тупое жвачное животное под ником Средний класс не на что не способен!
К лимоновцам, что ли, податься?
"Прихватизация" щита?
Сергей 58 написал 15.05.2009 13:06
Кризис продолжается, за счет кого выходить - уже решили? Мнение "решенных" - золотому миллиарду и при них "сувенирных" демократов - "перпендикулярно". Чего с прикуплеными "суверенами" церемонится.
Вот такой итог "национальных либерастов - временщиков" - банкротство богатой страны?
(без названия)
Wilno написал 15.05.2009 12:27
Русские трезвомысляшие друзья!Даваите символически выпьем,покурим ,перведем дух и подумаем.
1.Кому нужен распад РФ?Так и быть,распалась-и что "Новая Европа" приобрела?Талибан в Казани.Много Чечнеи.ЯО у суверенов,поделеннии трубопровод.Межусобицу,толпы безенцев.Согласитесь,распад Европе просто не выгоден.Да, хотелось бы дикие русские нравы привести к европеискому знаменателю, но не более того.В идеале,чтоб единая неделимая плясала под дудку Брюселя.
2.ЯО.Помните что говорил мудреишии 5 кратныи Герои?"Империалисты запада должны примирится с мыслью,что соотношение сил изменилось в пользу мира и социализма".Сечяс тоже смое,только ровно на оборот.По большему счеу,обладание ЯО это только статус государства,претензии на величие и членство G-8.На смену ЯО пришло высокоточное оружие.На своих МБР США ядерные боеголовки меняет на фугасы ибо они попадают в крышку шахты.В обозримои перспективе,будет создана многоешелонированая ПРО.Страны НАТО становятся неуязвимы.То, что такое будушее не нравится русским-это их дело.Вспомним что они сами говорили при Брежневе.
З.В свете ПРО 2015 года,военныи атом терятет смысл.Придется вам наyчится жить в мире,где России никто не боится и увазения не оказывает.На равне с "прочими шведами".
"Единственныи выход для России,это союз с ЕС".З.Бзежинскии.
А там вам правть балом никто не позволит.Мы первыми.
Re: Катастрофа состоялась!
Механик написал 15.05.2009 11:45
Механиков не трож. Механики мощь СССР своими руками возводили, а сволота кремлевская все это прикарманила и продала.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы