Кто владеет информацией,
владеет миром

К богу подвезут на автобусах

Опубликовано 19.04.2012 в разделе комментариев 190

К богу подвезут на автобусах

Участие в патриаршем молебне 22 апреля перед «поруганными» святынями у храма Христа Спасителя «в защиту веры» будет исключительно добровольным, и автобусы из епархий привезут только выразивших желание помолиться вместе у главного храма страны в непростое для Церкви время, сообщил РИА Новости замглавы пресс-службы патриарха диакон Александр Волков.

«Никакой заорганизованности со стороны церковной иерархии не будет. Участие в молитвенном стоянии будет носить исключено добровольный характер», — подчеркнул Волков.

Вместе с тем, по его словам, «уже сейчас известно, что многие москвичи, жители Подмосковья и других областей выразили желание принять участие в молитвенном стоянии». «Поэтому большая часть участников молитвенного стояния будет доставлена из этих областей на автобусах. Организацию перевозки людей берут на себя либо благотворители, либо епархиальные власти», — отметил Волков.

Ожидается, что в общей сложности у храма Христа Спасителя в это воскресенье соберется около 30–40 тысяч человек.


От редакции: Остается загадкой, кто и каким образом "поругал" святыни, равно закономерен вопрос, может ли святыня вообще быть поруганной? Вот слова Иисуса: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, по собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Мф 6:19—20).

Опять же не очень понятно, что за нужда собирать на автобусах паству со всех окрестных областей? Разве из Москвы богу лучше слышно, чем из Рязани?

Ясно, что готовится демонстрация, и демонстрация явно не для бога. Что демонстрируют? Обычно демонстрируют силу - церквь претендует на то, чтобы стать политической силой. Вот ее и показывают. Правда, на Москву надежды мало, вот и организуют массовость хорошо отработанным еще на Поклонной горе способом.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 19.04.2012 12:17
ПРИТЧА://Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
Поддерживаю редакторское мнение
Почитатель написал 19.04.2012 12:02
Да, мне тоже кажется,что РПЦ демонстрирует силу, но мне также кажется, что эту силу она демонстрирует прежде всего Владим Владимирычу,мол, если что,наша поддежка дорогого будет стоить.Что-то вроде православного ОМОНа, который также может перейти и на другую сторону. Будет зависеть от слова пастыря.
С кем вы, мастера пиара?
Вирмалайсет написал 19.04.2012 11:43
'О Боже, их тысячи!..'
Девчата с характером вряд ли мечтали о такой раскрутке. Поздравим их!
Теперь над майскими - и дальше - демонстрациями точно будет весело греметь: 'Богородица, Путина прогони!'
(без названия)
Дмитрий написал 19.04.2012 11:29
"Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрем все до последнего!"
Re: Чтобы враг лучше видел. То же и с Патриаршим молебном
... (настоящий) написал 19.04.2012 11:28
Кто же враг?
Не иначе как граждане7
В
gop написал 19.04.2012 11:21
Чтой-то развратник и вор забеспокоился. Вот и собирает безмозглое быдло для поддержки.
Re: Про неуместную агрессию и "добровольность" веры
деревянный гость написал 19.04.2012 11:05
В начальных школах детям рабочих вбивали в голову ..."Быть смиренными - значит ничего не знать...
====================================================================
http://skolkobudet.ru/publ/kofe_pauza/quot_ustnyj_schjot_v_narodnoj_shkole_s_a_rachinskogo_quot/3-1-0-4
Re: товарищ Сталин устроил его на Красной Площади?
деревянный гость написал 19.04.2012 11:01
скоро надо будет проводить новое крещение руси и освящать красную площадь
==========================================================================
Займитесь как-нибудь.
Про неуместную агрессию и "добровольность" веры
Александр ДВ написал 19.04.2012 10:53
Рабочим,которые в большинстве жили в рабочих казармах и фабричных квартирах, вменялось в обязанность посещать службу в воскресные и праздничные дни. Уклоняющихся брали на учет, а упорствующих выгоняли с работы и из общежития. Попы более 10 раз в год обходили квартиры рабочих, собирая на конкретные праздничные молебны солидный бакшиш. Попробуй не дай или дай мало... Непустившего в квартиру могли с семьей вышибить с заводской квартиры.
(вспоминаем наши дни и церковных вышибальщиков)
В начальных школах детям рабочих вбивали в голову ..."Быть смиренными - значит ничего не знать, безропотно переносить обиды и оскорбление, подчинить свою волю воле других, стоящих выше нас, молчать при замечаниях и вразумлениях, не выставляться, не стремиться к тому, чтобы отличиться и блеснуть чем-либо, но заботиться только о благоволении Божием" (1915 г., "Евангелие детства")
Вы тоже хотим этого своим детям ?
Из Уставов Благочиния Глава 2. "О предупреждении и пресечении преступлений против веры..."
- уклонение от исполнения правил церкви православной - (напр., "таинства причастия", после которого попы ОБЯЗАНЫ были стучать полиции): от увещеваний до каторги;
- нарушение святости дней воскресных, праздничных и т.п. (обязаловка хождений) - за нарушение графика - тюрьма, до 5 лет
- отступление от веры (предсказания, гадания, амулеты, чародейство и т.п.)- лишение прав состояния и ссылка, либо тюрьма, либо каторга (каторга без указания срока - бессрочная);
Гл.3. Отделение 1. Отступление от веры. "Как рожденным в православной вере, так и обратившимся к ней из других вер запрещается отсупать от нее и принять иную веру, хотя и христианскую" - тюрьма до 15 лет;
- запрет на проповедь любых других учений - тюрьма до 15 лет; богохульство - 25 лет каторги.
Уложение о наказаниях, Свод законов 15 т. Ст.178 "Кто в присутственном месте ... дерзнет с умыслом порицать христианску веру или православную церковь или ругатся над священным писанием или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке на каторжную работу от 5 до 8 лет"
И нам сейчас лепечут про добровольность? Потому и воют церковники, что народ, получив от большевиков отмену церковной обязаловки, и учитывая тысячелетние поповские издевательства, войсковые соединения исключительно из попов (до полка включительно)на стороне белых, поудавил часть их в их же вертепах.
Как же, мля, "невинные, заблудшие овцы"...
И сейчас, время от времени мелькает информация, что хотят в уголовку с помощью узурпаторов внести изменения. Так, что готовьтесь ко второму пришествию "православия"
товарищ Сталин устроил его на Красной Площади?
святой ник написал 19.04.2012 10:28
Гавнюк оська идя по проторенному пути устраивать парады в честь 7 ноября по обычаю повторил парад. Кстати гавнюк оська две неедели пил после начала войны и смотрел как страна без власти защищается. А потом его соседи по кавказу вечные педики чуреки чечены подводили фашистам белого коня в честь здравицы в честь фюрера адика.
Пидерки с кавказа не в авторитетах и гондоды оськи сталины не в авторитетах и запах срани от них надо выметать.
А насчет красной площади - все по простому - все вожаки пытаются примазаться к красной площади. Уже так испоганили красную площадь что скоро надо будет проводить новое крещение руси и освящать красную площадь. Тока агента михайлова в миру гундяева в прикиде кирилл - отправить на грядки вместо китайцев. Ну религия такая - это у чурок убивают а у христиан по настроению - то убивают то ссылают то показательно ссылают в деревню на грядки без паспорта яко скотину грязную.
(без названия)
деревянный гость написал 19.04.2012 10:11
Разве из Москвы богу лучше слышно, чем из Рязани?
=============================================================
Парад 7 ноября 1941г. откуда Богу было лучше видно - из Москвы, или из Казани? Одинаково хорошо. Так почему товарищ Сталин устроил его на Красной Площади? Чтобы враг лучше видел. То же и с Патриаршим молебном.
Re: Баранов, скоро узнаешь, что нельзя идти против Бога
... (настоящий) написал 19.04.2012 10:02
Видимо, фамилия твоего "бога" - Гундяев?
Re: агрессия неуместна
макробий написал 19.04.2012 09:51
Вера призывает к смирению и согласию, а от Вас одни угрозы. Ну, нехорошо это. =Разве из Москвы богу лучше слышно, чем из Рязани?= Это обычный здравый вопрос.
Красиво устроено!
FS написал 19.04.2012 09:27
"Организацию перевозки людей берут на себя либо благотворители, либо епархиальные власти."
*
Угу. Плавали, знаем! А потом счет налогоплательщикам выставят лимонов на сто.
Бизнес, паньмаишь!
Бельишко мамаши Христа на вертолете катали за чей счет? И кто нажился?
***
А вообще, власти - молодцы! Широко бреднем загребают! С мелкой ячейкой!
Вот, например, верят людишки в царствие небесное на земле - коммунизм. Нате вам попа Зюганова.
Верите во второе пришествие справедливости? - Получите попа Миронова.
А уж если без либерал-демократизма жить не можете, то душу успокоит вам лучший поп - Жирик!
Для пройдох и бандитов, воров и предателей, верующих в то, что все люди - бараны, и созданы Богом для стрижки - получите пастыря Путина.
Ну, а для конченных дебилов, которые верят во всЁ сокрушающую силу демократии и либерализьма - целый коллектив попов-охмурителей : Немцов, Рыжков, Касьянов, Кудрин, Собчак с Чириковой, и проч. Этакий московский Патри-Матри-архат.
Ну, а за лояльность властям верующих в Царство Небесное и Духа Святаго, у них отвечает - Гундяй-Первостяжатель.
Вроде все охвачены. Красота!
*
И вот под прикрытием правильных и красивых слов, изрекаемых руководителями этих подразделений, власть имущие стяжают, грабят, предают. Само собой, время от времени подкидывают сладкие куски и руководителям вышеперечисленных конфессий.
***********************
(без названия)
амбросий написал 19.04.2012 09:03
"Поэтому большая часть участников молитвенного стояния будет доставлена из этих областей на автобусах. Организацию перевозки людей берут на себя либо благотворители, либо епархиальные власти»"
-
Ну ясен пень за чей счет банкет, за наш.
Это как в недавнем прошлом возили в Москву на стояния в защиту и поддержку нашего прайсидента.
Епархиальные власти ни копейки не потратят, они все на халяву предпочитают.
(без названия)
D.D. написал 19.04.2012 08:33
Содержание "Продуктового пайка паломника" - в студию.
(основное, ясен хрен, - водка будет или какой-нибудь кагор)
котлеты отдельно а церковные мухи отдельно
святой ник написал 19.04.2012 05:53
Церковь много на себя берет. Агент михайлов практически стал бесом в кокошнике и запрягает веру народа в пользу чурок и их подстилки путьки.
Скоро агент михайлов в миру гундяев в прикиде кирилл будет по простому выездным швейцаром не в царство божье а в царство отброса путлера.
Даже если птичка в знак божьего презрения насрет на путьку или его ряженого кирила гундяева-михайлова то им это будет как божье благословение а не как послание от бога.
ДИСКОТЕКА
анатолий написал 19.04.2012 05:32
Религия - опиум для народа. Соберутся наркоманы по разнорядке от окрестных гундяевок. Выступит когда-то удочеренный Галкиной Филя Пугачев (он уже тренировался). Гундяй прилетит на метле... после мероприятия будет банкет с мальчиками... мракобесы развлекаются!
Уточнение
Ксенофон написал 19.04.2012 04:25
" «Поэтому большая часть участников молитвенного стояния будет доставлена из этих областей на автобусах."
Как правильно?
большая или бОльшая
Как это большая часть организуется,поскольку бросается в глаза эта необычность: поездки и хождение по святым местам это типичные общепринятые действительно добровольные и только за свои копейки действия.
Поругание святынь в данном случае это в первую очередь разрушение ХХС.
Безусловно это поругание святыни.
Всем известно неожиданное превращение бывшей власти в сегодняшнюю.
Почти как по мановению волшебной палочки.
Народ и охнуть не успел.
Поэтому и к ХХС в сегодняшнем исполнении,и к служителям Храма и всей РПЦ отношение народа неоднозначное.
Воздастся по вере.
Поэтому исключительно было бы ценно увидеть народность истинной веры не по привезенным гражданам,а по добровольно пришедшим (приехавшим самостоятельно)прихожанам (от слова приходить).
Этот обычай само по себе укрепляет веру,исключая все сомнения и не допуская смешивания зерен с плевелами.
Об этом и статья и ее заголовок.
Re:вот и организуют массовость
IMHO написал 19.04.2012 04:03
А.Б, не хочу огорчать, однако не думаю что организовывают. Ну сами подумайте. Со свечкой постоять, да в Москве потусоваться, да рядом с Самим... А еще есть такая штука как мода. Вспомните с этим поясом какая толпа стояла ! Что они все ну прямо оооченнно верующие ??? Да наврядли ! То же и 22-го будет. Удивлен, что там 30 тысяч наберется, а не 300.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы