Кто владеет информацией,
владеет миром

К богу подвезут на автобусах

Опубликовано 19.04.2012 в разделе комментариев 190

К богу подвезут на автобусах

Участие в патриаршем молебне 22 апреля перед «поруганными» святынями у храма Христа Спасителя «в защиту веры» будет исключительно добровольным, и автобусы из епархий привезут только выразивших желание помолиться вместе у главного храма страны в непростое для Церкви время, сообщил РИА Новости замглавы пресс-службы патриарха диакон Александр Волков.

«Никакой заорганизованности со стороны церковной иерархии не будет. Участие в молитвенном стоянии будет носить исключено добровольный характер», — подчеркнул Волков.

Вместе с тем, по его словам, «уже сейчас известно, что многие москвичи, жители Подмосковья и других областей выразили желание принять участие в молитвенном стоянии». «Поэтому большая часть участников молитвенного стояния будет доставлена из этих областей на автобусах. Организацию перевозки людей берут на себя либо благотворители, либо епархиальные власти», — отметил Волков.

Ожидается, что в общей сложности у храма Христа Спасителя в это воскресенье соберется около 30–40 тысяч человек.


От редакции: Остается загадкой, кто и каким образом "поругал" святыни, равно закономерен вопрос, может ли святыня вообще быть поруганной? Вот слова Иисуса: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, по собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Мф 6:19—20).

Опять же не очень понятно, что за нужда собирать на автобусах паству со всех окрестных областей? Разве из Москвы богу лучше слышно, чем из Рязани?

Ясно, что готовится демонстрация, и демонстрация явно не для бога. Что демонстрируют? Обычно демонстрируют силу - церквь претендует на то, чтобы стать политической силой. Вот ее и показывают. Правда, на Москву надежды мало, вот и организуют массовость хорошо отработанным еще на Поклонной горе способом.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Миха написал 19.04.2012 21:09
Будь ты проклят Гундявый жулик.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: про содомита ивана факты?
С.О. написал 19.04.2012 20:27
где видишь в моих словах злобу? пусть верующие сами как хотят так и живут. я к ним не лезу- только пусть и они не лезут к людям со своей верой. да и заборчик вокруг резиденции , маленький такой трехметровый , ограждающий 10 га земли убрали бы. а то что у католиков ватикан так это дело католиков, и кстати это не город а государство
(без названия)
гра написал 19.04.2012 20:24
Читая здешние комментарии улыбает почтеннейшее обращение оппонентов. Не удивлюсь, что слово пидар скоро войдет в деловые обороты при официальной переписке.:) Ребятки , мы веру другую потеряли. Веру в себя. Чуть что сразу пришибем, замочим , отпидорасим. Так единая нация не поступает. И что собственно делим? Патриаршие часы? Да, хай носить. Только правду говорит: Есть таковые . Надеваю иногда.Никто не говорит, что он должен ходить в зачуханных носках. И пусть они хоть миллион стоят. Но мера и тормоза внутренние должны быть. Часы время показывают и для другого не предназначены.
:)
МВ написал 19.04.2012 20:18
Молитвенное стояние, говорите. Так что, там всех виагрой кормить что ли будут???
религиозная война - это тоже продолжение политики.
макробий написал 19.04.2012 20:16
==ИЗ ЗА ТАКИХ ШЛЮХ КАК ОНИ, МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕНАВИСТЬ ПРОСКОЧИЛА. А это статья в УК по этому поводу есть.== Ненависть проскочила потому, что Пу попрал конституцию. Появился раскол, который усугубляется действиями тандема. К тандему подлизывается РПЦ. Все это пытаются перекатить на подвернувшихся под руку. Разве бы были выступления, если бы выборы и в думу и президента прошли как 4 года назад? А защищать РПЦ угрозами, лаем и оскорблениями не серьезно. Все верующие почему-то хотят, чтобы наказания на шалопутов против Бога, исходили от власть имущих. Так просите Бога, пусть он наказывает на этом, или на том свете. Чего вы людей втягиваете в разборки? Кстати для меня не имеет значение, какой веры человек. Все мы чего-то не понимаем. Я вот, например, не понимаю, как Бог заветы давал, когда его никто не видел, никто не слышал, никто его не читал, но все равно он есть. Где он там сидит, под каким куполом, и в какой церкви или мечети? Не надо воевать за его существование.
Re: Re: Библия. Деяния 17 : 24-25
FS написал 19.04.2012 20:12
Ты почитай, почитай. Там многое не стыкуется. Вычистили многое.
Евреи книги Ветх.Зав. подменяли.
Апостолы Иисуса вычищали-лакировали. Свое плели.
Вселенские соборы механизмы охмурения оттачивали. До сих пор люди верят в божественное
происхождение Благодатного огня.
Там и сям вылезает бредятина.
*******************
опиаты
пахом написал 19.04.2012 20:05
Как вообще можно обсуждать мелочного гундяя -его все забудут,а вот стива джобса нет-аминь
опиаты
пахом написал 19.04.2012 20:03
Как вообще можно обсуждать мелочного гундяя -его все забудут,а вот стива джобса нет-аминь
Re: Re: Re: Re: Re: про содомита ивана факты?
5656 написал 19.04.2012 19:45
Во первых, это ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦЕНТР.( Духовный центр) А в нем будет- Южном духовном центре будут находиться конференц-залы, пресс-центр, зал для заседаний Священного синода, комнаты для пребывания членов синода, кабинеты административных и управленческих служб Московской патриархии. -- Что тебе не нравиться? У КАТОЛИКОВ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ВАТИКАН ИМЕЕТСЯ. Откуда столько злобы и зависти? Пускай верущие сами как хотят так и живут.
Re: Re: Re: Re: Re: про содомита ивана факты?
С.О. написал 19.04.2012 19:32
только вот вопрос чем дача от резиденции отличается?
Re: Re: Re: Re: про содомита ивана факты?
С.О. написал 19.04.2012 19:30
так я и написал сразу что нет дачи а есть резиденция и 10 га земли-
(без названия)
тэк-с написал 19.04.2012 19:28
Да чмыри поповские выб.ядки все и не иначе!
Ты гундяевский лизун прячущийся под числами не юли с.ка, когда началась стройка это одно, сейчас она под гундяйку строится. Хотя гундяйка твой, раб мамонны, мог и остановить стройку В ЗАПОВЕДНОЙ ЗОНЕ ГДЕ РАСТУТ СОСНЫ ЗАНЕСЁННЫЕ В КРАСНУЮ КНИГУ! Нет он и пальцем не двинул, х.ле, своя ж.па ближе к телу.
Вот и выходит, если еще другие факты присовокупить, что твой гундяйка СЛУЖИТЕЛЬ МАМОННЫ,ФАРИСЕЙ И ПЕРВЕЙШИЙ ПОРУГАТЕЛЬ ХРИСТА, ПРАВОСЛАВИЯ ВЕРУЮЩИХ И ЦЕРКВИ РОССИЙСКОЙ. И БУДЕТ ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ ЖАРИТЬСЯ В АДУ!
Re: Библия. Деяния 17 : 24-25
Евгений11 написал 19.04.2012 19:17
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18)
Или ты хочешь сказать, что апостолы начали противоречить Христу?
Re: Re: Re: про содомита ивана факты?
676565 написал 19.04.2012 19:15
Ну вот ты сам и подтвердил все, что никакую дачу Кириллу не строят! В 2004 году патриархом был Алексий! И строится Православный Центр, с 2005 -2006 годов. А дачи это согласись совсем другое. А в Православном Центре , конечно и место для резеденции есть\ Но не дача. А ты Иван мозги не компостируй. Фактов нет в гугле.
Re: Re: про содомита ивана
факты? написал 19.04.2012 19:08
«21 января 2004 года заместителем главы Администрации Краснодарского края Кондратьевым В.И. было направлено в адрес главы города-курорта Геленджик об обеспечении подготовки землеустроительного дела для принятия Администрацией Краснодарского края решения о предварительном согласовании места размещения резиденции Патриарха Московского и всея Руси в с.Дивноморское г.Геленджика…
18 августа 2004 года первым заместителем главы Администрации Краснодарского края было издано распоряжение №964-р «О предварительном согласовании православной религиозной организации Московской Патриархии Русской Православной Церкви места размещения летней резиденции Московской Патриархии в городе-курорте Геленджике».
номеру - про педераста гундяя
иван) написал 19.04.2012 19:04
не, ты сам погугли. или у тебя на казенном компе стоит фильтр, что ты тебуешь готовых ссылок? так и гугли: "никодим грех", КГБ, Гундяев.
Библия. Деяния 17 : 24-25
FS написал 19.04.2012 19:02
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Re:арт
Приштина=== написал 19.04.2012 18:55
Конечно. Просто не хватает спокойного отношения и выдержки ко всему когда спорим.
to FS
Евгений11 написал 19.04.2012 18:55
Читал и думал. Слушал русский рок "Ищу я в жизни суть, и мне покоя нет. Каков мой путь, каков мой путь, но я найду ответ" (Черный кофе, Варшавский). Если честно искать, не живя по-свински, то придешь к вере. Как у Бродского: " Неверье слепота, а чаще- свинство".
Оруэлл отдыхает!
Иван Васильевич написал 19.04.2012 18:54
И в Швейцарии дачу зафотошопили... осталось лярды гундяевские зафотошопить, и все будет ok. Айда попы! Виртуозы...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы