Кто владеет информацией,
владеет миром

К богу подвезут на автобусах

Опубликовано 19.04.2012 в разделе комментариев 190

К богу подвезут на автобусах

Участие в патриаршем молебне 22 апреля перед «поруганными» святынями у храма Христа Спасителя «в защиту веры» будет исключительно добровольным, и автобусы из епархий привезут только выразивших желание помолиться вместе у главного храма страны в непростое для Церкви время, сообщил РИА Новости замглавы пресс-службы патриарха диакон Александр Волков.

«Никакой заорганизованности со стороны церковной иерархии не будет. Участие в молитвенном стоянии будет носить исключено добровольный характер», — подчеркнул Волков.

Вместе с тем, по его словам, «уже сейчас известно, что многие москвичи, жители Подмосковья и других областей выразили желание принять участие в молитвенном стоянии». «Поэтому большая часть участников молитвенного стояния будет доставлена из этих областей на автобусах. Организацию перевозки людей берут на себя либо благотворители, либо епархиальные власти», — отметил Волков.

Ожидается, что в общей сложности у храма Христа Спасителя в это воскресенье соберется около 30–40 тысяч человек.


От редакции: Остается загадкой, кто и каким образом "поругал" святыни, равно закономерен вопрос, может ли святыня вообще быть поруганной? Вот слова Иисуса: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, по собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Мф 6:19—20).

Опять же не очень понятно, что за нужда собирать на автобусах паству со всех окрестных областей? Разве из Москвы богу лучше слышно, чем из Рязани?

Ясно, что готовится демонстрация, и демонстрация явно не для бога. Что демонстрируют? Обычно демонстрируют силу - церквь претендует на то, чтобы стать политической силой. Вот ее и показывают. Правда, на Москву надежды мало, вот и организуют массовость хорошо отработанным еще на Поклонной горе способом.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЛОХ ТЫ, БРАТЕЦ, НЕИСПРАВИМЫЙ 24.04.2012 22:45
""олег"" написал 30.04.2012 14:13
Конешно, ИКС.
У нас - все надежды - на таких как ты.
(Мимо которых - пять тысяч лет - просвистели...)
Умных, образованных, совестливых... Не плюющих
иным - в душу, уподобившись жидам...
Лох я последний.Просвети.
Брат 4 иксу написал 25.04.2012 00:46
Икс, прости за оскорбление, не сдержался.Но как по другому тебя вытащить.Значится ты говоришь, насколько я понял, что Бога как некой высшей сущности нет? Твой предыдущий коммент, уж извини бредятина несусветная.Какой такой святой Дух дьявол.По какой такой доброте своей он помогает людям в борьбе против Бога.Ты написал ерунду в которой признаешь дьявола Богом, а Бога дьяволом.Теперь ты пишешь что обоих нет.Ладно, я понимаю, что первое это неудачная попытка изобразить мысль.Второе более конкретно.Итак, ты говоришь как типичный атеист,что человек есть результат бесконечной череды химических реакций и биологических мутаций, что разум его есть та же самая бесконечная череда ошибок выбора в которой нет сознательного начала? На каком поле ты готов играть в спор.Что является базисом твоего интеллекта? Какие науки? Ведь ты должен понимать что доказательства в споре есть ни что иное как соревнование интеллектов.Что ты лично знаешь об истории Христа? Ты читал святые книги? Какие? На основании каких данных ты делаешь свои выводы? Мне прям, как говорят, задницу раздирает от любопытства.Ты про историю на Патриарших прудах знаешь? Насколько ты ее сечешь? Уж не на все ли 100?
ЛОХ ТЫ, БРАТЕЦ, НЕИСПРАВИМЫЙ
ИКС "брату" написал 24.04.2012 22:45
Видимо таким лохам, как ты и олег, бесполезно объяснять даже во всех подробностях, что религия со всеми ее рогатыми и хвостатыми "героями" - это глупейший вымысел.
.
Иксу и олегу от великого грешника.
Брат 4 написал 24.04.2012 21:15
Не надо все ,что написано в Библии, понимать БУКВАЛЬНО.Ложь и есть Дьявол.Икс, ты не веришь в Бога, но веришь в дьявола.Прости меня, но какая разница в твоем выводе.Ведь ты признаешь Дьявола как некую сущность, но Бога не признаешь.Ты дебил икс, и разговор с тобой неинтересен.
КТО ЖЕ РОГАТЫЙ?
ИКС написал 24.04.2012 08:22
.
Ты прав,"олег", говоря о рогатых и хвостатых.
Библия утверждает существование равновеликих бога и дьявола.
Но они очень отличаются друг от друга лишь по делам своим, но не обликом, т.к. дьявол по Библии - это такой же святой дух, как и бог, но изгнанный из божьей "Фирмы по Одурчиванию Легковерных Людей".
А попал дьявол в божью опалу по доброте своей, из-за того, что не мог жестокую расправу чинить над беззащитными людьми, как того требуовал от него тщеславный и мстительный, как Путин, уважаемый тобой бог.
Уместно напомнить тебе, "олег", что если чванливый бог требует от подобных тебе легковерных лохов беспрекословного повиновения и бесконечных прославлений в молитвах на корачках и грозит страшной карой за неисполнение его Заповедей и Заветов, то дьявол ничего подобного от людей не требует и никакой расправой за неуважние не угрожает, никак себя не пиарит, никакой пропагандистской литературы не производит никого не заставляет писать на своего врага клеветнческих пасквилей, как это делает бог, не пишет и о себе хвалебные псалмы и деБиблий, никого к себе не зазывет (ни обманом, ни угрозами) и никого в котлах с смолой не варит, потому что некого. Итд, итп. И потому весь божий компромат на дьявола - клевета.
Так кто же из них с рогами и кто с хвостом надо еще по человечески и по справедливости разобраться, а не трепать что попало языком, как помелом, повторяя как попугай глупый мистический вымысел разных зловредных рогатых сочинителей.
.
ТАКОВ МЕНТАЛИТЕТ ВСЕХ МРАКОБЕСОВ И ИХ ПАСТВЫ/ ИКС (21.04.2012 09:47)
"олег"" написал 24.04.2012 05:09
а зачем тебе образование, Бог, Совесть..?
Ты и так умный, совестливый и создан - по образу. Бога, говорят...
Я им верю.
(Не по образу йЭтого же...Рогатого и хвостатого...Его - нет, говорят.
А я им - не верю...Не верю.
Re: о кирюхе
удачный кадр написал 22.04.2012 15:52
*
http://www.compromat.ru/imgup/converted_28331.jpg
Re: 6567 6566 6666 и др.
о кирюхе написал 22.04.2012 15:25
немало сказано, источников - море, знакомимся:
http://www.compromat.ru/page_30459.htm
Re: Я (увы) был воспитан атеистом, был комсомольцем...
мда.. написал 22.04.2012 15:21
Был я мужиком, а теперь - наполшестого ((
Верую! В бездесяти! Господи,помилуй и спаси..
Срань иван тебе кто за вранье платит? Колись сучонок..
любо написал 22.04.2012 15:15
приятно послушать речь чисто конкретно - православную
Re: Приштина1
балдею написал 22.04.2012 15:00
"С пеной у рта . ты тупица защищаешь свою пустую голову, от мыслей."
Верую! Верую! Верую!... что я способен мыслить. )))
Re: Религия - "философия" лавочников
совершенно верно! написал 22.04.2012 14:57
Религия - "философия" лавочников, которые сейчас в Раше "привилегированный" класс. Но все лавочниками быть не могут. Остальным людям не до мучительных проблем лавочников (как согрешить и остаться невинным).
***
Кто-то умный сказал: "Капитализм без бога - невозможен."
Re: Сколько человек и когда убил "православный ОМОН"?
все еще впереди написал 22.04.2012 14:51
Спаси тебя бог ))
Re: Про неуместную агрессию и "добровольность" веры
а енто рабочим... лошкам написал 22.04.2012 14:49
"плата" за измену социализму! Господь теперича и "поможет", и "спасет".
Иксу от великого грешника
Брат 4 написал 22.04.2012 01:14
Я не хочу указывать на противоречия в твоем анализе.Но я, как суеверный по твоему мнению человек,с милостью Божией,готов с тобой поговорить.Поскольку основная мысль твоего эссе заключается в противопоставлении религии и науки, то я делаю простой вывод, что для тебя это абсолютно антагонистические понятия. Давай так: ты попытаешься разьединить, а я соединить.Делай ход.
ТАКОВ МЕНТАЛИТЕТ ВСЕХ МРАКОБЕСОВ И ИХ ПАСТВЫ
ИКС написал 21.04.2012 09:47
.
Придумали себе бога и пресмыкаются перед ним как дикари умалишенные.
А некоторые из них вообразили что я девушка и теперь мучаются, исходя спермой.
Восприятие вымысла явью - это особая форма шизофрении.
Кучкуются же легковерные шизофреники в церкви, где корыстные попы - мракобесы, никогда не бывавшие ни в раю, ни в аду, рассказывают небылицы своим прихожанам, которые никогда не попадут туда даже при сильном желании.
И обе эти категории людей особо опасны для общества, т.к. озабочены не благоустройством реального Мира, а мечтою о дармовой и беззаботной жизни в мифическом раю. И чем сильнее их стремление в рай, чем сильнее любовь к мифическому богу, тем сильнее их презрение ко всему земному, перерастающее в ненависть к людям.
В ответственый момент в сражении с врагом они могут бросить оружие и сдаться в плен, руководствуясь заповедями "не убей" и "возлюби врага своего, как самого себя"
Что бы ни происходило, на все у них вывод один: "так богу угодно".
Религия - это река, питаемая родниками суеверия.
Суеверные люди в обществе то же, что и трусливые воины в войске. Из-за какого-либо пустяка (типа - кошка дорогу перебежала) они могут вызвать во время боя всеобщую панику.
Народ, зараженный суеверием и религиозными догмами становится и легкой добычей различных шарлатанов и мошенников .
В России при их массовой поддержке Думу и власть захатило ворье, ограбившее подчистую весь российский народ и превратившие всех россиян и прежде всего русских в бесправных рабов.
Исцелить человечество от суеверия и религиозного мракобеся может лишь Наука и всеобщее образование.
Поэтому Путин порушил и науку, и систему образования, опустил народ в нищету, лишив детей трудового народа возможности получать полноценное среднее образование, не говоря уже о высшем, доступном лишь для детей хищной развращенной элиты(да и то в чужих странах) и в принудительном порядке ввел религию, в тюрьмы, в армию и даже детей заставил изучать религиозные бредни и страшилки в школах, прикрывая свои гнусные цели тем, будто страх перед богом сделает людей безгрешными и более нравственными. Но он умалчивает при этом о безнравственности и развратности самих священослужителей всех рангов вплоть до самого Кирилла Гундяева, о безобразии которых в интернете имеется масса сообщений.
.
Педофилия в монастырях РПЦ со слов о. Серафима
http://www.youtube.com/watch?v=ayTLP27Qhes&feature=related
Педофильские скандалы В РПЦ. http://www.youtube.com/watch?v=wDJsA_m7C5Q&feature=endscreen&NR=1
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ГУНДЯЕВ - ПИДОР 1_2.flv http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=uHdTJpXq2ZY
Бред Патриарха Кирилла (Здесь же и об именениях азбуки и славянского языка)
http://www.youtube.com/watch?v=p777v-5fjDQ&feature=related
Здесь Вы найдете еще много подобного
.
Re: гра подарок
Брат 4 написал 21.04.2012 00:29
Слева от двух квадратов пиши в столбик, просто для на
глядности данной информации следующий текст: 1.А.Азазелло. 2.Б.Бегемот. 3.В.Воланд. 4.Г.Гелла. 12.К.Коровьев. 22.Ф.Фагот. А теперь слушай меня малец.Я дал тебе ключ к расшифровке романа.Я все таки хочу доказать что молодежь наша не тупа.Поверь, потенциально это бесценно.Лев, бык, человек, орел это престол Господень в аннотации Иоанна.Я занимаюсь ИНФОРМАЦИЕЙ.Не той, электронной копией человеческого сознания называемой компьютер, а в ее первичном создании в виде человеческого разума.Верь, и если ты захочешь то я тебе смогу показать то ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НО ОНО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЕСТЬ.Думай.Пиши.
(без названия)
Брат 4 написал 20.04.2012 23:35
Есть в тебе.ЕСТЬ.Продолжим.Я тебе рекомендую сделать следующее: Нарисуй два квадрата.Раздели каждый на 4 части.В один слева направо впиши АБВГ.А в другой таким же образом лев, бык, человек, орел.Как нарисуешь, пиши.Поверь мне.Мне интересно, тебе лет 27.Можешь соврать если хочешь.Мне 37.Клянусь.Тока ты не подумай че.У меня жена и дети.Но если ты согласен на игру, то обещаю тебе ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ увлекательное путешествие.В сектах тоже не состою.Пиши.
От нашего стола вашему Брат 4
гра написал 20.04.2012 22:52
Гра подарок. - Брат 4 (20.04.2012 22:12)
булгаков М.А.Умерь эгоизм, СЛУЧАЙНОСТЬ иногда НЕ СЛУЧАЙНА.Пиши, мне интересно===========================================================
Михал Афанасьич, Вы ли? Какими судьбами? Так и я о том же. Вчерась отписал этому Воланду. Ну скажите ему , чтоб отстал, наконец. Чего он у меня просит? У него и так усе есть. Так нет же про случайности ему подавай. Вот откуда я знаю почему самолет с Качинским грохнулся? Сами пущай разбираются.:)
Гра подарок.
Брат 4 написал 20.04.2012 22:12
Учись разделять случайность на сознательную и безсознательную.Жертвы в романе.Их 4.М.А.берлиоз, МАйгель, МАстер, МАргарита.
булгаков М.А.Умерь эгоизм, СЛУЧАЙНОСТЬ иногда НЕ СЛУЧАЙНА.Пиши, мне интересно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы