Кто владеет информацией,
владеет миром

Саратовского блогера обвинили в пропаганде нацизма за историческое фото в ЖЖ

Опубликовано 17.04.2012 в разделе

Саратовского блогера обвинили в пропаганде нацизма за историческое фото в ЖЖ

Правоохранительные органы Саратова возбудили административное дело в отношении местного блогера Александра Стрыгина за «публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики», сообщает информационное агентство Взгляд-инфо.

По данным издания, 16 апреля блогер явился по выписанной Центром по противодействию экстремизму повестке в отдел "Э", где ему сообщили, что за размещение исторического фото в своем ЖЖ на него возбуждено дело по административной статье 20.3.("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики"). Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.

Как заявляет сам блогер, поводом для возбуждения дела послужил перепост фотографии руководства Третьего рейха на фоне нацистской символики, сопровождавшуюся надписью "МВД РФ". «Грустно от того, что деньги налогоплательщиков идут на раскрытие таких "преступлений", - негодует блогер в своем ЖЖ.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss