Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине произошла авария на атомной электростанции

Опубликовано 17.04.2012 в разделе комментариев 26

На Украине произошла авария на атомной электростанции

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от единой энергосистемы страны. Это произошло поздно вечером в понедельник «в результате разрушения основного трансформатора 2-го энергоблока и последующего обрыва высоковольтной линии, что привело к срабатыванию аварийной защиты блока», — сообщила сегодня пресс-служба МЧС Украины.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах реки Южный Буг в городе Южноукраинск Николаевской области и состоит из трех энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000 мощностью 1000 МВт каждый.

«Энергоблок выведен на минимально контролируемый уровень и отключен от единой энергосистемы Украины. Работники станции принимают меры по устранению неисправностей», — отмечается в сообщении. В нем подчеркивается, что «радиационное и противопожарное состояние АЭС находится в пределах нормы».

Любопытно, что в с 2008 года Южно-Украинская атомная электростанция начала опытно-промышленную эксплуатацию ядерного топлива производства американской компании Westinghouse, и именно на втором энергоблоке. 

4 сентября 2008 года, после проведения плановых ремонтных работ на энергоблоке и загрузки в него 42 тепловыделяющих сборок Westinghouse /вместо аналогичных ТВС производства российской компании "ТВЭЛ"/, он был подключен к объединенной энергосистеме Украины.

30 марта 2008 года "Энергоатом" заключил контракт со шведским подразделением американской компании Westinghouse /Westinghouse Electric Sweden AB/ на закупку ядерного топлива в 2011-2015 годах. Согласно ему, с 2011 года Украина ежегодно будет закупать топливо американской разработки для обеспечения плановой перегрузки не менее трех из имеющихся пятнадцати энергоблоков ВВЭР-1000.

11 апреля на ЮУАЭС прошла очередная плановая проверка оборудования системы оповещения на промплощадке атомной электростанции.



Рейтинг:   1.10,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Майданутому свинопасу Митьке из Запорожья
Пофигист 211 написал 18.04.2012 21:22
...у Вас всего два не дотационных региона.-Митька
------------------------------------------------
Митька, ну сколько можно твое поросьчье рыло ловить на вранье.Во первых наши проблемы-это наши проблемы.Лучше вали отсюда на сайты хохлогандонов и обсуждайте там свои проблемы.Тем более у вас их выше крыши.
Во вторых недотационными регионами являются Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Пермский край, Вологодская, Ленинградская, Липецкая, Самарская, Свердловская, Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.Так что опять совравши.В очередной раз пришлось ловить тебя за язык.А в приличном обществе за это бьют и очень больно.В третьих Россия по другому устроена чем твоя убогая Украина.По другому собираются налоги, отсюда и наш бюджет страны не чета вашему.Поэтому с таким бюджетом и налогами мы не имеем сьрьезных проблем с дотационными регионами.Поэтому повторяю тебе в очередной раз, не суй свое свинячье рыло в российские дела.Лучше помолчи за умного сойдешь тупорылый.Да и как всегда ссылка для доказательства.
http://www.online812.ru/2011/11/02/006/
(без названия)
хохлоеб написал 18.04.2012 11:28
Дима опять занял позицию воинствующей тупости, с тонким намеком по Фрейду, и с неспешным вкладыванием в головы необходимой информации. Дима таких тупых как ты в головыРФ гораздо меньше, чем ты думаешь. Любой самостоятельный экономически регион это прелюдия к автономии и самоопределению. Ты у себя в хохляндии абсолютно самостоятельную Харьковщину сделай, только потом не удивляйся если однажды проснувшись увидишь границу не доезжая до Киева. И вправду нахрена дармоедов нахлебников кормить? Ты давай совсем тупого дурочка тут не исполняй, то что ты придурковат и так всем известно.
гра
Дмитрий гЗапорожье написал 18.04.2012 01:42
Ну для начала здесь не о Сталине и не о крыме,который по указанию оного(Сталина)был
продан Джойнту,а о инцынденте с нашей АЭС.Что до самого Сталина,то понимаеш какая штука.
Вот сказали моему деду,что он воду в Днепре отравлял,а он врачем был,и сидел он в местах
не столь отдаленных,сколь охраняемых с 1937 по 1955.Ну такие мелочи,как жена отреклась с
дочкой(враг народа)и как вообще живы во время войны остались опустим,но мне довелось побывать в тех местах и прогуляться по колымскому тракту,соответственно мое мнение о
Сталине 100%противоположное,что до выселения из общежитий-то по этому поводу хорошо в
свое время высказался Жванецкий...что это Вы воруете с убытков?Воруйте с прибылей!..Да и не ты ли возмущался,что земля под з-дом стоит дороже самого з-да?Вы же сами избрали
себе власть на 12 лет?Так какие проблемы?Я(да и ты сам)слушали,что Вам говорил Немцов,
да и гл.редактор этого форума?Вы же не захотели идти по нашему пути-ну так какие вопросы?Как говорят одесситы ...что получили,то и хотели!..Дальше у Вашей власти варианта два.Если Путин заморозит ситуацию,то внешне все будет благополучно,но первое
же серьезное испытание может закончится для Вас 1917г,ибо по словам редактора этого
форума у Вас всего два не дотационных региона.Это Москва и Тюмень,причем подмосковье
уже дотационное.Если используя Ваши существенные финансовые ресурсы Путин начнет процесс раздела России(для начала переместив столицу в сибирь)на самостоятельные экономические,но обязательно самообеспечивающие себя регионы(типа Невского края)на основе единой финансовой системы и докуметации,то шанс у Вас сохраниться как государст
ву в современных границах будет очень высок.Мне довелось не давно побывать в Москве.Я
на лица внимание обратил.Вот тут Делягин назвал Москву северным Грозным,или северным Душанбе.Вот такой у Вас выбор.Посмотрим.
Дмитрию
гра написал 17.04.2012 23:29
в США активно убеждал еврейское лобби в США вкладывать в это деньги.Он(Михоэлс)получил
достойную награду за данную работу(автокатострофу),но дело двигалось и даже татары были выселены============================================
Вот видишь как ты оцениваешь исторические события. А кто ему организовал автокатасрофу? А говоришь: Сталин продал. Сталин никого не продавал. Он во френче замусоленном умер. И кроме наград, по большому счету, ему больше и нечего было положить. Скажешь у него резиденции были? Были. Но они все государственными считались. И достались они государству. Нигде нету вот дача Сталина. Если и называют, то чисто исторически Ни одной той дачей его наследники прямые и косвенные и не пользуются и не владеют. А ты думаешь он не мог себе замков понастроить и понагрохать? Только бы пальцем бы шевельнул. Вот образец руководителя. И зря говрят он никому не доверял. Доверяй, но проверяй. Вот его настоящий лозунг. И всю жизнь он держал чиновничество в узде, чтобы пукнуть никто не мог. Каждая падла знала попробует соврать и слукавить. Получит по полной, по самое некуда. И я как то писал он создал ситему, где законности уделялось самое превейшее внимание. Вот сейчас пишут направо и налево выселяют из общежитий. Да вот попробовали бы тогда? Достаточно было одного звонка прокурора начальничку. И он быстро обретал свое место. Вот так однажды нас с матерью хотели выселить. Много воды утекло. А она запомнила и я знаю. Или ты думаешь это сказки?
Про Крым
Пофигист 211 написал 17.04.2012 22:12
Крым в 1954 году был передан-даже не передан, а изьят с грубейшими нарушениями конституции СССР, РСФСР, Украинской ССР.
Крым был передан Украине на основании указа от 19 февраля 1954 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».Но указ этот незаконный.Ведь согласно статьи 18 Конституции СССР от 5 декабря 1936 года территория республик не может быть изменена без их согласия.Но согласия РСФСР не было, как и не было согласия Украинской ССР.Поэтому на сегодняшний день никаких юридических оснований принадлежности Крыма Украине в настоящее время не существует.Поэтому Россия как правопреемник СССР признает, что указ от 19 февраля 1954 года незаконный и отменяет его как противоречащий конституции того времени и требует от Украины возвращения Крыма.Да и пусть не надеется Украина на Запад-никто ядерную войну из-за Украины начинать не будет.Тем более юридических препятствий к этому нет никаких-а долг за несоздание еврейского государства организации “Джойнту” можно и заплатить.
(без названия)
хохлоеб написал 17.04.2012 21:26
Оо, появилось чудо СБшное. Отрабатывает деньжата. Димон тут белугой ревел летом прошлого года, от обиды что клятые москали не воспринимают хохлов за нормальных людей. Гляжу уже перегорел, убогонький. Видать другой теперь под этим ником отписывается, звездочки отрабатывает. Молодца. А че ж теперь каждый свой пост димон не заканчивает фразой "все дибил, больше тебе отвечать не буду... "? Или собственная тупость все таки дошла до куцего хохляцкого умишка?
гра
Дмитрий гЗапорожье написал 17.04.2012 19:59
А что тебе не ясно?Я тебя вообще-то нормальноразвитым считал,но если таких простых вещей
не понимаеш,то пожалуйста.Третий и четвертый энергоблок ХАЭС,равно как и з-д по производству ядерного топлива в Кировоградской обл, будут достроены при техническом и
финансовом содействии Российской федерации.Общая сумма контрактов $6 млд.Ввод в строй 3
блока и первой очереди з-да рассчитан на 2015г.Что до крыма,то он был продан под создание
государства Израиль при активном участии Соломона Михоэлса,который в 1941-42 годах будучи
в США активно убеждал еврейское лобби в США вкладывать в это деньги.Он(Михоэлс)получил
достойную награду за данную работу(автокатострофу),но дело двигалось и даже татары были выселены,но после речи Черчиля в Фултоне и создания НАТО как антисоветской системы, правила были пересмотрены,ну и т.д.Проект по созданию гос-ва Израиль в крыму назывался
"Крымская Калифорния".Вот примерно так это было.
Дмитрию
гра написал 17.04.2012 19:30
Кстати к реакторам у нас претензий нет,и на Хмельницкой АЭС будут установлены два реакто
ра данного типа.Вот примерно так.==================================
Дима. Ты своей риторикой напоминаешь патриарха. Забываешь ровно на вторую секунду. То говоришь не имеем отношения к реакторам, а в конце лепишь лепилово Тебе бы статуи ваять. То снимешь часы, то наденешь. Знаешь , как у Чехова: сними с меня Кособродов спинжачок , что то душно стало. Ну, да Сталин Крым на атомную бомбу обменял. Так и сказал америкосам: возьмите Крым , а атомную бомбу отдайте нам. Вам она все равно ни к чему. Вот они его до сих пор бурут берут, а он им и даром не нужен. Несмотря на то, что угождаете, как официантишки, подаете дядюшке то то, то се.
гра
Дмитрий гЗапорожье написал 17.04.2012 18:10
Ты или читаеш плохо,или выпил лишнего.Где и когда я в проблемах своей страны кого-то из
твоих соотечественников обвинял?И какое раша к "Турбоатом"у отношение имеет?Это ведь тебя качественные характеристики реактора ВВЭР-1000 интересуют,а не меня?Так я тебе и объясняю,что ознако
мить тебя с оными могут спецы из института Курчатова,кои его(реактор)создали.Или в
Википедии ищи.Кстати крым Вы нам не дарили,а обменяли на равнозначное кол-во территории,
а до этого Вы(ну не ты,но Сталин)крым американцам продали,но это уже другая история.
Кстати к реакторам у нас претензий нет,и на Хмельницкой АЭС будут установлены два реакто
ра данного типа.Вот примерно так.
(без названия)
хохлоеб написал 17.04.2012 16:16
Ох гра, гра. Ты, лично ты виноват в передаче Крыма под юрисдикцию УССР. Разберись и доложи. (надеюсь ты вменяемый человек).
Что-то местный представитель органов молчит. Да да, я про неукраинское имя "Димитрий", из нехоляцкой местности Запорож'е. Жаль ник "Йорк" в засаде.
Дмитрию
гра написал 17.04.2012 16:04
Вообще конечно первая поездка на
Турбоатом зрелище не забываемое.=======================================
Ну, расписарил. Последние волосы выпали. Дима. Так и представляю тебя с жовто-блакитним несущимся навстречу бесконечной энергии. Вот еще и мы виноваты. Курчатов вам яйца пасхальные прищемил. А в том , что мы вам Крым подарили мы не виноваты? Так вернитие взад раз содержать не можете.:) Так, что будем надеятся что не последняя поездка была.
(без названия)
хохлоеб написал 17.04.2012 15:11
АЭС Хохляндии необходимо передать под управление мирового сообщества, в том числе и с применением оккупационных войск. А так же стратегические об'екты. Хохол должен только подметать и убирать дерьмо за своими хозяевами, как это происходит сейчас в европе с ними.
Re: гра Димону Жопорж
Rentgen1 написал 17.04.2012 14:50
Дима трихомонозный, опять ты свое хохляцкое сало расхваливаешь? Инженер фуев. У вас бардак полный в Хохляндии! Ни хрена себе, блок аварийно отключился из за твоего е..ного запорожского трансформатора, Скажи спасибо, что реактор русский и автоматика российская на реакторе сработала! а то быть бы из за олухов украинских еще одному Чернобылю! Вам Хохлы мало , что один уже устроили? Еще хотите. Мне то "рентгену" по фую радиация, а вам хохлам, и так облученным Припятью, вообще пиз..дец будет !!!!
(без названия)
хохлоеб написал 17.04.2012 14:43
Как эти тупые хохляцкие дегенераты достали, то одну станцию взорвут то другую спалят. Что тупорылому хохлу в руки не попадет все сломает. Пора Хохляндию переводить на отопление кизяком, как раз для них топливо. И кто этим дегенератам вообще ядерное топливо поставляет? Тупые хохляцкие дебилы даже с трансформатором справится не могут. Панов к ним пора силком переводить, что бы этим стадом руководили, как сотни лет назад. Хохляндия это дибил на дибиле.
гра
Дмитрий гЗапорожье написал 17.04.2012 14:35
Да кстати уровень жизни в наших энергоградах(городках при АЭС)самый высокий по стране.
гра
Дмитрий гЗапорожье написал 17.04.2012 14:31
Слушай ты мне сказки не рассказывай.Я между прочим по первому образованию инженер-электр
ик и бывал на нашей АЭС,и производителе трансформаторов(кстати мирового уровня и практически единственному в СССР-Тольятти не в счет).Значит слушай сюда.Блок отключают от
эн.системы(нагрузки)и проводят ремонтнопрофиллактические мероприятия.Если я что-то помню,то срок неделя.Что до обслуживания собственно тр-ров,то у нас есть спец.фирма от
ЗТР(Запорожтрансформатора)ибо продукция их,которая ведет все тр-ры по стране(в каждом
регионе филиал).Там все серьезно,ибо и масло надо проверять да и много чего.Есть база
данных ну и т.д.Что до ресурса самого блока,то утверждать не буду,но по моему лет 50,да
и чему там ломаться,когда там слябы из нержавейки 500 мм(нашей Днепроспецстали)и футировка?Ты лучше у своих соотечественников из Курчатовского института спрашивай.Они
создавали реактор(и все что с ним связанно)Наши занимались всем остальным(турбина,генератор,тот же трансформатор и т.д).Вообще конечно первая поездка на
Турбоатом зрелище не забываемое.
Дмитрию
гра написал 17.04.2012 12:54
А если серьезно,то для ввода резерва все равно
отключают блок.Не волнуйся.До конца недели все устранят.================
Какой блок ядерный? Во первых резрвный можно переключить и остановить естественно это и займет другое время. Другой вопрос в ресурсе станции и ее техобслуживании. Там уже , как сроектировали и построили. А износ имеет все и обслуживания требует.Квалифицированного. У нас что-ли ляпов не хватает? То гайки не завернут на крышке ротора, то деталь в эсклатор забудут поставить. Я когда прочел , что он капитально был отремонтирован? Понимаю почему самолеты падают. Тоже наверное прошли стадию капремонта. На замену не хватает то ли денег , то ли ума. Я хотел бы сказать о другом вот люди отвечающие за эксплуатацию , безопасность и надежность жизненно важного оборудования они получают копейки в сравнении с жирующими котами. Это хорошо , что так легко еще произошло. А представт себе , если стран осталась без энергии. Это ж коллапс в совремнных условиях. Будем так относится к кадрам и их восполнению- он всех ждет.
Re:
Кюрин Изотоп Запиздонович написал 17.04.2012 12:43
Поскольку мудератор-пидop удалил, cyкa, аж целых два моих комментария, все остальные пидopы-комментаторы будут заминусованы HAXУЙ!
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 17.04.2012 12:40
Зачем пропивать,когда можно Вам продать?А если серьезно,то для ввода резерва все равно
отключают блок.Не волнуйся.До конца недели все устранят.
(без названия)
гра написал 17.04.2012 12:34
Ребятки. Ну, допустим сгорел трансформатор. А где резервный? Пропили? Или сначала сдали на металлл? И где система защиты? Прежде чем сгореть почему не сработала? Это атомная станция , а не зарядное устройство для Нокии. :)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы