Кто владеет информацией,
владеет миром

Кандидат в президенты Путин нагло и ненаказуемо обманул всех российских пенсионеров

Опубликовано 16.04.2012 в разделе комментариев 26

Кандидат в президенты Путин нагло и ненаказуемо обманул всех российских пенсионеров

Минздравсоцразвития и Пенсионный фонд подготовили рабочий вариант пенсионной реформы, с которым уже ознакомился президент Дмитрий Медведев. Проект Концепции развития пенсионной системы до 2050 года ляжет в основу планируемой ведомством пенсионной реформы 2014 года. Окончательный вариант Минздрав должен представить в октябре, а до конца 2012 года вся реформа должна быть утверждена президентом, пишет "Коммерсант".

Об ущербности российской пенсионной системы говорилось неоднократно, экс-министр финансов Алексей Кудрин даже сравнил ее с финансовой пирамидой, так что необходимость реформы назрела давно. Однако власти взялись за дело только после выборов.

Хотя публично чиновники высказываются против увеличения пенсионного возраста, а избранный президент Владимир Путин обещал не повышать его в своих предвыборных тезисах, рабочий вариант реформы предусматривает его выравнивание для мужчин и женщин и увеличение в долгосрочной перспективе. То есть если сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60 лет, то к 2047 году пенсионный возраст одинаково для всех поднимется до 65 лет.

Повышать планку предлагается поэтапно. Для женщин, начиная с 2015 года, пенсионный возраст поднимут до 60 лет к 2029 году. На следующем этапе реформы при сохранении прогнозируемых демографических тенденций предусматривается наиболее мягкое увеличение пенсионного возраста мужчин и женщин: с 2030 года - по три месяца за год, с 2036 года - по шесть месяцев. Таким образом, к 2047 году повышение будет завершено. 

На пенсию гражданам придется копить самим, сообщают в заголовке своей статьи по теме "Ведомости". Минздрав предлагает сформировать трехуровневую систему "с учетом опыта ведущих стран мира" - обязательную государственную, корпоративную и добровольную накопительную. По расчетам министерства, работник, формирующий пенсию за счет всех трех уровней в течение 30 лет, при выходе на пенсию будет получать около 70-80% утраченного заработка.

Сейчас обязательная госпенсия формируется за счет взносов в Пенсионный фонд, ставка которых составляет 22%. У родившихся в 1967 году и позже эта цифра делится следующим образом: 6% направляется на накопительную часть (средства инвестируются для будущих выплат); из остальных 16% (идут на выплаты нынешним пенсионерам) 10% учитывается на индивидуальном счете работника и формирует объем его будущих пенсионных прав, а 6% направляется в солидарную часть и на объем пенсионных прав не влияет.

У родившихся в 1966 году и раньше накопительной части нет, в индивидуальную направляется 16% из 22%, в солидарную - те же 6%.

Минздрав предлагает оставить ставку пенсионных взносов на нынешнем уровне - 22%, но накопительную часть сократить до 4%, отменить индивидуальную часть тарифа и полностью направлять взносы в солидарную часть. Тем самым объем взносов больше не будет напрямую влиять на объем пенсионных прав, вместо принципа "сколько заплатил - столько получил" Минздрав предлагает новую формулу, основанную на стаже и заработке.

Планируется ввести несколько категорий стажа. Например, минимальный, который повысится с 5 до 15 лет, будет необходим для получения социальной пенсии. Стаж 30 лет для пенсии в 40% от утраченного заработка будет необходим для граждан, родившихся раньше 1967-го года. Для лиц, родившихся позже 1967 года, - стаж 40 лет для пенсии не менее 45% от зарплаты.

Нормативный стаж для расчета пенсий ведомство предлагает установить в 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. При этом в Минздраве признают, что "выработать такую продолжительность стажа к 60 годам практически невозможно", - так его глава Татьяна Голикова прямо пишет в письме премьеру Владимиру Путину. Таким образом, это должно стимулировать более поздний выход на пенсию без повышения пенсионного возраста.

Но если работник пожелает выйти на пенсию в 55-60 лет и продолжит работать, то пенсию ему пересчитывать не будут. "Пенсионер будет делать выбор между получением неполной пенсии в период работы и возможностью приобретения права на полный размер пенсии", - пишет министр.

Заработок будет рассчитываться как соотношение зарплаты работника за весь период работы к средней зарплате по стране за тот же период, умноженное на размер среднего заработка по стране за последний квартал перед начислением пенсии. Но не номинального, учитываемого Росстатом, а с которого Пенсионный фонд получил взносы (в формуле до 2002 года, к которой, по сути, предлагает вернуться Минздрав, этот расчетный заработок был вдвое ниже среднего). При этом нужны ограничения для высокооплачиваемых работников, указывает ведомство.

Предложения Минздрава не поддерживают Минэкономразвития и Минфин, считая ставку на распределительную систему опасной: уже к 2030 году соотношение численности населения в пенсионном и трудоспособном возрасте вырастет с 37% до 54%. Эксперты же говорят, что в результате реформы в таком ее виде пострадают работники с низкой зарплатой: у них при любом стаже пенсия будет равна прожиточному минимуму. В целом, новая формула приведет к снижению размера средней пенсии в стране.


 

Материалы по теме:

Президент России: что оно такое? 

Благодатный огонь и благо России 

Путин с согласия Зюганова спокойно ввел платную медицину

Анатолий Баранов: "А вот подсказывать правительству, как делать - я не буду" 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ваван-наш президент
Гена с Н.Тагила написал 17.04.2012 03:48
Ваван-КРАСАВА!!!!!!!! Так-ДЕРЖАТЬ.То-то рабочие с "УралВагонЗавода"(вместе с Игорьком Халманских)порадуються.Хотя лучше было бы округлить-до70лет.
Нелепые расчеты афтара двоишника
Олег5 из Грозного написал 17.04.2012 02:37
Конечно веские расчеты, афтар проделал как всегда огромную работу, но абсолютно зря, опять ошибся в расчетах. И насчет предложения минздрава афтаришка дал маху, в общем очередной бред оранжевых олигофренов.
(без названия)
Путин молодец!!! Так держать! написал 17.04.2012 02:23
Вперед ВВП, вперед! Даешь еще налог на воздух!!!
А если серьезно, то как говаривал дедушка Ленин: "Чем хуже, тем лучше".
Святая правда в этих словах!
Нынешнее болото из населения РФии нужно довести до полной нищеты и безнадеги, чтоб оно оторвало задницы от диванов и физиономии от дуровизоров поняв при этом что так жить нельзя!
Так что Владимир Владимирович, вся надежда на Вас!
Даешь драконовские законы, даешь власть клерикалв с их инквизиторскими кострами, дресс кодами, дресс мыслями.
(без названия)
47 написал 16.04.2012 22:03
Еще чего! От БАНДИТОВ честности захотели.
"Выборы"прошли,банкет для Путина готов,можно и народ "порадовать".
Ксения написал 16.04.2012 21:21
Они что, все вместе(всем правительством)с ума сошли?Хотят всех разом положить в могилу?Да разве такой идиотизм возможен?Теперь уверена,что только в России и при бездарном, наглом руководстве такое возможно.Зря радуетесь,толстосумы.Ваши наглые "реформы" только еще раз подтверждают,что бороться надо сообща:всем миром.Даже кротких людей можно довести до кипения!А кипение уже началось или вы не почувствовали еще?Путин,как всегда,с подножки спрыгнет,а что вот будут делать остальные?Народ,над которым вы так долго издевались,судить вас будет и тогда не ждите пощады.Мы все равно поднимемся С КОЛЕН!
Про пенссии
Великоросс.Всем написал 16.04.2012 21:04
Уважаемые люди, в РФ из 143миллионов человек 37милиллионов пенсионеров,32 миллиона детей,студентов,около 1 миллиона бомжей, 3 миллиона безработных,итого 73миллиона нигде не работает. Остальные143-73=70миллионов человек где то все работают и получают зарплату, но из них только 24миллиона работают непосредственно в материальном производстве и создают товарную продукцию и соответственно живые деньги и с них идут настоящие отчисления в пенсионный фонд, что при средней зарплате 19600руб месяц х0,22=4312х24000000=103,488миллиарда руб в месяц х 12месяцев=1241,856млрд.руб в год, т.е 1триллион241млрд.856миллионов руб год. Так вот если со всех остальных 70-24=46миллионов человек работающих в бюджетной сфере (милиция, учителя,медицина, офицерский состав ,депутаты,чиновники и т.д.) будут предусмотрены кроме начисления им зарплаты и отчисления в пенсионный фонд,то размер этих отчислений в ПФ составит 19600х0,22х 46000000х12=2триллиона380милиардов224миллиона рублей.Всего получается отчислений 1241,856+2380,224=3622,080милрд.руБ. Данную сумму уменьшаем на 6шесть процентов т.е.3622,080-217,3248= 3404,755милрд.руб. Полученную сумму делим на 12месяцев и делим на 37миллионов пенсионеров, получаем, что средняя пенсия одного пенсионера равна3404,755:12 :37х1000=7668руб37коп.Так вот эта пенсия соответствует средней по стране,если эта пенсия в среднем по стране выше,то значит назначение пенсий для некоторых граждан имеет завышенную величину ,которая должна доплачиваться государством уже из других источников финансирования, например из отчислений на социально-культурные мероприятия и жестко контролироваться.Такие доплаты из ПФ являются можно назвать воровством. Максимальный же размер пенсий не должен превышать планку максимальной суммы отчислений в рублях устанавливаемый Госдумой. Так вот уважаемые люди никаких в стране изменений пенсионного возраста делать нет необходимости, просто нужно чтобы со всех работающих во всех сферах приложения труда взимались отчисления в ПФ и строго контролировались вопросы начисления и расходования ПФ,А ТО ЧТО Вам подсовывают,опротестуйте хотя бы в суде,а то Вам уж слишком много лапши на уши вешают,Вы что арифметики уже не знаете,очень стыдно не знать простой арифметики.
Re:
какие 2050?! написал 16.04.2012 19:02
Зубы заговаривают 2050-ми годами. Все,конечно, раньше введут.- Неверящий (16.04.2012 16:57)
Эту подлость введут в ближайшие 2-3 года.К 2050 с нами ЗАКОНЧАТ.
(без названия)
leon написал 16.04.2012 17:44
Конечно деловетости у Америки учиться стоит, хотя сколько авторитаризма та же Америка породила, борясь с влиянием коммунизма в Латинской Америке. Гватемала-1954, Доминиканская Ремпублика - 1963-1964, Конго -1964, Чили-1973, Гренада -1983. Более новые доказателтсвта называть не буду, они у всех на слуху. К современному состоянию Россия конечноа привела при буквальноагрессивному навязывания "амириканизма - в плохом смысле слова" в первой половине 90-х годов. Да деловитость нам нужна, за эт о стоит уважать американцев. Это не антиамериканизм. у меня его нет. Англичане, хоть и имеют общей язык с большинством американцев, но, могу сказать подсмеиваются над американцами за их "бесцеремонность", что видно по британским фильмам 30-70 годов, британский антиамериканизм тоже существует можно так сказать.
Re: жизнь прекрасна
рабочий написал 16.04.2012 17:29
Даже придурковатый Хрущев дальше 20 лет не заглядывал. А эти... Хоть стой, хоть падай. Не жизня, а одна потеха, как говорил, так ии не полувший потфелю, Щукарь.
(без названия)
Неверящий написал 16.04.2012 16:57
Зубы заговаривают 2050-ми годами. Все,конечно, раньше введут.
Либереврейство на пороге краха
Уран235,СССР написал 16.04.2012 16:19
Невиданные в прошлом мздоимства среди учителей, врачей наглядно демонстрирует, что платное образование и медицина - сродни проституции. Весь этот криминальный ужас начинает осознаваться людьми. Разве не об этом свидетельствует начинающееся антикриминальное движение?
Криминал имеет глубокие социальные корни. Он связан с наличием в обществе частных и общественных интересов, которые не всегда совпадают и нередко, несовместимы, а потому, служат причиной глубоких противоречий, в свою очередь порождающих криминал. Нахождение жизненного баланса между частным и общественным интересом - центральная проблема всей цивилизации. Социальные устройства, которые не решают этой проблемы, терпят крах. Так, безоговорочное превалирование общественных интересов над частными привело к гибели советский строй. Сейчас на наших глазах началось крушение Западного либереврейского строя, неспособного установить баланс интересов частного и общественного, необходимого для движения общества вперед.
Трагичность нашей страны заключается в том, что власть в ней предательски, без боя была сдана советской номенклатурой либереврейству
Социальная значимость ликвидации современного криминала столь велика, что в случае ее осуществления произойдут коренные, революционные изменения в общественных отношениях. Криминализация нашего общества, отбросила его на сотни лет назад, в феодальное прошлое и антикриминальная революция является, по сути дела, новой антифеодальной революцией.
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=5658&Itemid=39
Ложь Путина
Давида написал 16.04.2012 15:57
Первый раз что ли, обманывают, пора привыкать....
Re: Люди молчать не будут
маниак честности написал 16.04.2012 14:59
Будут. Будут умирать, но молчать - чтобы не было еще хуже!
Мы же не фашисты, поделимся землей отцов, промышленностью, культурой, заводами, фабриками, женами с тожерусиянами, они же не от хорошей жизни к нам приехали.
Вот только куда нам самим ехать, когда станет невыносимо, как тем, кого посылали в туркестаны?
Re: Re: какая разница? Но,процесс не остановить
Уран235,СССР написал 16.04.2012 14:53
"приобщение к Западной цЫвизацЫи...Не американцы...Америка,не американцы убивают..."
Ну, ты точно с Луны свалился! )
Посмотри 5 серий фильма,снятого про себя любимыми тобой американцами и англичанами.Потом поговорим:
http://vk.com/videos-18951849?section=album_37503021&z=video-18951849_161423236%2Fclub18951849
Re: какая разница? Но,процесс не остановить
маниак честности написал 16.04.2012 14:44
какая разница? Но, процесс не остановить
Подписи: майя, инки, шумеры, римляне, феллахи, тасманийцы, австралийцы, индейцы Северной Америки, пруссы и ....
Об Америке. Меня совершенно не пугает гипотетическая оккупация РФ Америкой, приносящая приобщение к Западной культуре, когда оккупация востока уничтожает коренные народы России, отбрасывая ее во мрачные века. Не Америка возродила РАБСТВО в 21 веке, не американцы убивают людей по варварским обычаям, не американцы проповедуют самую кровавую религию в мире, ненавидящую людей.
(без названия)
Восточник написал 16.04.2012 14:04
Если толстолобому Барану ничего не мешает пороть свою хуйню и банить форумчан,то
что может помешать вору и педофилу нести в Инете что душе угодно?
О пнесиях
Мария написал 16.04.2012 13:45
До каких пор над нами будут издеваться все эти правители? Неужели и правда увеличат пенсиооный возраст? Одумайтесь Путин, Медведев и все кто рядом с вами. Люди молчать не будут. Тогда Манежная будет по всей России
(без названия)
очень интересно получается! написал 16.04.2012 13:41
сначала враги народа устроили нам бандитско-рыночный строй,а теперь-при ОФИЦИАЛЬНО безработных 2-3 миллиона каждый год(неофициально безработных-не менее 10 миллионов)=хотят из безработных сделать БОМЖЕЙ.
А что такое БОМЖ-это человек без пенсии,без места жительства-у него нет пенсии,чтобы заплатить квартплату=в итоге,эти миллионы прямые кандидаты в могилу.Т.к. быть БОМЖОМ в наших условиях=смерть на улице,под забором в течение мучительных 1-2 лет.
Таким образом,путиноиды покушаются на убийство сразу нескольких миллионов безработных россиян.
Вот теперь,многие поймут наконец,что нужно защищать свое будущее.
Конституция СССР защищала права граждан на жилье,учебу,здоровье,пенсию.
Эта же Конституция РФ-не защищает НИЧЕГО,она только декларирует.
Ну а те,кто В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ голосовал за банду путиноидов-БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!
Re: Re: И сейчас не дадим
Уран235,СССР написал 16.04.2012 13:35
Революции,как и грозы,это объективный процесс.Независящий ни от чьей воли.Не будет одного-появится другой-какая разница? Но,процесс не остановить.
Да,понаприходили всякие.Со всяким барахлом своим...Это так.Ну и что?
Революция ,все равно,будет.И не только в России.
"Пока вас запугивали Америкой" Кого-вас? А Вы-на Луне,что ли?
Re: И сейчас не дадим
маниак честности написал 16.04.2012 13:30
Как это "не дадим?" Уже!
Как там, "уходят и народы, и нравы их, и моды..."
В ПРАВОСЛАВНОЙ некогда Москве Святую Пасху праздновали 180 000 человек, а сраки задирают уже свыше 300 000! Это им вы не дадите? Пока вас запугивали Америкой и НАТО, настоящая, угроза просто приехала, и не как гость, а как хазарин, хозяин.
А лимит на риволюции у камуняк закончился, так говорит Зюганов, так что, работать надо будет не на революцию, а на магу.
Нет, не зря прослезился Путин!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы