Кто владеет информацией,
владеет миром

Император Тиберий поздравил первосвященника Каиафу с праздником Пасхи

Опубликовано 15.04.2012 в разделе комментариев 51

Император Тиберий поздравил первосвященника Каиафу с праздником Пасхи

Президент России Дмитрий Медведев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Воскресением Христовым, сообщила пресс-служба главы государства. В поздравлении, в частности, говорится: «Пасхальные торжества знаменуют победу добра, открывают новые возможности для духовного совершенствования, милосердия и помощи ближним».

Д. Медведев отмечает, что «Русская Православная Церковь всегда была хранительницей традиций нашего народа. На протяжении веков защищала его святыни, служила единству и сплочению страны».

Самой многочисленной по традиции была служба в храме Христа Спасителя: в ночь с субботы на воскресенье в храм пришли около 5,5 тысячи человек. В их числе — президент России Дмитрий Медведев с женой Светланой, премьер-министр Владимир Путин без спутницы, а также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие. Храм был переполнен, несмотря на то, что внутрь можно было попасть только по пригласительным...

По оценкам МВД, в ночных крестных ходах и пасхальных богослужениях в Москве приняли участие 186 тысяч православных, их охраняли три тысячи полицейских разного вероисповедания.


От редакции: Наши книжники и фарисеи подают это как главные события пасхальной недели, даже не понимая, что происходящее кощунственнее на два порядка, чем любые пляски любых девочек на любом амвоне.

Начнем с конца, со спецпропусков в Храм Христа Спасителя. "...дом Мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников" (Матф 21:12-17)

В старые, но не всегда добрые советские времена участие в крестном ходе на пасху было своего рода актом фронды. Власти не приветсвовали. Вокруг храмов выстраивалось оцепление, даже с собаками, привлекался комсомольский актив - пускали бабушек и дедушек, а вот молодежь нет. И аргументом для "непускания" были как раз пропуска, которые батюшка в очень ограниченном количестве выдавал прихожанам - храм-де маленький, все не поместятся.

Сегодня спецпропуска - для элиты. "Солидный Господь - для солидных господ" (с) Пелевин.

Все то же самое, только поменялись полярности: в точности как если бы император Тиберий принялся поздравлять первосвязщенника Каиафу с праздником Пасхи. А антураж оставался тот же - спецпропуска, полицейское оцепление: "Куда прешь, сука? Пропуск!"

186 тысяч православных москвичей приняли участие в крестном ходе на Пасху - главном событии года для христиан. Из 12 миллионов. Полтора процента. И 3 тысячи полицаев - как на митинге. Власть реагирует одинаково и на Пасху, и на массовые акции протеста - 2-м спецполком полиции и ОМОНом.

И потом они же будут говорить о каком-то "кощунстве", а каких-то "ценностях". Видимо, о святом животворящем "демократизаторе"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
... (настоящий) написал 15.04.2012 14:50
Тори, больше можешь не стараться, и так надристал по нижнюю губу.
Re: Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,
17 написал 15.04.2012 14:50
А вы ТРОЛЬ однако, и вы в этом признались, и теперь об этом знает весь форум. Так что меняйте свой НИК. А по поводу неправильного написания некоторых слов., так это исправимо. У вас поди тоже по ДИКТАНТУ не 5 было, хотя возможно по паспорту русский. А вот душеньку вашу исправить гораздо трудней, а надо бы. Торопитесь уважаемый, возможно не все потеряно.
Это приеБлЕбый вариант??? А???
.
никита написал 15.04.2012 14:40
товарищу баранову респект и уважуха на веки вечные за заголовки новостей.
Re: Re: Приштина===
17 написал 15.04.2012 14:40
Вы то что тут делаете? Богобоязненные вы мои.
Молитесь за нас, не скрИпите зубами (учите руССкий православные), но не бейтесь головой о стену, вредно.
Re: Всем ТРОЛЛЯМ форума
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.04.2012 14:34
Ну а тебе,"доброжелатель",прежде чем советовать хоть кому то читать "мало-мальски умных книг",нужно почитать хотя бы учебник русского языка.Для начала.Правильно пишется-"приемлЕмые".И чему вас только в синагогах учат? Усек,Мудило?
RE: Астер
Ретса написал 15.04.2012 14:32
Мне вас батенька искренне жаль, вас точно не слепой ведет, но то, что вы попадете в яму это точно, или вы ее готовите для других слепых?
А если вы истинно верующи, мне вас жаль вдвойне!
Re: Re: Re: Re: А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.04.2012 14:26
Да,уж.Твою смердящую вонь жыда ни с чем не спутаешь.Глупы как пробки и потому вонючи.
Re: Re: Re: А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.04.2012 14:24
Я-РУССКИЙ! Ты понял,жыд?
Всем ТРОЛЛЯМ форума
17 написал 15.04.2012 14:24
Господа!!!
Ой нет!
Граждане ХАМЫ !!!
Все ваши неаргументированные и хамские высказывания на форуме, даже если вы являетесь Агентами(ударение на первое А) ФСБ, нанятыми НАШИСТАМИ студентами или проплаченными Агентами "Единой Расееи" не стоят и выеденного яйца, это во первых. Во вторых вы не добиваетесь с вашего позволения, хочу сказать, решения тех задач которые поставило перед вами ВАШЕ руководство или работодатели или спонсЕры (не спонсоры точно).
Вам в этом большой извините минус. Это все равно, что повосседать на оживленной трассе по большому, протестуя против двойной сплошной линии на данной дороге и добиться только некого внимания прохожих, отнюдь вам не симпатизирующих, даже если эта ИМ двойная сплошная тоже не нравиться. Так что результат с точностью до наоборот.
Совет: (который непременнейше вы мне порекомендуете засунуть в ж.., за что заранее благодарен), так вот собственно совет будет заключаться в том, что бы вам, было нелишним поднять свой уровень АЙКЬЮ (IQ), почитать немного мал-мальски умных кних, изучить историю, а потом совершенно на другом уровне вступать в полемику безо всяких быдловских замашек и выражений из больших очередей недавней советской действительности, с посетителями форума.
Уверяю ВАС, ваша зарплата непременно повыситься, а у других будет повышение по службе, даже к ГЛОБЕ ходить не надо. И результаты окажуться гораздо более приемлимыми.
Искренне ваш доброжелатель.
Re: Re: Re: А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
... (настоящий) написал 15.04.2012 14:24
Тори, птицу видно по полету, а Ыстинно Правослаффного - по характерному запаху.
Дурман Средневековья - Берендей Прохор
Астер написал 15.04.2012 14:23
Атеист - сиди тихо, не позорься. Когда человек вот так на всеобщее обозрение выставляет свое невежество, прикрываясь умными словами, это все равно, что хвастаться своей слепотой. И Рассел ваш тоже слепец. А когда один слепой ведет другого, сами знаете, что бывает - оба упадут в яму.
Re: Он гавкает, потому что ему уплочено
А.Б. написал 15.04.2012 14:22
Они не злятся, они по 70 рублей за пост. Как и ты, православная.
Re: Re: А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.04.2012 14:22
Ну и кто тебе,настоящему жыду и настоящему мудаку,сказал что я-православный? А?
Re: Кто Вы, АБ?
А.Б. написал 15.04.2012 14:19
Евгений, мне кажется, Россию уже давно завели в пропасть, и отнюдь не те, кого вы перечислили. С кем я? Не с вами - это точно.
Посмотрите на излияния ваших "братьев во Христе" в комментариях ниже. Вы с ними?
Не надейтесь, я ничего тереть не буду. Пусть ваши пасхальные поздравления висят здесь как наилучший образец атеистической пропаганды.
Христос воскрес, а вы?..
(без названия)
julia написал 15.04.2012 14:17
Не заблуждайтесь относительно пелевина
Пелевин в ананасной водичке очень хорошо себя описал в образе скотенкова. Вы думаете он бедный затворник писатель? Он настолько близок к реальному Скотенкову- Суркову что вы даже себе представить не можете, вон даже президент его продвигает. Плюс еще доходы от рекламы, с которой он не порвал, а наоборот взобрался на вершину этого бизнеса с уклоном в политику, вписавшись в ряды сотрудников ФСБ, так что не удивлюсь, если скоро он будет в обязательной программе, впрочем для чистоты его легенды надо быть в постоянной оппозиции, во всяком случае ее видимости, вот даже премию не всегда дают. Зато крайне интересен пелевинский пассаж о тех кто пролезает на политическую арену, там еще о блядях и оцеплении, которое неблядей не пропускает, писано, между прочим на собственном опыте, пелевин, допущен, на минуточку
А так Пелевин занимается в фсб тем, что тотально контролирует медиасферу и уничтожает всех, кто не подчинился его правилам игры. 40 тысяч долларов – такса пелевина за политический сценарий, за каждый, их у него много, плодоносит не по -детски. Свои 40 тысяч за ленточки презервативы из СНАФФА он уже получил. После выборов получит еще больше за правильную работу с оппозицией для обеспечения победы
Император Тиберий поздравил первосвященника Каиафу с праздником Пасхи
Астер написал 15.04.2012 14:14
Ребзя, да что вы злитесь? Он гавкает, потому что ему уплочено. Да и ругатели в комментах тоже не ведают, что творят. Не злитесь, православные! Не к лицу православным злиться на шавок! Мы должны быть выше этого! Собаки лают, караван идет. Помолитесь лучше за них: "Господи, помилуй их, не ведают бо, что творят". Христос воскресе!
Re: А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
... (настоящий) написал 15.04.2012 14:10
Я в восторге от Ыстинно Праволааффных!
Даже на Пасху, зхаместо благолепия и смиренности (цытирую):
- А глотнуть говнеца не хочешь,*****?
- это ты что ля умный,Пидор?
- Баран не суй свое свинячье рыло к православным
.
Заметим, в заметке ни слова о православии как таковом. Цитата из Евангелия.
.
И эти животные называют себя христианами? Славную паству вырастил для себя поп Гундяй со своим Пупкиным. Кого хочешь зарежут.
Дурман Средневековья
Берендей Прохор. написал 15.04.2012 14:09
За 60 летнюю жизнь ученого и путешественника я ни разу не видал верующего, который бы не был хоть в чем-то ущербен. Он или несчастен (хром, бесплоден, потерял сына, травмирован в окраинных войнах России и т.д.), или глуп, с детства обработан верующими родителями. Или лжец! Или человек толпы (в данном случае- средневековой). Как может здравомыслящий человек 21 в. вооружаться дикими верованиями, пронесенными из времен древних деспотий, всегда помогающими деспотам, царям, королям, президентам и проч. держать в узде "быдло", "стадо", обманывая и обирая его, не давая ему ходу на пути к духовному развитию? Злобные вопли церковников и агрессивность верующих похожи на "ломку" у наркоманов и людей "не той" сексориентации, у которых отнимают средство удовлетворения и легкого кормления. Это ведь не в шахте и на заводе трудиться, не хирургом, агрономом иэи экскаваторщиком! За "лихие" 90-е гг они и так слишком много и без труда получили, оправдывая несправедливый строй. Ему только они и нужны, да вышеупомянутым глупцам. К сожалению, реакция нормальных людей РФ на проникновение этой раковой опухоли (РПЦ) в школы, армию, в вузы, во "власть" (и при ней), запаздывает, а стыда, чтобы больше никуда не лезть и самим понять, где они могут быть нужны (для тихой помощи каким-нибудь беспомощным прихожанам) у попов нет и быть не может. Как каждая большая система, РПЦ обречена на реализацию "закона железной иерархии" Михельса - на бюрократическое перерождение, и, когда нибудь, на ее хирургическое удаление из тела общества. Сейчас это - гиря на горле утопающей, остающей от развитых стран по очень многим параметрам - в нравственном,. научно-техническом и др. измерениях - несчастной стране. Разве мало на шее нашего народа и других паразитов, чтобы еще и попов кормить? Навязываемая ими "вера" в тысячи раз хуже и опаснее вирусов (герпеса и др.), так как, попадая в мозг человека. вызывает духовное бесплодие из поколение в поколение. Разве нужен деятельному человеку в столь раззоренной за 20 лет стране еще и "духовный" костыль", когда кругом столько дел? Совет колеблющимся ознакомьтесь с современными данными об устройстве Вселенной (о ее структуре, темной материи, черных дырах, квазарах и прооч.) и прочтите книжку Бертрана Рассела "отчего я не христианин" и подумайте, для чего нужно быть в этом позорном стеде. Мысли этого великого математика ценнее чем "мысли" миллиардов верующих. Если и были бы где враги России, то лучшего средства для ее развала, чем эта "геббельсовская контора" людей в рясах и чалмах, им не придумать. Печально жить человеку 21 в. как бы в Средневековье, среди глухих и слепых к разуму людей, объективно топящих страну в соревновании Цивилизаций...Прочтите их "комментарии", перенасыщенные слепой злобой, как у пол-потовцев.Берендей.
(без названия)
FS написал 15.04.2012 14:01
"Мы отдадим вам голоса верующих, а вы, когда придете к власти, отмените налоги на церковные земли и недвижимость"
из х.ф. "Праздник св. Йоргена"
*
Радуйся стадо христианское! - низшее звено в пищевой цепочке Первостяжателей.
Сегодня ваш праздник!
*************************
(без названия)
пп написал 15.04.2012 13:49
Баран не суй свое свинячье рыло к православным.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы