Кто владеет информацией,
владеет миром

Император Тиберий поздравил первосвященника Каиафу с праздником Пасхи

Опубликовано 15.04.2012 в разделе комментариев 51

Император Тиберий поздравил первосвященника Каиафу с праздником Пасхи

Президент России Дмитрий Медведев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Воскресением Христовым, сообщила пресс-служба главы государства. В поздравлении, в частности, говорится: «Пасхальные торжества знаменуют победу добра, открывают новые возможности для духовного совершенствования, милосердия и помощи ближним».

Д. Медведев отмечает, что «Русская Православная Церковь всегда была хранительницей традиций нашего народа. На протяжении веков защищала его святыни, служила единству и сплочению страны».

Самой многочисленной по традиции была служба в храме Христа Спасителя: в ночь с субботы на воскресенье в храм пришли около 5,5 тысячи человек. В их числе — президент России Дмитрий Медведев с женой Светланой, премьер-министр Владимир Путин без спутницы, а также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие. Храм был переполнен, несмотря на то, что внутрь можно было попасть только по пригласительным...

По оценкам МВД, в ночных крестных ходах и пасхальных богослужениях в Москве приняли участие 186 тысяч православных, их охраняли три тысячи полицейских разного вероисповедания.


От редакции: Наши книжники и фарисеи подают это как главные события пасхальной недели, даже не понимая, что происходящее кощунственнее на два порядка, чем любые пляски любых девочек на любом амвоне.

Начнем с конца, со спецпропусков в Храм Христа Спасителя. "...дом Мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников" (Матф 21:12-17)

В старые, но не всегда добрые советские времена участие в крестном ходе на пасху было своего рода актом фронды. Власти не приветсвовали. Вокруг храмов выстраивалось оцепление, даже с собаками, привлекался комсомольский актив - пускали бабушек и дедушек, а вот молодежь нет. И аргументом для "непускания" были как раз пропуска, которые батюшка в очень ограниченном количестве выдавал прихожанам - храм-де маленький, все не поместятся.

Сегодня спецпропуска - для элиты. "Солидный Господь - для солидных господ" (с) Пелевин.

Все то же самое, только поменялись полярности: в точности как если бы император Тиберий принялся поздравлять первосвязщенника Каиафу с праздником Пасхи. А антураж оставался тот же - спецпропуска, полицейское оцепление: "Куда прешь, сука? Пропуск!"

186 тысяч православных москвичей приняли участие в крестном ходе на Пасху - главном событии года для христиан. Из 12 миллионов. Полтора процента. И 3 тысячи полицаев - как на митинге. Власть реагирует одинаково и на Пасху, и на массовые акции протеста - 2-м спецполком полиции и ОМОНом.

И потом они же будут говорить о каком-то "кощунстве", а каких-то "ценностях". Видимо, о святом животворящем "демократизаторе"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дьявола в патриархи?
?! написал 16.04.2012 19:34
Наконец-то!! СТАЛО понятно: какая собака порылась и откуда растут ноги наезда на церковь и на патриарха Кирилла.
Оказывается Березовский создает Христианскую партию, и идет обыкновенная борьба за будущий электорат(расчистка поля). А берзописцы в СМИ и на форумах отрабатывают свой иудушкин гонорар.
Почти как в анекдоте, помните: БОГ спрашивает у Березовского: "я только не понял почему я ЗАМ."
(без названия)
Босс написал 16.04.2012 10:47
О, говнометный ресурсик оранжевых педрил ? ))))
(без названия)
trofiii написал 16.04.2012 08:37
Советую вам вот эту [url=http://good-teasers.ru/]тизирную рекламу[/url]. Проверенная, надежная.
Богоизбранным.
ВК. написал 15.04.2012 22:20
Вы подавитесь своим Г*вном.И очень скоро.
Re: а если микробий обидится?
Приштина=== написал 15.04.2012 22:10
Микробий, у тебя мозги загадочно работают. Сначала вы , пахнущие навозом и спермой (писси врот) вламываетесь в Храм, КАЖДЫЙ ДЕНЬ как будто вас изнасиловали , жалитесь на мирных православных людей, а потом начинаете во весь голос ВЫТЬ, что вам тяжко и обижают, и даже дебилами называют. У тебя в кармане не "ангел" . а фига. Православные в отличии от тебя - свободные люди. И они никогда не жалаются и не ноют. Вали "макробий" своей дорогой , мимо Храма. Нагадить хочешь? Иди в сортир. Или тебя культуре общения не учили?
что есть верняк и как запрягать
святой ник написал 15.04.2012 22:01
Значит-то рубль колышется доллар колышется евро то ваще держится только на рубле и вывозе из россии. Но вот найден шесток куда вороны клюющие христа смогли присесть - это христовый праздник.
Христос в чем-мо неправ но смог сделать что-то хорошее доброе вечное.
Напомните мне что смогли сделать эти паразиты на теле россии.
А как мне говорят про фокусы с возникновением огня на истиино арабской земли мерусалим где никогда не было христа и где жиды, убившие христа, насмехаются над христом - я точно чувствую что я человек а эти все - обезьяны-богохульники и все делают криво и жрут бога и христа и еще требуют жертв - пока не сьедят все христиантсво.
Re: урану радиоактивному
Приштина ==== написал 15.04.2012 21:57
Ты эту картинку сам знаешь куда выкинуть, на помойку, откуда ее и взяли.. Сейчас в инете просто вал провокаторов, плюющихся от бессильной злобы на православие. Они псы любую за деньги нарисуют.
186 тысяч православных москвичей приняли участие в крестном ходе на Пасху
алекс написал 15.04.2012 21:49
А меня радует!И поверьте большинству из них глубоко наплевать на поздравления Путина и Медведева патриарху,на нано пыль в роскошных апартаментах последнего,НА ВЛАСТЬ КАК ТАКОВУЮ,они действительно верующие люди,целых 186 тысяч неравнодушных правильных людей-это много даже для МАСКВЫ(блудницы Вавилонской) и число их растет из года в год.Это вселяет надежду,без надежды и жить незачем.
урану радиоактивному
алекс написал 15.04.2012 21:31
http://zarubezhom.com/Images/Glaz-Kult.jpg
Эт чего такое? Перфоманс?
а если Будда обидится?
макробий написал 15.04.2012 21:25
Опять вера приводит к злобе. Я опять за старое. У меня в кармане Ангел и он говорит, что не трогай верующих, от них ладаном пахнет. Верят в воскресение Иисуса, ну пусть себе верят, это их дело. Они уже 2000 лет ждут его второго пришествия. Он уже давно тут и вещает по телеящику, только обличье сменил в своей новой жизни. То же и с Исламом. Целые площади занимают, уткнувшись в землю. Лично я воспринимаю пасху, как рядовой, отнюдь не церковный, праздник. Празднуем же мы все Новый год и ночь гуляем на пролет. Ну нужны людям праздники. Элита в церкви? Так это для того, чтобы спокойней дышалось. =Не обижай раба, трудящегося усердно, ни наемника, преданного тебе душею.= Ведь и нищие и рабы признаны Иисусом. Куда РПЦ без элиты и нищеты?
(без названия)
чарли написал 15.04.2012 19:37
путин и гундяев есть настоящие выразители наших интересов - патриоты нашей родины
Re: Почему Пилат? Просто Понтий. Одни понты.:)
Кот мартовский написал 15.04.2012 18:27
Ну, конечно, не Понтий, и не Пилат, и, тем более не Клавдий... Это тот самый конь, которого Калигула сенатором сделал и консулом сделать собирался.
Re:
Владимир Акимов написал 15.04.2012 17:44
Дорогой гра
Вы попытались принизить президента: "Медведев не тянет на Тиберия".
А ведь никакой Тиберий не мог заставить Иисуса Христа воскренуть на час раньше". А наш айпедик смог.
Блуд у них
Ивайло Дундич Балканский написал 15.04.2012 17:21
Вавилонская Блудница поздравила жадного никонианца Гундяева с Воскресением!Интересно у Гундяева номера на бронемобиле не 666 часом?
Долой фашистких оккупантов
Уран235,СССР написал 15.04.2012 16:40
Вот настоящее,вот, с этим-собираетесь жить?
http://zarubezhom.com/Images/Glaz-Kult.jpg
Re: про судружество уголовников
гарри написал 15.04.2012 15:59
здесь что -прихлебатели америкосовские собрались вместе с редактором
(без названия)
Попслушник написал 15.04.2012 15:59
А между рави и гундяшей и их религиями нет никакой разницы, у того и другого в идолопоклоничестве один и тот же "Ветхий Завет", где подробно расписано как поступать с гоями.
(без названия)
гра написал 15.04.2012 15:50
Медведев не тянет на Тиберия. В лучшем случае Понтий Пилат...========
Почему Пилат? Просто Понтий. Одни понты.:)
про судружество уголовников
олежа написал 15.04.2012 15:26
и этот... как его... Ведмедев, и Пупкин, и Гундяй Содомский, и Валя-Полстакана... все они делают общее дело - превращают страну в Большой Ларек. а почему не было Зюгана на этом шабаше? Проспал?
Re: - 17
... (настоящий) написал 15.04.2012 14:52
Торик - известный местный тролль - петушило. С ним обычно не общаются, если не хотят немного спровоцировать. Он простой как 3 рубля.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы