Кто владеет информацией,
владеет миром

Христос воскрес! Огонь зажегся, спецборт приземлился...

Опубликовано 15.04.2012 в разделе комментариев 24

Христос воскрес! Огонь зажегся, спецборт приземлился...

Верующие, представители епархий Русской православной церкви, прихожане московских и подмосковных храмов направляются во Внуково, чтобы встретить там частицу Благодатного огня из Иерусалима. Спецборт с Благодатным огнем должен приземлиться в 22:30 по московскому времени. В холле аэропорта зажгут два светильника. Один из них сразу же отправят в храм Христа Спасителя. Со второго огонь смогут получить все желающие. Тот, кто не доберется до Внуково, сможет получить частичку Святого огня в офисе Фонда Андрея Первозванного.

Частицу огня из Иерусалима везут в специальной капсуле — она скрыта от ветра и дождя так называемым «олимпийским фонарем». В Россию Благодатный огонь доставят епископ Воскресенский Савва и президент компании РЖД, председатель попечительского совета Фонда Владимир Якунин.

- Навряд ли доставка "благодатного огня" самолетом является апостольской традицией, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как и способ укрывать огонь "олимпийским", то есть языческим фонарем. Языческая Олимпиада легко уживается в одной голове с христианскими традициями. Синкретизм, чо... Вообще удивительно, как ритуальная, обрядовая сторона православия напрочь вытеснила их массового сознания его исповедальную сущность. Все так стараются правильно вести себя в храме, обязательно "освятить" куличи и яйца, припарковать "Ламборджини" поближе к церковной ограде... Мало кому приходит в голову, что спецсамолет и прочие радости от Фонда Андрея Первозаннного оплачены в том числе за счет повышения стоимости билетов на поезд для православных. И не надо роптать - Христос терпел и нам велел.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Запасайтесь попкорном и делайте ставки! макаке FS
БорановА.Ю. написал 15.04.2012 19:27
Дружок, "по-толще" - это че за тарабарщина? В словарях такого слова нет. Новояз от Фурсенки, чтоль? А ты стало быть его, Фурсенки, жертва, - дэбил тоисть. Правельно?
*
Ошибка: Простите, но ваш ник <Боранов А. Ю.> забанен администрацией ресурса.
*
я же говорил, что он, Баранов А.Ю., - Г А Н Д О Н дырявый! от слова презерватив, а не от Ганди.
Баранкин! Стань человеком, хорош уже
му даком быть! написал 15.04.2012 19:22
Re: МРАКОБЕСИЕ! - Боранов А. Ю. (15.04.2012 03:46) 0
*
Если ввести регистрацыю, то этой помойке придет писец, потамушто в комментах пасется оччень ограниченый круг разношерстных быдломаргиналов, а приличные люди здесь не задерживаются. Главвред лишится баблосиков, а за идею работать - он че, дурак? За идею он попи здеть горазд, а работать... он ох уенно умный, штоб работать.
*
Ошибка: Простите, но ваш ник <Боранов А.Ю.> забанен администрацией ресурса.
*
Скажите, вот с х уя ли он так делает, чем ему мое ФИО не угодило?
У меня только одно объяснение: он, Баранов А.Ю., вместе со своей администрацией, просто конченый му дак.
Ответить
Re: За Апокалипсис не уверен, хотя может быть
Боранов А. Ю. написал 15.04.2012 19:04
<электрический лазерный разряд>, ну далее по тексту.
Если это не своеобразный стеб конечно, то это не то что Апокалипсис, это просто лютый пиз дец, не иначе. Такая бредятина!! ПГМ в чистом виде.
Бл.ядь, что с людьми стало. (
Re: Баранову Наталье Петровичу
Rentgen1 написал 15.04.2012 18:38
Вот то же самое и с фондом Андрея Первозванного. Все средства от ЧАСТНЫХ лиц.
(без названия)
Баранова Наталья Петровна написал 15.04.2012 17:18
профилактические работы, связанные с сохранностью тела Ленина, осуществляются за счет внебюджетных средств, большинство из которых поступает из Фонда Мавзолея Ленина и от частных лиц.
Традиция, связанная с верой во Христа, как света истинного, просвещающего всякого человека, приходящ
атеист написал 15.04.2012 16:41
Религия-опиум для народа!С ее помощью легче управлять народом,в советское время церковь была отделена от государства и там были другие идолы.У нынешних либерастов начиная с Путлера и кончая мелким чиновником-воришкой- церковь средство оболванивания народа-цель,увести народ от насущих проблем.Народ-- больше кайтесь и лучше будете жить на том свете,а мы(вся воровская российская банда)в своих дворцах за вас будем мучаться в грехах смертных за вас на земле.Аминь.
...Харю кришну...харей в раму...Аумммм...и пукаю...господи помилуй...
М.В. написал 15.04.2012 13:48
....Вот беда с этими учеными ,понапридумывали физики с химиями...Говорят-же ,чтобы поезда по рельсам ходили или еще какие чудеса на выборах проходили ,надо просто верить...в кого (во что...) начальник скажет...Пора-бы ,вслед за астрономией и физику с химией отменить,чтобы вере "начальников" не противоречили...Русиянцы(в смысле -агрессивно-послушное большинство) себе устроили такую "веселую"жизнь,что им стало"жить вредно",особенно без веры в то"что они в этом не виноваты",а виновата проклятая "безбожная власть"которую им навязали враги(толи красные,толи оранжевые,толи смесь)...Светлые люди,тысячу лет назад(почему не две?) ,принесли (в смысле -экспортно-импортная операция?)исконно русскую(в смысле иноземную- с севера африки) веру в чудеса и переселение в "небесный коммунизм"(в смысле рай),без труда,просто надо помереть(покаявшись за грехи-пожертвовать) и "обретешь царствие небесное"...Вот они и вымирают...(в смысле переселяются ..) И,вообще,как "стаду" идти на тот свет( в смысле в рай),в светлое будущее, без веры в него?...Только "спасительная вера(маленькая?) "- дает (большую-56р.?)надежду(которая никому не дает даром...в смысле без законов физики ,химии и прочих ненужных глупостей...)..Хорошую религию придумали индусы:что,мы отдав концы-не умираем на совсем...".."Родишься баобабом,и будешь баобабом тыщу лет...пока помрешь..."..Интересно ,знают "баобабы" физику или забывают ,на время,пока "чудесами развлекаются"...В цирке,тоже,как в жизни -сплошные "чудеса"...в решете(в смысле в рукаве)...и не дорого,и верить,в них, не обязательно...И,лица у зрителей веселые-без всякого "просветления"(в смысле исступления-блуждающих улыбок и непонятного- ритуального средоточия..)..Пока суть,да дело со "светлым праздником",ведущая первого канала,доктор мед.наук,просто женщина- вступившая во второй переходный возраст , елена малышева ведет свою ,видимо,православную половую революцию-рассказывает всем... детям о половой жизни(сексе,как она говорит- по английски).. Уже,почти месяц,как она задала вопрос ,всем:детям,патриарху,президенту и членам и членшам их семей ...прочим русиянцам..."Пукаете-ли вы,во время оргазма?"..Такой простой вопрос...А,ответа не слышно...Верой заняты? (Или Надеждой?).."Сами"?..Экспериментируют?..
(без названия)
ni-s написал 15.04.2012 13:42
Благодатный огонь ?...... Иерусалимский патриарх развеял миф
//Огромное впечатление на российских журналистов, поездку которых на Святую землю организовал Фонд Андрея Первозванного, произвела пресс-конференция иерусалимского патриарха Феофила. Оказывается, Благодатный огонь, по словам иерусалимского патриарха, совсем не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа.
Во время пресс-конференции предстоятель Иерусалимской церкви развеял характерные для русского благочестия представления о обряде возжигания огня в Великую субботу в храме Гроба Господня. Патриарх всячески избегал терминов &#8220;чудо&#8221; или &#8220;схождение&#8221;, заявив, что обряд Великой субботы &#8212; &#8220;это церемония". Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру&#8221;. Ничего страшного в этом признании нет. Достаточно вспомнить разговор первого главы Русской миссии в Иерусалиме, епископа Порфирия Успенского, с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием. Последний откровенно говорил об обычном способе зажигания святого огня в кувуклии патриархом иерусалимским. Преосвященный Порфирий пишет: &#8220;Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо Великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба&#8221;.
В 1949 году русский литургист Николай Успенский заявил, &#8220;что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от СКРЫТОЙ ЛАМПАДЫ, все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного. Для нас этот огонь есть, был и будет священным еще и потому, что в нем сохраняется древнехристианская и вселенская традиция. Традиция, связанная с верой во Христа, как света истинного, просвещающего всякого человека, приходящего в мир. Традиция, с которой христиане завершали каждый день своей жизни&#8221;.
Остается порадоваться тому, что нашлись наконец-то люди, которые взяли на себя разоблачение этой благочестивой лжи. //
============================================================================
Традиция этой лжи во спасение сложилась в 9 веке н.э.,когда были серьезные гонения со стороны мусульман на Иерусалимскую церковь, "чудо" схождения огня было нужно,чтобы предотвратить нападения суеверных мусульман на Храм Гроба Господня. До 9 века проводилась ровно та же церемония,но ни о каких "чудесах" речи не было.
Re: Re: Запасайтесь попкорном и делайте ставки! макаке FS
FS написал 15.04.2012 13:14
Проходи мимо. Я сегодня не подаю. Сходи к Гундяю, купи свечку по-толще, снеси свою копеечку ему на новый мерседес.
И смотри там, крестись правильно, как учили иначе боженька обидится в царство небесное не пустит.
******************
Re: Запасайтесь попкорном и делайте ставки! макаке FS
778855 написал 15.04.2012 12:42
FS, так ты же от обезьяны произошел ? Значит именно ты из стада! Логично? А "православные" -- люди. Прокололось ты животное....
Re:
Rentgen 11 написал 15.04.2012 12:34
Так православных большинство в России! И они не против того, что бы с помощью Фонда Андрея Первозванного доставлен "благодатный огонь." И цены на поезд никакого отношения к этому не имеют. Тем более что так мыслить вообще нельзя. Фонд для того и создавался что бы подобные мероприятия проводить. Так как "православных" в России большинство, то значит они много чего оплачивают того , чего оплачивать должны бы были атеисты. Логика порочная изначальна. Ты АБ подсчитывал сколько в бюджете "атеистических" денег , а сколько православных или исламских? Нет. А зачем тогда считаешь что что то делается за счет кого то? Мавзолей надо тоже закрыть? Зачем все должны оплачивать эти ЯЗЫЧЕСКИЕ радости атеистов?
(без названия)
анти написал 15.04.2012 11:35
На самом деле, если задуматься, и Гагарин, и преподобный Серафим, и Христос - одного поля ягоды. Христианство есть сосуд, вопрос, чем он наполенен и нет ли подмены.
А Кирилл вчера читал иногда даже с чувством, видать многое его задело. В последнее время попы, раввины и муллы обленились было окончательно, работать не хотели даже по великим праздникам, думали для быдла и так сойдет. В прошлом году служба в ХХС была короче и формализованнее. Глядищь и иерархи всех кофессий вдруг станут верующими и начнут соблюдать сами заповеди, а не только учить тому паству. Хотя, дорога в ад вымощена благими пожеланиями.
Запасайтесь попкорном и делайте ставки!
FS написал 15.04.2012 11:32
Похоже, что начинается схватка попов под ковром.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/14/969697.html
Православное стадо, а вы за кого?
С праздничком!
******************
Re: За Апокалипсис не уверен, хотя может быть
ордынцев написал 15.04.2012 10:25
про Туринскую плащеницу прочитайте у Носовского и Фоменко в книге "Царь славян". Там дан исчерпывающий ответ по этому вопросу и никаких следов облучения работающего двигателя при исследовании американскими и швейцарскими специалистами не обнаружено. Датировка - XIII век. Материал - льняное полотно. Кстати , лен выращивается только в средней полосе России , что говорит о русском следе в библейской истории.
(без названия)
Владимир Акимов написал 15.04.2012 09:47
Доля россиян, в той или иной мере соблюдающих Великий пост, по сравнению с прошлым годом выросла с 11% до 17%, но практически не меняется доля тех, кто ограничивает себя только в последнюю неделю поста (4-5%).
В этом году 13% респондентов частично придерживаются поста, 4% полностью его соблюдают, прежде всего это женщины (20%) и пожилые люди (25%), показал опрос ВЦИОМ, проводившийся 31 марта-1 апреля.
Между тем большинство граждан сохраняют обычный режим питания (75%), хотя в прошлом таких респондентов было больше - 83%.
Как показал опрос, прошедший в 138 населенных пунктах 46 областей, краев и республик, пост держат не только православные (19%), но и последователи других религий, за исключением ислама (17%). Среди православных не придерживаются поста 73% опрошенных.
Большинство россиян, по традиции, собираются праздновать Пасху, прежде всего приготовлением специальных блюд - куличей, яиц, пасхи и т.д. (68%). По сравнению с прошлым годом несколько больше стало тех, кто планирует освящать пасхальные блюда (с 29% до 32%). Также в этом году более популярной стала традиция преподносить близким пасхальные подарки (с 6% до 11%).
Источник: Интерфакс-Религия
За Апокалипсис не уверен, хотя может быть
Материалист написал 15.04.2012 09:30
Все реально и материально. В Иерусалиме, в момент схождения Благодатного Огня над Храмом Гроба Господня сфотографировали и сняли на видио белое UFO. Более того, физики пронесшие в храм аппаратуру зафиксировали в этот момент электрический лазерный разряд. Однако более интересными стали сообщения итальянских и французских ученых которые исследовали обгоревшее в древности Туринское полотно. Заплаты на полотне 13 и 16 века, а необгоревшая центральная часть полотна имеет возраст в 2 т. лет и следы облучения от работы двигателя космического аппарата характерного для НЛО. Вот почему при тоталитарном атеизме В СССР были запрещены все публикации об UFO, а теперь свобода - фото и видио с места события. Воскресение это обычная материальная реанимация на самом высоком уровне - 8 видов хороших Инопланетян-Ангелов из Центральной Галактики (Хрувимы, Сфераимы и т.д.), у Них даже UFO белого цвета. Однако следует не забывать о существовании наших периферийных мелких и серых вредителей, а их также немало, хотя всего 4 вида (бесы, черти, демоны и шайтаны-сатаны), но это довольно крупная и сильная армия, так что Апокалипсис не отменяется.
(без названия)
D.D. написал 15.04.2012 09:20
Вероятно, имелся ввиду синкретинизм? Ну, это у них общерабское.
С мифами бороццо не надо(их надо использовать для образности мышления).
Бороться надо с мифо-инноваторами, извлекающими из материализации оных сказок коммерческую выгоду.
Здесь(в инете) - дефинируя миф именно как миф, т.е.- определением данного "слова" как спецсочиненной небылицы(хитроумно-корыстной выдумки).
Ну, например, разоьлачением зиздежа, что в России большиство граждан - т.н."православные"(да и вообще - т.н."верующие").
(Разумеется, при этом следует быть предельно объективным, т.е.следует признавать, что частичная кретинизация населения все же имеет место быть.)
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.04.2012 08:37
ПРАЗДНИК
Свининку можно кушать.
Спаси и Сохрани Мя и пойдем похаваем.
(без названия)
ордынцев написал 15.04.2012 08:16
не из того , библейского Б Иерусалима , возят т.н. благодатный огонь. В те времена это была деревушка под названием Эль-Кадис. Настоящий Иерусалим - это нынешний Стамбул и библейские события происходили именно в нем. Носовский и Фоменко давно закрыли эту тему.Лживые попы , лживый огонь , лживый Иерусалим.
Re: Забаранненный христианин (15.04.2012 06:20)
FS написал 15.04.2012 07:36
"Ну хоть бы для маскировки хоть раз отдуплился по Иудаизму своему..."
*
Двоечник, в табличке на кресте ясно было написано - "Царь Иудейский". Кому сам-то ты молишься?
Ты - планктон, низшее звено в религиозной пищевой цепочке.
******************
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы