Кто владеет информацией,
владеет миром

Плач по свободе, которой не было

Опубликовано 15.04.2012 автором в разделе комментариев 10

Плач по свободе, которой не было

Сегодня демократическая общественность пригласила меня на митинг у телецентра в защиту свободы слова. Но на месте оказалось, что говорилось там не о свободе слова, а о старом НТВ, которое почему-то представлялось ораторам эталоном этой самой свободы. Особенно тронул один выступающий, который поведал леденящую историю про сегодняшних обделенных детей. Кем могут вырасти эти несчастные, вопрошал он, если они никогда не видели старого НТВ, только иногда мамы и папы, плотно закрыв двери со слезами умиления рассказывают им героические саги про титанов того времени - Гусинского, Киселева, Шендеровича...

Да, были времена!.. А теперь НТВ постигло перерождение, произошел обратный метаморфоз и прекрасная бабочка вдруг обернулась скользкой гусеницей с лицом национального лидера. Жил себе господин Замза, жил, да вдруг и превратился у себя в постели в страшное насекомое. С чего бы это?

А особенно удивительно, что многие сотрудники прекрасного старого НТВ замечательно вписались в гадкое членистоногое тело сегодняшнего НТВ, обзавелись машинами, хорошими московскими квартирками и другой недвижимостью, и ничуть не горюют об утраченной невинности. А кто-то ушел на другие федеральные каналы и прекрасно врет и там. Так о чем этот всхлип Ярославны?

А вот о чем. Как с горечью проговорился тот же оратор, сидят они там в наших кабинетах и снимают всякую гадость. Типа, за нашим бокалом сидят комиссары и девушек наших ведут в кабинет... Вот это действительно обидно, понять можно.

Кто бы только мне объяснил, почему врать за Ельцина, как это делало замечательное старое НТВ - хорошо, а вот врать за Путина - плохо?! Двойные стандарты.

Я знаю некоторое количество журналистов, которые не врут вообще, я и сам стараюсь без особой нужды этого не делать. Но такая категория пишущих и снимающих демократическую общественность не интересует, они как провинциальные барышни предпочитают журналистов из глянцевых журналов, которые обожают рассказывать, как они вырвались из города Житомира и наконец-то обзавелись домиком на Клязьме. Так вот я знаком с останкинскими нравами не один десяток лет и никогда, ни по какой шкале НТВ не числился там рупором свободы. Не было этого!

Бабки - это да, бабки у них были всегда, я еще в начале 90-х снимал сюжет в испанской Марбелье, где мне охотно показали нехилый особнячок Гусинского. А главное, на эти бабки они набирали прекрасно управляемых провинциалов - либо говори в эфире "да, да, нет, да", либо вали обратно в Житомир. Все остальное - демократический бред осложненный возрастными деменциями и размягчением головного мозга.

Вообще наши т.н. демократы производят впечатление дураков или провокаторов. Но в любом случае благодаря их пустой болтовне нынешняя власть может спать спокойно до следующего тысячелетия. Одно хорошо - народу на митинге было всего ничего и это вселяет слабую надежду в возможное пробуждение разума.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Плач по свободе, которой не было
пенсионэр написал 15.04.2012 19:10
Где вы видели на телевидении демократические потуги власти,смех и только."Карабас-барабас" у нас- воры-олигархи,а все остальное уже всем и так понято!Пока у нас в России такая воровская власть,с экранов наших ТВ будет литься одна грязь,в бочку с дерьмом влить ведро меда можно такое есть из этой бочки-навряд ли,так и наше ТВ во-общем одно слово-"гавно"!!!
Как говорили веселые НКВД-шники в 37-м...
LevXIII написал 15.04.2012 16:50
..."за что боролись - на то и напоролись!". Жалко одного - МАЛО напоролись. Пусть бы из свирепый медвепут в Сибирь загнал - тогда бы, может, в кои-то веки ГОЛОВОЙ, а не анусом подумали, стоило ли эту перец-тройку поддерживать...
Все верно!
св написал 15.04.2012 15:00
Совершенно верно! Старое ельцинское НТВ - это, по сути, крикливые и наглые "нашисты" того времени, ничуть не лучше. Так о чем тут страдать?
Гречанинов долбооб!
Честерфильд написал 15.04.2012 12:53
Володька, дебил занудливый! Опять ты тут соплями трясешь? Ну придется тобой вплотную заняться. Сделаем поэтический сайт "Гречка-Лайф" с описанием твоих похождений: от космонавтики до политики:)))) Через пару недель опубликуем!
Re: Долой фашистских оккупантов.
Василий.. написал 15.04.2012 12:44
Шендерович... Киселев... и особенно Гусинский - глашатаи свободы?
.
Все! Тогда больше ничего писать не надо.
Долой фашистских оккупантов.
Уран235,СССР написал 15.04.2012 12:11
Слово "демократия",все эти паскуды за 25 лет так затаскали с подачи американцев,что никаких хороших ассоциаций оно не вызывает...Нет и ТАМ никакой демократии,один фасад,закоторым прячутся несколько супервластных семей,и 99% хомяков,которым пока хватает и более ничего не нужно.
Демократия могла быть построена только в СССР,если б не предательство известных лиц.
А насчет Житомира-это правильно подмечено :)(Имеющий уши-да слышит...)
...Рефлексия...о прошлом...
М.В. написал 15.04.2012 12:10
...Еще советское в целом общество начала 90-х ,по инерции с уважением и доверием относилось к лицам и мыслям с телеэкрана..Профессия "свободный журналист" ,"открывающий глаза" простому народу,о "страшном прошлом" и "счастливом будущем" пользовалась большим успехом...Капитализм делал по советской земле робкие ,но уверенные шаги и успешные наемные "свободные журналисты" находили своего "хорошего хозяина",который дал им хороших деньжат и позволил говорить и "про то" и "про это"-про все ,что мешало хозяину делать гешефт(гусинский,тоже во многом еще не став настоящим капиталистом,говорят платил "своим ",в десять раз больше ,чем в другие..) ...Советская мясо-молочная промышленность еще работала по старым ,не рыночным ,технологиям (куры были -синие - естественные,мясную опухоль и соевую колбасу еще не производили)...еще работали авиазаводы и существовало советское станкостроение и судостроение...и ,помидоры с яблоками были советскими... А,свободный авангард информационного поля , уже все больше отвечали выбору "свободного времени":вещать "свою правду"...Рыночная экономика окончательно победила и память о свободном превращении в журнащлюх и журнашлюшек (а,для многих просто легализация сущности..),бывших советских журналистов продолжает будоражить память некоторой части сошедших с "олимпа" на "улицу"...Но, ведь ,это естественно ,рынок -есть рынок:"боливар ,не выдержит двоих...", шлюх в борделях меняют на свежих ...И,бывшие уже встречаются со своими клиентами на улицах...свободно-без хозяина,без "условий"...причем и клиенты ,и шлюхи -уже мало на,что способны...Ну,разве ,только поговорить ... о прошлых "удовольствиях"...
На халяву-девки в кучу!
ПК написал 15.04.2012 06:36
http://forum-msk.org/material/news/8770318.html
Вот чуть-чуть показали личико,а это совсем не Гюльчатай.
А кто это7
А это Ам Амыч, чистые руки...
Re: "да, да, нет, да",
Кот мартовский написал 15.04.2012 06:33
Отношение к событиям 1993 года - вот истинный тест на "демократичность". Те, кто поддержал переворот Ельцина, кто поддерживает режим Ельцина-Путина ни при каких раскладах не могут считаться сторонниками демократии. А журналюги на содержании олигархов еще до переворота обеспечивали этому перевороту идеологическое обеспечение. Их выкинули за ненадобностью в "либеральной" риторике. Набрали новых, "патриотов". Это они называют "концом" свободы слова.
"наши т.н. демократы производят впечатление дураков или провокаторов", - пишет хрючканинов как
демократ истинный. написал 15.04.2012 05:10
Да нет, хрючанин, совсем наврал, однако.
Нашел, панимашь, каких-то тварей, которых "так называют" - "демократы".
Ну, во-первых, это они сами себя так называют.
А впечатление "провокаторов" им обязательно нужно производить, потому как они есть, были и останутся провокаторами навсегда.
Вот взять хотя бы гусинского. Этому разрешалось фарцевать в обмен на качественный стук в Контору. И когда кто жаловался, что он неправильное "впечатление производил"?
И если уж хвалить старое НТВ перед новым, то необходимо похвалить и КГБ сравнительно с ФСБ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы