Кто владеет информацией,
владеет миром

Нургалиев проведет еще одну реформу МВД, столь же успешную

Опубликовано 14.04.2012 в разделе комментариев 27

Нургалиев проведет еще одну реформу МВД, столь же успешную

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу возглавляемого им ведомства. Как пишет в субботу, 14 апреля, газета "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные данные, в центральном аппарате МВД планируемые перемены называют "оптимизацией". В рамках этой оптимизации, предположительно, вновь будут перераспределены силы между департаментами и управлениями, а также переназначен ряд руководителей. По некоторым данным, планируется ввести обязательную ротацию генералов.

Как отмечает "Коммерсантъ", некоторые из них занимают свои должности более 10 лет, например, начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, чьи фамилии фигурируют в коррупционных скандалах.

Начать новую реформу планируется в мае 2012 года.

13 апреля Нургалиев выступил в Госдуме, куда его вызвали в связи с ситуацией в казанской полиции, где выявили многочисленные случаи пыток. Отвечая на критику депутатов, министр отметил, что реформа МВД еще далека от завершения. Он рассказал также о мерах, которые планируется предпринять в ближайшее время, чтобы предотвратить избиения задержанных и пытки: по словам Нургалиева, перегородки между кабинетами в отделениях полиции сделают прозрачными, а изоляторы и дежурные части оборудуют видеокамерами.

- Итак, Нургалиев фактически признал, что проведенная им реформа МВД не получилась, - констатировал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Менты стали полицаями и в новом качестве продолжили пытать задержанных, грабить, воровать и убивать. Кто-нибудь кроме Нургалиева ждал другого результата? Про прозрачные стенки и камеры министр откровенно насмешил - разве при непрозрачных стенках кто-то из полицаев не знает, что в кабинетах пытают? Или в прозрачных кабинетах полицаи неожиданно начнут стесняться своих подельников? Ясно, что реформа МВД имела совершенно не те цели, что заявлялись. И этих, незаявленных целей, видимо, достигли - иначе реформатор Нургалиев летел бы из своего кабинета, обгоняя собственный визг. А так - сидит, и весьма уверенно сидит. Чего же добивались власти от МВД? Да того, чего добились - между обществом и полицией возникла непроницаемая стенка, хотя и прозрачная. Полиция относится к остальному обществу как к опасному и враждебному интересам их касты явлению. Общество видит в полицаях сугубо враждебную силу. Апеллировать к закону в отношениях с МВД бесполезно - они его не исполняют, причем демонстративно, более того - бравируют наплевательским отношением к правам граждан. То есть ведут себя как ОПС, а не государственная структура. Если квалифицировать итоги полицейской реформы в терминах 282-го закона, то это - чистой воды экстремизм, то есть не просто возбуждение социальной розни, а активное ее выстраивание, возведение в принцип. Хотя, конечно, никакая прокуратура дела против Нургалиева по 282-й статье не возбудит - вообще ничего не возбудит, даже если всесильный министр кого-нибудь зарежет и съест в прямом эфире. Потому что не найдется в стране ни одного судьи, который решится признать такую видеозапись "надлежащим доказательством". В итоге признают, что пострадавший съел себя сам.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хватит мусорить
владимир москва написал 15.04.2012 01:26
нургалиеву надо дать понять ,хватит сорить народным рублем,если есть желание еще посорить,то только за свой счет,,,,
Крестьянину
Опер написал 15.04.2012 01:06
Я никого не защищаю ( уроды примерно равномерно распределены среди всех профессий, только в полиции отбор пожестче, чем в колхозах, на заводах, тем более среди "опоры России" - спекулянтов и офисменов) , просто прошу задуматься над проблемой.Оскорблениями легко бросаться , тем более анонимно. Насчет "на березе" - посмотрим. Русский бунт невозможен по причине крайней инфантильности населения. А в общем, мне тебя просто жаль - без мозгов жить, конечно, легче, но зачем?
Мудернизация
карабас написал 15.04.2012 00:32
Оптимизации мало. Потребуется еще мудернизация. Нургалиев - козел отпущения: он ничего не решает и не может решить. Разве при Грызлове намного лучше было?
прорезалось, голодное урчание.
Крестьянин написал 15.04.2012 00:15
Опер , а брешешь ты мастерски. Такой бедолага мент, едрить твою. Сгнил бы ты уже. если бы не работал полицаем. Потому что у полицая есть пистолет и он гребет бабло лопатой. С дорогих россиян. По любому поводу. И без повода, как меня однажды пытались взять на гоп-стоп сотрудники в форме, прямо на улице, - пьян мол, а я десять лет не пью. С помощью силы. А такие особо умные как этот юродивый Опер, хайло разевают в попытках пиариться на форумах. Защищает своих подельников. Но все равно висеть на березе будет, рядом с ними. Русский бунт, он такой - жестокий.
(без названия)
Опер написал 15.04.2012 00:09
Реформы должны проводится, но только,если в результате лучше станет жить большинству населения. А у нас на население(не могу произнести слово "народ", поскольку его, как такового, сейчас просто нет) тем, кто сидит на "распиле" бюджета, глубоко наплевать. А реформу МВД провести легко, нужно только поручить это профессионалам - не генералам, пришедшим из ФСБ(где они, типа, шпионов ловили и денюшки за это получали) или из администрации президента, а людам с земли, желательно майорам-подполковникам(опыт огромный и от людей не оторвались). Убрать 90 % никому не нужных бумаг, отобрать контролирующие функции у управлений и департаментов, заставить всех полицейских, в первую очередь, заниматься раскрытием преступлений,заинтересовать, в том числе и рублем, раскрывать преступления, тем самым будет и профилактика.Только все это мечта, поскольку недостижимо. Мечта же, которую можно осуществить, имеет другое название - цель. А сейчас создается впечатление, что цели у проведенной(или проводимой,как министр говорит) реформы просто нет. Ну не может человек, не раскрывший в своей жизни ни одного преступления, иметь понятия о службе в МВД. В общем, говорить можно о многом, да только что это изменит?..Эх...Тоска...
Re: Оперу - в том-то и дело что "реформы" не имеют никакого отношения к интересах тех ради кого они
объявляются. написал 14.04.2012 23:46
Что получили врачи от "реформы" здравоохранения?
Что получили учителя от "реформы" образования?
И наскольку "лучше" стала в результате армейских реформ армия?
Почему для МВД должно случиться нечто исключительное, не такое как обычно у ельциноидов и путиноидов? С какого перепугу?
(Смешное: что получили биатлонисты сборной РФ от прохера курвашельского с помпой возглавившего российский биатлон два года назад и провозгласившего "реформы".)
С начала 90-х слово "реформа" означает только превращение чего-то полезного в окончательный мусор
и ничего более. написал 14.04.2012 23:28
А неудача "реформы" означает что мусор еще не окончательный.
Вот потому и сидит еще этот карлик под своим лопухом-фуражкой. Не закончил гадить.
И что тут обсуждать?
(без названия)
Опер написал 14.04.2012 23:00
Баранову, да и любому комментатору, стоило бы хоть день попробовать поработать ментом, когда в рожу плюнуть может любой ублюдок, когда у мента прав нет никаких, только обязанности и Кодекс профессиональной этики, по сравнению с которым Моральный кодекс строителя коммунизма - анкета для приема на работу грузчика, когда в суде показания полицейского не принимаются в качестве доказательства, за разбои, причинения тяжкого вреда здоровью и даже за убийства подозреваемый не арестовывается, зачастую совершая другие преступления в период следствия. Почему то к прокуратуре,следственному комитету, комитету по контролю за незаконным оборотом наркотиков(заметьте, по контролю, а не борьбе с этим злом) где, поверьте, "тащит службу" намного худший кадровый состав, чем, скажем, в оперативных подразделениях полиции, особенно, на земле, у общества претензий нет. Вопрос, почему? Может быть полицию "назначили громоотводом", чтобы люди не возмущались воровством чиновниками денег, выделяемых, например,на дороги и т.д.. А насчет кадров, особенно прокуратуры и - правда - там "работают" блатные, дети, зятья и другие родственники судей и вышестоящих прокуроров - места-то теплые: делать ничего не надо, контролировать забитых и задерганных непрерывной текучкой ментов легко, ибо у них власть, а над ними никого нет - никакого контроля.
после первого стакана
Крестьянин написал 14.04.2012 21:28
Я кажется понял. Что это за место такое. Россия - это ад земной.
значит-то он сам себя и своих будет реформировать
святой ник написал 14.04.2012 21:17
Все другие глупые и ничего не понимают в реформе и не видят ее.
И только татрчонок министр будет обьяснять нам что он чего-там делает.
Кто бы мог подумать что татарин всегда лживый всегда ленивый вдруг начнет говорить честно и начнет работать. Справку он может получить что он самый умный в стране и только он знает как реформировать ментовку - эту справку он себе сам выпишет. Только народ таких лживых мусоров и лживых справок и дел уже обьелся. Так и говорят мусорам - а мы вам не верим. И есть доказательства. Одно из них как раз в коментах.
(без названия)
Анжелика написал 14.04.2012 19:05
Старший следователь по особо важным делам ГСУ при ГУВД по Самарской области Рабинович и оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Самарской области Павлов,по заказу риэлторов ООО «Новый век» фальсифицировав уголовное дела №200220691 по ст.ст. 159ч.2,3; 213ч.3; 327ч.1 УК РФ, посадив моего отца, отняли у нас 2-ух комнатную квартиру по адресу;г.Самара, ул. Физкультурная 123-34.Судебные, надзорные и следственные органы Самарской области отказываются рассмотреть наше заявление по существ.Только одни угрозы—посадим, убьем, чтобы невернуть квартиру.Прошу Вас помочь нам. С Уважением Новрузова Анжелика.---------------------Еще когда он находился в ИК 5 не вступивший законной силы приговора его пытались реально убить, используя его болезни (поджелудочная железа), устроив драку, унизив, доведя до самоубийства, закрыв его в психушку по ложному диагнозу. В октябре 2004 моему отцу МОСБ-9 необоснованно ставили клинический диагноз ---«психиатрия неустойчивого круга с субкомпенсацией », чтобы в дальнейшем подтвердить данный диагноз МОСБ-9,изъяв из вещевой сумки моего отца витамины, которые мы передали через медсанчасть ИК-5,взамен отдали другие витамины двух видов и рекомендовали каждое утро выпивать по одной таблетки, после первого приема он не смог более сутки заснуть, у него никогда не было проблемы со сном, а если еще несколько дней, выпив данные витамины, он не спал бы диагноз ---«психиатрия неустойчивого круга с субкомпенсацией » полностью подтвердился бы. В апреле 2005 году МСЧ ИК №5 ---«астено-депрессивный синдром».Начиная с марта 2005г. хотели заставить моего отца написать на имя начальника ИК-5 заявление, чтобы его отправили в ИК-16 психиатрическую больницу. Отец освободился из ИК 5 инвалидом.Все эти годы попытки убийства отца продолжаются. Из отца лепят конфликтного человека, где бы он не появился и не жил. Его просто добивают.Каким образом только его не пытались подставить и опять посадить. Неоднократно предлагали услуги киллера, за небольшие деньги убить следователей, пистолет чтобы самому убить, облить кислотой, торговля наркотиками, сбыт поддельных денег за большие вознаграждения и т.д.Отца до этого неоднократно, угрожая, требовали покинуть г. Самару, иначе посадят или убьют. То есть, нет человека, нет проблем.Разными способами добиваются убийства моего отца, для них это лучше чем пересмотреть этот незаконный необоснованный приговор и вернуть нам квартиру.
(без названия)
Иван написал 14.04.2012 18:45
На оккупированной территории должна быть полиция и ее нравы Это вам не ,,Рожденная Революцией ,,
Иванов (14.04.2012 17:54)
гра написал 14.04.2012 18:28
То что надо, то и контролирует. Всякие там придурки с бутылками шампанского и другие "мелочи" он не контролирует. Это ему не интересно. А вот кто как деньги на этой бирже делает он контролирует и свой процент блюдет.=====================================================
Ну, так надо и внести изменения в Конституцию. Сделать данное ведомство коммерческим. И вся недолга. Почему медицина, образование и т.д. платные. А полиция бесплатная? Дурной пример он инфекционен. А по серьезному без идеолгической базы никая полиция-милиция существовать не может. Это должно быть их евангелием и отсупление от него караться , как предательство. А пока Евангелие равно бабкам. Никакого проку не будет. Хоть тысячу раз переименуй.
Re: - гра (14.04.2012 13:41)
Иванов написал 14.04.2012 17:54
"Не контролирует он давно ведомство."
============================
То что надо, то и контролирует. Всякие там придурки с бутылками шампанского и другие "мелочи" он не контролирует. Это ему не интересно. А вот кто как деньги на этой бирже делает он контролирует и свой процент блюдет. Откуда взялись обыски в квартирах Енилеева и Суходольского? Документы о проведении аттестации искали? Да нет, просто бабло не поделили. Кто то взял не почину.
(без названия)
allexx написал 14.04.2012 17:47
Ребята, все очень просто - надо объявить тендер на реформирование по(ми) (проститу)- ции у нас же как бэ демократия и рынок (типа - толкучка у метро). Кто больше заплатит,тот и в дамках (мамках), Платит бизнес - защищают бизнес, платит государство - защищают государство (господи, прости,не будут, хоть оно и платит) не платит население - пошли на х.й на зону! Господа, делайте ставки!
дерьмо в природе-
кругооборот написал 14.04.2012 17:30
Все бы это было смешно, если б не было так страшно.
Квартет
Крылов И.А. написал 14.04.2012 17:20
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись напротив альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет! —
Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить
сомненье.
"Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" —
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
плять.!
Крестьянин написал 14.04.2012 16:49
""" СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО ЖЕРТВ ПОЛИЦЕЙСКОГО ПРОИЗВОЛА,ЧТОБЫ НУРГАЛИЕВ ПОНЯЛ,ЧТО ОН ПЛОХОЙ МИНИСТР МВД И ДОЛЖЕН УЙТИ?!"""
да ему пофигу вообще. Он не министр, а поставленный на кормление. Все претензии - к хозяину. Который в ботоксе.
Не будьте такими наивными!
как детки в песочнице, едритьтваю.... взрослые мужики, а все в розовых очочках.
Плохие у нас ебутаты
Жиголо Шампанский написал 14.04.2012 15:10
Надо было прямо в госдуме повязать этого ублюдка Нургалиева, открыть шампанское (из расчета 1 бут. на ебутата), выпить и отыметь министра этими бутылками (каждый ебутат - по одному разу (10 фриков)).
ряженые
Иван Васильевич написал 14.04.2012 14:43
Время ряженых: Путин, Гундяев, Зюганов, Немцов, Нургалиев вот... кто-то есть сегодня неряженый? Кто во что горазд...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы