Кто владеет информацией,
владеет миром

Становится все ясней, что Милошевича убили

Опубликовано 12.03.2006 в разделе комментариев 71

Становится все ясней, что Милошевича убили
Слободан Милошевич, скончавшийся 11 марта в тюрьме Гаагского трибунала, мог быть отравлен. С таким заявлением вечером в субботу выступил адвокат бывшего президента Югославии Зденко Томанович. Это звучит совсем не безосновательно, поскольку Милошевич - уже третий сербский лидер (и второй за неделю), умерший в этой тюрьме. Тем более, что адвокат сообщил Reuters буквально следующее: "Еще вчера Милошевич мне сказал, что его отравили в тюрьме".

По словам Томановича, он уже направил официальный запрос трибуналу, в котором потребовал, чтобы вскрытие тела Милошевича было проведено в Москве, а не в Гааге. Вдова Милошевича Мира Маркович выступила с аналогичным требованием. Однако Международный трибунал по бывшей Югославии отказал в проведении этой процедуры в Москве. По данным агентства France Presse, вкрытие тела Милошевича будет проведено в воскресенье утром в Институте судебной медицины в Гааге.

Главный обвинитель Международного трибунала по бывшей Югославии Карла Дель Понте уже заявила, что смерть югославского экс-президента Слободана Милошевича за несколько недель до завершения процесса воспрепятствовала правосудию. Жаль, что по данному обвинению уже никого нельзя привлечь, поскольку Господь Бог находится пока вне юрисдикции Гагаского трибунала. Тем не менее, подчеркнула она, преступления, в которых обвинялся С.Милошевич, не должны остаться безнаказанными, передает Associated Press. Ранее сегодня, комментируя сложившуюся ситуацию, Карла Дель Понте заявила, что сожалеет о внезапной смерти С.Милошевича. По словам прокурора, она была уверена в том, что дело экс-президента Югославии завершится обвинительным приговором.

Хотя ход процесса говорил об обратном. Милошевич защищал себя сам, и ряд обвинений против него уже были отклонены трибуналом. Все шло к тому, что приговор мог стать и оправдательным, либо, хотя и обвинительным, но настолько несправедливым, что репутации Международного суда был бы нанесен непоправимый ущерб, а Милошевича считали бы узником совести. В силу этого, если руководствоваться еще римским правилом "ищи, кому выгодно", смерть Милошевича в первую очередь бросает подозрение на Международный трибунал.

Между тем, как утверждает Зденко Томанович, 10 марта он направил повторные запросы в МИД РФ и в российское посольство в Нидерландах с требованием предоставить его клиенту медицинское освидетельствование в России. Ответа от ведомств пока не последовало.


Материалы по теме:

Слободан Милошевич умер непобежденным

В Гааге пытаются скрыть обстоятельства смерти в камере лидера боснийских сербов



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Современных инквизиторов к ответу!!
Виталий написал 13.03.2006 00:57
Гаагский трибунал - незаконный суд, а эта уродина дель Понте заслуживает минимум Божьей кары. Требую закрытия требунала, а всех судей и прокуроров этой компашки передать в руки сербов, чтобы те смогли судить их по сербским законам.
To Stor
Одессит написал 12.03.2006 23:30
Stor! Объясни, please, как твоя мама, отсосав у спидоносного негра на помойке Бруклина, смогла зачать тебя, синегнойного пидараса?
Re: Re: Обсуждение статьи: А. Баранову
Vitold написал 13.03.2006 00:39
Антон, Почему младший брат просит защиты у старшего?! и почему старший брат лезет в любую драку за младшего???(чего к сожалению не скажешь о России во время бомбардировак). Сербы любят нас, только они единственные, пока еще говорят "Майка Русия"
Re: «Обкакавшаяся» Европа наверняка на что-то другое закроет глаза, в жизни всегда так бывает.
А.Б. написал 13.03.2006 00:35
Андрюхе.
Почему же мне бесполезно объяснять? Мне прекрасно известно слово "подлость". Вот вы подлость мне и предлагаете.
А вот предлагать мне подлость действительно бесполезно.
Возможно, что для вас
А.Б. написал 13.03.2006 00:31
ответа у меня нет. Попробуйте перечитать (если раньше читали) "Обыкновенную историю" Гончарова. Только обязательно до самого конца, там в самом конце вся фишка (но только конец прочесть нельзя - фишки не поймешь).
С сайта http://ari.ru/doc/?id=2579
wolodja написал 12.03.2006 11:00

Концлагерь смерти под названием "Гаагский трибунал"
После Второй мировой войны в лексикон прочно вошло такое понятие – лагерь смерти. Таким, в СССР был пресловутый СЛОН (Соловецкий лагерь особого назначения), в Германии Бухенвальд, Освенцим и так далее. Главной особенностью этих объектов было то, что в них помещали и уничтожали людей за то, что это соответствовало чьим-то планам об устройстве мира. Когда-то подобные заведения уже прикрывали, но оказывается, взамен некие силы тут же вводят в строй новые объекты. Один из них работает сегодня в центре Европы и называется «Гаагский трибунал».
За последние несколько лет в его стенах, которые теперь с полным правом публицисты могут называть застенками, пропало уже несколько человек, которых обвиняли в каких-то этнических чистках на территории Югославии. Причем, по мнению устроителей застенков виноваты в этом сербы. Никаких доказательств на этот счет следователи не нашли – но раз сказано, виноваты, что уж тут что-то искать и церемонится. (Кстати, в гитлеровской Германии априори были виноваты евреи, а в Совдепии так называемые эксплуататорские классы). Стоит ли теперь удивляться, что по дороге, трибунальцы, потеряли многих свидетелей и «обвиняемых» из сербов: один из первых «покончивших собой» был Славко Докманович, потом в разное время за ним отправились на тот свет еще ШЕСТЕРО бывших сербских военных и общественных деятелей, а только за последние полгода погибли еще как минимум трое - в ноябре 2005-го 42-х летний Дуско Вукчевич на этапе умер от инфаркта, 5-го марта 2006-го Милан Бабич «покончил собой», а 11-го марта бывший президент Сербии Слободан Милошевич «умер по неизвестной причине».
В Гаагу господин Милошевич попал 29-го июня 2001-го года, чему предшествовало нападение США на Югославию весной 1999-го года с последующей капитуляцией Белграда 9-го июня и «слив» Милошевича осенью 2000-го года по впервые на практике опробованной схеме «оранжевой революции». Весной следующего года Милошевич был арестован, а летом уже выдан в Гаагу, где с того момента над ним шел «суд». Этот «суд» шел более четырех лет – время, за которое можно выиграть мировую войну. Тем не менее, прокуроры Гааги выиграть «процесс» так и не смогли, наоборот – «суд» над Милошевичем больше напоминал суд над теми, кто его в Гаагу засадил. В мае он должен был чем-то закончится, и тут вдруг Милошевич «случайно умер». После таких «процессов» было бы вполне естественным начать новый процесс – уже процесс над судьями Милошевича, как это было с судьями Третьего Рейха. Для начала же на лагерь «Гаагский Трибунал» следовало бы повесить большой замок, а всех его высокопоставленных сотрудников поместить под стражу. Эпоха этой конторы с безвременной смертью Милошевича закончилась, и теперь она ассоциирует только с эпитетом - лагерь смерти. Новый, нового типа, но суть от этого не меняется.
P.S. Сербия – страна с какой-то особой мистической силой: с убийства там в свое время какого-то никому неизвестного эксгерцога началась Первая мировая война. Сыграла она известную роль и во Второй Мировой. Господин Милошевич – серб, и серб не последний – и по популярности у соплеменников, и по социальному статусу. Поэтому во что для мира выльется его странная смерть, какую цепочку событий запустит – мы даже и не знаем
Поцу
Одессит написал 13.03.2006 00:26
Баранов не только о Милошевиче сокрушается. Он сокрушается по Сычеву, которому сослуживцы отбили внутренности. Он сокрушается по водителю, получившему срок за то, что об него стукнулся автомобиль клоуна-губернатора (нужно еще дать пять лет строгого режима дереву, в которое врезался этот бездарный покойный руководитель). Он сокрушается по старушке, которого сбил пепенькин сыночек Иванов.
А Вы предлагаете вообще ни по ком не сокрушаться? Ничем не возмущаться? Всему одобрямс?
Человека убили. Убил фашистский режим, правящий в Западной Европе. Убили новые фашисты, не сумевшие доказать его вину, убили в отчаянье от своего бессилия перед законами, самими же фашистами декларируемыми. Кстати, старые, гитлеровские фашисты, были много порядочнее нынешних, они не смогли доказать вину Димитрова и отпустили его.
Нужно насрать на этот факт? Чего Вы требуете от Баранова, поц?
они убили его!
Анна Фламенко написал 12.03.2006 21:32
Они убили его!
Они убили Слободана Милошевича!
Сейчас подняли многие материалы, что публиковали по ходу процесса. Очевидно, что доказать Карла ничего не смогла. Трибунал - судилище инквизиторов! Смерть империализму! Смерть фашистам!
Re: Re: kak jalko
ASDERT написал 12.03.2006 09:27
ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЙ-СЛУЧАЙНО ОТПРАВИЛ ПЕРВЫЙ КОМЕНТАРИЙ НЕДОПИСАВ ЕГО. БУША И ОСТАЛЬНЫХ НУЖНО СУДИТЬ И ПОВЕСИТЬ ,КАК И ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ !!!
Трибунал
кабан написал 13.03.2006 00:26
"Непонятно, почему мы пытаемся встать поперек горла все той же европейской общественности? Для чего нам это надо?"
--------------------------
Да нет никакой "еропейской общественности. Миф. Есть вполне собственные частные и управляемые СМИ, которые формируют податливое сознание зажравшегося европейского обывателя, и которые вещают, якобы, от его имени.
А работают они на на имровой синедрион. И ему же вполне официально принадлежат.
А победа (моральная) над Милошевичем - карт-бланш на раздел-разгром любой несогласной стороны. Именно - России. Мы же на очереди!!!
Доказать ничего не смогли - и просто замочили. Концы в воду, а СМИ все как надо преподнесут. Еврообыватель под пиво с чипсами все схавает. Уголовнички. Их самих судить надо. А проще без суда. Полевой трибунал. Тем и кончат.
to Stor
Атлант написал 13.03.2006 02:05
На ваше: "Преступник, который убивал людей тысячами!"
Это вы о ком? О Буше? Клинтоне? Рейгане?
Россию спасет только прозрение и объединение народа
Историк написал 13.03.2006 01:11
Други! Да никогда эта сушеная вобла Карла не признает своей вины. И никто из тех, кто прямо или косвенно выступает против России не признается в выполнении заказов "трехсот". Мы пи...м друг на друга, вместо того, чтобы понять, что творится вокруг России. Весь мир против нас.Уже это одно должно по идее нас всех объединить против врагов России. А враги России - это каждый первый, кто живет за границей бывшего Советского Союза. Думайте, ребята, думайте!
Сербы тоже все разные
Одессит написал 13.03.2006 00:50
Есть такие волевые и сильные, как Аркан, земля ему пухом, есть такие, как Милошевич, слабовольные в политике, но оказавшиеся сильные духом в руках Дъяволицы из Гааги, есть и такие мрази, как Джинджич, осиновый кол ему и его сторонникам в сердце.
Все, как у нас. Эх, как чешутся руки перевешать всех либерастов, тянущих нас в европейскую банду дегенератов... У Зюганова, даже если он станет президентом, не хватит воли и ненависти это сделать. Но если этого не сделать, вся эта падаль, все эти окуджавы с растроповичами опять поднимутся. Сталин был чрезмерно мягок с врагами народа, а мы теперь за это расплачиваемся.
Re: kak jalko
ASDERT написал 12.03.2006 09:16
МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,БУША И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Б. КЛИНТОНА,А ЗА ОДНО Е.Б.Н. И ЧЕРНОМЫРДИНА В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ВСЕГО СЛАВЯНСКОГО МИРА И СЛАВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ !!!
СОГЛАСЕН С МНЕНИЯМИ ПРЕДЫДУЩИХ ОРАТОРОВ.
Зяме-"эмигранту". А ты и не понял!
03 написал 13.03.2006 01:19
Зяма! Тебя на ВСЕХ ПОСТАХ (как и на этом) в глаза называют придурком, а ты после этого раздаешь характеристики типа "неумный","неинтеллигентный", "сиди в своем курятнике".
Кстати, а кто из нас "пархатый идиот",а, Замэлэ?
В одном из ответов ты подтвердил мне, что твое место- возле параши; это что- последний проблеск угасающего разума,- ведь после этого ты, вместо того, чтобы с чувством превосходства, присущего,как правило, сексменьшинствам, рогоносцам и,как я убедился, евреям-антисемитам, тихо свалить, ты развил бурную деятельность,и что ни слово- то помои. Ты бы свинью что ли завел- было бы чем кормить. Тебе свинину-то можно, обрезанный ты наш? Интересно,а кого ты-то наплодил, что остался на американских задворках с голым тухесом и исходишь злобой? Или все свои огромные заработки пустил на "изделие №2"? Или у тебя вся сила в язык ушла- так этим много не настрогаешь, а с другим инструментом видимо у тебя хронический облом.
Предваряя твой некошерный юмор по моему поводу, могу с уверенностью сказать, что мои сыновья смогли бы хорошо объяснить тебе как надо разговаривать в приличном обществе. Впрочем,я их всегда учил- поднял на тебя руку- пусть протянет ноги, увидел кучу дерьма- обойди. Поскольку здесь явно второй случай, то живи, огрызок жизни, хотя жизнь твоя- мелкая, злобная и до предела вонючая никому не нужна. А ты этого и не понял!
все и так ясно
ham написал 12.03.2006 16:24
Гаага = Освенцим . Гаагский трибунал - фашистский суд. Карла Дель Понте - палач.
Re: Re: «Обкакавшаяся» Европа наверняка на что-то другое закроет глаза, в жизни всегда так бывает.
Андрюха написал 13.03.2006 02:56
Баранову.
Помилуйте, кто вам подлость предлагает-то? А? И кстати почему не слышно о демонстрациях в Сербии? Я ничего не имею против Милошевича, действовал как мог, исходя из обстановки. Но его народ-то где? И наши что впереди пинка скачут со своими демонстрациями у посольств разных... Если это сербам не надо, то мы что сербее самих сербов? Бреднах.Или если мы попеняем им на такие родные уху Баранова понятия как честь, совесть, подлость, и прочие нравственные категории, вы что думаете им стыдно станет?Карлу нам выдадут, или харакири сделают?Угу.У кого-то остались еще иллюзии что Запад понимает вменяемый язык?Если да - добро пожаловать в дурку.На Запад давно пора махнуть рукой.Равно как и на восток.Какой там наив вякнул что сербы нас любят.А может болгары.Все они алиены.
Иногда действительно кажется что у нас край непуганных идиотов.
васе
Гость1 написал 12.03.2006 13:35
вот идите и возьмите, уважаемый Вася, власть.Или возглавьте оное мероприятие, ежель мозгов хватит. Для такого дела правда мозгов надо иметь как у дедушки Ленина, правда я очень сомневаюсь, что среди нынешних большевиков таковые найдутся.
Гаага-а-а-а-а!
Владимир написал 12.03.2006 10:20
Это судилище затянулось на года, а результат так и не показался на горизонте. Бессилие судилиша и отсутствие состава преступления были компенсированы физическим уничтожением ВСЕХ подсудимых. Неужели эти Гаагские убийцы так наивны, что решились на такие шаги? Нет, просто в противном случае место подсудимых пришлось бы занять им, а страх не знает границ. Поздравляю Европу с открытием новаго концлагеря и Гааге!Геноцид славян уже давно наблюдается не вооруженным глазом, что господа, по кровушке соскучались? Воистину история ВАС ничему не учит!
заостряю внимание 11 лет прошло... нет ни формирований, нет
wolodja написал 12.03.2006 08:02
ни определений, нет фашизма в России, но есть крики о фашизме и терроризме со стороны режимов, есть реальные, а не притянутые за уши, убийства людей, фашиствующими, захватившими те или иные ветви власти и страны...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы