Кто владеет информацией,
владеет миром

Становится все ясней, что Милошевича убили

Опубликовано 12.03.2006 в разделе комментариев 71

Становится все ясней, что Милошевича убили
Слободан Милошевич, скончавшийся 11 марта в тюрьме Гаагского трибунала, мог быть отравлен. С таким заявлением вечером в субботу выступил адвокат бывшего президента Югославии Зденко Томанович. Это звучит совсем не безосновательно, поскольку Милошевич - уже третий сербский лидер (и второй за неделю), умерший в этой тюрьме. Тем более, что адвокат сообщил Reuters буквально следующее: "Еще вчера Милошевич мне сказал, что его отравили в тюрьме".

По словам Томановича, он уже направил официальный запрос трибуналу, в котором потребовал, чтобы вскрытие тела Милошевича было проведено в Москве, а не в Гааге. Вдова Милошевича Мира Маркович выступила с аналогичным требованием. Однако Международный трибунал по бывшей Югославии отказал в проведении этой процедуры в Москве. По данным агентства France Presse, вкрытие тела Милошевича будет проведено в воскресенье утром в Институте судебной медицины в Гааге.

Главный обвинитель Международного трибунала по бывшей Югославии Карла Дель Понте уже заявила, что смерть югославского экс-президента Слободана Милошевича за несколько недель до завершения процесса воспрепятствовала правосудию. Жаль, что по данному обвинению уже никого нельзя привлечь, поскольку Господь Бог находится пока вне юрисдикции Гагаского трибунала. Тем не менее, подчеркнула она, преступления, в которых обвинялся С.Милошевич, не должны остаться безнаказанными, передает Associated Press. Ранее сегодня, комментируя сложившуюся ситуацию, Карла Дель Понте заявила, что сожалеет о внезапной смерти С.Милошевича. По словам прокурора, она была уверена в том, что дело экс-президента Югославии завершится обвинительным приговором.

Хотя ход процесса говорил об обратном. Милошевич защищал себя сам, и ряд обвинений против него уже были отклонены трибуналом. Все шло к тому, что приговор мог стать и оправдательным, либо, хотя и обвинительным, но настолько несправедливым, что репутации Международного суда был бы нанесен непоправимый ущерб, а Милошевича считали бы узником совести. В силу этого, если руководствоваться еще римским правилом "ищи, кому выгодно", смерть Милошевича в первую очередь бросает подозрение на Международный трибунал.

Между тем, как утверждает Зденко Томанович, 10 марта он направил повторные запросы в МИД РФ и в российское посольство в Нидерландах с требованием предоставить его клиенту медицинское освидетельствование в России. Ответа от ведомств пока не последовало.


Материалы по теме:

Слободан Милошевич умер непобежденным

В Гааге пытаются скрыть обстоятельства смерти в камере лидера боснийских сербов



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Шофферъ, ты бы хоть скрывал свой мудизм.
Эмигрант написал 12.03.2006 17:10
Бездарность свою ты, понятно, не скроешь, это твое естестство, рожденный ползать, писателем не будет.
А вот любовь "новых американцев" вставлять иностранные слова - это полная лоховатость...
К тому же от тебя комплексами воняет...
песня: Если завтра война...
Эмигрант написал 12.03.2006 20:55
...то я ТОЧНО знаю, чьи портреты буду переделывать в картины Поллока.
даю страничку на всякий случай:
http://images.search.yahoo.com/search/images?p=pollock&sp=1&fr2=sp-top&sm=Yahoo!+Search&toggle=1&ei=UTF-8&fr=FP-tab-web-t&SpellState=n-3622199282_q-SmQLHfF6DmPbJhvrQNp3VAABAA@@)
Обосрался трибунал.
Митя Воронеж написал 12.03.2006 11:31
Ясное дело - убили мужика. Человека, который символизировал славянское сопротивление, в какой-то степени. Жаль Слобо. Но в то же время - он остался непобежденным, как Личность. В трибунале слабаки.
Что за доблесть - обманом
Вася написал 12.03.2006 11:32
и административным давлением набрать большинство голосов на выборах? Что, победа на выборах - это теперь светлый подвиг, который заслоняет все остальные? Делает человека героем?
Власть не берут на выборах.
Re: Re: kak jalko
Шофферъ написал 12.03.2006 16:38
Вот в этом месте собака и зарыьа: оскорбили славянскую нацию! Ба, и не столь важно сколько мусульман закопал в землю "чудный славянин".
Ну, не верх ли подлости?
"Быдло" - это не обязательно "народ"
Эмигрант написал 12.03.2006 14:15
Это люди, всю жизнь ищущие комфорт совести.
Когда в 37 году ночью в коммуналках раздавался стук в дверь, быдляки прижимались друг к дужке и молились: "пронесло!"
Точка в организме, которая соединяет человека с Настоящим Богом (который есть "Правда"), называется совестью.
Совесть - это СПОСОБНОСТЬ, существует и развивается как всякая другая способность, например, музыкальный слух.
У большинства способность совести так же ограничена, как музыкальная, художественная, математическая...
Музыкант среднего таланта страдает завистью к таланту большому. И ищет успокоения.
Ложь дает успокоение. (Правда дает ОСВОБОЖДЕНИЕ)
Быдло - всегда конформисты.
Например, эмигранты, быстро ставшие "патриотами Америки", это все то самое быдло, которое "искренне" голосовало на всех партсобраниях "за". Главной из задачей в Америке стала та же, что была в СССР: не потерять "хороший уровень жизни", даже если для этого нужно о совести забыть вообще.
Быдло придумало для себя красивые названия: "практический ум", "жизненная логика" (common cense в Америке) и чувствительные оправдания: "детей надо растить" (и часто выращивают уже не просто быдляк, а настоящих монстров "прагматизма")
Быдло из "простых людей" - довольно симпатично: действительно, кухарке или секретарше, или программисту на низком "машинном" уровне, или шоферу, вовсе не нужно страдать душой за, хотя бы, обсуждаемую на этом форуме тему справедливости трибунала...
Быдло из образованных - особенно омерзительно.
Потому что, будучи не глупыми людьми, образованщина не может не испытывать угрызений совести. Боль совести вызывает дискомфорт, который в свою очередь усложняет поддерживать свое социальное поведение "добропорядочного" работника и гражданина...
РЕЗЮМЕ:
осудить Милошевича и согласиться с справедливостью трибунала, так же как с "освободительной миссией" войны в Ираке (как и во Вьетнаме),
так же как и считать, что "демократические преобразования" в России дают "хорошие результаты",
могут только очень тупые люди...
Или БЫДЛО (см. выше)
.
О быдле
Андрюха написал 12.03.2006 18:17
Прикольно почитывать идейных борцов за светлое будущее.Вот шофЕр, например, он тут один среди голосов:"распни Путина", следовательно, по Эмигранту он не быдло, так как не большинство.С другой стороны шофЕр яркое выражение точки зрения западного быдлячьего большинства, что само по себе вообще противно самостоятельно думающему человеку.Русскому к тому же.Аналогия с полицаями из "Иди и смотри" Э.Климова самая прямая.
Единственно нормальная или здравая позиция гнать ссанными тряпками всех: и либералов и коммуняк подальше от власти и идеологии.Все что они смогли сделать, уже сделали.То что хотели сделать белые,(вешать и интеллигентов и краспузых),благополучно сделали в свое время сами краснопузые.
Сейчас то же самое.Время наступит.Или нет.
Время покажет.
-
Э. написал 12.03.2006 17:11
...как от козла из коммуналки.
Re: Шофферъ, ты бы хоть скрывал свой мудизм.
Шофферъ написал 12.03.2006 20:56
Ну зачем же. Надо же дать тебе повеселиться на творем мудистком уровне. А англицкие слова я вставляю, чтобы все видели какой я вумный. Да?
А что тебя мурыжит? Так твой мудизм уже четко определен (вишь, не по-английски) как la meilleure expression de la stupidité
Но ты продолжай гудеть.
Почитаешь тебя, вспомнишь улицу и дом, и шпану в подворотнях, которая рассказывает как она преподает уроки херизма. Бухти.
Re:
Шофферъ написал 12.03.2006 16:35
Затрудняюсь, очень заструдняюсь определить границы твоего жлобского идиотизма. О чем бы ни говорили, ты всегда находишь вылить ушат грязи. Это означает, что ты жлобский идиот во в с е х областях. Get your kicks?
милошевич
Гость1 написал 12.03.2006 11:02
товарищи поклонники Милошевича. вам и карты в руки. Идите и вешайте и Буша и Путина. Только думаю ничего более путного, чем сидеть у компа и сочинять всякую хрень , у вас не получится,ибо на большее вы не способны.Может Путин и ничтожество, только вот что-то среди КПРФ нет ни одной фигуры, способной набрать на выборах число голосов сравнимое с Путиным. Так что орите хоть до посинения, Милошевич от этого не воскреснет.
Вечная память...
Al написал 12.03.2006 19:11
Войска СС нового порядка уничтожили человека, не могли осудить и поэтому решили убить.... Вечная ему память...
Re: - Шофферъ
stos написал 12.03.2006 16:48
bullshit...
Re:Re: О быдле
Андрюха написал 12.03.2006 21:43
"Но самое главное - это не выйти из быдла, а вывести быдло из себя."-это типа по капле раба из себя да?Неоригинально.
"А ты и есть быдло."-а я так не думаю.
"Кстати, у быдла нет национальной окраски."-демагогия.Есть немецкое быдло не любящее польское, и наоборот, есть французское не любящее английское, ирландское, и.т.д. все западное быдло скопом не любят восточное; почитай опросы населения и увидишь что больше всего Россию не любят французы, поляки, финны, причем без видимой на сегодня причины.(не затрагивая прошлого)Тогда мы переходим к другому вопросу (как в мультике:"а какие они, эти неприятности?) а какое оно, это быдло?Да просто люди с улицы, так называемые "они" вот ведь какая антиномия получается, я умный, не быдло, могу in definition без ошибок написать, а они быдло потому что не пишут, и ваще....
А что, может люди с улицы, это народ? Тогда западный народ-быдло по шофЕру, да он читает про butcher милошевича, участвует в голосовании на сайте CNN, и вообще кушает всю инфу которую ему дают.Причем некритично, потому что прямое указание на то что Милошевич мясник, без сраной западной хваленой презумпции невиновности, дает так сказать прямямое ориентирование для них кто хороший кто плохой.В это плане шофер еще быдлячее чем сам западный народишко.Они уже к вечеру вчерашнего дня забыли про Милошевича, про Югославию и мусульман в частности, шофЕр здесь сегодня рьяно отстаивает свое суверенное право писать по английски.Угу.
У нас нет таких заголовков типа "Прославленный патриот Милошевич геройски погиб умерщвленный в застенках Гаагского гестапо"( впрочем Баранов и не такой заголовок тиснуть может), нет тупой наводки типа он плохой.Народ и сам что к чему видит. Он и видит.Вот только шофЕр отказывает ему в праве самостоятельно сделать выводы.Быдло видите ли, забывая про себя самого.Хуже нет такого человека для которого правда не дома.А там. А если так, почему бы не попытаться самому разобраться в сложном вопросе. Тогда шофЕр узнает что сербов в Косове не осталось, а само Косово превращается в эдакую всеевропейскую чмарильню.Это прямой результат дурного, неумного вмешательства в чужие дела, только на основании того что общечеловеческие ценности настолько безграничны и бесценны, что оглянуться не успеешь а уже тебя обвиняют что ты фашист, потому что пидоров не любишь.Добро пожаловать в такую компанию шофЕр.
Выгоднее всего смерть Милошевича
Люг написал 12.03.2006 16:05
самому Милошевичу. Единственный шанс был соскочить не преступником, а подследственным.
Да и российской разведке труп Милошевича куда предпочтительней, чем этот носитель опасных секретов в живом состоянии.
Не зря я выбрал Форум вместо того, чтобы смотреть "Смешные люди". шофЕру.
Андрюха написал 12.03.2006 22:20
Надо ли говорить после этого кто есть ху? А может ты и Петросяна смотришь... чур меня.
Re: Re: - Шофферъ
Шофферъ Стоссу написал 12.03.2006 21:01
Уважаемый, это единственное слово, которое вы знаете?
Весь мир, стало быть, bullshit а славянские ура-патриоты нет. Ну, тоже позиция. Почему нет. И сербы не вырезали друговерцев ( и те в долгу не остались по-своему) , и нет могил. Тоже позиция. Катыньская какая-то. Ну что ж , Стосс. Плюй против ветра.
Re: Вечная память...
Stor написал 12.03.2006 22:32
Его нужно было сразу подвесить за ноги и время от времени снимать, чтобы не сразу умер. И так все эти годы.
Преступник, который убивал людей тысячами!
«Обкакавшаяся» Европа наверняка на что-то другое закроет глаза, в жизни всегда так бывает.
Андрюха написал 13.03.2006 00:24
Ну да это в жизни.А надо как "по Баранову"
Баранову это бесполезно объяснять.У него все прямо.Мрут люди-значит Путин виноват.Как жиды которые всю воду из крана выпили.
Re: Обсуждение статьи: А. Баранову
Антон написал 12.03.2006 23:52
Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Непонятно, а что мы так сокрушаемся? Виноват Милошевич, не виноват? Убили его? Сам отравился? Не отпустили его в Россию и почему? А почему вообще должны были отпустить подследственного? Тем более в страну, которая стоит на защите его интересов!
Сами югославы, – не все его жалеют, более того, многие проклинают. Нам то, что он сдался? Что, если бы он был жив, и его оправдали, – в нашей стране повысился бы жизненный уровень, или Россия подняла бы свой международный статус?
Его сын и жена вообще скрываются в России и боятся ехать на Родину, в то время как дочь находится у себя на Родине, видимо жене и сыну есть чего бояться?
Непонятно, почему мы пытаемся встать поперек горла все той же европейской общественности? Для чего нам это надо?
А не проще ли нам сейчас закрыть глаза на некоторые вещи, быть похитрее, поизворотливее. Вместо этих никому не нужных политических интриг, постараться, использовать эти маленькие «козыри» в виде их провалов и их ляпов, и укреплять свое экономическое влияние в Европе. «Обкакавшаяся» Европа наверняка на что-то другое закроет глаза, в жизни всегда так бывает. А курочка по зернышку клюет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы