Кто владеет информацией,
владеет миром

Фальсификаторов пометят орденами и медалями

Опубликовано 13.04.2012 в разделе комментариев 16

Фальсификаторов пометят орденами и медалями

В ближайшее время члены Центризбиркома будут удостоены государственных наград, некоторые получат ордена. Награды вручат за организацию и ведение работы за определенный период времени. Об этом пишет газета "Известия".

Есть те, кто от поощрения отказались. "Членов ЦИК награждают даже больше, чем нужно. Я отказался. Считаю, что это обычная работа, тем более, что не очень качественная", - пояснил коммунист Евгений Колюшин

В ЦИК считают, что наградить медалями стоит и трех международных наблюдателей, работавших на парламентских и президентских выборах в России. В их число входит глава миссии ПАСЕ Тини Кокс.

"Значительно вырос профессиональный уровень международных наблюдателей... высоко оцениваем деятельность миссии БДИПЧ, как в ходе выборов депутатов Госдумы, так и в ходе наблюдения за выборами президента России", - приводит РИА "Новости" слова главы ЦИК Владимира Чурова. По его словам, весомый вклад в наблюдение за выборами внесла и миссия наблюдателей от СНГ.

"Я хочу представить трех международных наблюдателей к награждению нашей высшей медалью имени правозащитника Гиренко. Мною к этой награде будут представлены Дональд Биссон, входящий в состав миссии БДИПЧ ОБСЕ, руководитель миссии ПАСЕ Тини Кокс... а также руководитель миссии наблюдения от СНГ (Наурыз) Айдаров", - заявил глава Центризбиркома.

Видимо, глава миссии ПАСЕ заслужил медаль тем, что на следующий день после выборов на пресс-конференции наблюдатели представили свое предварительное заявление по выборам, в котором "мы отметили, что примерно на 95% тех участков, которые мы посетили, голосование шло достаточно благополучно"...

Следует напомнить, что после президентских выборов 2008 года указом свежевыбранного главы государства несколько членов ЦИК и сотрудников аппарата были награждены Орденами дружбы, а также медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

- Мне положительно нравятся эти ребята своей какой-то детской непосредственностью, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вся страна протестовала против итогов этих выборов, а они награждают орденами членов ЦИКа. Причем награждают указом того самого лица, которое и было избрано. Ну просто чудо детской непосредственности! "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету"! Теперь надо наградить сотрудников МВД и ФСБ, обеспечивавшие правопорядок в дни массовых манифестаций - лучше орденами Мужества и медалями "За боевые заслуги". Тех, кто непосредственно задерживал и избивал людей - сделать Героями России. А заодно и Путина наградить, чо... Орденом "Победы". Он же победил...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НУРГАЛИЕВ. КОРРУПЦИЯ, КРЫШЕВАНИЕ, УБИЙСТВА.
chin написал 04.05.2012 08:43
А ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШАЕТ ЕГО НАГРАДИТЬ. У НАС ДЕБИЛЬНОЕ, НАГЛОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОГО ЗАКОНЫ И СУЩЕСТВОВАНИЕ НАРОДА РОССИИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ЕСЛИ БУДЕТ НУРГАЛИЕВ НАГРАЖДЕН, ЕСЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО ВЕДЕНИЕ ДЕБИЛЬНОГО ЭЛИТО-РУССКОГО УСТАНОВЛЕНИЯ ВЛАСТИ, ЕСЛИ ДЛЯ НАРОЖДА НЕ БУДУТ ПОДНЯТЫ ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ, ЕСЛИ ЭТИ 2 ПРЕЗИДЕНТА ТАК И БУДУТ БОЛТАТЬ О ДЛИТЕЛЬНОМ ТАНДЕМЕ,-- ОНИ В РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ. ЭТО РАЗВАЛ РОССИИ И НАСИЛИЕ НАРОДА!!!
www.rezolo.narod2.ru
Re: Юлия Латынина
LevXIII написал 13.04.2012 21:19
Русская власть на уступки идет только тогда, когда эти уступки уже никому нах не нужны, то есть тогда, когда она, в общем-то, уже и не власть. Да и то еще подумает - в последний момент перед вонзанием штыка в жопу. Потому у нас и не может быть никакой демократии - при нынешней "елитке". Ее еще нужно раз пять-семь провести через 37-й. Может, тогда новейшее поколение что и почует.
Пока что я вижу: опыт 37-го прошел втуне.
(без названия)
гра написал 13.04.2012 20:35
А общество тут ни при чем. Это вы зря тут общество вспомнили.========
Ну, если выборы воспринимать рабочим элементом рабочей группы власть? То, конечно, зря. Но была маленькакя надежда , что все ж подсчет голосов это общественная нагрузка или обязанность по реализации народного волеизъявления. И никаких наград и прочих поощрений за это не должно быть предусмотрено. Не говоря уже о наделении какого там ВЦИКА особыми полномочиями в трактовке закона. Вопрос о легитимности выборов должен быть гласным и открытым и подлежащим такой же открытой проверке в случае возникновения сомнений.
за исполнение общественных обязанностей
святой ник написал 13.04.2012 20:02
Долго думал - что не так в этой фразе. Понял. Они не исполняют общественных действий. Они выполняют приказ насальника, любой сеной.
Как в цирке дрессировщик дает зверям сразу конфетку. Тут насальсик сразу дает лакеям награду.
А общество тут ни при чем. Это вы зря тут общество вспомнили.
(без названия)
гра написал 13.04.2012 19:16
Я охренваю , что за исполнение общественных обязанностей ордена надо учредить? Абзац. Конец цитаты. В принципе народом он уже давно учрежден. Сутулова называется. :)
политическая зима начинается, денег на всех не хватит, жуйте награды
святой ник написал 13.04.2012 19:11
Раз пошда такая пьянка что все можно купить за деньги - озвучьте цены на покупку и продажу. За скоко в деньгах можно купить медальку.
Мечтаю купить и повесить на своего плющевого мишку.
Вспоминается анекдот - "едет мужик, вдруг голсует генерал милиции - довези до аэропорта. Ну мужик посадил - но чего-то мужик медленно едет. Тут генерал ему говорит - да ты пусти меня за руль - ты все равно ездить не умеешь. Ну едет генерал и тут чего-мо менты их останавливают. Как увидели генерала - честь отдали и пожелали дороги.
А потом один другого спрашивает - а что это за птица такая важная едет. Не знаю - отвечает второй - но если за рулем генерал то ну их - нам даже страшно представить кто там за рулем."
Ну так вот - награды выдают не признанным вожакм и генералам а всяким мелким мошенникам. И народ не видит - а с чего вдруг такой кипишь. И мошенничество это выборы и мошенники проженные и просто противно смотреть на этих мелких егозливых мошенников. И если вокруг путлера такая шваль и даже путлер на фоне своей швали мелкий то нечего ждать ничего от таких мелких плюгавых бандитов с большой дороги с фамилиями путлер медведев. Ну великого человека - его как-то чувствуешь. Ну большого человека как-то видишь влияние. А эти из Кремля как-то мелко и непрерывно много срут - даже не успеваешь усмотреть если что-то путное в их делах но сранье из кремля идет непрерывно.
(без названия)
York 36960 написал 13.04.2012 18:13
>А заодно и Путина наградить, чо... Орденом "Победы".
.
Я бы даже сказал медалью "За взятие Москвы"
(без названия)
Неужели ответ просто в том, написал 13.04.2012 17:07
Неужели ответ просто в том, что оба мэра Астрахани, как нынешний Михаил Столяров, так и прежний Сергей Боженов, (тот самый, который так удачно отпраздновал шеинскую голодовку, свой день рождения и свое назначение губернатором Волгоградской области итальянским вояжем) входят в команду Вячеслава Володина?
Причем обратите внимание на фантастическую траекторию Боженова. Сначала он становится мэром Астрахани, и дома в центре города начинают гореть вместе с обитателям (погибает 28 человек, больше, чем при иных терактах), и после пожара обыкновенно оказывается, что мэрия продала пожарище под застройку. Потом на предыдущих выборах мэра, в 2009-м (где явно победил Шеин), творится уголовщина: доверенных людей Шеина избивают, угрожают и не менты, а самые настоящие бандиты, что редкость для России, где власть обычно предпочитает бандитскому кастету милицейский ресурс.
Но это еще не все: после того, как Сурков покидает политический Олимп, и главным идеологическим полководцем режима назначают Володина, Боженова забирают из Астрахани и назначают в губернаторы Волгоградской области.
Это как понять? Если Володин решил, что Боженов в Астрахани на выборах президента это катастрофа, и там будет восстание, то почему Боженову выделили новый фьеф? Если Володин решил, что Боженов хороший мэр, а бандиты вокруг избирательных участков это правильная стратегия, то почему Боженова не оставили в Астрахани?
Должна ли я это понимать так, что Боженов просто оплатил свою новую должность, примерно из тех же фондов, из которых он оплачивал итальянский праздник жизни? (Вообще-то, если человек выходит из супермаркета с колбасой, то и гадать не надо он отдал за нее деньги.) А если дело не в деньгах, а в принципе, то следует ли понимать так, что в Кремле считают: что руководители, у которых дома горят вместе с гражданами, у которых бандиты бьют избирателей по голове и которые отмечают свои дни рождения полетом частным самолетом в Италию это и есть идеальный тип руководителя?
Так или иначе, попытка какого-то там Шеина заскочить в супермаркет и потребовать, чтобы колбасу отдали ему, хотя заплатил за нее совсем другой человек, воспринимается как покушение на основы административного рынка и таковым и является.
Итоги выборов в Астрахани нельзя пересмотреть уже потому, что Шеин голодает. Иначе получится: Путин, что, прогибается? Перед какими-то избирателями? Но рано или поздно этот принцип станет для режима роковым.
Почему, однако, он не стал таковым в Астрахани? По простой причине. Да, Шеин голодает. Да, этой голодовкой он доказал железную волю (которой так не хватает многим российским политикам) и вырос в фигуру всероссийского масштаба, от которой режиму еще придется наплакаться. Да, из-за Шеина Миронов хлопнул дверью, да, в Астрахань приехали Навальный-Ройзман-доктор Лиза.
Но собственно астраханцев поддержать Шеина собиралось пока по нескольку сот человек. Отчего? Бог весть. Может, многие облегченно вздохнули после снятия Боженова и подумали: ну, все, власть нас уважила . Может, голосовали не за Шеина, а против режима, поэтому проголосовать проголосовали, а идти на площадь лень.
Так или иначе, астраханцы действительно за Шеина проголосовали, но отстаивать свой выбор им в лом.
И без этого власть никогда не пойдет на уступки. Она пойдет только на увертки. Пробурчит, что что-то посмотрит, тем самым признавая моральную победу Шеина и давая ему возможность выжить и кинет.
Юлия Латынина
www.civitas.ru
(без названия)
Астрахань неожиданно стала написал 13.04.2012 17:04
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
13.04.2012 Новая газета
Астрахань неожиданно стала политической столицей России
На ровном месте режим поимел политический кризис, и только благодаря одному месячной голодовке, которая, очевидно, вот-вот закончится: формальной победой режима и моральной победой Шеина. У Шеина и его сторонников восковая бледность, они экономят движения, в теплой комнате их бьет озноб, все физиологические последствия голодовки слишком ужасны, чтобы их перечислять, - а в это время в теплой хорошо освещенной Думе избранный президент Путин объясняет:
Честно говоря, я не знаю деталей Мне кажется, надо в суд обратиться ; Сегодня с утра смотрел новостной блок видел, что прокурор выступал астраханский. Вон от заявил о том, что они нашли нарушения, но эти нарушения не являются существенными ; странновато как-то, зачем голодать, может суд еще и разберется .
Президент Путин у нас всегда не мог дозвониться генеральному прокурору и всегда рекомендовал обратиться в независимый и справедливый российский суд. И никогда это не влекло никаких последствий. А тут вдруг все эсеры во главе с Сергеем Мироновым, которого, согласитесь, только Путин сделал политиком и который без Путина был бы ноль без палочки, встают и выходят. И Миронов бросает в сердцах: Там же люди умирают, люди!
Вопрос: почему, собственно, власть так уперлась? Мэр города в России бессильная фигура, лишенная денег и сторонников, обреченная на то, чтобы стоять на коленях в Минфине и откатывать за трансферты; оппозиция победила в Ярославле, в Черноголовке что такого есть в Астрахани, чего нет в Ярославле? Шеин не Лимонов, вполне системный политик, левый, противник Госдепа , член Справедливой России , в бытностью свою в Госдуме никаких устоев на порушил
Что такого можно Урлашову (победителю в Ярославле), что Шеину нельзя?
(без названия)
Иван Васильевич написал 13.04.2012 16:23
А доверенные лица... как же они? Неужели ббез наград останутся?! Все эти говорухины и прочие спортсмены... несправедливо!
Что ни день,то новости
Тут он Хамон написал 13.04.2012 14:05
Материал статьи особо ярко смотрится на фоне только что произнесенной речи в Думе Рашидом Нургалиевым о кризисе нравственности в стране и необходимости принятия срочных мер в кадровой политике.
А тут такие награды...
Re:
Отключение Харанорской ГРЭС написал 13.04.2012 13:43
"Интерессно, они эти ордена будут открыто носить?"
На концерты и другие выступления Пукина будут "нацеплядь".
------------------
top тчк rbc тчк ru слеш society слеш 13 слеш 04 слеш 2012 слеш 646205 чтк эс эйч ти эм эль
.
В Забайкалье отключились энергоблоки крупнейшей в регионе ГРЭС
РБК
РБК
Статьи по теме:
На Земле сегодня отключат свет
Свыше 7 тыс. человек остались без света на Кубани
Половина Владивостока осталась без воды из-за аварии
В Забайкальском крае в пятницу произошло автоматическое отключение двух энергоблоков крупнейшей в регионе Харанорской ГРЭС. Как отметили в пресс-службе "Читаэнерго" (филиал МРСК Сибири), специалистами компании по команде Регионального диспетчерского управления вводятся графики временного отключения электроэнергии.
Инцидент произошел 13 апреля в 13:27 по местному времени. Уточняется, что ограничение потребителей во всем Забайкальском крае составило около 150 МВт. Количество социально значимых объектов, попавших под отключение, уточняется. Дефицит мощности в энергосистеме ориентировочно будет устранен к 17:30 (11:30 мск).
В "Интер РАО ЕЭС" отметили, что один энергоблок уже включен. По информации компании, энергоблоки были отключены сегодня около 07:30 мск автоматической системой защиты из-за аварии в электрических сетях, произошедшей в результате шквалистого ветра скоростью до 35 м/с.
Представитель компании сообщил РБК, что отключение энергоблоков произошло без повреждения оборудования, серьезных последствий для потребителей не было, так как диспетчерское управление обеспечило необходимые перетоки электроэнергии. Он пообещал, что в ближайшие часы будет запущен и второй энергоблок.
Харанорская ГРЭС (тепловая электростанция) расположена на реке Онон в поселке Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края. Она работает на буром угле. Мощность электростанции составляет 430 МВт. Была введена в эксплуатацию в 1995г.
Теги: Забайкальский край, Харанорская ГРЭС, электростанция
13 апреля 2012 г.
(без названия)
нэт написал 13.04.2012 13:36
Сюрр в квадрате!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 13.04.2012 13:12
Интерессно, они эти ордена будут открыто носить?
umora
t.b написал 13.04.2012 12:45
cto tam medalki, krepostnymi nadarit
(без названия)
Ilya написал 13.04.2012 12:30
За успехи в деле многократного награждения товарища Брежнева орденом Ленина - наградить орден Ленина орденом Ленина!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы