Кто владеет информацией,
владеет миром

Не-финнам предлагается носить повязки, как в Холокост

Опубликовано 13.04.2012 автором Степанов Александр, заместитель председателя Законодательного Собрания Карелии в разделе комментариев 24

Не-финнам предлагается носить повязки, как в Холокост

Сегодня в Интернете много шума наделала помощник депутата финского парламента от правой партии «Истинные финны» Хелена Эронен. Она выступила с инициативной ввести специальные нарукавные знаки для иностранцев. Для каждой национальности повязки предлагается сделать разного цвета с опознавательными знаками. Нарукавные повязки должны носить и финские шведы, а также сексуальные меньшинства.

Я так понимаю, не очень замеченным интернет-сообществом прошло предложение прекрасной Хелены Эронен насчет русских. 

Им должна достаться повязка с серпом и молотом!

Представьте себе, приезжает в Финку уставший от "сраной Рашки", "быдлосовка", "советских названий улиц " российский либерал. Вот она, свободная, толерантная и чистая Европа. А ему - красную повязку! С серпом и молотом! Получи, сука и распишись!

Очень своевременное и правильное предложение, я так считаю! 

Поэтому поддержим Хелену Эронен! Правильной дорогой идете, товарищи!


От редакции: Мне лично нравилась Финляндия. Довольно долго. Правда, чистая, правда, уютная - была.

В последний мой приезд в страну Суоми меня неприятно поразили рекламные щиты с офицером СС и финской девушкой - популярный мюзикл о любви. Понятно кого к кому. Если кто-то скажет, что искусство не имеет отношения к политике, а популярность - к настроениям в обществе, рассмейтесь ему в глаза.

А потом последовал опрос общественного мнения, согласно которому по антипатии к русским в Европе, оказывается, лидируют финны, и с большим отрывом.

Я подумал, и перестал ездить в страну Суоми, так на всякий случай хрен знает, что они за спиной про тебя лопочут. И у меня складывается впечатление, что не один я. Жена в прошлом году, правда, съездила на пару дней по делам - вернулась грустная. Страну не узнать - грязь, турки, нигерийцы и абсолютно несъедобная еда... Товары, которые не хочется даже рассматривать, не говоря уже о том, чтобы покупать. ВТО и ЕС убили когда-то знаменитый финский легпром.

А сейчас "Настоящие финны" добивают местный туризм. Наверно, не надо объяснять, что турпоездки в страну Суоми могут интересовать только идиотов туристов из бывшего "совка"?

"Настоящие финны" поджигают дома, которые купили русские. Поясню: дома в Финляндии не покупают русские олигархи, они им нахрен не нужны. Дома в Финляндии, благодаря "успешной" экономической политике, стоят копейки, и их покупают питерские и петрозаводские мелкие буржуа - больше эти сокровища никому не интересны, и финнам в первую голову.

"Настоящие финны" добивают рынок местной недвижимости.

Ясно, что это движение не социально-экономическое, а иррационально-националистическое. Как нацизм в исполнении одного венского художника. Не рачительный и жлобский национализм большинства европейцев, а именно такое близкое нам, русским: "А не доставайся же ты никому!"

"Настоящие финны" выпили слишком много русской водки.

Неблагодарность - это та черта, которая тоже роднит русских с финнами. Именно от Российской империи финны получили первую в своей истории государственность, получили промышленность и конституцию - на полвека раньше, чем сама Россия. Именно империя сделала из Финляндии - Европу, поскольку во времена шведского владычества финнов и за людей-то не считали, так, вроде индейцев где-то в тундре.

Ответом финнов стала независимость, утопившая в крови финских большевиков руками Маннергейма, которому стоит памятник в центре Хельсинки на улице его имени. Потом мы чудно воевали, сначала сами, потом с немцами. Теми, по которым так ностальгирует сегодня "настоящая финская молодежь" - немцев финны потом предали, к концу войны выступив против бывших союзников с оружием в руках. За это немцы сожгли Рованиеми, где сейчас русские дураки морозят сопли на новогодние праздники.

А финнам все это сошло - они не подверглись унизительной денацификации, Сталин не дал. Отделались контрибуцией, которая переросла во взаимовыгодное сотрудничество с СССР - вот "финское чудо" и было построено на деньги Советского союза, заказывавшего в Финляндии всё, от кораблей до порток.

Ну разве можно после этого не ненавидеть русских?

А ездить в Финляндию теперь действительно незачем - заходишь в "Стокманн", и вся страна Суоми перед тобой. В полном ассортименте.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Обсуждение статьи: Не-финнам предлагается носить повязки, как в Холокост
забава написал 13.05.2012 14:25
Заработай не выходя из дома http://rabota-787.narod.ru
(без названия)
Добрыня Никитич написал 14.04.2012 15:08
Эта депутатша наверное Статью Калашникова прочитала, о том, какой чудный был Третий Рейх.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.04.2012 11:28
алексу Вот интересно-ты в ЕС вообще бывал?Уж если турки четко отличают что Россия не Украина,а
вообще не понятно что,то про остальных жителей ЕС и говорить не приходится.
Re: Минимум русских говоришь?
алекс написал 14.04.2012 03:06
Интересно,минимум хохлов не ввели еще?Насколько я знаю нас все время путают в европах,для них ты тоже русский,и весь отпуск у тебя уйдет на то что бы объяснить разницу,бедолага,жаль тя.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 14.04.2012 01:50
Это кто это сказал,что Вы культурнее?Все европейцы едущие на курорт ставят условие-либо
без,либо минимум русских.Ну а в остальном читайте историю,где про эдикт Каракаллы сказано
и про последствия оного.Вот европейцы историю читают и повторения не хотят,поэтому
русские в Россию.
(без названия)
А ведь как интересно написал 13.04.2012 21:38
получается-в Европу неграм,туркам и прочим можно,а русских как-то не любят.
Ну кроме может,пьянства(иногда),чем русский хуже того же негра?
Русский обязательно имеет среднее образование,средне-специальное,реже высшее.
А негр?
Ворует русский,что ли?Ну в Европу русский не едет воровать.
Ну так те же негры воруют наверняка больше.
Так почему русских,которые несомненно культурнее негров-не любят в Европах?
Мне это не понятно.
Настоящему
Дмитрий гЗапорожье написал 13.04.2012 21:19
Видиш ли в чем дело.Вот не хотят финны дворниками работать,и асенизаторами(говночерпиями)
не хотят.И немцы не хотят.Ты думаеш откуда турки и нигерийцы берутся?Ты думаеш кто
немецкие(французкие) авто собирает?Ну вот отсюда и все проблемы.Не хотите сами работать-
получайте все,что к этому прилагается,и без разницы как страна называется.Историю надо
было в школе учить внимательно,и изучать причины эдикта Каракаллы и последствия оного.
Re: Страну не узнать - грязь, турки, нигерийцы и абсолютно несъедобная еда...
{настоящий} написал 13.04.2012 21:06
Эта несъедобная еда, тем не менее, недосягаема по качеству путинскому пищворпрому.
Повязки - унизительно, но как иначе избавиться от фашиствующих гастров? Кому, вообще, выгодно засилие людей, загадивших свои земли? Почему бы не закрыть границы, лет на 200, с возвратом на родины всех людей, во имя прогресса Человечества?
о статье
Зухов написал 13.04.2012 20:14
Эта инициатива от Хелен Эронен есть класический фашизм, то есть полная деградация демократии и культивирование идиотизма. Что в общем-то вполне закономерно при нынешнем "развитии" капитализма. То ли еще будет...
(без названия)
leon написал 13.04.2012 17:39
СССР даже стрил атомную электростанцию в Финляндии - в Ловизе, "при мне" как раз было. Единсвеннная "западная" страна, где ССС строил АЭС. На вервях Финлдяндии-огромнейшие объемы советских заказов, даже ледокол Красин строили на вефях Хельсинки. Финны принимали кстати Жигули, в 50-е годы даже "победу" импортировали. Насчет повязок- ну это же тамошние националисты, на то они и националисты, хотя должен сказать что помимо евреев в фашисткой Германии одно время уже в 20 веке опознавательный знак вроде носили ирландцы в Ольстере, правда только непонимающие по-английски.
тем временем Германия продолжает расцветать
Отключение Харанорской ГРЭС написал 13.04.2012 17:02
Загнивают все, одна Германия показывает все признаки расцвета, правда искусственного - за счет умелой "торговли", но по их меркам считается что все по-честному.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Забавно
Учитель написал 13.04.2012 16:44
А какие повязки предполагается выдавать гражданам Германии и Израиля, раз уж россиянам аж серп с молотом?
А что...
Вирмалайсет написал 13.04.2012 16:31
Приедет какой-нибудь Влад. Сурков или Мих. Федотов отдохнуть душой в страну Суоми - а ему раз - и нацбольский флаг на руку! Носи, привыкай...

leon написал 13.04.2012 15:28
Ну вот одежду, шимотки, аппаратуру, платинки - просто чемоданами везли оттуда попавшие своетские граждане, даже на небольших магащзинчиках висела табличка (тогда) "Здесь говорят по русски". Ну а финны есть фяинны, угрюмоватые, медлительные но очень аккуратные, подвержены алкоголизму, спиртное кроме пива продавалось только в нескольких "казеных" точках на все Хельсинки. Буквально незадолго до нашего приезда отменили продажу по обязательному предъявлению паспорта - нет не для юно выглядящих а для всех без исключение, с обяязательной записью в журнале кто сколько купил и отправлении этих данных "куда надо".Если количество превышалокакой-тооустановленный предел, вызывали на беседу.
(без названия)
leon написал 13.04.2012 15:20
Забыл правда указат что это было 1976-1979 годы....
(без названия)
leon написал 13.04.2012 15:18
Вообще-то Финляндия была когда-то самой "дружесвенной СССР " из некапиталистичекских стран. Уже давно было, отец был на 3 года командирван, даже я был и учился в Советской школе в Хельсинки, и жили даже не в торгпердскоф колонии а в финском доме, естьесвенно во дворе играли с финскими детьми. Что могу сказать - в целом сейчас конечно самые романтические и трогательные воспоминания. Ходил и кстати уччился кататься на катке в Хельсинки, мне было около 10 лет, на катке ведут себя культурно, никто не смеется если у тебя не получается. Старшие дети младших не задирают никоим образом. А вот во дворе всякое бывало, если вдруг окажешься один среди "финчиков", то дружелюбие спадало и начинались "задитрания" ни с того не с сего. Но когда детей и тех и других порввну - дружба, игры, смех , как ни в чем не бывало. И как всякое место в котором провел часть детсва, Финляндию я по-своему люблю, провел там промежуток с 10 до 13 лет. Кстати известная всем Нокиа тогда выпускала исключительгно кабели, просто продживали буквально в нескольких десятков метров от помещений этой фабрики. Негров - нет не было абсолютно тогда в Финляндии, даже удивлен что там много нигерийцев.Шведы конечно были.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 13.04.2012 13:16
Так все просто.Не заказывайте финнам строительство ледокольного флота и ледоколов,не
создавайте им,как это у американцев называется,статус наибольшего благоприятствования в
торговле ну и т.д.Всего-то и делов.
Очень,..
Кудрев написал 13.04.2012 12:37
очень полезная инициатива...
дык онии в Союз просились
chvv написал 13.04.2012 12:37
Правда доказательств у меня нет - что просились в Союз, старая советская болтовня.
Re:191919
Восточник написал 13.04.2012 07:27
Тебе на Русскую водку не хватает 1 копейки.Придется пить все,что горит.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы