Кто владеет информацией,
владеет миром

"Цыганский бизнес" президента Путина у простодушных африканцев

Опубликовано 11.03.2006 в разделе комментариев 31

"Цыганский бизнес" президента Путина у простодушных африканцев

В общем, нормально, когда президент выступает в качестве менеджера по продажам военной техники. Мы привыкли, во всяком случае. Должна же быть и от президента польза. Поэтому визит Путина в Африку, сопровождающийся заключением многомиллиардного контракта на поставку авиационной техники государству Алжир нас очень обрадовал. Но и удивил, поскольку Владимир Владимирович, кажется, продал простодушным африканцам то, чего пока нет и неясно, когда будет.

Собственно, у нас уже есть пример подобного контракта, когда года три назад добрым и наивным индусам продали поношенный авианесущий корабль и в комплект к нему 3 эскадрильи палубных истребителей МиГ-29К, документации к серийному производству которых нет до сих пор. Дело в том, что МиГ-29К никогда не были в серийном производстве, и 2 машины, выпущенные 23 года назад - это пока все, что есть. К тому же за прошедшие годы то производство, на котором планировалось производить "корабелку", пришло в полную и окончательную негодность. Теперь ОКБ имени Микояна пытается подготовить техническую документацию для производства МиГ-29К на другом серийном заводе, скорее всего, корпорации "Иркут", но есть такое ощущение, что сроки "плывут".

Теперь же, как сообщил сопровождающий Путина в Алжире генеральный директор, он же генеральный конструктор РСК "МиГ" Алексей Федоров, подписаны контракты на поставку самолетов МиГ-29СМТ, Су-30МКИ и Як-130 в Алжир на сумму 3,5 млрд долл. Больше того, пошли слухи о каких-то загадочных МиГ-35, которых никто не видел и не слышал.

Ну, ладно, с МиГ-35 считай, проехали. Спишем на репортерскую непонятливость.

Но вот есть такой самолет МиГ-29СМТ. Или нет такого самолета? Прототип МиГ-29СМТ впервые взлетел еще в 1997-м году, но с тех пор с машиной происходили удивительные вещи. Перво-наперво, то, что взлетело в 1997-м никак не являлось самолетом поколения 4+, и добиться заявленных тактико-технических характеристик не удавалось долго-долго. На последнем авиасалоне в Лангкави, прошедшем буквально в декабре прошлого года, МиГ-29СМТ не летал, а лишь находился на статической экспозиции. Фактически речь идет о самолете, работы над которым еще далеки от завершения. Вполне возможно, что заявленных ТТХ на базе МиГ-29 вообще не удастся достичь.

Насколько нам известно, еще не завершились и государственные испытания Як-130. Во всяком случае, на тот же авиасалон в Малайзию машина была снята именно с госиспытаний.

Остается реально только Су30МКИ, последняя буковка аббревиатуре которого, "И" значит Индия. Так помечали машины "индийской" серии. Китайская идет как СУ30МКК. Видимо, ждет нас новый прорыв конструкторской мысли ОКБ "Сухого" - Су30МКА. А может и нет, так пойдут, с индийским индексом.

Честно говоря, все это напоминает какую-то цыганскую торговлю лошадьми, когда старой кляче мажут мелом зубы и надувают через зад трубочкой, чтобы бока были круглей. Причем "надуть" покупателей в конечном итоге навряд ли удастся, а вот нарисовать воздушных замков президенту, которого возят вроде дрессированного медведя вокруг залежалого товара - это самое, что надо. Денег-то все равно девать некуда, в стабфонде "стерилизуем". Что с того, что обещанных миллиардов не будет, а будут суммы на порядок скромнее? Главное поразить масштабом. Вот, продаем истребитель шестого (седьмого, восьмого) поколения! А потом выкатываем свешепокрашенный кукурузник и делаем ноги...

Кстати, основная сумма за МиГи будет уплачена "натурой" - мы получим такое же количество старых МиГ-29, что и поставим Алжиру МиГ-29СМТ. Не настораживает?

Не исключено, что самолеты никуда не будут перемещаться. Просто на алжирские старые МиГи поставят кое-какое новое оборудование, возможно, заменят вооружение - и напишут на борту гордое "СМТ". Все равно никто не знает, что это такое...



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вы чем меритесь?
Challenger написал 17.03.2006 20:38
"Вася (2006.03.11 ): Вообще-то в составе авторов как минимум 3 человека занимали руководящие должности в РСК "МиГ". Куда им до Михалыча?"
В большой компании много есть чем "руководить". А по существу слабО возражать?
Re: Re: Да уж...
Жук написал 13.03.2006 05:58
Рассуждения так называемого специалиста ,по крайней мере, не соответствуют действительности. Как же много развелось у нас некомпетентных "анализаторов".
vremja dengi
teo написал 12.03.2006 21:15
opjat afära.milliardi prostili- milliardi ot orugij na sawodik po sgigennomu gasu potom priwatisiruet drugok ot bandi. wsem priwet!
о макулатуре
mimo написал 12.03.2006 16:44
Все так горячо доказывают, что стабфонд это простые бумаги. Мы согласны получить пару кг этой макулатуры.
Наш завод "ЗЕНИТ" и другие
р написал 12.03.2006 20:00
1. Начальники плановых отделов сочиняют
договора, расшифровки цен и т.д
2. Все чаще и буднично, вместе с Главными конструкторами или Генеральными директорами - сочиняют фиктивные договора на "обналичку."
3. Представители Заказчика нетерпеливо ходят вокруг, перелистывают журналы с иномарками, готовы подписать все, за очень скромные деньги,
оставшиеся от раздачи "обнала". Военная дисциплина.
4. В цехах и конструкторских отделах 2-3 настоящих проффесионала возраста 65-75 лет пытаются объяснить молодым специалистам, вечно собирающимся уходить, чем отличается
железка которую делает последний на предприятии фрезеровщик Вася от изображения на дисплее
компьютера и зачем она нужна.
И вечером, выпивая положенный стакан, долго грустят.
Как превратить 6$ в 6000$!!
Пауел написал 13.03.2006 02:00
Читая это Вы можете изменить свою жизнь! Это изменило мою жизнь? Я наткнулся на это на одном форуме и решил попробовать. Я нахожу эту статью, в которой говорится что можно сделать тысячи долларов за пару недель при вложении всего 6$. Ну да? подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил все-таки дочитать и узнать что нам за фигню предлагают ? Дальше там говорилось что надо послать по 1$ в кошельки Yandex Money, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелек из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего кошелька, тем самым ваш кошелек на шестой строчке, и сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок? Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 6$? и решил попробовать? И угадайте что!!!!!!!!!!!! На мой кошелек стали приходить деньги!? Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом все и закончится? Но не тут то было! В первую неделю я сделал около 70$, дальше к концу второй недели уже больше около 850$...к середине 3-й недели 3000$ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всей России? Я купил все что мне надо? и это очень кстати, согласитесь? А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ?! Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелек. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! Все это удачно работает благодаря честности участников. Вот те самые 3 шага к успеху: 1.Вам нужно зарегистрироваться в системе Yandex Money, который находится по адресу http://money.yandex.ru. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://money.yandex.ru/in/, внесите 6$ на свой кошелек. 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 1$, в поле ?Примечание? напишите "Пожалуйста внесите меня в список кошельков". Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 6$ на следующие кошельки (в каждый по 1$):
1. 4100119562419
2. 4100119562972
3. 4100141209113
4. 4100119566949
5. 4100119562348
6. 4100153879577
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелек, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4?..) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек. 3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 60 форумах и новостных лентах (News Groups) . Запомните, чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. Итак когда вы достигнeте первой позиции вы будeте иметь тысячи долларов! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы. Время деньги!! А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем из 60 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5 $ находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 60 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 ? это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 60 размещений с моим кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают ? мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли (я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 60 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают ? это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 60 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это все за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже нет, то вы просто начинаете все заново.
Да, и еще..
МИХАЛЫЧ написал 12.03.2006 10:31
"Именно так проводили "модернизацию" 16 МиГ-29, находящихся на вооружении российских ВВС",
Вася, просвяти - может речь идет о Су-27СМ?:)
Как я знаю. программа модернизации и ремоторизации МиГ-29 еще только начата.
Вот белорусы ее делают, и как ни строно, очень удачно.
Re: Re: Re: Re: Re: Да уж...
МИХАЛЫЧ написал 12.03.2006 08:45
Я тут у вас человек случайный, по политическим форумам хожу редко, хотя новости конечно читаю.
Перейдем к техническим деталям (зараниее извеняюсь, что на каждый чих ссылку давать лень)
Итак:
"то, чего пока нет и неясно, когда будет." -
с первых слов автор давит на читателя, и говорит вобщем, неправду.
-
"года три назад добрым и наивным индусам продали поношенный авианесущий корабль"
Это общепринятая практика. Те же добрые и наивные индусы очень неплохо воевали в 71 г. на старом английском ... право, я забыл первое название, толи Вэлиант. толи еще что, ну - это не столь важно. А важно то, что он 45 г. постройки. Сейчас у них бывший "Гермес",новое название "Вираат", . Решается вопрос о покупке французского "Клемансо" И потом, почему они добрые и наивые? люди как люди... И техника неплохая, и пользоваься ей умеют, имеют ядерное оружие, сами могут выводить спутники, делают сверхзвуковые истребители LCA( это между прочим неплохо) И что плохого в продаже Горшкова? Ремонтировали и доснащали его у нас, доходы какие никакие, зарплата рабочим.
дальше
"и в комплект к нему 3 эскадрильи палубных истребителей МиГ-29К, документации к серийному производству которых нет до сих пор. Дело в том, что МиГ-29К никогда не были в серийном производстве, и 2 машины, выпущенные 23 года назад - это пока все, что есть. К тому же за прошедшие годы то производство, на котором планировалось производить "корабелку", пришло в полную и окончательную негодность. Теперь ОКБ имени Микояна пытается подготовить техническую документацию для производства МиГ-29К на другом серийном заводе, скорее всего, корпорации "Иркут", но есть такое ощущение, что сроки "плывут"."
Ну,по поводу документаци я не могу сказать, есть она или нет - об этом и автор не скажет. Ему об этом никто не скажет :)
Однако замечу, что продажа военной техники, которой еще нет - признак высокого доверия как к стране производителю, так и самой технике. Насколько я понимаю, с МиГ-29К 92 г. общего немного у новой машины, там новое оборудование, двигатели. Двигатели проходят испынания, ну вот например, первое что нашел:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37586
насколько я знаю (и из пресы, например журнал "Взлет", и из сети, из общения с людьми, делающими эти машины) - контракт будет выполнен. были бы сомнения, индусы бы у нас не закупали. На самом деле они вовсе не наивные, в области военного сотрудничества у них идет четкая диверсификация, они закупают только лчшее и без идеологической зашоренности. У них до сих пор летают и "Ягуары" и МиГ-27К, и "Мираж"-2000. А Су-27МКИ - лучшее из того, что сейчас есть в ПРОДАЖЕ. О "Репторе" помолчим.
Нет, я утомился разбирать перлы автора... там еще писать и писать! Мне просо некогда. Но Вы согласитесь, что для двух абзацев слишком много нестыковок?
скажу только, что практика замены старых машин на новые - это общепринятая в мире практика! и ВАЕ, и французы, да все это делают.
Как превратить 6$ в 6000$!!
Пауел написал 13.03.2006 01:59
Читая это Вы можете изменить свою жизнь! Это изменило мою жизнь? Я наткнулся на это на одном форуме и решил попробовать. Я нахожу эту статью, в которой говорится что можно сделать тысячи долларов за пару недель при вложении всего 6$. Ну да? подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил все-таки дочитать и узнать что нам за фигню предлагают ? Дальше там говорилось что надо послать по 1$ в кошельки Yandex Money, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелек из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего кошелька, тем самым ваш кошелек на шестой строчке, и сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок? Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 6$? и решил попробовать? И угадайте что!!!!!!!!!!!! На мой кошелек стали приходить деньги!? Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом все и закончится? Но не тут то было! В первую неделю я сделал около 70$, дальше к концу второй недели уже больше около 850$...к середине 3-й недели 3000$ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всей России? Я купил все что мне надо? и это очень кстати, согласитесь? А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ?! Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелек. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! Все это удачно работает благодаря честности участников. Вот те самые 3 шага к успеху: 1.Вам нужно зарегистрироваться в системе Yandex Money, который находится по адресу http://money.yandex.ru. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://money.yandex.ru/in/, внесите 6$ на свой кошелек. 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 1$, в поле ?Примечание? напишите "Пожалуйста внесите меня в список кошельков". Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 6$ на следующие кошельки (в каждый по 1$):
1. 4100119562419
2. 4100119562972
3. 4100141209113
4. 4100119566949
5. 4100119562348
6. 4100153879577
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелек, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4?..) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек. 3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 60 форумах и новостных лентах (News Groups) . Запомните, чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. Итак когда вы достигнeте первой позиции вы будeте иметь тысячи долларов! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы. Время деньги!! А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем из 60 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5 $ находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 60 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 ? это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 60 размещений с моим кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают ? мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли (я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 60 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают ? это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 60 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это все за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже нет, то вы просто начинаете все заново.
Админу
Эмигрант написал 13.03.2006 04:49
А что, эти переводные американские спамы на тему чудесного обогащения удалять долго?
Вы же все равно не на автомате, а живые.
Это никому не мешает, пусть будет, я просто к тому, что если комар сел, чего его не хлопнуть?
Или в России это большая новинка?
Тогда да: пусть поиграют.
Зяме-эмигранту, копия- wolodja-катехизису
03 написал 12.03.2006 05:59
...И ходит эта пара как лиса Алиса и кот Базилио из сайта в сайт, и флудят одну и ту же чушь- один про золотые унитазы, другой- про катехизис- инструкцию по завоеванию мира евреями. Гонят их взашей в двери, а они- в окно лезут! И никакого спасу от них нет. Еще третий- чмо в ботах (кликуха-"товарищ") куда-то запропастился, а то тоже- святых вон выноси!
Зяма! Тебя Америка приютила как пса приблудного- чего же ты руку, подаяние протягивающую, кусаешь. Ведь выехал ты ни как выдающийся деятель культуры, а как простой Яврей, так что же ты своих единоверцев облаиваешь? Ты что, не понимаешь, что еврей-антисемит это тоже, что негр-куклусклановец? Для меня все нации равны, но когда я встречаюсь с ТАКИМИ экземплярами, то мне вспоминается пословица "дерьму все равно по какой реке плыть". Так что плыви, Зяма, а корефан твой wolodja
любую твою туфту поддержит: "эмигрант, как обычно, прав". Так что, "ашлэпэрс от культуры", ты вечно будешь прав в любой своей чуши для узкого круга обиженных на жизнь единомышленников-лузеров.
Вот уж,действительно, "ну как ни порадеть родному человечку!".
Кстати, Зяма, я как и многие, большую часть жизни прожил в коммуналке, после которой ты уже не разрешаешь (см.) выглядеть человеком.Так это что, криминал для тебя? Может у тебя до забега в США был отдельный коттедж? Так какого же (привет админу!) ты сидишь в Штатах и плюешься во все стороны как кастрированный верблюд?
Re: Re: Re: Да уж...
Вася написал 11.03.2006 17:59
Михалыч, может поделитесь своим "сокровенным знанием"?
А то как-то непонятно, почему мы должны верить вам на слово. А то мы тоже, может, знаем что-нибудь. Конечно, не так много, как вы, но все же...
Торгуют-
Вера написал 11.03.2006 16:08
плохо, не торгуют - тоже. Какая странная Россия страна, плохо все, но очень хочется за все подержаться.
русские проиграли и агонизируют имперскими амбициями.
Азер написал 11.03.2006 15:16
Это выражение, в общем, очередной идиотизм в том смысле, что скорее русских другие русские надувают теми средствами, которыми этих же русских стремилась в свое время надуть русская беззюГо-кондрашечная (орловско-краснодарская) оппозиция.
Вообще, понятие «имперские амбиции» мало того, что предполагает какое-то существенное значение чувств «избирателей», на которые давно уже насрали с высокой горки, но еще предполагает какую-то готовность среднестатистического Ивана пожертвовать ради Родины чем угодно, даже сковородой с тефлоновым покрытием, купленной на сэкономленную через махинации с электросчетчиком - пенсию. Всей же пишущей братии известно, что любая личная дребедень всегда дороже всякой Родины; чего ерунду-то нести? Ту Родину за дребедень и продали, а кому ничего полезного не досталось – те стали бубнить об «имперском сознании». Русские и по сей день поражают виды видавших европейцев размахом русской души, выкладывая в Лондоне 700 000 долларов за ужин или оставляя во Франции на столах бутылки с содержимым в сотни евро, но почему то «имперское сознание» - свойство не этих русских, а тех, которым жрать нечего.
А в общем – содержания в тексте нет. Продаст Россия самолеты или не продаст – средства, замораживаемые в «стабилизационном фонде» все равно превысят величину любых доходов, причем не исключено, что часть доходов от продаж также будет заморожена. В общем, вся эта возня скорее напоминает одно идиотское предложение Джона Мейнарда Кейнса производить для того, чтобы бесплатно отдавать произведенное, но при этом иметь возможность выплачивать зарплату. Если выплатить эту величину из «стабфонда» просто так – от барского плеча - экономический эффект будет больше за счет амортизации основных средств производителя. А в общем – концерт продолжается. Существует реальность реальная и реальность интеллигенции. Двоемыслие, как сказал Оруэлл, но с художественным оформлением.
Еще что хотелось бы отметить – это анонимное размещение каких-то материалов. И дело не в данном тексте; тут размещали такие «теоретические достижения», что возникало подозрение в психическом здоровье авторов. Ради бога – не лишайте «народ» удовольствия знать если уж не имена, так хотя бы постоянные прозвища штатных «интеллектуалов».
Это алжирцы, што ль, "простодушные африканцы"??
Да уж, не такой болван, как писака написал 11.03.2006 18:11
Это кто это простодушные африканцы???? Алжирцы, что ли?? Надо быть полным дебилом, чтоб такое написать. Это те, которые жгут машины во Франции - "простодушные африканцы"??? Да это арабы, причем те, которые 100 очков вперед дадут "простодушному" купленному корру-журналюге! или в рот....
Re: Re: Да уж...
МИХАЛЫЧ написал 11.03.2006 13:35
Да нет же! Просто есть вещи, которые мне интересны, и я их знаю. Автор допускает явные ошибки, нагромождение глупостей, в именнно в том, что я знаю.
Почему я должен верить тому, чего не знаю?
Солгавши раз, поверишь вновь?
Re: И впрямь стыдно!
Вася написал 11.03.2006 10:13
А мне вот кажется, что все, что написано про небывалы успех в Алжире - это туповатая заказуха. А здесь - единственная более-менее объективная попытка разобраться, что к чему.
Но еслиу тебя есть соображения на этот счет, ты бы поделился, а? Ведь интересная история.
А как насчет...
WaWA написал 11.03.2006 19:38
А как насчет того, что мы им на днях аккурат около 4 миллиардов долгов простили. ЦИРК!!!
Есть такая тема:
Эмигрант написал 11.03.2006 11:30
Вот так эта тема выглядит: русские проиграли и агонизируют имперскими амбициями.
Все в этой теме неправда: РФ - это не "русские". Холодную войну не проиграли, а просто дети бюрократов сдали СССР. Продали за зеленую бумагу. И даже про амбиции - неправда.
Но в этой теме, часто обсуждаемой в США, есть смысл.
У "русских" не имперские амбиции. А вполне скотское желание не потерять награбленное. Поэтому "пугают" путинские недоноски весь мир: у нас контракты тут, у нас контракты там, мы - важная держава.
При этом все знают (и я вовсе не злорадствую), что Россия полностью заблокирована от любой самостоятельности.
Ни российскую власть, ни российскую оппозицию никто всерьез нигде не уважает.
Но за годы воровского шабаша в России, воры увидели жесткую правду: не нужны они нигде в мире. Только очень крупные сумели окопаться на западе. Но в том то и трюк: крупные, окопались и им уже и вовсе Россия пофигу.
Так что все воровское говно, постарев за эти годы лет на 15-17 и увидев ПОЛНЫЙ ОТЛУП со стороны западного ворья, и увидев, что продав то, что миллионы Труженников строили горбом, кровью и пОтом за... БУМАГУ!(!)--- забеспокоились за свою шкуру. И это шкурное беспокойство о себе-подонках, эти мрази представят величайшим патриотизмом (жулик Ходорковский - первая патриотическая ласточка)
И, что интресно! - "народ" ПОВЕРИТ в патриотизм собственных душителей.
Начнут обсуждать "дипломатические тонкости" вошки-пути. Начнут тешить свое, похеренное самолюбие цифрами путинских контрактов и проектов.
А жертве аборта из ленинградской коммуналки тоже человеком хочется выглядеть.(хоть и вошь поганая, а все равно ведь - тварь небесная!)
Вот и попукивает этот облевок рода человеческого на международной арене: мы там! мы тут! Самолеты у нас просто завались! В золотые, а не как Билл Гейтс в керамические! унитазы срем'с!
А вам, глупым, важней всего, заказная статья или не заказная.
Потому что не знаете, образованщина, что журналистика - такая ветвь литературы, которая не заказной не бывает.
Вам бы потрепаться, да себя поумней показать.
Пивко перед компьютером вместо бара - хорошая экономия денег.
Да и обрыглая жена довольна: посидит "деятель" на интернете - и в люлю. Зубами к стенке.
Интернет даже в России стоит дешевле, чем нормальная человеческая жизнь.
Да уж...
МИХАЛЫЧ написал 11.03.2006 10:40
Автор явно не только не специалист, но даже не любитель в тех областях, о которых берется судить. Особенно в тех моментах, где идет речь о технических подробностях. Постыдился бы! информаци море, походить по авиафорумам, пообщаться со знающими людьми - нет, лучше этот бред нести.
Особенно удалась вот эта фраза -"Не исключено, что самолеты никуда не будут перемещаться. Просто на алжирские старые МиГи поставят кое-какое новое оборудование, возможно, заменят вооружение - и напишут на борту гордое "СМТ". Все равно никто не знает, что это такое..."
понимающим людям смешно до слез.
Я вот думаю - в данном конкретном случае я лично вижу искажение фактов, ндоговорки и прямой обман автора статьи. Кто то другой увидит искажения в другой статье, другого автора, но ведь нельзя быть всеведующим! Вот и сбрасывают журноламеры нам лапшу на уши!
Газета пишет, бумага терпит, а мы читаем, и верим даже..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы