Кто владеет информацией,
владеет миром

Пикассо потерял доверие Русской православной церкви

Опубликовано 12.04.2012 автором в разделе комментариев 66

Пикассо потерял доверие Русской православной церкви

Все, приехали. На мой материал "Храм или  бассейн"  мне прислали просто потрясающие  материалы из  Новосибирска: оказывается,   тамошние попы решили запретить выставку Пикассо за пропаганду извращений.  Новосибирскую митрополию РПЦ возмутил тот факт, что открытие в государственном краеведческом музее выставки гравюр Пабло Пикассо совпало по дате со Сретением Господним и Днем православной молодежи. Представляете, какой ужас?!

Даже и не знаю что сказать! Можно говорить о том, что выставка  «Искушение. Пабло Пикассо», она же серия Suite 347 находится в музеях Пикассо в Барселоне и Париже, в Институте искусств Чикаго, в Готфрид Келлер Фонде (Швейцария),  Музее Людвига в Кельне (Германия),  Национальной библиотеке Франции и Музее Израиля в Иерусалиме. Или о том, что иметь работы Пикассо мечтает любой музей мира, а уж от запрета живописи вообще веет средневековой инквизицией.  

Но не думаю, что РПЦ это как-то впечатлит. Что-то мне подсказывает, что они с удовольствием развели бы на центральных площадях наших городов огромные  костры и сожгли бы на них и Пикассо, и Пушкина, и Толстого, а заодно девочек из группы Pussy Riot и вообще всех сомневающихся в справедливости нынешнего отечественного мироустройства. Тут бы для них и наступило Царствие небесное местного розлива. 

Я полагаю, что следующим шагом ополоумевших тружеников  культа  будет полный запрет любых отношений между мужчиной и женщиной, поскольку там тоже присутствует тема искушения и другие богопротивные  вещи, включая даже, страшно сказать, разного рода извращения, которые могут позволить себе отдельные несознательные граждане без присмотра церкви. 

А еще я уверен,  что все это поповское безумие кому-то очень сильно нужно, потому что вряд ли наши пухленькие и пугливые слуги господни  рискнули бы устроить такую вакханалию самостоятельно.

P.S. Хочу поблагодарить моего крокодильского коллегу Славу Полухина за замечательный рисунок точно в тему.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гундяев и потенция
МВ написал 12.04.2012 14:52
Для мальчиков из хора:)
Re: провокатору(идиоту) назвавшемуся " Горки Ленинские"
Флечч написал 12.04.2012 14:48
А ты что, руссиянец, не в курсе, как обстоит у нас в руссияндии, с законодательством?
Ты, где живешь на марсе или как?
Ты когда последний раз видел РЕАЛЬНО существующих полицаев? - Был на Реальном руссиянском суде? - Общался с бандитами из рпц, ну или хоть анализировал взаимоотношения рпцистов с едросами и др. крупными ОПГ?
Так что ты или дурак или провокатор, но даже не знаю сколько надо получать, чтоб такой бред постить, - мы то не на Марсе живем...
Re: - Олег5 из Грозного - пшел вон из "богопротивнаго интернету", холоп!
Флечч (окончил 8классов СШ)-атеист написал 12.04.2012 14:40
Слышь ты, правоверный христианец из грознаго, - а что ты вообще делаешь "в богомерзком интернете", да еще и на "богопротивном" КОММУНИСТИЧЕСКОМ сайте , - этож грех для тя, христианца, смертный?!
Иди к себе в молельню попу осанну петь, или еще чего... - кондовые попы на это специалисты, говорят
Не хрен "пугать" людей XXI века страшилками 500летней давности, - протухло уже!
Сегодня, христианец ты кондовый, День Космонавтики!
Или ты, троглодит, книжек не читал, а всю жизнь баранов пас да рекетом занимался? Или ты учился по фурсенковской программе?
- Тогда повторюсь, пшел вон из "богопротивнаго интернету", холоп!
Гундяев и потенция
вг написал 12.04.2012 14:22
Вот пишут, http://www.kurer-sreda.ru/2012/04/06/63464, что патриарх Гундяев любит кушать икру морских ежей за 10000 руб/кг. Благо она полезна для здоровья и, особо, потенции. А зачем ему при его сане потенция, а?
А черножопое отребье - олег№5 из грозного - тут как тут!
Техник написал 12.04.2012 13:26
А черножопое отребье - олег№5 из грозного - тут как тут!
Поп толоконный лоб.
kompozitor написал 12.04.2012 13:06
Попы были есть и будут паразитировать на заблуждениях простых людей и свою прибыль никогда не потеряют, пока их не прогонят.
Re: Религия - философия рабов
атеист написал 12.04.2012 12:46
Так подходить к православной церкви-НЕЛЬЗЯ!Власть у нас гнилая, отсюда ВСЕ проблемы у бедного народа!Кто близко соприкасается с ней загневает тоже,верхушка РПЦ загнила,а как назвать действо в церкви с Киркоровым и другими пиаршиками.ПОЗОР!!!И мы этих так называемых "народных артистов" каждый день видим в телеяшике и большинство думают какие они "бедные" и "несчастные",а они просто потеряли совесть(если у них она вообще была ли).ПОЗОР!Все присходящее сейчас назвать можно одним словом--ШИЗОФРЕНИЯ!!!
Володя, выбирай выражения!
Евгений11 написал 12.04.2012 12:31
Не "девочек", а блядей из группы Pussy Riot
мимоходом
мимохожий написал 12.04.2012 11:19
Насчет уничтожить РПЦ - не соглашусь. Да и вряд ли получится, раз уж за 70 лет не вышло. Нужно просто помочь этой организации вернутся в установленные ее же соборами рамки - НИКАКОЙ собственности - максимум аренда храмов и сельскохозяйственных земель для прокорма, НИКАКОЙ материальной поддержки государства - разве что на восстановление храмов-памятников архитектуры и то исключительно в материальной а не денежной форме, введение административной или уголовной статьи за вмешательство религиозных организаций в мирскую политику, экономику и образование, вплоть до приостановки деятельности и полного закрытия организации. Пусть священники живут, как должны - на пожертвования прихожан и урожай с монастырских огородов. Вот это будет достойная уважения церковь, и уровень ее благосостояния и влияния будет реально зависеть от ее достоинств, а не от прихоти власть имущих.
Пикассо - отстой
Олег5 из Грозного написал 12.04.2012 10:11
Афтара этого бездарного сайта вечно возмущаются когда прищучат какого-го нибудь отщипенца - они всегда принимаются рвать свое хилое оччко за какого-нибудь гомосека. Это обуславливается тем, что афтары сайта гомосятина, руководство сайта - крышующие гомосеков идиоты. Какая вы оппозиция? вы оранжевое отребье, ничтожество и клоуны!
(без названия)
Горки Ленинские написал 12.04.2012 09:40
Господин поклонник "девчонок" столь полюбившейся группы "Взбесившиеся п и з д ы", хотелось бы задать некоторые конкретные вопросы.
Именно КОНКРЕТНЫЕ. Ибо оные всегда и всюду разрушают построения этнически чуждого русским дискурса, которым, как вам, по наивности, думается, вы в совершенстве овладели.
.
(1) Какие образом клятые "попы" могут запретить выставку?
Они, что? Менты? Прокуратура? И тд..
Расскажите про технологию поповского запрета.
Хотя бы предположительно.
.
(2) "Новосибирскую митрополию РПЦ возмутил тот факт..."
И что?
Каким образом из "возмущения" следует, "что они с удовольствием развели бы на центральных площадях наших городов огромные костры и сожгли бы на них и Пикассо, и Пушкина, и Толстого, а заодно девочек из группы Pussy Riot"?
Какие этому есть предпосылки? Вам они известны?
.
Не думаю, что получу хотя бы один ответ на поставленные вопросы.
НЕ для того тиражируется безответственная болтовня на Ф.мск.
Однако, если из кто-нибудь из полутора десятков д у р а ч к о в, оставивших т.н. кометы, задумается - уже неплохо.
А не задумается - еще лучше.
.
.
Re: Re: я бы за день смог намалевать до 10 картин
ЗавидоновНикодим написал 12.04.2012 09:11
Запросто!
И не надо тупить! Пикассо - не Энгр! Как Энгр я бы не написал ни одной картины, никогда!
Re: я бы за день смог намалевать до 10 картин
... (настоящий) написал 12.04.2012 09:07
Наглядный пример культурного уровня правослаффных.
Re: Религия - философия рабов
Завидонов Никодим написал 12.04.2012 08:17
=== А народ в ответ плюет на попов...===
-
Какой народ? Еврейский?
Так вот евреи не крестятся, а русский народ почти поголовно крещеный!!!
Это у нас по меньшей мере традиция!
Религия - философия рабов
Sergo написал 12.04.2012 07:51
Православная церковь - гнусная, изуверская секта, которая должна быть ВНЕ ЗАКОНА. XXI век во дворе, а номенклатурщики навязывают людям это средневековое мракобесие. В надежде вытравить из людей их советскую сущность, превратить в покорных, бессловесных, богобоязненных рабов на потребу новоявленным "собственникам". А народ в ответ плюет на попов...
кто крышует попов?
Синоби написал 12.04.2012 06:52
Попы совсем охренели, в светские дела лезут с такой беспардонной наглостью....Все, обязательно пойду на эту выставку - пока не закрыли...
Виктор (12.04.2012 06:00)
Завидонов Никодим написал 12.04.2012 06:25
Виктор, окончи 10 класс, хотя бы на тройки, потом начни учиться в 11 классе - и вот тогда приходи сюда писать свои опусы, типа: "Как добиться успеха после 60 лет".
беда пришла в канаду
калинин написал 12.04.2012 06:18
А что бондарик-ОН ВСЕГДА У ВАС ТАКОЙ?
(без названия)
Завидонов Никодим написал 12.04.2012 06:09
Ну, допустим, в таком стиле как малевал свои картинки Пикассо, я бы за день смог намалевать до 10 картин.
Если за день 10, то за год - 3660 , естественно, если бы Я работал без выходных.
-
Уверяю: Никто бы не отличил мои картинки от Пикассовских.
А вот слава бы ко мне не пришла, и картины мои бы никто не покупал!
А почему? - спросите Вы, друзья мои . И отвечу Я Вам -:" А Вы что не знаете, что ли?"
пирамида государства_пирамида церкви_Сталин - против Христа
Виктор написал 12.04.2012 06:00
К учению Христа, по моему мнению, нужно относится как к научной теории.
В основе этого учения лежит научная обьективная истина, которая не зависит от Христа, и тем более от служителей, которые многократно искажали эту научную истину.
Самое главное искажение состоит в методологии познания учения и его практического применения в жизни людей. Сам Христос служил истине и проповедовал именно ее. Поэтому учение и могло выжить и победить.
Христос призывал служить истине (закону Божьему), а не служителям культа. Он призывал людей понять и усвоить истину, впитать ее в себя, чтобы самостоятельно принимать научно обоснованные решения (по Закону Божьему). Служители культа должны нести учение в народ и помогать в его познании. Христос предупреждал об опасности создания церковной иерархии в виде пирамиды.
Современные служители грубо нарушают учение Христа, попирают все основы научного знания, законов мышлени, теории развития.
Они создали иерархию по подобию государства, как пирамиду. Это грубейшее нарушение основ учения Христа. Они не учат людей быть свободными и самостоятельныо мыслящими на основе познанной истины. А принуждают людей быть рабами своей пирамиды. Они не несут в народ знание истины, а призывают к подчинению написанным ими правилам-догмам.
Учение Христа имеет в основе своей диалектику. А Пирамида церкви - создает рабов системы. Именно для этой цели и переписывали базовое учение, приспосабливали церьковь для нужд власти. копируя структуру управления Власти.
Но изменения учения Христа не могли быть радикальными, иначе меняется логика связи понятий. Оно становится ложным, ибо появляются внутренние противоречия.
Основы учения Христа глубоко научны. Ибо отражают основные правила устойчивого развития общества. Эти правила не зависят от воли и сознания людей. Они обьективно существут и составляют основу теории Христа.
Понятия о Добре и Зле, идея равенства возможностей для каждого - первичны, научны.
Равенство - это основа справедливости и отсутствия эксплуатации, основа государства и его экономики. Равенство не в рабстве, а в свободе осознанного выбора.
Выбор с учетом прав других - есть основа Морали. Мораль - набор правил поведения, при котором общество не гибнет, а успешно развивается. Развитие - процесс минимизации рисков для человека, общества и его институтов - оно идет обьективно.
Есть анализ учения Христа http://ruchkin5.narod.ru/slovo.html
_Учение Христа научная материалистическая идея_ .
У современной пирамиды культа церкви есть рабы. Коммунисты, делающие из Сталинизма учение близкое к учению Христа, совершают грубую ошибку. Они снова создают культ рабов.