Кто владеет информацией,
владеет миром

Пикассо потерял доверие Русской православной церкви

Опубликовано 12.04.2012 автором в разделе комментариев 66

Пикассо потерял доверие Русской православной церкви

Все, приехали. На мой материал "Храм или  бассейн"  мне прислали просто потрясающие  материалы из  Новосибирска: оказывается,   тамошние попы решили запретить выставку Пикассо за пропаганду извращений.  Новосибирскую митрополию РПЦ возмутил тот факт, что открытие в государственном краеведческом музее выставки гравюр Пабло Пикассо совпало по дате со Сретением Господним и Днем православной молодежи. Представляете, какой ужас?!

Даже и не знаю что сказать! Можно говорить о том, что выставка  «Искушение. Пабло Пикассо», она же серия Suite 347 находится в музеях Пикассо в Барселоне и Париже, в Институте искусств Чикаго, в Готфрид Келлер Фонде (Швейцария),  Музее Людвига в Кельне (Германия),  Национальной библиотеке Франции и Музее Израиля в Иерусалиме. Или о том, что иметь работы Пикассо мечтает любой музей мира, а уж от запрета живописи вообще веет средневековой инквизицией.  

Но не думаю, что РПЦ это как-то впечатлит. Что-то мне подсказывает, что они с удовольствием развели бы на центральных площадях наших городов огромные  костры и сожгли бы на них и Пикассо, и Пушкина, и Толстого, а заодно девочек из группы Pussy Riot и вообще всех сомневающихся в справедливости нынешнего отечественного мироустройства. Тут бы для них и наступило Царствие небесное местного розлива. 

Я полагаю, что следующим шагом ополоумевших тружеников  культа  будет полный запрет любых отношений между мужчиной и женщиной, поскольку там тоже присутствует тема искушения и другие богопротивные  вещи, включая даже, страшно сказать, разного рода извращения, которые могут позволить себе отдельные несознательные граждане без присмотра церкви. 

А еще я уверен,  что все это поповское безумие кому-то очень сильно нужно, потому что вряд ли наши пухленькие и пугливые слуги господни  рискнули бы устроить такую вакханалию самостоятельно.

P.S. Хочу поблагодарить моего крокодильского коллегу Славу Полухина за замечательный рисунок точно в тему.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ОЩ написал 12.04.2012 23:44
Вместе с Пикассо в печку нужно кинуть и Сергея Дягелева. Пора избавляться от этих масонов-провокаторов.
Насчет мазилки этого.
LevXIII написал 12.04.2012 23:39
Ну, здесь церковь, похоже, права. Нех всякую буржуйскую шизню смотреть. Вообще 99% современного т. н. "искусства" есть просто хрень и издевательство над людьми. В лучшем случае - годно для неформальных обоев. Это раньше попов тов. Жданов понял. А раньше тов. Жданова - тов. Ленин. Читали его рецензию на "150 000 000" Маяковского? "Если это издавать, то не более чем 1 вещь из 10 и тиражом не более 1000 экз. - для библиотек и для чудаков. А Луначарского сечь за футуризм."
Подозреваю, что в оригинале у Ильича не "чудаки". Созвучно, но не более...
Re: никита.
Приштина +++!! написал 12.04.2012 23:30
Никита, а ты сиди в своем зоопарке, и ходи в церковь. Ты там и на х.. не нужен. Общайся с обезьянами... Ну какие проблемы? Рыло то как раз в "православие" вы суете. А не наоборот. Вам что захотелось "острых ощущений" вместе с этим быдлом жидовским из МСК ? Вы их получите. Я даже не сомневаюсь какой будет результат. Человек "неверующий" - трус. Поэтому итог заранее известен.
.
никита написал 12.04.2012 22:59
рпц сама воняет аж глаза слизятся а раз сама воняет то и не замечает этого.
а те кто к пояску стоял в очереди то они половина скот тупой а половина московские тусовщики которым все равно куда стоят что в галерею или большей театр что в церковь.
и это стадо к поясу или в иные церковные праздники собирающеесе,ни есть олицетворение единства народа а признак скудоумия,утраты ориентиров и элементарной утраты понимания первостепенных проблем
Илье
Иван Васильевич написал 12.04.2012 21:40
Илья! Вы гундяевых уподобили обезьянам... не оскорбляйте обезьян!
тупк (12.04.2012 20:06)
Горки Ленинские написал 12.04.2012 21:24

....здесь собираются люди грамотные, поэтому не удивительно, что христиане набирают одни минусы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РН совершенно очевидно:
.
(1) Этническими либералами организована информационная война против РПЦ (именно, против РПЦ, а не попов(!)). Эта война ведется убогими средствами. Что делать - таков интеллектуальный потенциал дискурса этнических либералов...
.
(2) Причины этой войны тоже понятны.
Известно, что РПЦ есть, в частности, единство клира и прихода. Т.е. прихожан - русских людей, наших братьев и сестер. Это единство было доказано поклонением миллионов русских людей поясу Богородицы.
Как на это единство клира и прихода РПЦ должны были ответить этнические либералы?
Правильно! Попытками диффамации клира в глазах миллионов прихожан.
.
В этой связи возникают КОНКРЕТНЫЕ вопросы:
.
(1) Это ВАША ВОЙНА, "люди грамотные"?
Ваша, господа право-левые, организованные и стихийные коммунисты-социалисты с сайта Ф.мск?
Понятно, что "Гречанинов Владимир" - любитель "девочек" из "Взбесившихся п и з д", а именно так переводится Pussy Riot. (Вова, чего стесняешься? Называй вещи своими именами..)
Понятна позиция Баранов. Он у вас известный блоггер на ультро-либеральном сайте Эхо Москвы. Часто там статейки пишет про то да се. Да и на Ф.мск поддерживает мошенника-миллионера Козлова и его жену Романову - лидера "п и з д а т ы х шуб и хомячков".
.
Но вы-то чего вписываетесь в эту информационную войну на стороне "п и з д" и этнических либералов?
.
.
мракобесы
Илья написал 12.04.2012 21:00
А вообще... эта обезьяна в Новосибе хотя бы знает, кто такой Пикассо? Небось, кроме доносов ничего не писал и не читал... а здесь - Пикассо! Обезьяна и припухла...
Re: Re:
Хуйкин написал 12.04.2012 20:49
На х_у_я ваша церковь нужна? Пузатые п_и_з_д_о_б_о_л_ы своей вонью уже всех достали. А фанатикам-верующим давно пора пройти лиспансеризацию.
Re: Re: Борцам за народное несчастье ,Илюше. тупаку и др ВГВкторам
Приштина +++!! написал 12.04.2012 20:30
У вас наверное шизоидов раздвоение личности? это же вы каждый день воняете на мск против церкви? Уже так одурели что и незамечаете своего присутствия? И ты Витя не учи про "брань". Это тебе ни к лицу. Так может говорить только тот кто сам никого не хаит. А ты? Ты же больной на всю голову, если поучаешь здесь тех кто умней тебя. А разгаваривать со свиньей по человечески нет смысла. Ведь сказано же --"Не мечи бисер перед свиньей.." И обижаться здесь на кого, на вас --псов? Вас презирают все нормальные люди.
Re: картинки Пикассо ВГ ( Вонючее гавно)
Приштина +++!! написал 12.04.2012 20:22
Гавнюк (ВГ), ты и есть онанист. Потому что педики , лесбиянки в две руки писю дрочат на Церковь. Понял педрила? Ведь логично?
мракобесы
Илья написал 12.04.2012 20:09
А что еще ждать от мракобесов? Алчные, циничные... мерзость, одним словом! То ли еще будет, когда эти обезьяны в рясах начнут шастать по школьным коридорам... ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАХАНАТ!
Re: Борцам за народное счастье
тупк написал 12.04.2012 20:06
Уважаемые крестоносцы, вместо того чтобы в интернетах сидеть, лучше бы в церковь сходили, помолились. А здесь собираются люди грамотные, поэтому не удивительно, что христиане набирают одни минусы.
Re: Завидонову Никодиму (12.04.2012 06:25)
Виктор написал 12.04.2012 19:03
Твоя брань, только подтверждает мной написанное. Обида - признак слабости духа. Брань - утсутствие ума.
Рабу догмы не свойственно мыслить. Рабу свойственно всякие отклонения от его мнения хаить, не вникая. Именно этому и учит пирамида власти, в том числе церковная.
Именно в этом анти-Христ. Тупое нежелание слушать, думать, обсуждать.
Отсутствие желания познать истину - это болезнь мозга, ведущая к гибели всего жисого и сущего.
картинки Пикассо
ВГ написал 12.04.2012 18:10
Специально для православнутых онанистов - смотрите, работайте руками и наслаждайтесь
http://www.artgit.ru/vystavochnye-proekty/iskushenie-pablo-pikasso.html
Re: Борцам за народное счастье Евгению 11
Приштина №1 написал 12.04.2012 18:07
Евгений, я бы с тобой полностью согласился, если бы все так и было как ты пишешь. Но. Вся эта шушера лающая и блюющая на Церковь на 90% состоит на МСК из хохлов (бандерлогов), не имеющих к НАШЕЙ стране никакого отношения. И части жидов, которые всегда к Православию относились, как к врагам. Про "гомиков" и писать нечего. Они церковь жутко ненавидят. Они потому верещат, что патология у них типа психоза. Но кто "они" и кто ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ? Даже сравнивать не надо. Тем более вминяемые покидают форум в ускоренном темпе. Это же видно.
Re:
Приштина++++++ написал 12.04.2012 17:53
ЦЕРКОВЬ, в тысячу раз вас всех ушлепков, произошедших от шимпанзе, умнее и сильнее. Вот то что меня постоянно банят и вырезают безобидные коменты, это ТЕСТ на вменяемость все этой швали в редакции мск. Как можно писать о том , что церковь недовольна Пикассо и со словами --"все приехали.." , если редакция . не "Пикассо" , а простецкого "Приштину" боится , аж истерично вырезает все?! Это же приговор ресурсу МСК ! ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО --" ВСЕ, ПРИПЛЫЛИ,,,," !!
Флечч (12.04.2012 14:48)
Горки Ленинские написал 12.04.2012 16:15
Я понимаю, что за неимением КОНКРЕТНЫХ ответов на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, поставленные мною в посте (12.04.2012 09:40), решил применить известный прием дискурса, этнически чуждого русским.
А именно: отвечать вопросами на вопросы оппонента.
Другого и не ожидал.
.
Поэтому с чистым сердцем можно было бы послать тебя н а х е р.
Однако, на пару вопросов отвечу:
"Ты когда последний раз видел РЕАЛЬНО существующих полицаев? - Был на Реальном руссиянском суде?"
.
Ответ: был, видел. В последний раз - 4 апреля в МГС комн.421 и 425, если тебе это, балабол, что-то говорит.
.
И последнее.
В русском политическом дискурсе при использование термина "провокатор" указывается/разъясняется "ЧЕГО провокатор?" Потому, что сам термин "провокатор" не несет ни положительной, ни отрицательной, ни любой другой оценки.
Впрочем это простительно атеисту с 8-классным образованием.
.
.
"я уверен, что все это поповское безумие кому-то очень сильно нужно"
nn написал 12.04.2012 16:00
И к бабке ходить не надо, все это так и есть. А нужно это современной правящей верхушке - надо чтоб рабов кто-то взращивал и воспитывал. посмотрите как настойчиво проталкивается религия в школы, и проталкивает ее туда опора всего либерализма - ВШЭ.
Борцам за народное счастье
Евгений11 написал 12.04.2012 15:35
Страна свиней и псов - воинствующих протестантов, атеистов, гомосеков, бл яд ей, лающих и хрюкающих на Церковь - обречена.
Re: - Завидонов Никодим
Вирмалайсет написал 12.04.2012 15:16
Промокашка-искусствовед ('Э, да так и я могу!') столь же бессмертен, как Пикассо, это не новость. Может как Малевич, может как Пикассо, как Ван Гог, как Шнитке, как Шопен, - и с его точки зрения это чистейшая правда.
Но попам все равно пора вспомнить: 'в большой семье не щелкай клювом'...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы